Аллергия

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Damka » 04 мар 2015, 12:04

NIE писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ на алергию к антибиотикам. В Вирионе и в Открытой лаборатории делают анализ только на пищевые и бытовые алергены :-(
Лаборатория Ситилаб, р. люксембург, 16


Аватара пользователя
NIE
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:26
Откуда: Томск

Re: Аллергия

Сообщение NIE » 04 мар 2015, 13:05

Damka
спасибо :flow:
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :D

Аватара пользователя
Marsi
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:33
Откуда: "Подсолнухи", Фрунзе

Re: Аллергия

Сообщение Marsi » 22 авг 2015, 00:38

Подскажите, пожалуйста, кто знает... куда лучше записаться на прием к аллергологу: в межвузовскую или в ОКБ? Терапевт предложил два варианта на выбор, а какие врачи там принимают не подсказал ))) Вот интересуюсь... может кто знает какие врачи принимают в этих поликлиниках? И кто из них лучший? :sharik:

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Аллергия

Сообщение Lady Marry » 24 авг 2015, 19:44

Marsi писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает... куда лучше записаться на прием к аллергологу: в межвузовскую или в ОКБ? Терапевт предложил два варианта на выбор, а какие врачи там принимают не подсказал ))) Вот интересуюсь... может кто знает какие врачи принимают в этих поликлиниках? И кто из них лучший? :sharik:
У меня тетя давно мучается аллергией и вот по весне терапев направила ее в межвузовскую на дневной стационар и ей там какие-то уколы ставили и лекарства давали и она прям безумно довольна была, говорит впервые за многие годы она без носовогл платочка и нос нормально дышит. Говорит почему раньше ее туда не направляли?

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Damka » 24 авг 2015, 21:07

Lady Marry писал(а):У меня тетя давно мучается аллергией и вот по весне терапев направила ее в межвузовскую на дневной стационар и ей там какие-то уколы ставили и лекарства давали и она прям безумно довольна была, говорит впервые за многие годы она без носовогл платочка и нос нормально дышит.
Это называется аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Особенно хорошо помогает при сезонной аллергии на цветение

Аватара пользователя
Baileys
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:01

Re: Аллергия

Сообщение Baileys » 14 сен 2015, 01:47

Девочки, а есть у кого аллергия на коже проявляется? Как вы спасаетесь? У меня около года назад началось, и чем дальше, тем хуже.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Re: Аллергия

Сообщение fermete » 14 сен 2015, 10:43

Baileys
можно скин-кап попробовать,если он не поможет.то целестодерм(гормональная мазь,но точно поможет,пользуюсь,когда уже ничего не помогает и терпеть сил нет уже)
Изображение

Аватара пользователя
maladec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:05

Re: Аллергия

Сообщение maladec » 14 сен 2015, 16:31

Baileys писал(а):Девочки, а есть у кого аллергия на коже проявляется? Как вы спасаетесь? У меня около года назад началось, и чем дальше, тем хуже.
У меня чуть что высыпания на коже, именно аллергического характера. Пробовала всякие крема и мази, но лучше всего акридерм гк помогает, он быстро убирает все проявления. Если совсем сильно, то я еще таблетки пью от аллергии.

Аватара пользователя
сириус
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26

Re: Аллергия

Сообщение сириус » 17 сен 2015, 18:04

Надо сначала разобраться на что реакция вообще идет.

Аватара пользователя
Baileys
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:01

Re: Аллергия

Сообщение Baileys » 18 сен 2015, 19:41

maladec писал(а): У меня чуть что высыпания на коже, именно аллергического характера. Пробовала всякие крема и мази, но лучше всего акридерм гк помогает, он быстро убирает все проявления. Если совсем сильно, то я еще таблетки пью от аллергии.
Ну вот таблетки и я пью, они зуд снимают немного, ну и как бы все. А состояние кожи ужасное, высыпания эти никуда не деваются. А вы акридермом давно пользуетесь?

Аватара пользователя
сириус
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26

Re: Аллергия

Сообщение сириус » 21 сен 2015, 14:10

На одних таблетках далеко не уедешь

Аватара пользователя
maladec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:05

Re: Аллергия

Сообщение maladec » 22 сен 2015, 18:03

Baileys писал(а): Ну вот таблетки и я пью, они зуд снимают немного, ну и как бы все. А состояние кожи ужасное, высыпания эти никуда не деваются. А вы акридермом давно пользуетесь?
Я наоборот делаю :) Сначала кожу спасаю, а потом таблетки, если совсем уж плохо. Акридерм у меня в арсенале уже больше года. Дерматолог прошлой весной посоветовала взять такой крем, прижился :) Пользуюсь несколько дней и все отлично.

Аватара пользователя
сириус
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26

Re: Аллергия

Сообщение сириус » 23 сен 2015, 13:47

71Neka писал(а):Я в свое время пропила курс -1 мес порошок яичной скорлупы с лимонным соком и уголь активированный и вот уже 3 года этим не страдаю . Спасибо нашей бабушке- соседке по подъезду ( она бывший врач педиатр)
И как он вам?

Аватара пользователя
Baileys
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:01

Re: Аллергия

Сообщение Baileys » 24 сен 2015, 19:28

maladec писал(а): Я наоборот делаю :) Сначала кожу спасаю, а потом таблетки, если совсем уж плохо. Акридерм у меня в арсенале уже больше года. Дерматолог прошлой весной посоветовала взять такой крем, прижился :) Пользуюсь несколько дней и все отлично.
Звучит интересно и очень заманчиво, потому что вопросы аллергии на коже – это моя больная тема. Спасибо вам за ответ, про акридерм поняла, надо пробовать.

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Аллергия

Сообщение Водолей » 25 сен 2015, 16:02

71Neka писал(а):Я в свое время пропила курс -1 мес порошок яичной скорлупы с лимонным соком и уголь активированный и вот уже 3 года этим не страдаю . Спасибо нашей бабушке- соседке по подъезду ( она бывший врач педиатр)
Я сына в детстве так лечила, только без активированного угля. :vo:
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Аллергия

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 08 фев 2016, 00:51

Сначало нужно обследоваться, так делать выводы сложно, может это и не аллергия. Мне знакома эта проблема. А пока пейте сорбенты: полисорб, энтеросгель и др. Нос промывать аквамарисом или солёной водичкой. И конечно исключить все аллергены. Рекомендую продукцию амвей, особенно бытовую химию.

Аватара пользователя
mamulata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:17

Аллергия

Сообщение mamulata » 26 апр 2016, 18:59

Аида Бес писал(а):Я "сижу" на каплях сосудосуживающих в нос +таблетки от аллергии. Таблетки пью периодами, у меня аллергия неделю есть, неделю нет. Аллергия на все - кошки, собаки, пыль, химия. Из-за постоянного приема таблеток не могу здать анализы на аллергопробы, не выдерживаю с соплями ходить. Без анализов врачи ничего сказать и помочь не могут.
Мой папа тоже пользовался каплями, таблетки не пил, но постоянно какие-то сборы травяные сам делал, настойки (из крапивы, шиповника, облепихи, девясила) - у него лет 5 была аллергия весной, видимо на пыльцу, а потом прошла. Специально от аллергии он ничем не лечился кроме капель. Из симптомов у него жуткий насморк был и чихание, отек совсем небольшой и не всегда.
На лесть дураков ловят

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Аллергия

Сообщение Ямочка » 29 апр 2016, 15:53

Девочки, где у нас Аллергодом сейчас находится? Раньше на Фрунзе 46 был, а сейчас? Очки нужны для аллергиков
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Аллергия

Сообщение Damka » 01 май 2016, 10:40

Ямочка писал(а):Девочки, где у нас Аллергодом сейчас находится? Раньше на Фрунзе 46 был, а сейчас? Очки нужны для аллергиков
Нет его уже давно. Только интернет-магазин для Томска остался. Вроде было представительство в Новосибирске.

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Аллергия

Сообщение Ямочка » 01 май 2016, 22:11

Damka, как плохо :-(
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
Raguga
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:40
Откуда: Томская область, г. Северск

Аллергия

Сообщение Raguga » 02 май 2016, 21:29

У меня год назад начала проявляться аллергия ( на что не знаю).
Началось всё с глаз ( сухость, зуд, покраснения, сукровицы в уголках), после подключились губы ( так же зуд, покраснения, шелушения, микроскопические какие-то пузырьки, отёк), потом голова ( зудела ужас), ну и позже вообще соски).
И я помчалась к врачу, толку не было конечно, сдала анализы-чисто, чистили уколами-эффекта нет, таблетки-не помогют ( от дешёвых до дороих).
Пришла к аллергологу, она как услышала что я работаю мастером педикюра ( пыль, испарения гель-лаков итд), сразу сказала мол это ваша профессия. Но я то специально 3-и месяца не работала пока лечилась).
В общем так и живу со своей бедой, когда начинают опять губы с глазами шелушится и зудить, мажу Афлодермом мазь или крем ( не гормональный), помогает, но на пару дней.
Как быть что делать не знаю :cry:

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Аллергия

Сообщение Ямочка » 02 май 2016, 22:29

Ну вот и надо как мне фильтры в нос и очки (у меня поллиноз). Я фильтры то купила, а очки не могу найти...
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Люблю лето
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:59

Аллергия

Сообщение Люблю лето » 03 май 2016, 16:41

Скажите пожалуйста где покупали фильтры в нос и как сними дышать?

Аватара пользователя
Raguga
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:40
Откуда: Томская область, г. Северск

Аллергия

Сообщение Raguga » 03 май 2016, 18:35

Ямочка писал(а):Ну вот и надо как мне фильтры в нос и очки (у меня поллиноз). Я фильтры то купила, а очки не могу найти...
Что за фильтры такие?

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Аллергия

Сообщение Damka » 04 май 2016, 09:23

Raguga писал(а):Что за фильтры такие?
Pit Stopper. Посмотрите в сети информацию.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»