Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение veronae » 22 дек 2015, 12:00

сандалии в хорошем состоянии
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.


Аватара пользователя
Juliaa
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:31
Откуда: Ленинский

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Juliaa » 15 янв 2016, 07:38

:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
swet-a
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:21
Откуда: Томск, Д.Ключевская 16а

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение swet-a » 21 фев 2016, 09:46

А может кто подскажет где лучше сделать индивидуальные стельки на заказ ( чтобы цена +качество)?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение IrmaP » 16 июн 2016, 12:24

по ссылке статья про плоскостопие и прочие проблемы с ножками (стащила с форума Русмедсервис): http://disk.tom.ru/fgh28cf

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение NataZ » 16 июн 2016, 13:52

IrmaP писал(а):по ссылке статья про плоскостопие и прочие проблемы с ножками (стащила с форума Русмедсервис): http://disk.tom.ru/fgh28cf
IrmaP Ну все в убыток сработают продавцы ортопед. обуви. :hihi:
Возможно есть что то в этой статье. В нашей семье плоскостопие передается по наследству... :da:, а я его пытаюсь исправить своим детям, скорее всего не получится. :-(

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение IrmaP » 16 июн 2016, 15:05

NataZ, вот ты знаешь, мы носим стельки специальные (и на заказ делали, точно по стопе, и готовые брали ортопедические), обувь правильную, массаж 2 раза в год, дети спортом занимаются, где в том числе делают и спец.упражнения для ног. И ничего, все в том же состоянии, что и раньше, особо ничего не меняется. У мужа тоже плоскостопие с детства. И никто не жалуется, что болят ноги, спина и т.п. Т.е. никаких особых проблем это не доставляет. Поэтому у нас это, видимо, действительно вариант нормы.
Про обувь ортопед. я и раньше подозревала, что нельзя ее детям носить, если нет действительно серьезных проблем, поэтому никогда не покупала. На стельки теперь тоже тратится не буду)). Массаж, скорее всего, оставлю, т.к. дети активно занимаются спортом, и массаж ног им не помешает, тем более мы делаем его бесплатно в поликлинике.

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение NataZ » 16 июн 2016, 15:15

IrmaP писал(а):NataZ, вот ты знаешь, мы носим стельки специальные (и на заказ делали, точно по стопе, и готовые брали ортопедические), обувь правильную, массаж 2 раза в год, дети спортом занимаются, где в том числе делают и спец.упражнения для ног. И ничего, все в том же состоянии, что и раньше, особо ничего не меняется. У мужа тоже плоскостопие с детства. И никто не жалуется, что болят ноги, спина и т.п. Т.е. никаких особых проблем это не доставляет. Поэтому у нас это, видимо, действительно вариант нормы.
Про обувь ортопед. я и раньше подозревала, что нельзя ее детям носить, если нет действительно серьезных проблем, поэтому никогда не покупала. На стельки теперь тоже тратится не буду)). Массаж, скорее всего, оставлю, т.к. дети активно занимаются спортом, и массаж ног им не помешает, тем более мы делаем его бесплатно в поликлинике.
А по себе скажу. Купила себе тапочки типа кеды, походила в них буквально день - в вечеру ноги жутко болели. Вставила в них полустельки ортопедические... все прекрасно. :hlop: У меня в каждой обуви стельки. Мне помогает.
Старшая дочь не жалуется на ноги. Все же стельку ортопедическую кладу ей, говорит удобно. Не во всю обувь эти стельки еще подходят, иногда вызывают дискомфорт, убираем сразу, ходит так.
Массаж + парафин два раза в год обязательно. Считаю полезно для профилактики организма. :)

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение NataZ » 16 июн 2016, 15:24

NataZ писал(а):
IrmaP писал(а):NataZ, вот ты знаешь, мы носим стельки специальные (и на заказ делали, точно по стопе, и готовые брали ортопедические), обувь правильную, массаж 2 раза в год, дети спортом занимаются, где в том числе делают и спец.упражнения для ног. И ничего, все в том же состоянии, что и раньше, особо ничего не меняется. У мужа тоже плоскостопие с детства. И никто не жалуется, что болят ноги, спина и т.п. Т.е. никаких особых проблем это не доставляет. Поэтому у нас это, видимо, действительно вариант нормы.
Про обувь ортопед. я и раньше подозревала, что нельзя ее детям носить, если нет действительно серьезных проблем, поэтому никогда не покупала. На стельки теперь тоже тратится не буду)). Массаж, скорее всего, оставлю, т.к. дети активно занимаются спортом, и массаж ног им не помешает, тем более мы делаем его бесплатно в поликлинике.
А по себе скажу. Купила себе тапочки типа кеды, походила в них буквально день - в вечеру ноги жутко болели. Вставила в них полустельки ортопедические... все прекрасно. :hlop: У меня в каждой обуви стельки. Мне помогает.
Старшая дочь не жалуется на ноги. Все же стельку ортопедическую кладу ей, говорит удобно. Не во всю обувь эти стельки еще подходят, иногда вызывают дискомфорт, убираем сразу, ходит так.
Массаж + парафин два раза в год обязательно. Считаю полезно для профилактики организма. :)
Если уж останавливаться на этой статье... там как раз пишется про слабые связки... это про нас. Когда дочь лежит у нее правильная нога (нам об этом даже ортопед говорил), как только встала на нее стопа "лепешкой".
У нас была рекомендация укреплять мышцы, массаж и бассейн как можно чаще + стельки чтоб нога при ходьбе занимала правильное положение. Про обувь ничего. На этом и остановились пока.

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение IrmaP » 16 июн 2016, 15:25

NataZ, мне тоже удобнее со стельками, тоже в кеды их вкладываю. Но я себе покупаю мягкие, а не жесткие, как детям. Просто надо понимать, что стельки - для удобства, они не лечат.

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение NataZ » 16 июн 2016, 15:33

IrmaP писал(а):NataZ, мне тоже удобнее со стельками, тоже в кеды их вкладываю. Но я себе покупаю мягкие, а не жесткие, как детям. Просто надо понимать, что стельки - для удобства, они не лечат.
Это верно, не лечат.
На мой взгляд эффект будет если делать системно зарядку с увеличением нагрузки для ног, а не так сегодня сделал завтра нет, послезавтра не хочу (это для нашего случая). И то не факт. :crazy:

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение IrmaP » 16 июн 2016, 15:35

NataZ, дома мы тоже то забываем, то ленимся. Но 3 раза в неделю на карате и 3 раза в неделю на плаванье они делают гимнастику для ног, считаю, нормально

Аватара пользователя
strelka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:46

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение strelka » 07 июл 2016, 14:28

Здравствуйте. Сегодня ребенку поставили предраспаложеность к вальгусу. Посоветовали купить обувь. Подскажите где можно купить и какую. :rolleyes:
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Dementia » 07 июл 2016, 14:51

Лучше всего вопрос "какую" задать ортопеду, конечно. Я подозреваю, речь идет в вашем случае о профилактической обуви, а не специализированной ортопедической. Хорошей профилактики много, тут зависит от бюджета (от Тотто до Суперфита). Но главная профилактика - не обувь, а регулярный массаж стоп, голеней и бедер (пусть вам врач покажет) и тренировка стоп хождением по неровным поверхностям (пусть босиком ходит, где возможно, и домой ортоковрики приобретите).

Аватара пользователя
strelka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:46

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение strelka » 08 июл 2016, 12:23

Dementia, спасибо :sharik: . Наш ортопед просто сказал ортопедическую обувь с высокой пяткой. Я хочу к другому ортопеду сходить . Может кто подскажет хорошего ортопеда ?
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

Аватара пользователя
strelka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:46

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение strelka » 08 июл 2016, 12:26

И еще подскажите где в городеможно посмотреть обувку?
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:47
Откуда: Подсолнухи

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Nadegda » 08 июл 2016, 12:46

strelka писал(а):И еще подскажите где в городеможно посмотреть обувку?
ортопедический салон №1 на Кирова, салон "Целитель" около ОКБ. Здесь на маме тоже есть девочки, которые занимаются закупками ортообуви. Мы брали Tapiboo. В салоне на Кирова цены - космос... В "Целителе" выбор хороший, цены приемлемые.
Последний раз редактировалось Nadegda 08 июл 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:47
Откуда: Подсолнухи

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Nadegda » 08 июл 2016, 12:50

strelka писал(а):Dementia, спасибо :sharik: . Наш ортопед просто сказал ортопедическую обувь с высокой пяткой. Я хочу к другому ортопеду сходить . Может кто подскажет хорошего ортопеда ?
Мы ходили на К.Ильмера 10/1 Ортопедическая клиника №1 к Тютикову В.И. Нам как врач он понравился, помог выбрать ортообувь ребенку, назначил лечение (массаж 2 р/год, парафин, массажные коврик и мячик)

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Dementia » 08 июл 2016, 14:28

strelka писал(а):Dementia, спасибо :sharik: . Наш ортопед просто сказал ортопедическую обувь с высокой пяткой. Я хочу к другому ортопеду сходить . Может кто подскажет хорошего ортопеда ?
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=31&t=610 здесь отзывы об ортопедах. Имейте в виду, что можете столкнуться с раскруткой на деньги с целью покупки обуви "именно такой и именно у нас", заказом ненужного вам воротника/индивидуальных корригирующих стелек и т.д.

Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:47
Откуда: Подсолнухи

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Nadegda » 09 сен 2016, 12:44

Хочу поднять темку и узнать, где можно в Томске купить ортопедическую обувь? У нас узенькая ножка, перемерили кучу разных сандалией. Сейчас носим Тапибу 28 размер, но нужно уже менять их, ножка выросла. Так понимаю в Томске такой марки нет. Были в Ортопедическом салоне №1 (цены - космос), Целитель, да и так практически во всех детских магазинах. Поделитесь, где вы своим деткам берете такую обувь?

Аватара пользователя
Xenon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:12

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Xenon » 09 сен 2016, 13:47

Я Тапибу в СП брала на синем сайте. А так цены адекватней, пожалуй, в Целителе.

Аватара пользователя
Lapochka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:16

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Lapochka » 09 сен 2016, 14:00

Мы в Живой аптеке купили сандали, как в Ортопедическом салоне 1, но на 1200 руб где-то дешевле. Пришли, намерили, спросила есть ли какие скидки. Мне посоветовали прям там со своего телефона сделать заказ в их интернет магазине, будет чуть дешевле. Расплатились и забрали обувь сразу.

Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:47
Откуда: Подсолнухи

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Nadegda » 09 сен 2016, 14:19

Lapochka писал(а): Мы в Живой аптеке купили сандали, как в Ортопедическом салоне 1, но на 1200 руб где-то дешевле. Пришли, намерили, спросила есть ли какие скидки. Мне посоветовали прям там со своего телефона сделать заказ в их интернет магазине, будет чуть дешевле. Расплатились и забрали обувь сразу.
Там сандалии фирмы Yolla, они идут на широкую ногу. Мы в них как в калошах :D Тоже были там и мерили

Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:47
Откуда: Подсолнухи

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Nadegda » 09 сен 2016, 14:23

Xenon писал(а): Я Тапибу в СП брала на синем сайте. А так цены адекватней, пожалуй, в Целителе.
Страшно мне в сп брать, ножка не совсем стандартная. Потом с пристроем мучиться. Самые лучшие сандалии, из всего что мы примеряли, были Сурсил Орто. Лучшие в плане прилегания по ноге. Но, показав их своему ортопеду вернули их обратно. Во-первых, там очень высоких задник, во-вторых, еще и стельку надо отдельно вкладывать. Отдали за них тогда 4000 руб. Спрашивается, за что?! Приехали в тот же день в Целитель, там такие же стоят дешевле рублей на 500-600

Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:47
Откуда: Подсолнухи

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение Nadegda » 09 сен 2016, 14:25

Вроде узнала, что в Детском обувном на кольце 79 Гв.Дивизии тоже есть профилактика. Цены приемлемые, примерно 2300 руб. Фирма Тотто. Никогда в таких не ходили. Сегодня поедем примерять
А еще вчера нарвалась на сайт с орто обувью в Томске, вроде Умка называется. Там Вуппи и Минитин. Цены тоже нормальные. Выбираешь обувь, они на дом доставляют для примерки/приобретения. К сожалению, нашего размера не оказалось в наличии

мамаДиана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 20:06

Плоско-вальгусные стопы или плоскостопие

Сообщение мамаДиана » 25 сен 2016, 12:44

У нас тике стопы, делаем массаж и ходит в орто обуви.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»