жизнь без прививок

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

жизнь без прививок

Сообщение рыжик007 » 13 авг 2016, 11:27

5лет. в сад пошли в 2.8


alexko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:52

жизнь без прививок

Сообщение alexko » 01 окт 2016, 23:58

Здравствуйте! Подскажите, может уже кто-то сталкивался с опекой по наводке детского сада? Мой ребенок не привит от полиомиелита и заведующая сказала, что если мы будем ходить в группу, где сейчас находится привитый ОВП, она будет вынуждена передать сведения о нас в опеку и прокуратуру. Насколько угроза реальная и какие действия может предпринять опека и прокуратура?

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

жизнь без прививок

Сообщение рыжик007 » 02 окт 2016, 09:32

alexko, угроза больше надуманная, заразились так пару детей в возрасте до года и не факт что правда-конкретно не имен ни количества нет.нам советовали неделю переждать,коли боитесь.сами врачи угрозы здоровья не видят.вас могут перевести в другую группу в дду, но не лишать сада.
почитайте тему-все вернулись в сад.после ответа прокуратуры :hihi:

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 02 окт 2016, 12:24

alexko писал(а): Здравствуйте! Подскажите, может уже кто-то сталкивался с опекой по наводке детского сада? Мой ребенок не привит от полиомиелита и заведующая сказала, что если мы будем ходить в группу, где сейчас находится привитый ОВП, она будет вынуждена передать сведения о нас в опеку и прокуратуру. Насколько угроза реальная и какие действия может предпринять опека и прокуратура?
Передается в опеку и прокуратуру в случае ,если родители совершенно не идут на контакт с обр.заведением. т. Е. ни привить не хотят,ни согласны на перевод в другую группу ,ни под свою ответственность оставить в группе прививаемых..... У нас убийства раскрывать не хотят,а с прививками кто- то возиться будет

alexko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:52

жизнь без прививок

Сообщение alexko » 02 окт 2016, 12:45

Ну я им предложила написать бумагу, что будет посещать группу под мою ответственность. Заведующая сказала, что в этом случае будет обращаться в опеку и Прокуратуру. Вот думаю, связываться ли с этими доблестными органами или вести своего ребенка, которому еще двух нет в среднюю группу, где детки 4-5 лет.

alexko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:52

жизнь без прививок

Сообщение alexko » 02 окт 2016, 12:48

Среднюю группу нам как вариант разобщения предложили, но я не представляю, какого там будет такому маленькому ребенку.

alexko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:52

жизнь без прививок

Сообщение alexko » 02 окт 2016, 12:53

ЖаннаКиска писал(а):
alexko писал(а): Здравствуйте! Подскажите, может уже кто-то сталкивался с опекой по наводке детского сада? Мой ребенок не привит от полиомиелита и заведующая сказала, что если мы будем ходить в группу, где сейчас находится привитый ОВП, она будет вынуждена передать сведения о нас в опеку и прокуратуру. Насколько угроза реальная и какие действия может предпринять опека и прокуратура?
Передается в опеку и прокуратуру в случае ,если родители совершенно не идут на контакт с обр.заведением. т. Е. ни привить не хотят,ни согласны на перевод в другую группу ,ни под свою ответственность оставить в группе прививаемых..... У нас убийства раскрывать не хотят,а с прививками кто- то возиться будет
Ох, что-то мне кажется, если у нас убийства раскрывать не хотят, то наоборот, будут изо всех сил создавать деятельность там, где это легче всего.

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 02 окт 2016, 13:22

alexko писал(а): Ну я им предложила написать бумагу, что будет посещать группу под мою ответственность. Заведующая сказала, что в этом случае будет обращаться в опеку и Прокуратуру. Вот думаю, связываться ли с этими доблестными органами или вести своего ребенка, которому еще двух нет в среднюю группу, где детки 4-5 лет.
Блефуют,однозначно


alexko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:52

жизнь без прививок

Сообщение alexko » 03 окт 2016, 09:55

Leto писал(а):про опеку тут
http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/opeka.html
Спасибо. Я это все конечно прочитала и возьму на заметку. Просто хотелось бы знать как это все в реальности происходит и к чему приведет.
Сегодня отвела ребенка в предложенную группу, уходила с тяжелым сердцем. Мы месяц отходили в ясли, адаптация шла прекрасно, не плакала при расставании, а последние три дня вообще сама с удовольствием в группу уходила, к воспитателям в ясельках очень привязана была. А сегодня истерика...и я уже на грани истерики. Выловила заведующую опять с предложением написать бумагу, что будем ходить в ясли под мою ответственность, та ни в какую, я не имею права, будете водить - будете общаться с надзорными органами.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Leto » 03 окт 2016, 09:58

не нужно брать на заметку, нужно написать, к заведующей и отметку на своем экземпляре, что письмо принято. Никакую информацию надзорным органам передавать не имеют права, об этом в вашем письме и написано будет

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение МохЯгель » 03 окт 2016, 16:13

Leto писал(а): про опеку тут
http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/opeka.html
Спасибо большое за подробную статью, надеюсь что не пригодится, но буду иметь ввиду.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

жизнь без прививок

Сообщение рыжик007 » 17 окт 2016, 20:42

никакой бумаги под ответственность по идее вы не можете дать.сад это их ответственность.предлагаю обратиться в комитет по образованию на Ленина 111 по моему.все письменно. надо найти как вы-пострадавших и сгруппироваться.
мы так и сделали и обратились в 3 инстанции-в прокуратуру, в комитет по образованию и в защиту прав потребителей.
 
docan писал(а): Добрый день!
Имеется масса врачей, отрицательно относящихся к вакцинации, некоторые считают, что нужно прививать детей не раньше 3 лет, некоторые считают, что прививать только после полного обследования, кровь, моча, узи вилочковой железы, иммунограмма и тд... Некоторые и кровь с мочой не сдают, однако их прекрасно допускают до вакцинации. Имея косвенное отношение к медицине, так как половина семьи и родственников - врачи из разных городов, видя, как происходит эта система, не готова так рисковать. Также некоторые врачи попадаются вообще против иммунизации. И даже в поликлинике такие имеются, только именно в поликлинике они типа "за" прививание, а за пределами своей работы рассказывают и о последствиях, которые видят, и то, что они против. Специальности врачей: дмн и кмн, 2 иммунолога, несколько неврологов, 3 педиатра, хирург и онколог. Прекрасно знаю, как многие врачи "ставят" родственникам и себе прививки: только на бумагу, а сами вакцины просто выливают и уничтожают, а многие просто сразу делают готовые сертификаты.

У меня подруга работает в реабилитационном центре, где на 120 карт детей, 103 - поствакциональные осложнения, родители их детей тоже когда-то не думали, что это произойдет именно с их детьми. Конечно, во всемирных масштабах, это, возможно, всего маленькая часть детей, однако для этих родителей их дети - целый мир. Хотя, это всего лишь один реабилитационный центр, а такое количество детей.

Считаю, что далеко не всех детей можно вакцинировать, а причин мед отводов становится все меньше. Притворившись ничего незнающей мамой, придя в поликлинику, очень была удивлена, когда педиатр отправил на прививку сразу после выписки ребенка из реанимации и больницы. Естественно, прививки я не поставила. Конечно, потом платный врач дал мед отвод, на что педиатр похлопала глазками.. (Так мало этого, еще и обманывает, что на их участке не было никогда даже реакций на прививки, не говоря уж о осложнениях и прочего, хотя лично знаю этих детей...) Однако, зайдя в процедурный кабинет и специально спросив, где произведена вакцина бцж, которую они ставят, увидела круглые глаза мед сестер, которые сказали, что работают там уже много лет, и даже понятия не имеют....Хм, начала у нее выяснять, кто это может знать, меня отправили по кругу к врачам, в итоге я ответа так и не получила... Здорово, не правда ли?) Да мне этого и не нужно... В поликлинику потом больше почти не ходили, ходили к своим врачам.
Когда лежали в патологии, невролог и неонатолог также говорили: дай Бог все будет хорошо, не ставь ребенку прививки, либо только в крайнем случае. Я спросила про мед отвод, мне сказали, что сейчас он будет небольшой, а когда станет все хорошо, это не будет попадать под причины официального мед отвода: типа либо договаривайся, либо покупай, а вообще просто пиши отказ, имеешь право и пользуйся им. Никто не ущемит, знай свои права и стой горой за своего ребенка. (Причины реанимации и патологии не хотелось бы выносить).

Естественно, я очень много не только наслышана, но и знаю, как подтвержденные случаи осложнений, так и скрытые. Сама лично испытала на себе в детстве осложнения после нескольких прививок, одно признанное, другое так и осталось в карточке под вопросом. У мужа также было в детстве осложнение. Еще есть друг мужа, конечно, ему уже достаточно лет, у которого после прививки появился атопический дерматит и в то время ему дали инвалидность и мед отвод до 18 лет... Живет прекрасно практически без прививок и все хорошо. Но сейчас уже атопический дерматит не является причиной медотвода... А советы супер врачей, которые говорят при крапивнице с температурой и нехватке воздуха ставить прививки под преднизалончиком, вообще приводят в шок...

В Москве проводятся симпозиумы на тему вакцинации, где светила всего мира не могут прийти к общему: благо или зло и в каких случаях, ведь сколько детских жизней загублено..

7 пункт. Эффективность прививок очень индивидуальный процесс. В масштабных случаях да, эффективны, а в частных, и в реальных, а не по статистике, встречается очень много случаев заболеваний при проставленных всех прививках. И эти болезни прошли у них далеко не в легкой форме. А также встречается много НЕпривитых детей, у которых управляемые болезни прошли в легких формах при лечении в домашних условиях, когда привитые оказывались в реанимации.. Тут уж как повезет. Когда я жила еще с родителями, соседи болели открытой!!! формой туберкулеза, а рядом с ними жила семья из 7!!! человек, ни у одного из не было ни одной прививки по религиозным убеждениям. Они всегда пересекались с данными людьми, а болеющие туберкулезом всегда плевали и специально мазали перила своими слюнями..извините, но что есть, то есть, (да, больные люди...) Неоднократно сама видела, как мужчина, болеющий туберкулезом, облизывал детские чупа чупсы, горлышки бутылок и давал пить и есть всем детям, гуляющим во дворе. Ни один из непривитых не заболел туберкулезом, про привитых точно не могу сказать, а вот про религиозных точно знаю. До сих пор живут и все прекрасно, а соседи, которые были привиты, постепенно поумирали...При этом уже многие фтизиатры говорят о том, что если человек предрасположен и имеет плюсом еще аморальный образ жизни, то никакая уж точно прививка не спасет, однако туберкулез у привитых бцж лечится гораздо хуже, чем у непривитых. Об этом можно разговаривать бесконечно, есть множество случаев, уже не говоря про коклюш, краснуху, корь, где уже давно известно, что прививка дает только шанс при заболевании на более легкое течение болезни, хотя это не всегда является таковым, а также и частые случаи болезни от самих живых прививок.

Еще очень интересен тот факт, что все боятся столбняка, однако никто не говорит о газовой гангрене, те же клостридии, только гораздо живучей и более распространены и обитают в пыли, в городе, чем при столбняке. А прививки и анатоксин бесполезны. Вот поэтому и не говорят.

Считаю, что вакцинация необходима по показаниям. Укус бешеной собаки - естественно, гепатит положительная мать, при энцефалитных клещах принимать меры и тд. Также нужна вакцинация в некоторых случаях, когда люди ведут аморальный образ жизни, критически малоимущие и так далее. И тут я отлично понимаю медиков, ведь разбираться с каждым отдельным случаем нет ни времени, ни возможностей.

Полностью не согласна с системой. Хотя понимаю и врачей, особенно тех, с кого требуют вышестоящие. Остальным все равно, будет кто-то прививаться или не будет, благо у нас вакцинация добровольна. Хотя в странах, где вакцинация обязательна, также находят выходы для отказа от вакцинации, и там эти выходы очень просты и очевидны, таких там также очень много. Заграницей не подписывают согласие пациента на прививки, эта ответственность лежит на плечах врача, так там и отношение к вакцинации другое. Пока будет такой беспорядок и такая система, отказов будет только больше. А среди взрослых, кстати, вообще малое количество людей делают ревакцинации, а некоторые даже не знает об этом. Однако на вопрос: готовы ли вы пожертвовать своим ребенком в случае осложнений и получать по закону 1000 рублей в месяц, (там целый список осложнений официальных по закону, где полагается денежная компенсация), либо смерти после вакцинации ради охвата прививками и науки, толком никто ничего ответить не может.

Каждый сам выбирает, будет он вакцинироваться или нет, не понимаю споров, боев и так далее. Вакцинация добровольна и все имеют права от нее отказаться, также как и в принципе от всех медицинских услуг и вмешательств, ведь это услуга!!
В любом случае, к согласию или отказу от вакцинации нужно подходить со всей ответственностью, по мере возможностей изучать данный вопрос. Коль уж встали на путь вакцинации, то необходимо проводить иммунизацию только здоровым детям после всевозможных обследований.
Нужно просто проявлять уважение ко всем людям, это их выбор, и жить дружно. И главное всем здоровья и счастья!

мамасаши
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:58

жизнь без прививок

Сообщение мамасаши » 01 ноя 2016, 16:01

Девочки, подскажите кто знает. Дали путёвку в детский сад, не берут без манту или фтизиатра. Угрозы прокуратурой не подействовали и ссылка на Федеральные законы не подействовали, говорят уже у них была прокуратура и суд был выигран в пользу сада. Кто про это знает. Как действовать?


Аватара пользователя
Жемчуг
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 18:19

жизнь без прививок

Сообщение Жемчуг » 02 ноя 2016, 10:04

Девочки, можно к вам вклинюсь)
У всех в садах детей без полиомиелита на пускают на муззанятия и физру?

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение МохЯгель » 02 ноя 2016, 13:09

Жемчуг, не пускают если это занятия в смешанных группах, то есть если на занятиях есть свежепривитые дети
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение МохЯгель » 02 ноя 2016, 13:13

У меня ребёнка на 60 дней перевели в другую группу (на год старше) и на доп. занятия ходит с этой группой, но только на те, которые совпадают.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Жемчуг
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 18:19

жизнь без прививок

Сообщение Жемчуг » 02 ноя 2016, 15:57

МохЯгель,
Нас перевели в другую группу по возрасту, но сказали, что выходить из группы нельзя и так будет всегда пока будет хоть один свежепривитый от полио по саду!

Аватара пользователя
secare
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:23
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club153288684
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/astrid_secare/?hl=ru

жизнь без прививок

Сообщение secare » 14 ноя 2016, 18:46

Девочки, выложите кто-нибудь приказ образования ТО для руководителей, который выкладывала ЛенаПуля. Ссылки не работают, хотелось бы скачать файл


Аватара пользователя
Жемчуг
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 18:19

жизнь без прививок

Сообщение Жемчуг » 14 ноя 2016, 23:07

Этот приказ и по садикам использовали?

Аватара пользователя
secare
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:23
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club153288684
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/astrid_secare/?hl=ru

жизнь без прививок

Сообщение secare » 15 ноя 2016, 08:39

Спасибо!

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

жизнь без прививок

Сообщение Ночная фиалка » 24 ноя 2016, 18:48

Вот так! А нас со школы "отправили"
 детские линеечки
Изображение
Изображение

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

жизнь без прививок

Сообщение ЖаннаКиска » 24 ноя 2016, 23:06

Ночная фиалка писал(а): Вот так! А нас со школы "отправили"
Подробности можете написать?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»