Гимназия № 24

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
tashka3
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:24

Re: Гимназия № 24

Сообщение tashka3 » 22 янв 2009, 19:25

Как только увидела в названии "Гимназия №24" решила написать, абсолютно согласна с предыдущим оратором, в гимназии работа с языком поставлена просто отлично.
Я там не только училась, а большую часть "дошкольной" жизни там провела (мама-учитель). Английский язык те, кто его учил (а не сидел на уроках без дела), знают отлично. Даже захудалые троечники нашего выпуска заметно лучше знали язык, чем их одногруппники, некоторые даже заграницей учатся. Во время обучения была возможность выиграть программу Департамента образования США и съездить на год, поучиться в школе. Многие ездили.

Про УМК - кто-то писал, что мол не хватает фильмов, аудиовизуальных материалов... В гимназии их применяют. Мы столько фильмов пересмотрели, что трудно все вспомнить (художественные и страноведческие), хотя, может быть, это зависит от учителя. Про кассеты к учебникам - в школах напряженка с аппаратурой, поэтому диски часто не заказывают. И даже при покупке иностранных учебников купить кассеты дешевле, чем диски (которые не всегда есть в наличии). Диски нужно искать самим родителям, если им это удобнее и ставить в известность классного руководителя.

Про директора - отмена вступительных испытаний в первый класс - это, конечно, рискованный шаг, который вызван ее нежеланием потом разбираться с чиновниками... только и всего. На завучей навалила двойную нагрузку, решила все переделать по-своему. Я лично этого не одобряю. :-(

Учителям можно сказать огромное спасибо, несмотря на все проблемы, которые с ними были. :flow:
Еще были вопросы про классную, которая ведет два класса одновременно - это нормально, ничего страшного в этом нет. Наша в свое время три класса вела, никто вроде не страдал от недостатка внимания.

Про курево за углом - ну, гоняли этих товарищей, гоняют и будут гонять, а толку мало. Школу же на ключ не закроешь...


IRISHka

Re: Гимназия № 24

Сообщение IRISHka » 22 янв 2009, 23:48

А у нас (подготовительный класс!) третья учительница английского языка... :rolleyes:

Аватара пользователя
tashka3
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:24

Re: Гимназия № 24

Сообщение tashka3 » 23 янв 2009, 10:24

Да, с учителями целая проблема.... кто в декрете, кто уезжает на ПМЖ, летом не хватало учителей именно англ языка... так что не удивительно... многие не выдерживают, речь именно о молодых специалистах, т.к. система там по заполнению "бумажек" строгая и требует какого-то времени на грамотное заполнение :crazy:

Аватара пользователя
Есения
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:53

Re: Гимназия № 24

Сообщение Есения » 23 янв 2009, 17:17

IRISHka писал(а):А у нас (подготовительный класс!) третья учительница английского языка... :rolleyes:

Терпеливые :flow: Мы завязали с курсами на втором учителе. :crazy:

Аватара пользователя
Lency
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:48

Re: Гимназия № 24

Сообщение Lency » 03 фев 2009, 11:06

читаю периодически отзывы, как будто наши дети в разных школах учатся. моему сыну нравится, а для меня важно, что знания не на оценку, а чтоб и в голове оставалось что-то; теперь можно сравнить и с другими выпускниками (он на подготовительные курсы ходит). итог посмотрим в конце года на вступительных.
да и + знания не только по языку.
отношение к учебе (есть или нет желание учиться)

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Гимназия № 24

Сообщение Marusik » 27 фев 2009, 17:13

Недавно прочитала в газете, что после 24 гимназии 100%-ая поступаемость в ВУЗы. Как вам?

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Гимназия № 24

Сообщение Лунная радуга » 27 фев 2009, 17:29

Из нашего выпуска, но это было давно, только по -моему 1 или 2 человека пошли учиться не в ВУЗ, а в техникум.

Аватара пользователя
фанат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:37
Откуда: Каштак 1

Re: Гимназия № 24

Сообщение фанат » 27 фев 2009, 17:37

Может быть кто ответит, а как у них собстоят дела с математикой и физикой? Какой уровень знаний дают по этим дисциплинам?

Аватара пользователя
Есения
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:53

Re: Гимназия № 24

Сообщение Есения » 27 фев 2009, 18:55

Фанат, учитель, проводившая у нас подготовительные курсы, сказала, что очень высокий уровень гумманитарных дисциплин- литература, история, языки. Физика, математика, химия слабые даже в среднем звене, не говоря о старших классах(именно так и говорила). Дети, планирующие поступать в тех.вузы в старших классах уходят в другие уч.заведения.

Аватара пользователя
фанат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:37
Откуда: Каштак 1

Re: Гимназия № 24

Сообщение фанат » 28 фев 2009, 15:29

Печально :cry:. В какой же школе могут доть нормальное языковое образование не упуская точные науки?

Аватара пользователя
Lency
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:48

Re: Гимназия № 24

Сообщение Lency » 28 фев 2009, 15:41

мой сын в одиннадцатом, половина класса собирается в технические ВУЗы, в Гимназии оч. приличный математик Людмила Евгеньевна, своеобразная женщина, но хороший предметник.

Аватара пользователя
Есения
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:53

Re: Гимназия № 24

Сообщение Есения » 28 фев 2009, 22:12

Lency, а физика, химия?

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: Гимназия № 24

Сообщение Dakota » 04 апр 2009, 16:48

Скажите, пожалуйста, есть ли какие новости по поступлению в 24 гимназию?
Звонили в декабре, сказали с 1 апреля будут принимать документы. Позвонили 1 апреля, чтоб уточнить список документов, сказали прийти 1 июня к директору- поговорить :crazy:
Сами - и я , и муж - учились в 24 школе, и ребенка хотим именно туда. Вариант поступления в другие школы даже не рассматриваем. Переживаю, чтоб не упустить момент, так как 1 июня, мне кажется, будет уже поздно идти к директору, классы будут набраны...
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
фанат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:37
Откуда: Каштак 1

Re: Гимназия № 24

Сообщение фанат » 04 апр 2009, 21:16

На подготовительных курсах нам тоже объявили что набор будет с 1 июня.

Аватара пользователя
Пухи-2
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:03

Re: Гимназия № 24

Сообщение Пухи-2 » 05 апр 2009, 20:51

Marusik писал(а):Недавно прочитала в газете, что после 24 гимназии 100%-ая поступаемость в ВУЗы. Как вам?

Училась в этой школе, правда давненько :vo: Из нашего класса 100% поступили точно, а из параллельного помойму тоже :D
Сын учится в этой школе(в 3-м классе).Летом ездил в штаты,с общением на англ.яз. проблем не было объяснится в кафе,магазине , со сверсниками мог легко :vo: А самое интересное его учителя тестировали (американские ) так он спокойно проходил тесты для своего возраста на ин.яз. :vo:

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Re: Гимназия № 24

Сообщение Асона » 07 апр 2009, 23:27

Marusik писал(а):Недавно прочитала в газете, что после 24 гимназии 100%-ая поступаемость в ВУЗы. Как вам?


Не нужно летать в облаках! Ведь не 100-% поступление на бюджетные места. А в школе учатся дети не из бедных семей, родители могут обеспечить своему чаду учебу в вузе.

Первый сын у меня учится в 24 гимназии. Учится неплохо, но я понимаю, что в последних классах будем напрягаться и искать репетиторов. Второго сына тоже постараюсь отдать в эту школу, во-первых, близко к дому, во-вторых, в школе действительно учатся неплохие ребятишки ( с обычными школами не сравнить). Хотя нововведение по поводу записи в школу, а не отборочного тестирования, как было раньше, не приветствую. Боюсь, сильных учеников поубавится, наберут непонятно кого...

Аватара пользователя
фанат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:37
Откуда: Каштак 1

Re: Гимназия № 24

Сообщение фанат » 22 апр 2009, 17:38

В этом году набирать первый класс будет Ващенко Нина Анатольевна. Кто-нибуди учился у нее? Какие впечатления?
Второго преподавателя пока не определили.

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Гимназия № 24

Сообщение Идея » 22 апр 2009, 20:35

Асона писал(а):Хотя нововведение по поводу записи в школу, а не отборочного тестирования, как было раньше, не приветствую. Боюсь, сильных учеников поубавится, наберут непонятно кого...
Будет, как в 6 гимназии- тихий ужас :( Нельзя, на мой взгляд, отменять вступительные экзамены в гимназию! В районе еще 3 школы- пожалуйста! Хотя, у нас из класса в свое время уходили дети- не тянули программу.

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Гимназия № 24

Сообщение Slim » 26 апр 2009, 17:41

Простите мою темноту, гимназия не муниципальная?
Я вот почему спрашиваю: в каждой муниципальной школе есть список адресов, относящихся к этой школе (что-то вроде того что дома №№ такие-то по улице такой-то) Например, нам пытались сказать, что может быть вы и не попадете в нашу школу, детей много, мест мало, а вы еще и не ходили к нам на подготовительные. На что я ответила, что наш адрес точно относится к вашей школе, я узнавала, и не имеете права отказать иначе в другом месте говорить будем. Взяли.
Вот потому и интересно, в гимназиях и лицеях законодательно другая система приема детей?
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

IRISHka

Re: Гимназия № 24

Сообщение IRISHka » 30 апр 2009, 07:51

не в курсе про другие гимназии, но эта не имеет территориальности. это мне ответили в департаменте образования. т.е. не важно, что живете вы по соседству, в данном случае этот признак не действует.

Аватара пользователя
Lency
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:48

Re: Гимназия № 24

Сообщение Lency » 30 апр 2009, 11:19

Есения писал(а):Lency, а физика, химия?

физика более-менее, ( с учетом, что это не политехн. учебн. завед), а химия - полнейшее безобразие, проблема с предметником затянулась, по разговорам не слышала, что бы кто-то в медицинск. собирался.

Аватара пользователя
Lency
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:48

Re: Гимназия № 24

Сообщение Lency » 30 апр 2009, 11:23

фанат писал(а):Печально :cry:. В какой же школе могут доть нормальное языковое образование не упуская точные науки?


если языки принципиальны, Вы можете заниматься на дополнит. приличная языковая школа для школьников в городе есть. ( дороговато, но не дороже оплаты репетиторам, да и в 24 все-равно за шк. платите)

Аватара пользователя
Krescha
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 10:08
Откуда: Томск

Re: Гимназия № 24

Сообщение Krescha » 05 май 2009, 12:14

Так как все-таки попасть в гимназию? За какой период заранее необходимо обращаться? И что там со взносами? Мы живем рядом и мой ребенок будет сам ходить в школу, другой возможности просто вообще нет. Хотелось бы чтоб школа была как можно ближе.

И будут ли дополнительные занятия. Доче в сентябре 6 лет будет, год в запасе есть. На русском читает, чувствую, что на английский бежать надо. :hihi:

Аватара пользователя
Krescha
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 10:08
Откуда: Томск

Re: Гимназия № 24

Сообщение Krescha » 05 май 2009, 15:00

А само образование платное или только первый взнос? Посмотрела сейчас на сайте, вроде дети по миру ездят (за счет родителей, наверное)?

Аватара пользователя
Blanca
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:30

Re: Гимназия № 24

Сообщение Blanca » 05 май 2009, 16:54

Оплата за гимназию ежемесячно от 200 до 400 руб. - это оплата доп. английского и ещё какие-то предметы.
На подготовку вы не ходили? По миру, естественно, дети ездят за счёт родителей.
Да, на ремонт школы ежегодно деньги собирают.
Чтобы ребенок хорошо учился в гимназии обязательно придётся помогать с уроками. Те дети, которым родители не помогают - не смогут быть отличниками, это моё личное мнение.( Или одарённые дети, которые самостоятельно могут заниматься)
Найти работу и наладить свою жизнь ты успеешь, а паб закрывается через 3 часа!

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»