Школа №3

Школы и школьная жизнь


Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Школа №3

Сообщение vambola » 30 сен 2016, 17:52

Кэсси писал(а): Мя бы честно по отзывам подумала раз сто.
Кормят детей жутко. Колбаса на хлебе. Колбаса...ну похожа на мясокостный фарш. Мясопродукты,если перья Конти и будку считать мясом.
Учитель в нач.классах ведет физкультминутку под свити мими...группа серебро. Нидайбох первоклашки погуглят слова песенки....
Гимназия Мариинская. Выпуск свитей мими.
Судя по вашему "НИДАЙБОХ" вы примерно такие песни и слушаете видимо.
Хотя песенка веселая. :jump:
Цеплять то как нравится по пустякам. А вы хоть были на уроке этого учителя? Учитель просто :vo: :vo: :vo
А колбасой можно подумать кормят только в этой школе. И что можно приготовить на 50руб? Вы давно в столовой нормальной ели и на каую сумму?
Если кто-то из родителей не хочет, чтобы ребенок ел столовскую еду, то дают ему с собой кефир, йогурт... Еда дело добровольное

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Школа №3

Сообщение Кэсси » 01 окт 2016, 03:57

vambola,
на полтос нормальная булочка плюс стакан молока.
кусок хлеба с сыром ХОРОШИМ
но не это

я рада,что вам нравится творчество данной группы,особенно в контексте детского развития.
желаю ВАШЕМУ ребенку петь это вам в качестве развлечения.....

кроха сын к отцу пришел,и спросила кроха:"папа,я слова забыл...помоги мне вспомнить" :crazy: :crazy:
папа: "ок,гугль!"

Mi Mi Mi (Serebro) - на запрос "серебро мимими перевод"
Мимими*)

[Chorus: 2x]
[Припев: 2x]
Mi mi mi mi mi mi mi
Мимими, мимими,
Mi mi mi only mimi
Мимими, только мими,
Mi mi mi mi mi mi mi
Мимими, мимими,
Mi mi mi sexy mi
Мимими, секси ми.

желающие гуглят и думают, может,крокодил Гена все же лучше?

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Школа №3

Сообщение vambola » 01 окт 2016, 12:06

Кэсси, т.е. есть постоянно булки с непонятно каким молоком, или хлеб с сыром резиноподобным..... Как минимум пользы ничуть не больше.
Вы ежедневно так питаетесь сами и кормите своих детей? мне вас искренне жаль тогда.
Что касаемо МИ-ми-ми , то текст песни я прекрасно знаю и гуглить даже не надо. Кстати детям нравится именно веселый мотив, а не сами слова. Я же хоть не поклонник российской попсы., но послушать могу. И если ребенок споёт мне эту песенку я точно волосы рвать на голове не стану, с криками "Деточка, да что же это такое...."
Можно подумать вы всю информацию фильтруете своим детям. И слушают они у вас одну классику.
Да и Крокодил Гена это как бы уровень всё же детсада.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Школа №3

Сообщение Кэсси » 01 окт 2016, 13:38

vambola,
Вы имели в виду камамбэр или иной сыр?
Повторюсь,за полтос госзаказа обеспечить ребенку ХОРОШИЙ бутер и молоко при нынешнем ценнике вполне реально.
0,75 молока в ежах стоит 33 рэ,это троим на раз
Продолжить калькуляцию???? Или ты на помнишь что туда входит работа поваров и прочее?
Так милмоя,на это отдельные статьи расхода бюджета предусмотрены.
Родители в мун.школе содержать школу не обязаны
Иначе ты еще и капремонт оплачивать будешь и организацию учебного процесса.
Я в госзаказе оттрубенила почти пятилетку)))))))) и отлично знаю,как закупают школьное питание.
У тебя в семье сколько народу?
Пусть четверо...
Реально ты в день на всех проедаешь на сколько,и это ДОМА?
Если по твоему школота на завтрак на полтос нормально поесть не может,то это,на Лубутенааааахххнах школота такая бегает.....
Еще раз,для танкистов на полтос реально горячим молочком и булочкой накормить.
Погугли на сайте госзакупок тендеры на школьное питание.
В общем, если конечно под сыром понимать только камабер аутентичный или бри.....и подпевать мимими....тогда да,полтинника не хватит.
Кстати, пачка хороших спагетти в фоге сейчас идет за полтинник. Цены поставщиков и магазинов очень отличаются
И на те же 50 рэ тарелку вкусной пленки на молоке можно сделать,и омлет, и еще много что даже дома. Об общепите я умолчу.
Да тот же банан или хорошее яблоко все лучше чем разваливающаясяя сосиска вонючая.
Последний раз редактировалось Кэсси 01 окт 2016, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Школа №3

Сообщение Кэсси » 01 окт 2016, 13:40

Не хочешь Гену,слушай Чунгу чангу,детских песен и нормальных эстрадных множество.
Что ж теперь под шансон физкультминутку проводить,если он и так изо всех щелей лезет?
Давай,скажи,что у меня своих нет.
Есть СВОИ.ЛЮБИМЫЕ.Близкие мне детки,которые явно идут в школу не чтоб под секси момс бомс бапс физрой заниматься.
Теперь считаем.
Бизнес ланч в повар баре стоит 200-250.
Взрослому дяде ужраться
Гречка котлетка солянка и компот.

На полтос чай булочка и сырок нормальный грамм 25-30 вполне себе получаются.
В месяц выложить мне 20*50=1000,согласная?

Я тебе сразу куплю сыру на 22 дня,давай на комо Беларусь сойдемся? 20*30= 600 грамм и молочишка ...20*250...не,по чесноку даже 20*200. И можно не молоко кажный день, а детям кто молоко не пьет-чаек с сахарком.лить.Тебе для усреднения молоко раз в три дня.
Итого.... Считаем молоко...
7дней *200мл...=1400 полтора литра примерно тебе.
Чаек,ну по десятке полагаем,ты же гурман))))
10*13=130рублей

Сыр 600 грамм считаем сыр хороший дорогой в супермаркете с наценкой магаза....
Пусть килос стоит 500 рэ
350 рэ я на сыр потратила.
Молочка два пакета возьму,вдруг ты молоко литруху сопьешь...
Итого ну еще сотенка
Итого я затрачу В МАГАЗЕ не самом бюджетном примерно 350+130+100=680.
320 чистого дохода
Заметь,расходы на доставку готовку меня не касаются. Ты сама за ним приедешь.
Согласна?
Могу дать номер карты в личку. Беру налом.тугриками...

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Школа №3

Сообщение vambola » 01 окт 2016, 17:58

Кэсси, я чет не пойму, без гугла жить не можешь? всё гуглишь, да других туда же отправляешь.
Для начала, хотелось бы понять, откуда инфо про данную муз.физкультминутку???? Не зная всех подробностей начинается обсасывание темы со всех сторон.,причем только исходя из отзывов. Читаю периодически форум и замечаю, что у многих уже мания какая то раздуть из мухи слона. Ничего не решая на месте бегут жаловаться куда то, пишут отзывы буйно фантазируя при этом..... , а как же иначе, что ж потом здесь обсуждать на тысячи страниц.
Что касаемо данной школы. Ты каким боком сейчас относишься к этой школе? На сколько вообще владеешь информацией? Или всё только из каких то мифических отзывов, ссылку на которые мы тут от тебя так и не получили. Может просветишь, любитель погуглить ;) .
Что касаемо питания опять же. Колбаса это конечно не из здорового питания продукт, но можно подумать никто колбасу не ест и детям своим не даёт. Для кого ж её тогда бедолагу продают???

В данной школе:
1.В столовой работают наёмные повара, т.е. они арендаторы. Будем теперь о калькуляции говорить????
2. Колбасу не дают каждый день. В меню есть и котлеты, и запеканки и омлет.... Вполне разнообразное меню. И многие дети хорошо едят. Если ребенок и дома колупается в домашней пище, то в столовой он тем более есть не будет. А колбасу дети любят (к сожалению)
3. Булки, бутеры..... Ничего ценного в себе не несут. Просто набить желудок. И ежедневно их есть точно глупо. Но ты можешь так и питаться далее и питать своих любимых детишек, никто не против.
4. Молоко и сыр ооооочень немногие дети не едят. Так что это точно деньги на ветер.
 
За продуктами в магазин съезжу сама 8-) А сыр предпочитаю домашний

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Школа №3

Сообщение vambola » 01 окт 2016, 18:00

Из эстрадных нормальных песен что сама взяла бы для детей интересно????


Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Школа №3

Сообщение Кэсси » 01 окт 2016, 18:44

Да просто музыку без слов. Что угодно . но не сисиписи...ты про завтрак не согласна)?
Колбаса колбасе рознь,сама понимаешь. Как и сыр.
Про песню..... Факт был? Или нет,если нет,то я лгунья(. Извинюсь заочно перед оболганным мной педагогом .

Если ребенок в семь лет сыр и молоко не ест,при отсутствии аллергией и прочих проблем,я ему сочувствую. Ибо здоровый устающий физически и психологически здоровый ребенок ест и сыр, и пшенку или гречу,и еще много чего...нам в 8-9 классе каждый день по какой то программе давали булочку йодированную и сок или молоко через раз два.
Да в магазине яблочный сок не гавнецо откровенное, а детский какой яблоко персик стоит максимум 20 -25. 25 на булочку простейшую останется.
И ладно с сыром.
Ок.переиграли.
С меня 20 булочек и 20 маленьких соков. Куплю в космосе сок. Там недорого вроде.
С тебя та самая 1000. Заберешь сама? Ну ты ж так оценила этот нехитрый проднабор....
Булочку в 15 рэ уложить запросто можно.... 15*20+25*20=300+500.
Все равно 800 рэ чистого дохода.
Повторюсь,в поставках школоты цена ниже процентов на 30.
Я еще же сама это куплю....кстати...бенз,тоси боси....
А тот,кто сыр не может....он наверное творог тоже не ест,и овощи не ест,и дофига всего не ест,а потом мы жалуемся,что он какой то вялый, уроки не тянет,и репетитора бы нам лет с 9....
А может его к неврологу и психологу сводить...а то он какой то плаксивый,наверное АДАПТАЦИЯ к Школе? Глицину ему надо,во!
У меня и моих подруг адаптации не было,было здоровое бегальное детство. И проблем выучить три строки и решить пять примеров самому не было. Сыр ели. Хлеб с вареньем трескали,молоко пили....винегрет ели,все короче ели


Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Школа №3

Сообщение vambola » 01 окт 2016, 21:21

Не совсем согласна про взаимосвязь еды и успеваемости. Есть тому тысячи примеров.
Кто то жрёт всё подряд и тупит по черному, а кто то перебивается с воды на хлеб и блещет умом и сообразительностью. Не надо кстати сравнивать продукты , которые мы ели когда то в своем детстве с теми, что мы едим сейчас. Это как попу с пальцем сравнить.

Ты не согласна с колбасой, а я с булками. И спор будет бесконечным и уйдем не в ту степь опять. Повторюсь ещё раз - питание в школе платное, но добровольное и родители сами решают будут ли есть их дети или нет. А если родителей и не устраивает колбаса в меню, то обсуждать это надо не здесь или на просторах инета, а с завучем или директором школы.
Что касаемо песни- просто интересно откуда ноги растут? Кто это слышал или видел? Где же те самые отзывы? Очень уж интересно стало почитать.
И если уж копаться, то в любом тексте можно к чему нибудь придраться.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Школа №3

Сообщение Кэсси » 02 окт 2016, 12:04

vambola,
я согласна с колбасой! с ХОРОШЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ КОЛБАСОЙ. а не "Тузик с будкой"...не можете за полтос ХОРОШУЮ колбасу, ну сыр то можно? куриный паштет можно....приготовленный из купленной курятины в столовой...сыр...да лучше сок с булочкой.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Школа №3

Сообщение Кэсси » 02 окт 2016, 12:05

vambola, ноги родителей учеников. их спроси - может расскажут,вроде вк есть группа родителей)))
ты же знаешь,о чем речь,написала,мол учитель хороший....не копай) тебе надо знать,кто слил инфу? и зачем? томск, это деревня 3 дома,в одном варят,в двух нюхают)

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Школа №3

Сообщение vambola » 02 окт 2016, 18:43

Да не нужна мне гниль с душком. Пусть воняет. Явно не от большого ума. Я за то чтобы сор из избы не выносить.
Те кто кричат Какая ужасная песня про сиськи и какой ужас кормить детей колбасой, слушают еще не то и жрут вместе с детьми в Макдональдсе. В общем флаг им в руки.
А соц сети я не люблю.

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Школа №3

Сообщение Aliona » 02 окт 2016, 20:39

Про песню ничего не знаю, колбасу не давали. Вряд ли правильно по двум сомнительным историям делать выводы. И даже не об одном педагоге или столовой, а обо всей школе.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Школа №3

Сообщение Кэсси » 02 окт 2016, 21:50

Aliona,
ага,первоклаха ее на улице нашла. при том что с продленки забирали родители и ребенок нигде кроме школы с утра не был. может,подкинули.....или мне врут.
про мимими на уроке. гниль с душком)
я соврала,этого не было? правда слишком неприглядно воняет)?

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Школа №3

Сообщение vambola » 03 окт 2016, 08:13

Кэсси, я про гниль с душком это про тех родителей, кто первым делом строчит в инет какие то отзывы вместо того, чтобы хотя бы высказать своё недовольство учителю. Не поймёт учитель, идите к директору Что это сложно сделать? Ни к кому ещё санкций никаких не применили. Всё решаемо.

Аватара пользователя
Sveta07
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:02
Откуда: томск

Школа №3

Сообщение Sveta07 » 14 окт 2016, 16:30

Технологическая карта
Технологическая карта No 160
Наименование изделия
: Каша гречневая рассыпчатая
Номер
рецептуры: 85
Наименование сборника рецептур
: Н.Г. Бутейкис
Наименование сырья
Расход сырья и полуфабрикатов
1 порция
Брутто, г
Нетто, г
Крупа гречневая

48
Масло сливочное

6
Вода
7
72
Выход:
100
в столовой выход 150,т.е крупа 72грамма умножаем на 50 р за килограмм получаем 3р60коп+масло за 300 р 9 грамм,получаем 2,70.Складываем и получаем 6руб 30 коп.Порция в столовой стоит 150 гр -17 рублей,имеем наценку почти 300%,сейчас погуглю правила для школьных столовых.помоему 300% пахнут неприятностями для руководства.Я котлету считать сейчас не буду,жалко время,все и так ясно.
А тебе,Кесси,лучше пойти в тему для обсуждения корма для собак(шутка),там найдется больше сочувствующих и интересующихся,такие времена нынче,пусть детки едят костный фарш,а родители за него 300% заплатят.Дома правильно покормят.

Аватара пользователя
Sveta07
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:02
Откуда: томск

Школа №3

Сообщение Sveta07 » 14 окт 2016, 17:02

Постановление правительства Тюменской области от 30 мая 2011 г. N 174-п

Предельные размеры наценок на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях установлены в размере:

60 процентов - к ценам закупа сырья, полуфабрикатов, используемых для приготовления кулинарной продукции собственного производства, а также мучных, кондитерских и хлебобулочных изделий собственного производства (за исключением продуктов промышленного производства, готовых к употреблению, реализуемых на разлив и порционно);

30 процентов - к ценам закупа покупных товаров, реализуемых в потребительской упаковке или порционно.

Таким образом, предельные надбавки больше не связаны с формой отпуска товаров.

Покупные товары, цены на которые подлежат государственному регулированию, реализуются предприятиями общественного питания при образовательных учреждениях с торговыми надбавками, установленными в соответствии с действующим законодательством.
Это про Тюменскую,у нас ,думаю примерно так же. В школе 3 нарушают закон?

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Школа №3

Сообщение Aliona » 14 окт 2016, 21:04

Sveta07, вы не учли расходы га электроэнергию, зарплату. Еще наверняка какие- то расходы есть.

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

Школа №3

Сообщение Красная_Шапочка » 14 окт 2016, 21:31

Aliona писал(а): Sveta07, вы не учли расходы га электроэнергию, зарплату. Еще наверняка какие- то расходы есть.
Налоги, кормят как правило ИП, + транспортные расходы + униформа + мед. осмотр персонала и т.п.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Sveta07
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:02
Откуда: томск

Школа №3

Сообщение Sveta07 » 14 окт 2016, 21:35

Еще льготы по комуналке,предоставленное оборудование,по аренде тоже...Законом разрешена 60 % процентная наценка на приготавливаемые продукты,20% на соки и шоколадки в упаковке,причем тут затраты на зарплату? А что за 300% накормить ребенка нельзя?Ну я могу напрячься посчитать котлету,кашу,курицу филе 50 г филе рыбное 50 гбез удорожающего его сыра,майонеза.Еще недавно эти же родители выбирали лучшую коляску и комбезик,непременно Ленне,а сапожки Куому,и никак иначе,теперь пусть костный фарш жрут и растворимыми напитками запивают.Так может им денег больше надо?Так пусть скажут,я могу и 100 сдать,мне надо нормальную котлету ребенку.Или все же закон для школьного общепита должен работать?

Аватара пользователя
Sveta07
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:02
Откуда: томск

Школа №3

Сообщение Sveta07 » 14 окт 2016, 21:39

И теперь представьте столовку,где 1000 человек поели,им такое может только сниться.По 20 р на каждый завтрак наценим,и на месяц помножим.

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Школа №3

Сообщение Aliona » 14 окт 2016, 21:47

Здорово чужие днньги умеете считать!
Что- то я ни одного владельцашкольнойстоловой-олигарха не знаю. Сама конкретно в этой столовой еду не ела, видела пару раз блюда когда накрывала. Обычная столовская еда. Не мишленовский претендент, но и не помои.
Создавайте тему в боях про школьное питание. Потому что информация про 1000 человек в столовой явно не к третьей школе относится.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»