два по двадцать или когда все еще впереди....

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Волшебная » 01 сен 2016, 16:04

Лично я всегда 1 сентября очень хочу в школу заглянуть,там моя первая учительница,самая замечательная :love: и у нее сегодня день рождения! Воспоминания самые теплые,душевные.Хотя во время учебы разное бывало,конечно. Далее менялись классные руководители и все они были очень душевными людьми,друзьями нам,мы их любили и уважали. Были и особо любимые учителя,уже не все живы,к сожалению. Но я всех помню и люблю. Была бы очень рада ,если моей доче попадутся такие же "вторые мамы" :love: :cry:
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:


Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Откуда: Северск, Солнечная.

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Irinka » 01 сен 2016, 23:54

Света, привет! А ты на Мехмате училась? Я хотела давно тебя спросить, или на ФПМК?
Сегодня ходила на линейку в школу в одну в городе (нас отправляют от управления всех по линейкам), как изменилась манера ведения линейки.Теперь на самом деле праздник для детей и первоклассников в первую очередь. Прослезилась, вспомнила свое преподавание, выдохнула и пошла снова считать бюджет)Я вообще считаю. что ни бывших учителей, ни директоров школ не бывает. Мои детки часто пишут, в городе встретят, так обнимают, радуются. Эх, хорошие были времена.
 
Изображение

Маркушка 13.05.11г.род.-4200/56; 1 год - 12000/82;
Поможем Артемке

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Ния » 02 сен 2016, 08:36

Волшебная, Олесь, вот и я про тоже!
Но читая здесь высказывания нынешних учителей страшно, что таких большинство в школе
И не потому, что наши мнения не совпадают, а потому , что отношения сугубо формальное, нечеловеческое какое то что ли - даже слова подобрать не получается.

Irinka, Нет, Ира. Я ж не в Томске получала первое высшее. Здесь я педколледж закончила - на учителя начальных классов с правом преподавания математики в 5-9 классах. А когда пришла в школу, пусть и сельскую, директор сказала - никакую математику она мне не даст без высшего образование (смешно, что позже на эти ставки принимали даже продавщиц бывших, зато с высшим образованием, но не педагогическим), но я ей благодарна за тот пинок - пошла учиться дальше))) Факультет математики и информационных технологий в ЛГОУ им. А.С. Пушкина

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Ния » 02 сен 2016, 08:51

Добрая Девушка писал(а):Ния, Да уж!!
Была у нас учитель физики в школе она и сейчас есть конечно!! Так она детей дебилами и придурками называла. Моя дочь единственная ей замечание сделала на уроке. Так и сказала ей:"Вы почему нас оскорбляете, какое право имеете?" Училка тон переменила сразу же!!! Ну не знают дети физику и что теперь?? А не знают, потому что в пятом классе, первая учительница физики их не научила как следует. Она собственно и аттестацию в конце года свою не подтвердила. Ее уволили. Дети не написали в конце года мониторинг! Провалили. Учительница молодая девушка сейчас где то в другом месте работает!! А физику так в нашем классе и никто не знает толком!! Дети азы физики не усвоили в самом начале.
а что нынче физика с 5 класса??? обалдеть!! зачем?
ой, встречала я таких преподавателей, увы
у нас был преподаватель химии в выпускных - он же на тот момент зав ГОРОНО Ларичев Роберт Капитонович
уж не знаю какой он управленец, может и не зря его наградили почетным знаком за заслуги перед городом не так давно, но педагог он никакой
стоит девочка у доски, ну не ее предмет химия, бывает
а он издевается, прям как сейчас слышу его интонацию: Дурочка, да? Ниче не понимаешь? а что ж тогда если тупая такая пошла в 9 класс?
и все в этом роде
ну, о каком уважении к такому учителю может идти речь?
 
у меня по химии была единственная тройка и не за знания, а потому что тоже не позволяла так разговаривать с собой
как то потом на 1 курсе с ТИСИ с ним встретились, он с нашим преподом в коридоре разговаривал, а мы на пару бежали - опаздовали
нас остановил препод пожурить, а он такой: - А ты что здесь делаешь, двоешница! (я б сейчас наверное послала, но тогда слов таких не знала)
наш преподаватель ответил за меня - Что вот, мол, участница городской олимпиады среди первокурсников, 6 место, спасибо вам за ученицу, не ленилась бы так на пять сдавала, а так четверками довольствуется
Ларичев только хмыкнул
а я была рада тогда и благодарна химику, что рассказал об этом, хотя тогда не любила хваставства, не то что сейчас :hihi: и что до него донесли, что он по сути не прав и оценивал не знания, а свое ко мне отношение, как впрочем и к другим, которых оскорблял. К слову та девочка тоже пединститут закончила, работает по сию пору учителем начальных классов и нафиг ей та химия не нужна.
Последний раз редактировалось Ния 02 сен 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добрая Девушка
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:09
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id213165010

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Добрая Девушка » 02 сен 2016, 09:55

Ния, В шестом или седьмом наверное Света вводят физику!!! Я тут толком не помню.

Хороший у тебя журнал!! :vo:
Ты самая добрая на свете. И если найдётся кто-то добрее, ты убьёшь этого человека и снова станешь самой доброй девушкой на земле.

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Апрельская » 02 сен 2016, 12:59

Ния, с 7-го физика.
Изображение

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Ния » 02 сен 2016, 13:17

Апрельская, ну , т.е. как и раньше)))
просто в посте было написано: потому что в пятом классе, первая учительница физики их не научила как следует
вот я и удивилась

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Апрельская » 02 сен 2016, 13:34

Ния, моя просто как раз вчера в седьмой пошла, поэтому знаю наверняка :hihi:
Изображение

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение sv77 » 02 сен 2016, 14:30

Ния писал(а):
я конечно не зарекаюсь, кто знает как жизнь повернется
я оооочень хотела быть учителем, это было МОЁ!!!
и когда мне в колледже преподаватель музыки по ладони гадала и предсказала, что в какой то период я круто изменю свою проф.сферу
я удивилась
как так то? это же то к чему я стремилась, и работая в школе часто этот момент вспоминала, как глупость
ан нет - так и получилось

а претензия.... надо какой то иной формат общения организовать внешкольный, где бы можно было реализовать себя в общении с детьми
но вот блин...работа мешает))))
а давай че-нить забацаем :crazy: ты зря что ли аукцион тащишь столько лет, надо расширяться или в еще какое направление вывернуть. я "потеряла работу" в Детском фонде- ушла председатель... была просто волонтером, не так уж часто помогала. а вот чувствую, что опустела эта часть жизни моей )

по теме журнала - мне уже давно 2 по 20 и в обеих двадцатках уже и с 21 и с 22-х и ... все можно :hihi:
ой, какая у меня печалька была в 30-33, прямо кризис возрастной, хотя, сейчас вот оглядываясь, все вроде как у людей было - семья, дети, квартирка (страшная, но своя), машинка (ржавая, но своя)... нет, все не так. не то, не тот...все похерила, разбросала камни и до сих пор все собрать не могу: вот чтоб вы понимали, в этом году впервые за ... уж и не помню сколько лет, ДР без слез и дурацких депрессивно-загнобляющих подведений итогов встретила. и даже отмечала :hihi:

по теме насущной, первосентябрьской - я бы лично вернулась к малонаполненным классам. где учитель почти все знает не только об ученике, но и о его семье. продленка, бесплатные кружки, домашнюю работу в школе чтоб делали...на закрепление темы 2-3 занятия. и поменьше этих самых занятий :hihi:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Pitbulletta » 03 сен 2016, 14:31

Поделюсь- дочке сегодня 2 года)))) я счастливый человек) за последние 5 лет это 2 года без слез ...и вся наша большая семья счастлива.что у нас есть эта маленькая птичка)))))
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение элвираAN » 03 сен 2016, 18:03

Pitbuletta писал(а): Поделюсь- дочке сегодня 2 года)))) я счастливый человек)
поздравляю, ты счастливая мама, и дочка есть и сын.
Пусть все невзгоды обходят вас стороной...и чтоб дети радовали тебя всегда-всегда.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Pitbulletta » 03 сен 2016, 21:25

элвираAN, спасибо))))
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение благовещенка » 03 сен 2016, 23:32

Pitbuletta писал(а):Поделюсь- дочке сегодня 2 года)))) я счастливый человек) за последние 5 лет это 2 года без слез ...и вся наша большая семья счастлива.что у нас есть эта маленькая птичка)))))
Оксана, :pozdravl: с ДР птички ненаглядной :hlop:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Pitbulletta » 03 сен 2016, 23:40

благовещенка, Лена, спасибо)))))) и тебя с Днем Рождения :flow:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Ния » 04 сен 2016, 12:56

Pitbuletta, :flow: поздравляю!!!!!! Пусть твоё счастье не знает границ!!!

благовещенка
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:15
Откуда: Северск

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение благовещенка » 04 сен 2016, 18:46

Оксана, спасибо, и кстати рецепты с тыквой в аксакальнике, на 2 стр. ссылка на стр. с рецептами ;)

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Pitbulletta » 04 сен 2016, 21:46

благовещенка, о.спасибо.я тыквы к концу недели жду))) а то я в новый тот журнал и не заходила.все по новому теперь)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Нимирэн » 05 сен 2016, 10:40

Ния, увидела ссылку в Зайчатах - пришла)
По поводу класс руководительницы. Не знаю, насколько мое видение вообще имеет смысл - я не просто интроверт, я еще и социофоб, всегда была замкнутой одиночкой (и страдала от этого), так что все, что я видела и чувствовала, для других людей могло иметь совершенно другой смысл. Так, например, у меня было ощущение, что наша классрук меня не очень любит - точнее, несколько отстраняется от меня. Вообще она у нас была живая, веселая, активная, видно было, что переживает за нас, но вот конкретно ко мне, как мне казалось, был некоторый холодок. Возможно, это чисто мои ощущения человека-ежика, а может она и правда просто не знала, как найти ко мне подход.
Изображение

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Pitbulletta » 05 сен 2016, 10:43

вчера съездили на Кошевого, дочка засунула в носик кусочек бумажки. Врач сказала, что ежли еще раз приедем с тем же, сообщат в опеку :crazy: :crazy: :crazy: такие правила у них стали после убийства мальчика мамашей.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Ния » 05 сен 2016, 10:59

Нимирэн, спасибо, Лен, что зашла
а в отношении Михи, ты что бы хотела видеть? как родитель?


Pitbuletta, :crazy: - по ..опе- в угол низя, бумажку в нос низя, синяк - царапина тоже поди айай

ну так остается поместить дите до 18ти лет в вакуум

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Нимирэн » 05 сен 2016, 12:51

Ния, а вот не знаю. Хотелось бы, чтобы было такое, что хорошо ЕМУ, а что ему будет хорошо - мне пока низвестно. Для начальных классов, наверное, хорошо, когда классрук - как "вторая мама" для всего класса, а постарше станет - может, ему захочется теплых отношений, а может и нет, может его больше устроит учитель именно как учитель, не более.
Да, это важно, наверное - наша классная никакой предмет у нас не вела, и мне кажется, что так лучше - на примете парали нашей у меня создалось впечатление, что учитель-классрук слишком предвзят и вовлечен в класс :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Layza » 14 сен 2016, 23:11

О какая тема :D :vo:
У меня была отличная класс руководитель в начальной школе, как предметник не помню, а как человек как "мама " хотя у нее на тот момент не было детей. Потом в среднем звене не повезло менялись каждые пол года, а с 8 по 11 была замечательный руководитель и прекрасный предметник по русскому и литературе, я прям таки ради нее отличницей хотела стать и тянулась!
И своему ребенку, детям я желаю таких душевных отзывчивых и не безразличных отличных учителей. Учитель и его отношение очень важно в учебном процессе, мое мнение.
К тому же у меня на глазах с детства были два учителя и класс руководители по совмещению, это моя мама и тетя. И какие были дети и отношения с ними тогда и сейчас, совсем разное. Мама моя сетует на то что теперь родители слишком защищают детей, жалуются высшему руководству чуть что тем самым совершенно подрывая авторитет учителя. Ну в эту сторону могу много писать. Это мамино наболевшее :hihi:
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Ния » 15 сен 2016, 08:48

Layza, :flow: :flow: :flow:


к сожалению опрос показывает, что и в былые времена классных мам и классных дам было примерно поровну (субъективный конечно опрос))))))
а вот то, что для своих детей все же "безразличных требовательных созданий" больше, чем дружественно настроенных печалит((((
через год буду искать сыну по отзывам учительницу и наверное буду возить хоть на другую часть города, лишь бы ему было комфортно


по поводу защиты детей - тут конечно должен разум срабатывать, это должно быть выстроено так, чтобы и авторитет не страдал ( если есть чему страдать), с другой стороны и не разбалывать дите

простой пример в саду
я при Ильюхе сказала воспитателю, что разрешаю ей наказывать его за чрезмерное баловство и непослушание, пару раз он в это не поверил - потом понял, что не шутка и стал сдерживаться

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Ния » 27 сен 2016, 13:27

БАБЬЕ ЛЕТО

Какая баба, такое и лето...
Мужская мудрость


Бабье лето — длительный период теплой и сухой погоды в конце
сентября или в первой половине октября в Европе и Северной Америке
Википедия.



Не знаю как там у них в Европе, а уж тем паче в Северной Америке, сдается мне, что они ни в лете, ни в бабах толк не знают и для них этот период так же загадочен как наш Старый Новый год. Но у наааас... лето так лето, бабы так бабы, а в совокупности так и вообще пора прекрасная.
И кто ж это только посмел саркастически впервые произнести «Какая баба, такое и лето», тот был не прав. Огляделась я в этом году, а ведь баба то ладная — яркая, нежная, с добрым человеком - теплая, кто по утру ворчит - с тем холодная. Щедрот ее и не перечесть — тут ковер лесной опятами устланный, да листвою праздничной разукрашенный, да пеньки все в те опята обряжены, и хоть это нарядно, но завсегда по осени, т.е. что пудреница для бабы, а уж коли приглядеться, то и маслята с июля заблудившиеся выглядывают, это как бабенка в 30 лет и без того цвела, и без румян ей красиво жить было, а в 50-ть дай ка думает приукрашусь — и вот тебе нате, подоспели запоздалые грибочки. Даже клубника не только вторым кругом зацвела, но и на второй урожай сподобилась, опять таки, как баба с опоследышем решила себя потешить малолетним чадушком в конце бабьего века своего. А красиво и неповторима то как, и ведь не описать увиденное, и ботакса ей не надо, чтобы им молодость продлить, при хорошем ухожере — Солнце ясном, да при погоде-матушке покладистой и Осень красавицей выходит. Так и при хорошем спутнике жизни, да при наличии генов хороших любая баба с годами только расцветает и век ее не короток, а длится десятилетиями, вплоть до самой паспортновозрастной старости. И сменяет она свои веселые свежие наряды юности на благородный багровый загар, и красит тем самым не только себя, но и восхваляет Солнце ясное. А уж, если лето это наше, бабье, так продолжительно, так честь и хвала и бабе и ейному «мужику»
А что ж мужики ненароком али целенаправленно бросающие обидные фразы? Так их половой принадлежностью по сути то ничто в природе благородного и прекрасного и не названо мудростью народной.. Думала, ну может я - баба темная, не знаю ничего — начала на просторах интернета искать народные мудрости про мужиков, все как на подбор:
«Мужик, что бык: втемяшится в башку какая блажь — колом ее оттудова не выбьешь: упираются, всяк на своем стоит!» - с природой конечно мало связано, хотя башка точно от природы, так что можно поговорить. Быки конечно еще те «производители». Накануне наблюдала одного «старателя» за коровой погоняться. Первый раз в жизни в свое так сказать бабье лето углядело я это легендарное «достоинство» и поняла почему таки мужиков с быками то сравнивают: ведь и смотреть то там не на что, а гонору сколько!! Вот так втемяшет себе мужик, что от него любая баба тащиться должна, и стоит на своем. Ага! Да такая красавица, да такая ладница, а какая умница, какая румяцица... да с чего вообще тащиться, когда можно любоваться тем, что действительно достойно восхищения.
«В октябре и изба с дровами, и мужик в лаптях, а спорины все нет». (Спорина — удача, успех). Ну вот как тут не поглумиться над мужиком то? Какая ему к лешему «удача в делах, успех у женщин», коли он в лаптях??? Вот так каждый мужик, что шлепки протертые, да треники обвисшие натянет думает, что он король и ждет чего то по осени, т.е. На закате дней своих — ага, спешит к нему королевишна. Да нам, бабам о осеннепрекрасным до таких ли... Потому и следующую пословицу сама жизнь подталкивает...
«В октябре мужик живет с оглядкою». Сидит такой в лаптях и.. смотрит назад, т.е. в лето бабье, т.е. на нас красивых и думает: «Ну, нафига я грубил-хамил, надо было в сентябре поласковее быть, глядишь и в октябре бы пригрелось, пока баба снежная на горизонте не появилась».

Что ж до Европ ихних, так у них конечно тоже пора прекрасная наступает иногда, только зовется она не иначе как «Время святого Денни» (во Франции) и «Дни святого Мартина» ( в Италии).... Ну что тут сказать, кроме как: «Какие Денни-Мартины такая и осень!». Это я к тому что у них мужики порой любуются-красуются почище наших баб, потому и после первой фразы добавить хочется «Какие Денни-Мартины мужики, такая и Европа опа».

Казалось бы к чему вся эта язвительность и примечательность? Да к тому, что мужики вы нашит родные и не очень, прежде чем что то смолоть языком, чем сделать что то или даже подумать вокруг то оглянитесь: лето осеннее то - ух, какое ладное, да прекрасное! А бабы то какие под стать ему, а некоторые и того краше! И на том стоит и земля наша русская, и мир в доме нашем! Ну и не забывайте, что бабьим летом играются «змеиные свадьбы» - не доводите то бишь до греха нас. Так что, мужики, берегите и лето бабье, и бабу летом, да и во все времена года. А уж мы, бабы, не подведем тогда вас ни летом, ни зимой...

Аватара пользователя
kuklelen
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:57

два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение kuklelen » 28 сен 2016, 16:26

Света :vo: :vo: :hlop: :hlop:
Диагностика, консультация, работа с дислексией, дисграфией, дискалькулией
8 923 406 3225 Елена Валерьевна, дефектолог

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»