Искусственная инсеминация

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Винни-пусик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:31

Искусственная инсеминация

Сообщение Винни-пусик » 16 апр 2008, 13:40

внесена в каталог
Девочки! Стесняюсь спросить, а кто-нибудь делал это ИИ? Как это делается, где и сколько стоит? Поделитесь опытом, пожалуйста, насколько это больно? :oops: Вообще после ИИ насколько велика вероятность забеременеть? :nerv:


Челси

Re: Тест на совместимость пар (посткоитальный тест)

Сообщение Челси » 16 апр 2008, 13:48

Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация – это практически естественное зачатие ребенка. Процедура включает введение женщине специально обработанной спермы мужчины. Далее сперматозоиды самостоятельно добираются до яйцеклетки и оплодотворяют ее в маточных трубах. Эффективность метода составляет от 2 до 40%, средний показатель – 15%. Наилучшие результаты наблюдаются в случаях, когда женщина моложе 30 лет, проходимы обе маточные трубы, используется качественная и правильно обработанная сперма, оказывается минимальное стимулирование овуляции и созревает несколько яйцеклеток.

Искусственная инсеминация используется при шеечном факторе, когда сперма мужчины обезвреживается в канале шейки матки (несовместимость спермы и слизи шейки матки). Данное нарушение выявляется при помощи посткоитального теста. Показаниями к искусственной инсеминации служат импотенция, отсутствие эякуляции, сниженное качество спермы, вагинизм у женщины. Обязательными условиями для проведения искусственной инсеминации является проходимость маточных труб и субфертильные или фертильные показатели спермы мужа или донора.
Подготовка к искусственной инсеминации начинается одновременно с менструальным циклом женщины. Проводится стимулирование овуляции для созревания от одного до трех фолликулов.

В дни овуляции женщине вводится сперма мужа или донора. Процедура искусственной инсеминации предусматривает возможность введения обработанной спермы во влагалище, шейку матки, брюшную полость, маточные трубы или матку. Лучшие результаты наблюдаются при введении спермы в полость матки.

Большое значение при искусственной инсеминации имеет качественная обработка спермы. Изначально генетический материал мужчины включает кроме сперматозоидов семенную жидкость, клеточные элементы, неактивные сперматозоиды. Посторонние элементы удаляются при прохождении спермы через шейку матки. Во время подготовки спермы к искусственной инсеминации роль природного фильтра выполняют специальные процедуры, в результате которых из исходной спермы выделяют здоровых и активных сперматозоидов. Таким образом, женщине вводятся только отобранные, качественные сперматозоиды.

Искусственная инсеминация – надежный и эффективный метод лечения бесплодия. При этом он является относительно недорогим способом зачатия ребенка в сравнении с другими способами лечения.

Сама эту процедуру не проходила, но точно знаю, что делают эту процедуру в центе ЭКО на Усова

Аватара пользователя
Винни-пусик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:31

Re: Тест на совместимость пар (посткоитальный тест)

Сообщение Винни-пусик » 16 апр 2008, 15:01

Спасибо за подробную информацию, и все-таки кто-нибудь уже ИИ пробовал?

Natalunya

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Natalunya » 19 апр 2008, 00:36

Мы с мужем делали ИИ 5 ! раз. Первый цикл стимуляция овуляции под конторолем УЗИ, и естественная половая жизнь в определенные дни. Следующие 3 попытки то же самое, но сперму вводили в матку. Во время последнего цикла яйцеклетка не созрела, и вливание не делали. К врачу после этого не ходила, т.к. очень расстроилась, не знаю, что она мне пожет предложить дальше. К тому же сбился цикл-был 30-31 день, уже два цикла 22-23 дня, поравилась на 3 кг. Я почитала форумы, задала вопросы врачам, ответили, что нет смысла дальше делать ИИ,значит этот метод мне не поможет.
Сейчас успокоилась, делаю ремонт, хожу на работу, жду отпуска, который будет в июне, и смотрю мужа не как на производителя детей, а на любимого человека. И кстаити, думаю, что планорованием лучше заниматься во время отпуска, вообще, когда много свободного времени, мне по крайней мере было проблемно совмещать.
Об эффективности ИИ- лечащий врач говорила мне, что есть случаи, когда пары беременели и на первый, и на второй разы, так что все очень индивидуально. Наверное, нужно найти свой путь.
Все будет хорошо! :)

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ириша78 » 20 апр 2008, 10:25

Мне делали 2 раза в ОКБ. Сначала стимуляция, узи, укол ХГЧ (чтобы лопнул фолликул). Потом введение спермы. Результат пока нулевой. Хотя на УЗИ все зашибись: выросли хорошие фолликулы в обоих яичниках. Один лопнул, когда надо. Толку ноль.
:cry:
Врач успокаивает, говорит, надо еще раза 3 попробовать. И потом уже только совсем отказываться от ИИ.
Изображение

Natalunya

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Natalunya » 20 апр 2008, 17:59

Ириша78, обязательно пробуй. Если бы этот метод был бесполезным, его бы так повсеместно не практиковали.
Удачи, и обязательно сообщи о результате!

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ириша78 » 20 апр 2008, 18:02

Natalunya писал(а):Ириша78, обязательно пробуй. Если бы этот метод был бесполезным, его бы так повсеместно не практиковали.
Удачи, и обязательно сообщи о результате!


Спасибо. Терпение на исходе, но понимаю, что нужно все попробовать, а потом уже думать об ЭКО.
Изображение

Аватара пользователя
Винни-пусик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:31

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Винни-пусик » 21 апр 2008, 09:12

Девочки скажите, сколько это стоит и каким образом нужно взять сперму для ИИ?

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ириша78 » 21 апр 2008, 21:08

Винни-пусик писал(а):Девочки скажите, сколько это стоит и каким образом нужно взять сперму для ИИ?



Смотря где будешь делать. В ОКБ стоит 2500 р. Плюс укол ХГЧ (если нужно, чтобы лопнул фолликул).
Ну и всякие там узи раза 3 точно надо пройти. У меня в среднем вышло в районе 4 тыс.

Сперму муж может прямо в клинике сдать - запрут его в маленькой комнате с картинками. :D

А можно из дома принести в стаканчике (только надо, чтобы теплая была).

Кстати, если сперма плохая, то делать не будут.
Изображение

Natalunya

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Natalunya » 21 апр 2008, 23:18

Мы делали в ЖК Северска, бесплатно. Таблетки, УЗИ, укол естествено, за свой счет. Сперму собирали дома после пол.акта в чистый сухой флакон, врач говорила, что муж и сам без меня может собрать. После этого быстренько в больницу. Флакон либо в бюстгальтере, либо во внутреннем кармане пиджака. Минус- сперму не фильтруют, вливают какая есть, в клиниках томска, слышала, её специально прогоняют через центрифугу-отбирают самые качественные.
В клинике ЭКО на Усова цена- в 2007г. один цикл с ИИ- около 15000 - 20 000 рублей.
Мне больно не было, чуть-чуть неприятно, всегда очень надеялась и ждала, но пока увы. Всего стимулировалась 5 раз. Врач говорила, что у некоторых получается, так что делайте, не останавливайтесь, у нас все получится! :fly:

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ириша78 » 22 апр 2008, 20:15

Natalunya писал(а): В клинике ЭКО на Усова цена- в 2007г. один цикл с ИИ- около 15000 - 20 000 рублей.
Мне больно не было, чуть-чуть неприятно, всегда очень надеялась и ждала, но пока увы. Всего стимулировалась 5 раз. Врач говорила, что у некоторых получается, так что делайте, не останавливайтесь, у нас все получится! :fly:


Ни чего себе какая разница в цене!
В ОКБ тоже все чистят, фильтруют, а стоит в 5 раз дешевле...
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ирина_Т » 23 апр 2008, 09:49

Мы делали 2 раза, на Усова. У меня была стимуляция + ИИ. ИИ назначалась строго в день овуляции. 1 раз за цикл. Следили по УЗИ за эндометрием, фолликулом, потом делали укол ХГ и вроде через 1,5 суток (точно уже не помню) на ИИ. Сперва муж приходит, сдает сперму, ее подготавливают, потом ты приходишь (кажется, через 3 часа). В 1-ый раз мне было не больно. А вот во 2-ую ИИ у меня был закрыт цервик.канал и долго не могли попасть. Когда вводят сперму, тянуло живот как во время месячных. Когда все введут, лежишь полчаса. Потом начинаешь пить утрожестан для поддержки.
У нас со 2-ой попытки получилось, чего и всем желаю. :buket:
Изображение
Изображение

danira.70

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение danira.70 » 24 апр 2008, 16:05

Ириша78 писал(а):
Винни-пусик писал(а):Девочки скажите, сколько это стоит и каким образом нужно взять сперму для ИИ?



Смотря где будешь делать. В ОКБ стоит 2500 р. Плюс укол ХГЧ (если нужно, чтобы лопнул фолликул).
Ну и всякие там узи раза 3 точно надо пройти. У меня в среднем вышло в районе 4 тыс.

Сперму муж может прямо в клинике сдать - запрут его в маленькой комнате с картинками. :D

А можно из дома принести в стаканчике (только надо, чтобы теплая была).

Кстати, если сперма плохая, то делать не будут.


А телефончик не подскажешь?

Аватара пользователя
Zvezdochka
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:33
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Zvezdochka » 24 апр 2008, 18:16

тел.64-66-16 Центр по планированию семьи (ОКБ) :buket:
 
Мои сокровища
Изображение
Изображение

Танчора

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Танчора » 03 июн 2008, 14:48

тоже делала ИИ, но не удачно. не могла расслабться, и видимо в результате этого не могли попасть врачи куда надо...
мне это обошлось в 10000 + стимуляция.

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ириша78 » 04 июн 2008, 20:38

Блин, уже четвертый раз делаем, последние три раза вместе со стимуляцией.
Все зреет и лопается, как надо. Только беременность не наступает...
:(
Нужно наверное, заканчивать с этим методом, да уже подумывать про ЭКО.
Изображение


Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ириша78 » 04 июн 2008, 20:51

Танчора писал(а):А где делаете?



в ОКБ, центр планирования семьи.
Изображение

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение oka » 04 июн 2008, 21:02

я в темке про ЭКО скидывала интересующимся данные отчета по ЭКО за 2005 год по РФ. Есть там данные и по внутриматочной инсеминации (ВМИ):

Данные по ВМИ предоставили 35 центров. В этих центрах за 2005 г. было выполнено 4123 цикла ВМИ. В том числе 2809 с использованием спермы мужа, с использованием спермы донора - 1314. Частота наступления беременности в циклах ВМИ со спермой мужа у женцин до 40 лет - 17,8%, у женшин 40 лет и старше - 12,6%. В циклах ВМИ со спермой донора - соотвественно 19,4 и 13,2 %.

Журнал "Проблемы репродукции". - 2007. - № 6.
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Танчора

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Танчора » 04 июн 2008, 21:12

С донорами то эфф-ть выше. :roll:

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Rose » 04 июн 2008, 21:37

отборная сперма потому что)))

Танчора

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Танчора » 05 июн 2008, 00:11

Да вроде при обычной ИИ, проводят тоже отборку спермы...

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Rose » 05 июн 2008, 18:22

имеется ввиду, что у донор может быть здоровее мужа в некоторых случаях)))

Semget
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:17

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Semget » 09 июн 2008, 00:11

Девочки, скажите а перед ИИ обязательно ли обследоваться на проходимость труб? И если у мужа повышенное количество лейкоцитов, то ИИ делать не будут? :idea:

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Искусственная инсеминация

Сообщение Ириша78 » 09 июн 2008, 07:07

Semget писал(а):Девочки, скажите а перед ИИ обязательно ли обследоваться на проходимость труб? И если у мужа повышенное количество лейкоцитов, то ИИ делать не будут? :idea:


Если у мужы повыш.лейкоциты - то точно делатьне будут. Нужно сначала вылечить.

Про проходимость труб - не знаю. Но сама подумай - на фиг тебе вероятность внематочной? Лучше уж проверься, если есть подозрения.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»