Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

А ты Был на реалити Квесте?

1. Даже не слышал( Что это?
14
5%
2. Слышал..но еще не посещал.
86
29%
3. Пустая трата времени.
4
1%
4. Обязательно схожу.
26
9%
5. Был пару раз- больше не пойди.
3
1%
6. Был пару раз-еще пойду!
75
26%
7. Был много раз! И пойду еще...
58
20%
8. Хочу пойти, но нет компании.
26
9%
 
Всего голосов: 292

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 01 дек 2015, 11:02

Привет всем заглянувшим! :sharik:
Не нашла на своем любимом форуме отдельной темки по такому увлекательному занятию-как реалити квест! :love:
Хочется делиться мнениями- слышать достоверные отзывы, делиться скидками-купонами и т.д.!
Мы с друзьями прошли 6 квестов. Влюбились в это дело.. :vo: и теперь абы куда идти не хочется(( Поэтому буду рада всем обсуждениям и отзывам!!!!

О тех что прошли мы:

№1 - Эвакуация "Убийственный жар" Для нас пока сааамый лучший!!! Идеально продуманно всё-организация на высоте! Задания интересные. Сопровождение и админы - супер! Атмосфера захватевает! От эмоций очень долго не могли отойти)) Обсуждали еще пару месяцев!!! Ни одного недостатка мы не нашли)) ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ советую!!! :yes: :vo:
т.933-556, ул.Красноармейская 96

№2 - Квестур.рф "Фотолаборатория призрака" Для нас был- Ужасный квест. Никакого погружения в атмосферу( Самое отвратительное- то что за твоей игрой не наблюдают админы- не смотрят что ты сделал, на каком ты этапе( Разговоры через рацию- которая не работает( ничего не слышно и не понятно....+ ко всему некоторые моменты в лакации были сломаны и не срабатывали( Это ужасно( Впечатление выкинутых на ветер денег! :crazy: :-(
ул. Котовского 19, тел. ☎ 8 (3822) 342-349

№3 - «Quest studio» "Музей астрономии" Впечатление нейтральное! Ничего такого что вызвало бы эмоции нет. Обычная атмосфера(никаких оригинальных задумок! :surpr:
Томск, Алтайская ул. 161Б стр.4

№4 - Тайные комнаты "12 стульев" Так же без особых впечатлений...ровное отношение.. На мой взгляд ничего такого- над чем можно поломать голову- все очень очевидно. погружения в атмосферу не испытали(( :surpr:
пр-кт. Комсомольский, дом 77
+7 (3822) 97 94 12

№5 - Выход "Месть мафии" Для нас по антуражу- и по эмоциям,по сложности на втором месте!! Мы ооочень остались довольны! Опять же Очень хорошо- когда админы нас слышат,видят и мы их сводобно слышим!!(без раций,телефонов и т.д.) Погружение в атмосферу отличное! Сопровождение админов Отличное! Задачки интересные!!! :vo: :vo:
+7 (3822) 30-00-67
пр-т Ленина 85а

№6 - «Escape» "Бункер" В общем и целом...ушли довольные))) прошли на одном дыхании.не было таких моментов где прям тупили страшно))) все оочень логично.продуманно!По стилистике достаточно атмосферно!!Погружение удалось)) :hihi: В моем личном рейтинге занимаем третье место. Советую поситить! Кстати сказать один из важных фактов...встречают и провожают с распростертыми обьятьями)))что всегда оставляет положительные эмоции))) :D

Из всех перечисленных - только 3 квеста достойны внимания!!! Только по этому хочется перед тем как идти на след. квест - узнать ваше мнение-а стоит ли тратить время и деньги....т.к. некоторые мягко говоря...оставляют один негатив( :-(

Очень буду рада вашим ответам :flow:
Последний раз редактировалось Алексеева 02 дек 2015, 17:01, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2015, 11:09

очень полезно, напиши еще адреса и цены :oops:

А еще "Случайный пациент" - была там?

Я была только на ММ. Очень понравилось.

И у тебя в опросе не хватает строки - был 1-2 раза, еще хочу. Это про меня
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 01 дек 2015, 11:19

ЛоДашка
Спасибо что откликнулись)) :sharik:
На "Случ.пациент" еще не ходили. но слышали что квест достойный!!!
Мы очень сейчас ждем открытия новых локация в ЭВАКУАЦИИ и в ВЫХОДЕ!
В опрос мнение добавила-спасибо что поправили) :sharik:

Адреса добавлю...а вот цены...мы в основном ходим по купонам))) единственное в ВЫХОД ходили по полной стоимости 2500. - но ни капельки не пожалели! :da:
Сегодня идем тоже по купону №6 - «Escape» "Бункер" вместо 2500- за 1250р. Купон нашли в газете "Реклама")))
Последний раз редактировалось Алексеева 01 дек 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение **Tatita** » 01 дек 2015, 11:34

Мы учавствовали от детского сада в реалити квесте. Было очень интересно. Нам даже грамоту дали... Назывался он Томск православный. Нужно было найти старые здания в Томске которые относились к Макарию Невскому. Было очень интересно искать информацию, а потом фотографировать эти здания.
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 01 дек 2015, 11:49

**Tatita**
Здорово)) О таких квестах я не слышала!
В тех которые мы посетили- принцип такой: Команду (4 чел) закрывают в комнате наполненной разными задачками, головоломками и т.д. в каждой локации- свой сюжет! комнат может быть много, но это секрет,для команды)Выглядит все раелистично :da: музыка-эффекты- заставляют проникнуться в атмосферу (особенно это чувствовалось в квесте №1-который мы посетили) до сих пор эмоции захватывают! Это правда оочень круто! 8-) И в итоге у вас есть 60 мин. чтобы либо выбраться из комнаты- пройдя все испытания, либо быть убитым :crazy: :hihi: Самое главное не растерять команду- и остаться одним целым)) Кстати сказать у нас одна команды- и мы ее не меняем)!! Изображение
А еще хочется добавить что квесты различаются: линейные (задания все связаны друг с другом, пока не пройдешь одно- не поймешь что делать с другим!) и не линейные (где задания можно выполнять в хаотичном порядке, но тогда не чувствуешь себя командой). Мы полюбили только линейные квесты- на наш взгляд они интереснее!!! :da:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2015, 13:06

MAMYлька
я мечтаю поквеститься от души. но сейчас у меня малая совсем малая. ближе к лету. буду читать темку
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:42

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Сильва » 01 дек 2015, 13:12

№2 - Квестур.рф "Фотолаборатория призрака" Ужасный квест. Никакого погружения в атмосферу( Самое отвратительное- то что за твоей игрой не наблюдают админы- не смотрят что ты сделал, на каком ты этапе( Разговоры через рацию- которая не работает( ничего не слышно и не понятно....+ ко всему некоторые моменты в лакации были сломаны и не срабатывали( Это ужасно( Впечатление выкинутых на ветер денег! :crazy: :-(

Давно проходили данный Квест? Были с друзьями примерно месяц назад- впечатления противоположные, самый интересный из пройденных нами квестов, а их уже пять :vo: :vo: :vo: Админы прекрасно следили, рация работала, с локациями все в полном порядке) Наверно исправились ;)

На прошлой недели прошли там же Тюрьму, сам квест проще Лаборатории, но погружение и локации тоже порадовали :vo:
Последний раз редактировалось Сильва 01 дек 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:42

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Сильва » 01 дек 2015, 13:17

Про Тайные комнаты "12 стульев" соглашусь, ничего особенного, задания достаточно лёгкие. Ещё хочу добавить, что на момент нашего прохождения в локациях было очень грязно и пыльно, на полу половик(ки) которые тоже осматриваешь, а руки потом все в пыли :crazy:

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Schnappi » 01 дек 2015, 13:35

А посоветуйте какой-нибудь нестрашный, но интересный квест. Я слабонервная, мне про маньяков и катастрофы нельзя :hihi: А попробовать интересно.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 01 дек 2015, 13:41

Сильва
Про фотолабор.
Мы были примерно 1,5мес назад. Когда мы пытались связаться с админами они постоянно спрашивали..."а что вы сейчас делаете?" Это дикость..их задача следить... Сами они на связь не разу не вышли-никакого сопровождения игры не было( в конце меня убил тот факт что он нам начал показывать фишку с лазером...которую мы на первых минутах сделали...он даже не понял что мы это выполнили...а сама задумка сработала только с 3его раза (как потом нам сказали...небольшой казус...
Я чесно пожалела потраченных денег.хоть и ходили по купону. Хотя шла туда в ожидании...т.к. Отзывы были 50 на 50. Может быть вам больше повезло и к тому времени уже исправили ошибки) и смена админов была другая))))
Про 12стульев. Это точно вы подметили. у меня вся одежда была грязная...волосы.пыль под столом...руки были ооочень грязные.после игры побежали мыть) но мы сочли это как задумку :hihi:
Расскажите какие вы еще посетили?какие понравились больше всего?

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 01 дек 2015, 13:43

Schnappi
Из не страшных... Сходите на Месть Мафии. Очень интересный на мой взгляд. Страстей там нет)))

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Мама Лена » 01 дек 2015, 13:53

Хочу про Бункер почитать отзыв, дома лежит сертификат на него, добраться никак не получается.
Изображение

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 01 дек 2015, 14:01

Мама Лена
Я обязательно отпишусь про бункер)))
Сама очень хочу послушать тех кто был в кресте Время Z. Очень хотим туда...но в нашей команде есть один глубоко беременный человек))) :hihi: Боимся напугать))) говорят там страшно?!

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:05
Откуда: г.Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Бессонница » 01 дек 2015, 14:02

Тоже планирую сходить,интересно узнать как сходили на квест Бункер.
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2015, 14:15

MAMYлька
когда я ходила на квест, я была глубоко беременным человеком. За меня тоже боялись. Причем админша сказала - мол, если в ы начнете случайно рожать, я не помогу :hihi: Ну ничего. Не родила, в обморок не упала...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 01 дек 2015, 14:23

ЛоДашка
ну это смотря на какой попасть)) :crazy: Если вы ходили на ММ- то там не страшно! а говорят в ВРЕМЯ Z страшно очень...да и когда сходили мы в Эвакуацию- то тоже оочень там есть жуткое помещение!(слабонервным точно лучше не ходить!!!) и к тому же там есть место перехода из комнаты в комнату- где глубоко Беременный человек просто напросто не пролезит)))) и придеться его оставить в заложниках :hihi: :crazy: Поэтому лучше узнавать заранее про такие вещи)) :da:


Аватара пользователя
Ленусёнок
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:42

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Ленусёнок » 01 дек 2015, 19:20

Если не ошибаюсь, ходила на 7 квестов. Личный рейтинг.

На первом месте Utopia "Коллекционер". http://vk.com/utopiaquest
Идти лучше на игру с перфомансом :vo: Боюсь темноты, ужасов. Туда пошла, т.к. друзья нахвалили задания и атмосферу. После игры от визга болело горло :) но довольна очень.
Специфика: находится в частном доме (есть где походить ;) ), игра длится 1,5 часа

На втором IQuest "Случайный пациент" и "Время Z" http://iq.tomsk.ru/
После Случайного пациента просто распирало от эмоций. Это первый квест к тому же.
Время Z держит в напряжении)
После их локаций несколько дней вспоминала всё что увидела и думала как всё это реализовали. Молодцы!!! Ждём следующие локации.

На третьем Взаперти "Шерлок. Убийство на Бейкер Стрит" http://v-zaperti.ru/tomsk/
Все задания логичные, интересные. Понравились декорации, атмосфера квартиры современного Шерлока воссоздана.

LOST "Психбольница" http://vk.com/lost70
Квест показался слишком линейным. Загадок маловато. Не все вписываются в легенду. Но при этом эмоций от игры получили достаточно.

Blackroom "Ограбление банка" http://vk.com/blackroom_quest
Задания неплохие. Эмоций от игры особых нет, не было драйва.

Escape "Бункер-13" http://vk.com/realityquest
Найдя некоторые подсказки, долго не могли понять как их применить. Даже после подсказок администратора. Может быть дело в нас :)
Декорации хорошие
Последний раз редактировалось Ленусёнок 01 дек 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ленусёнок
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:42

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Ленусёнок » 01 дек 2015, 19:24

Schnappi
Советую начать с Шерлока и Случайного пациента (последний если не беременны)

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Schnappi » 01 дек 2015, 22:27

Ленусёнок
Я и не беременная - трусиха :hihi: Мне надо, чтоб вообще без ужастей. Примерно как для средней группы детского сада. Потому и выясняю заранее.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 дек 2015, 04:23

Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Алексеева
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:42
Откуда: Томск

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение Алексеева » 02 дек 2015, 10:04

Ленусёнок
Сходить на квест с перфомансом моя мечта :oops: Но все подруги в этом году разом заберем. :D мне именно таких эмоций хочеться....
Мы сходили вчера на бункер 13. В общем и целом...ушли довольные))) прошли на одном дыхании.не было таких моментов где прям тупили страшно))) все оочень логично.продуманно! В моем личном рейтинге занимаем третье место. Советую поситить! Кстати сказать один из важных фактов...встречают и провожают с распростертыми обьятьями)))что всегда оставляет положительные эмоции))) :D
Следующий запланированный нами это Время Z)))

Аватара пользователя
kasandra78
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение kasandra78 » 02 дек 2015, 11:36

для боязливых можно сходить на "под темным флагом" -пиратская тема-атмосфера создана хорошо на мой взгляд,никто никого пугать не будет там,попугайчик прикольный- чучело говорящее,дающее подсказки-дети его замучали вопросами всякими :hihi: . т.е. туда и с ребятишками можно-мы ходили вообще с малышней-они больше,конечно,мешали,чем помогали,но все равно успели пройти.единственно,что оказался лишний ключ у нас,-как-то не досмотрели хозяева.
на Случайном пациенте в меру страшно,тоже можно сходить. Там очень понравились как технически сделаны загадки,соглашусь с Ленусенок,жаль не дошли до самого интересного.
еще совсем не страшно в "я от бабушки ушел"-там реквизит и техника 90х годов. загадки так себе,не понравилось,что сначала долго не могли открыть замок кодовый,хотя шифр разгадали верно,а потом в аудиотехнике не могли прослушать инфу,т.к было переключено не на нужный режим-пока сообразили-время ушло.поэтому впечатление общее среднее.
я не пугливая,но всяких чертей,зомби не люблю,а половина точно с ними тематика-поэтому тоже надо будет думать куда еще сходить можно

Аватара пользователя
xana
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:15
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4708136

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение xana » 02 дек 2015, 18:11

Добрый вечер:) Я как бы предвзята, я из Эскейпа) :oops: Спасибо за отзывы))) :sharik: :flow: :flow: :flow: :flow:
Пугалок у нас процентов 15 из всех квестов. В Томске открыто более 30 на данный момент и еще открываются!
Для беременных,впечатлительных и кто первый раз приглашаю в нашу "Квартиру№27", напишите мне,сделаю скидку 500 рублей;) Для первого раза она отличная, да и бывалым многим нравится))
Сами ходим по квестам постоянно и в ТОмске и в Сибе, позавчера были у нас в "Панике". Это Хоррор, на входе подписываете бумагу, что вы не псих, не беременный, не больной. :crazy: Страшно, но ужасно интересно:)
Айквест советую всем, там очень качественные и интересные квесты! Будут вопросы - пишите:) :da:
Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Аватара пользователя
xana
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:15
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4708136

Re: Всем любителям реалити квестов - сюда)))

Сообщение xana » 02 дек 2015, 18:19

Создаем всеми квестами сайт, скоро там все будут. :roll:
http://quest.plus/
Он пока еще в работе, но инфо о квестах можно почитать в одном месте.
Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»