Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 21 мар 2016, 08:06

Анализ делается неделю, боюсь не дождусь врача.
Изображение


Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Хронический цистит

Сообщение MamaNansy » 21 мар 2016, 11:30

Васечкина, врач может запросто и без анализов решить вопрос о назначенииь АБ, на основании симптомов

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 22 мар 2016, 16:35

KarTA писал(а):Васечкина, боже, как ты терпишь :o Хоть обезболивающее выпей. А бак.посев же трижды сдавать надо.
Только увидела сообщение. Пила Уролесан, жжение немного уходило. В понедельник сдала на бакпосев мочу. А, зачем ее три раза сдавать? Выпила Монурал. В пятницу на УЗИ почек схожу и попрусь или к Калинкину, или к Исаевой, не определилась еще. Надо и бакпосев дождаться.
В моём случае виноват секс(((((( еще ж, как умная Маша советы пишу, а у самой мозги отшибает напрочь при этом деле.
Девочки, вот я не пойму - появился цистит, надо сразу бежать к врачу, или собрать анализы-узи и тогда идти? Без исследований то врач как назначит адекватное лечение?!
Изображение

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Хронический цистит

Сообщение evnika » 22 мар 2016, 19:28

Васечкина писал(а):Девочки, вот я не пойму - появился цистит, надо сразу бежать к врачу, или собрать анализы-узи и тогда идти? Без исследований то врач как назначит адекватное лечение?!
мне при остром цистите (ооооочень остром) врач сразу назначил Монурал, не дожидаясь результатов анализов.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Хронический цистит

Сообщение blata » 22 мар 2016, 20:09

Васечкина писал(а):
KarTA писал(а):Васечкина, боже, как ты терпишь :o Хоть обезболивающее выпей. А бак.посев же трижды сдавать надо.
Только увидела сообщение. Пила Уролесан, жжение немного уходило. В понедельник сдала на бакпосев мочу. А, зачем ее три раза сдавать? Выпила Монурал. В пятницу на УЗИ почек схожу и попрусь или к Калинкину, или к Исаевой, не определилась еще. Надо и бакпосев дождаться.
В моём случае виноват секс(((((( еще ж, как умная Маша советы пишу, а у самой мозги отшибает напрочь при этом деле.
Девочки, вот я не пойму - появился цистит, надо сразу бежать к врачу, или собрать анализы-узи и тогда идти? Без исследований то врач как назначит адекватное лечение?!
Говорю вам как хроник. Если начался цистит! Сдаете мочу общий анализ и идете с этим результатом к врачу сразу. Я хожу к Исаевой, записываясь к ней и зная ,например,что завтра на прием я либо сегодня сдаю ОАМ ,либо в день приема. Но при обострении ,если нет сил терпеть,сразу пью Манурал. Мне врач сказала,чтобы этот препарат был всегда в моей аптечке. Так как когда искры из глаз,а до приема 3-4 дня , ждать нечего. Лучше точно не станет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 22 мар 2016, 21:34

Васечкина писал(а):
KarTA писал(а):Васечкина, боже, как ты терпишь :o Хоть обезболивающее выпей. А бак.посев же трижды сдавать надо.
Только увидела сообщение. Пила Уролесан, жжение немного уходило. В понедельник сдала на бакпосев мочу. А, зачем ее три раза сдавать? Выпила Монурал. В пятницу на УЗИ почек схожу и попрусь или к Калинкину, или к Исаевой, не определилась еще. Надо и бакпосев дождаться.
В моём случае виноват секс(((((( еще ж, как умная Маша советы пишу, а у самой мозги отшибает напрочь при этом деле.
Девочки, вот я не пойму - появился цистит, надо сразу бежать к врачу, или собрать анализы-узи и тогда идти? Без исследований то врач как назначит адекватное лечение?!
Почему ты так решила?
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 22 мар 2016, 23:19

Именно, конкретно в этом случае. Так получилось. Бурно, часто, пару раз без обильной смазки. :oops: Оторвались, блин, с мужем после выписки из больницы. :cry: :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 24 мар 2016, 09:08

Я бы рада самолечением не заниматься, только к врачам не пробиться, сейчас опять все клиники обзвонила, все везде расписано. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 24 мар 2016, 15:20

Девушки, подскажите, к кому лучше пойти к Калинкину, или Исаевой? К Калинкину быстрее можно попасть. Он хороший доктор? С почками и мочевым разберется?
Изображение

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Хронический цистит

Сообщение MamaNansy » 24 мар 2016, 15:28

Васечкина, с острой болью принимают без очереди, в тот же день

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 24 мар 2016, 15:46

Где? Если только в стационар ехать?
В поликлинику позвонила, они сказали, что никого экстренно не принимают, только по записи. С острой болью вызывать СМП или самообращаться. У меня острых болей нет, рези небольшие сохраняются и немного поясницу тянет, я больше за почки переживаю.
Изображение

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Хронический цистит

Сообщение MamaNansy » 24 мар 2016, 20:48

Васечкина, значит, у нас разные поликлиники.

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 24 мар 2016, 20:55

Мало того, я вызвала скорую, врач приехал, померил давление, померил кислород в крови, пульс, температуру, снял ЭКГ, поколотил почки и отказался везти в больницу, сказав, что острых процессов не видит, лечитесь амбулаторно. Я в недоумении. Наверное, надо было изображать колики или корчиться от боли. Жуть какая то.
Я, если что, прикреплена к Мсч 2.
Изображение

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Хронический цистит

Сообщение Лакшми » 24 мар 2016, 21:07

К Калинкину. У меня он разобрался с тем, что принималось большинством врачей за цистит и воспаление.

Аватара пользователя
mamulata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:17

Хронический цистит

Сообщение mamulata » 25 мар 2016, 19:27

цистит повторялся несколько раз - каждый раз лечила курсами антибиотиков и иммуноукрепляющими средствами после по рекомендациям врача, но в итоге всё равно всплывал. В последний раз опять возник - пошла плакаться к новому гинекологу - он назначил полный курс антибиотиков, капельницы, уколы, магнитная терапия + местные промывания, смазывания влагалища. После назначил уросептики, применение интимных гелей во время ПА (защищающих от бактерий), препараты ОМЕГА 3 - всё наладилось! :yes:
На лесть дураков ловят

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 25 мар 2016, 22:33

mamulata писал(а):цистит повторялся несколько раз - каждый раз лечила курсами антибиотиков и иммуноукрепляющими средствами после по рекомендациям врача, но в итоге всё равно всплывал. В последний раз опять возник - пошла плакаться к новому гинекологу - он назначил полный курс антибиотиков, капельницы, уколы, магнитная терапия + местные промывания, смазывания влагалища. После назначил уросептики, применение интимных гелей во время ПА (защищающих от бактерий), препараты ОМЕГА 3 - всё наладилось! :yes:
Это что?
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 03 апр 2016, 00:43

Ninelll писал(а):Чтобы не было цистита, надо "это" место всегда в тепле держать. Это Вам так только кажется, что тепло, а дома наверно ходите по холодному полу босиком. Попробуйте «Концентрат ягод клюквы» от Nature’s Bounty, мне витамины помогли когда цистит начинался, пропила витамины и все симптомы как рукой сняло. Одного курса было достаточно для выздоровления.
Прям фантастика :)
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 07 апр 2016, 20:09

Ninelll, для профилактики, да. А при обострении порой АБ не помогают, какие витамины...
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 09 апр 2016, 22:38

KarTA, +1 Клюкву оч уважаю, употребляю в больших количествах, но с острой или хронической инфекцией она не справится. И про греть - да, не нужно греть в острый период, ибо нагреть себе можно нехилое воспаление.

Сходила к Калинкину, очень расположил к себе, как врач и человек. Дал свой сотовый, разрешил звонить по анализам))) раз разрешил, я и позвонила, вспомнил меня и разъяснил анализы.
Назначил Супракс пропить.
С бакпосевом вообще крутотень вышла - сдала в острый период, до лечения антибиотиком и уросептиками, анализ, надо сказать, не из дешевых 950рэ. Результат - роста бактерий не выявлено. Я чуть не упала у регистратуры. Полагаю, они просто не делали анализ. Ибо по оам есть лейкоциты, да и рези острые не оставляют сомнений в том что острый процесс был, а значит был и возбудитель, хоть та же E.Coli. Ничего не нашли.
Не советую сдавать бакпосев чего либо в ЛДЦ.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 09 апр 2016, 23:59

Васечкина, что еще кроме супракса?
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 10 апр 2016, 17:38

KarTA, усе.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 10 апр 2016, 17:46

Васечкина, да? :o Что-то я помню мне много препаратов назначал помимо АБ :?:
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 10 апр 2016, 21:12

Еще пробиотический бад Бион 3, но я в эту туфту не верю.
Изображение

Аватара пользователя
mamulata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:17

Хронический цистит

Сообщение mamulata » 26 апр 2016, 18:49

KarTA писал(а):
mamulata писал(а):цистит повторялся несколько раз - каждый раз лечила курсами антибиотиков и иммуноукрепляющими средствами после по рекомендациям врача, но в итоге всё равно всплывал. В последний раз опять возник - пошла плакаться к новому гинекологу - он назначил полный курс антибиотиков, капельницы, уколы, магнитная терапия + местные промывания, смазывания влагалища. После назначил уросептики, применение интимных гелей во время ПА (защищающих от бактерий), препараты ОМЕГА 3 - всё наладилось! :yes:
Это что?
Не знала как написать)) Смазывали каким-то гелем для заживления микроповреждения влагалища - названия не помню. Микроповреждения, вроде как, тоже способствуют возникновению воспаления мочевыводящих путей
На лесть дураков ловят

Аватара пользователя
Makarena
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:41
Откуда: Новосибирск, Томск

Хронический цистит

Сообщение Makarena » 02 июл 2016, 20:28

У меня снова обострение цистита,в этот ра от сквозняка :crazy: Выпила позавчера монурал и пью уропрофит, сегодня анализ мочи показал плоский и переходный эпителий, лейкоциты и бактерии. Не знаю что делать теперь, снова пить монурал или идти к урологу?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»