Посоветуйте врача ребенок 13 лет

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Nastenka225
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:50

Посоветуйте врача ребенок 13 лет

Сообщение Nastenka225 » 13 окт 2016, 09:33

Здравствуйте, сыну 13 лет, на голове просто корона.... И одели ее ему в Северном городке в 10 лет....Были у врача, пообщавшись с ребенком, врач сказала,что это учителя себя ведут не правильно, успокойтесь ,все в порядке. Нечего вам по врачам бегать....(я так понимаю врач из серии(нельзя конечно так выражаться,но...) нового поколения,которые считают,что дети правы,а взрослые не имеют права им указывать,пусть личность сама развивается...) Чем становился старше,всем говорил,что все не правы,все врут,он только прав,мол даже врач сказала ему это. Ездили потом еще в Тимирязево,посоветовали... Там врач назначила таблетки,сказала все пройдет...,его агрессивное состояние и заторможенность (долго делает задания в школе).Пили лекарства все лето,как и было сказано....Чесно,ни какого эффекта я не наблюдала... Пантокальцин кажется,тенотен детский еще что-то пропили курсами. Сейчас ситуация еще хуже...В школе с учителями огрызается,вчера мальчику разбил губу ... будем общаться с родителями. Он высокий 170, мне эндокринолог сказала,что это его состояние нормальное,эмоциональные всплески,так как ему и так в своем теле неудобно,еще и все от него что-то хотят...За 2 года вырос почти на 35 см. За 11 год на 20 и за 12й на 15... Размер ноги 42й, в 11лет уже на ногах волосы стали как у мужика доброго...Эндокринолог не нащла отклонений,но сказала наблюдаться(весной были),13 лет только исполнилось в этом месяце.Если я ему начинаю что-то объяснять,то он не воспринимает,(я 151 ростом...,не авторитет для него), отец почти не в авторитете,так как они одного роста почти,но мы уже понимаем,что вот вот и в порыве агрессии может и стукнуть....Нам нужен психолог или психотерапевт,не знаю как правильно...Старой закалки...Понимаете,везде говорят о том,что детей бить нельзя,дети могут посадить взрослых,а когда дети обнаглевшие,то это их самовыражение... Я сына не била ни когда,а видимо надо было...А теперь не могу с ним справиться словесно,так и выпрашивает .... Нужен специалист,который приведет его в чувства, поможет нам справиться с этим состоянием.Помогите,пожалуйста,посоветуйте врача или клинику ,где помогут.На Алеутской 4 принимают с 15 лет.
Страхование от клеща,страхование жизни детей и взрослых,имущества (квартиры,дома,дачи,авто)По любым вопросам обращайтесь в личку,либо по тел.89528086207,89131167008 Анастасия.


Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Посоветуйте врача ребенок 13 лет

Сообщение Лакшми » 13 окт 2016, 11:02

Здесь может быть два варианта - либо ребенку нужна консультация врача психиатра-психотерапевта, либо вам нужна семейная консультация, т.к. это может быть вариант так называемой "педагогической запущенности", когда нужно изменить что-то в семейной системе, которая поддерживает такое агрессивное поведение сына. Корону врач за один прием на любого человека, а уж тем более ребенка, никак не может одеть, если дальше это не поддерживается каким-либо образом. Для рекомендаций и отзывов о психологах и психотерапевтах есть отдельная тема на форуме http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... start=2100
От себя могу сказать, что слышала очень хорошие отзывы о Ремхе Надежде Михайловне,но, к сожалению, не знаю, где именно она принимает.

Nastenka225
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:50

Посоветуйте врача ребенок 13 лет

Сообщение Nastenka225 » 13 окт 2016, 11:19

Конечно за один прием не одевается корона...Но наше телевидение ,где постоянно говорят о том,что у ребенка есть права и обязанности...сын мой слышит только о правах,обязанности только для взрослых...Спасибо за отзыв.
Страхование от клеща,страхование жизни детей и взрослых,имущества (квартиры,дома,дачи,авто)По любым вопросам обращайтесь в личку,либо по тел.89528086207,89131167008 Анастасия.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»