Болезни суставов

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Болезни суставов

Сообщение Эленка » 10 апр 2008, 14:27

Все, не могу больше, буду жаловаться. Может кто сталкивался с этой напастью и знает от чего и что делать. :pray:

Примерно с 30 недель беременности по утрам заметила, что немного опухают пальцы на руках и болят. С каждым днем все сильнее. Сейчас, в 36 недель утром яч даже пошевелить пальцами не могу, приходится через боль сжимать в кулак (об какой-нибудь предмет, потому что сама рака в кулак сжиматься просто не желает) и потмо еще минут 10 разминать пальцы. Боль становится слабее, но до конца в течении дня так и не проходит.
Это я все еще могла бы пережить, но несколько дней назад добавилась новая напасть - утром кистевой сустав (простите, не знаю как называется) и сустав у основания большого пальца сгибается только с явным прощелкиванием (правда без боли).

С дочкой проблема была похожая, но появилась только через месяц после родов. Суставы на руках практически не работали больше двух месяцев, сильно болели, щелкали, практически не сгибались. Очень было тяжело. Хирург лечил диклофенком, эффект был нулевой. Само прошло постепенно где-то месяцев через 6.
Если у меня уже сейчас началась проблема, что же будет после родов :obm: :obm: :obm:

Врач сказала пить магний, потом кальций. Магний пропила курс, сейчас две недели уже пью кальций - не помогает вообще.

Девочки, у меня "самое прекрасное время - беременность" все больше похоже на кошмар :cry:


Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение aqua_ » 10 апр 2008, 18:26

у ревматалога когда-нибудь были?
если да - то что в анамнезе?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Эленка » 10 апр 2008, 19:09

Estate! писал(а):у ревматалога когда-нибудь были?
если да - то что в анамнезе?


Не была ни разу, с дочкой когда была проблема - ходила к хирургу в поликлинику. Он меня к ревматологу не напрявлял, у самой ума (да и сил) на тот момент не хватило. До первой беременности и после полугода от первых родов и до сего момента - никаких проблем с суставами никогда не было :(

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение aqua_ » 10 апр 2008, 19:32

это туда...
хорошо, что срок большой, не будут отправлять на прерывание :crazy:
беременность+кормление обостряет проблемы...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Эленка » 10 апр 2008, 22:09

Estate! писал(а):это туда...
хорошо, что срок большой, не будут отправлять на прерывание :crazy:
беременность+кормление обостряет проблемы...


Ага, но проблем то не было и нет, пока нет беременности :idea: А про "отправлять на прерывание", мне бы такое кто-нибудь попробовал сказать, сама бы далеко отправила :x

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение марфа » 10 апр 2008, 23:51

К ревматологу обязательно надо. Тем более, что еще проблемы с кровью есть. Это могут быть одного поля ягодки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Эленка » 11 апр 2008, 00:02

марфа писал(а):К ревматологу обязательно надо. Тем более, что еще проблемы с кровью есть. Это могут быть одного поля ягодки.


Жесть. Вот так из почти здорового человека на глазах превращаюсь в развалину :umora: Кто там говорил, что беременность самое прекрасное время? :obm:

Марфа, а где эти товарищи ревматологи бывают, в нашей поликлинике их нет, уже звонила...

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение таютка » 11 апр 2008, 08:05

ревматологи в ОКБ есть в поликлиннике, а можно и к завотделением ревматологии напроситься.
у меня самой суставы и спина болят, просто жуть. я утром не могу руку выпрямить если она за головой лежала, только при помощи другой руки и с дикими болями в локтевом суставе, тоже самое и с коленками,если ногу на ногу положу. жесть :crazy: . только у меня кроме как подозрений , ничего не нашли :crazy: . причина так и осталась под семью печатями
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Эленка » 11 апр 2008, 21:22

таютка, сочувствую :( А у меня ничего подобного без беременности и кормления грудью не бывает...

Аватара пользователя
Маридми
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:39

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Маридми » 13 апр 2008, 20:14

Эленка, а может, суставную гимнастику по Норбекову поделать? В его книжке про восстановление зрения есть.
йогу уж не буду предлагать...

Аватара пользователя
Опачки
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:48
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Опачки » 13 апр 2008, 21:14

болезнь эта называется артрит или артроз, смотря какие суставы. Девочки не запускайте. Лечитесь, упражения, санаторий, контролируйте и избирайте еду. ...Панацеи от нее нет. У меня мама с ней мучается уже несколько лет..

И обязательно к ревматологу идите! Правда если это то о чем я пишу выше, они подсаживают на жуткие таблетки, с которых потом не слазят. Мама держится и не пьет их.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Эленка » 13 апр 2008, 23:18

Oleaks писал(а):болезнь эта называется артрит или артроз, смотря какие суставы. Девочки не запускайте. Лечитесь, упражения, санаторий, контролируйте и избирайте еду. ...Панацеи от нее нет. У меня мама с ней мучается уже несколько лет..

И обязательно к ревматологу идите! Правда если это то о чем я пишу выше, они подсаживают на жуткие таблетки, с которых потом не слазят. Мама держится и не пьет их.


Ну почему у меня артрит (или артроз) начинается только с рождением малыша (в этот раз до рождения), а потом БЕЗ лечения САМ по себе проходит???

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение aqua_ » 13 апр 2008, 23:42

Oleaks писал(а):, они подсаживают на жуткие таблетки, с которых потом не слазят. Мама держится и не пьет их.


ой, не надо про жуткие таблетки и подсаживают, не нагнетайте.
пила я эти жуткие таблетки в огромных дозах. благодаря чему жива, у меня есть ребенок и таблеток я больше не пью...
А мама зря не пьет.. впрочем, свои мозги не вставишь.

Эленка, то, что ревматология ваша вылазит во время б-ти означает, что эти проблемы у вас есть, но в не такой напряжной ситуации, как б-ть (то есть гормональный бардак, а ревматологические болячки именно к этому особо чувствительны) ваш организм с этим справляется сам...

Причем это не обязательно артрит.. вариантов масса.
нужен хороший врач, к-ому вы доверяете и с которым есть общий язык)
удачи вам)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Эленка » 13 апр 2008, 23:46

Estate! писал(а):А мама зря не пьет.. впрочем, свои мозги не вставишь.
Эленка, то, что ревматология ваша вылазит во время б-ти означает, что эти проблемы у вас есть, но в не такой напряжной ситуации, как б-ть (то есть гормональный бардак, а ревматологические болячки именно к этому особо чувствительны) ваш организм с этим справляется сам...

Причем это не обязательно артрит.. вариантов масса.
нужен хороший врач, к-ому вы доверяете и с которым есть общий язык)
удачи вам)


Да вот не хочется верить, что проблема с суставами есть... Не замечала вообще. Если вам проблема знакома, может посоветуете хорошего ревматолога?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Изумрудный удав » 13 апр 2008, 23:46

насчет таблеток и т.д., кроме шуток. У свекрови такая же проблема. Так ей врач в итоге прописала дорогущие антидепрессанты. Мне это напомнило применение водки для лечения больных зубов: болит, но уже не волнует.

Аватара пользователя
Опачки
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:48
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Опачки » 14 апр 2008, 00:07

:)
Последний раз редактировалось Опачки 14 апр 2008, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение aqua_ » 14 апр 2008, 00:21

прикольный врач...
Эленка, мой врач в Н-ске..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Опачки
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:48
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Опачки » 14 апр 2008, 00:34

При артритах (всех видов, а их ооочень много) первым признаком идет увеличение СОЭ в крови, и отправляют на ренген
Идти можно к врачу в своей поликлинике, чтоб сдать первоначально анализы.
При беременности СОЭ и так выше нормы, поэтому сейчас наверно не определишь
Сначала нужно идти к терапевту, а там она вас направит сама к ревматологу если нужно будет либо может мазь назначит.
Консультации в интернете бесполезны, каждый пишет свое. Почитать информацию можно в интернете, медицинских сайтов много, но я бы не советовала, чтоб не начитаться и не применять на себя. Пишут не утешающе.
Когда я читаю, у меня слезы текут от бессилия, что ничего не можешь сделать.

Аватара пользователя
V-svet
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:37
Откуда: Советский р-н

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение V-svet » 14 апр 2008, 00:43

Эленка писал(а):Ну почему у меня артрит (или артроз) начинается только с рождением малыша (в этот раз до рождения), а потом БЕЗ лечения САМ по себе проходит???

Правильно сказала Estаte!, что значит проблема пока не очень напряженная и усугубляется именно изменениями в организме во время беременности. У меня тоже после родов возникало такое, потом прошло почти, но разница есть, между тем, как до родов было и как теперь. Наследственность большую роль имеет, у меня мама с суставами мучается, у бабушки тоже болели, только вот вылазить болезнь начинает все с более раннего возраста.
Надо однозначно сходить к врачу. Тем более, с возрастом эта болезнь (как и все остальные, наверное) только усиливается, время тут сомнительный лекарь, не стоит ждать, что родишь и все пройдет.

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Айседора » 14 апр 2008, 00:54

Эленка писал(а):Да вот не хочется верить, что проблема с суставами есть... Не замечала вообще. Если вам проблема знакома, может посоветуете хорошего ревматолога?

Отличный ревматолог - Хрулева Татьяна Геннадьевна, принимает в диагностическом центре СибГМУ на Учебной.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Изумрудный удав » 14 апр 2008, 01:01

Спасибо! :)

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение aqua_ » 14 апр 2008, 01:31

Oleaks писал(а):
Видимо заболевания разные (у мамы не просто артрит (они разные бывают)) и говорим про разные таблетки, я имею в виду на гормонах (щас название не скажу)


удалила личную инфу о диагнозе и конкретых препаратах - адресат прочел.
да, этот дигноз не снимается и не излечивается заболевание.

еще раз - не надо страшилок, я могу их столько рассказать, поверьте.
цель ваших рассказов? напугать беременную женщину?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Опачки
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:48
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение Опачки » 14 апр 2008, 09:17

Никто никого не собирался пугать. И я тем более. Говорю как это есть в жизни, что с толкнулись с этим сами. И к чему это может привести. Я удалю то что там было написано, если это пугает.
А кричать о том что вы пили, и что это не несет никакой зависимости и вреда, и нужно обязательно пить и делать все, что говорят врачи, а к тому же упрекать в "мозгах" и безалаберности не есть гуд. Врачи - это люди, они как прочитали в книжке, и м как сказали то они и говорят.
А если вы не видили мое первое сообщение то оно было направлено на призыв того что нужно корретировать наше питание, делать упражнения, идти к врачу, лечиться и не запускать. И что это может быть.
К сожалению экологию нашу не скоректируешь...

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение таютка » 14 апр 2008, 11:11

Эленка писал(а):Да вот не хочется верить, что проблема с суставами есть... Не замечала вообще. Если вам проблема знакома, может посоветуете хорошего ревматолога?

ох, то же вот нехочется болячку иметь, но запускать нельзя ни вкоем случа!
я лечусь в ОКБ , но прежде чем идти к врачу надо сдать общий анализ крови и мочи - обязательно. а потом врач назначит дополнительные анализы.
мне потом надо было сдавать на хламидии, на ревм. факторы, потом какой-то иммунологическийй- непомню как называется, рентген таза обязательно.
мне прописали мелокан и сирдалуд, только вот что-то не помогает :( ,гимнастику еще надо делать
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение aqua_ » 14 апр 2008, 11:43

Oleaks писал(а):и что это не несет никакой зависимости и вреда, и нужно обязательно пить и делать все, что говорят врачи, а к тому же упрекать в "мозгах" и безалаберности не есть гуд.


гормональное лечение очень серьезно, есть множество побочных эффектов и большинство я испытала на себе.
о всех побочных написано в аннотации к лекарственному препарату.
я знаю несколько человек, которые умерли потому, что не пили то, что могло остановить острый процесс из-за того, что наслушались подобных вашим высказываний.
Поэтому считаю, что надо осознавать возможные последствия своих высказываний, тем более вы знаете это все не по собственному опыту, а по словам той же мамы (которая не имеет опыта лечения?) и знакомой девушки (а можете ли вы объективно оценить ее состояние и его причину?)

в мозгах упрекнуть невозможно)))
а про безалаберность - это исключительно ваше воображение)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»