Робот-пылесос

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32
Откуда: Лазо

Робот-пылесос

Сообщение Bounty » 25 янв 2017, 02:22

яНаташа писал(а): вообще. :-(
пока у меня до него очередь дойдет-точно стольник стоить будут. :hihi:
вот и я так же... :-(


Аватара пользователя
Ded_Moroz1
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:17
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Ded_Moroz1 » 25 янв 2017, 16:48

Мы брали айробот за 15 тыс в 2014 году в Палате в отделе айроботов. Директор магазина - адекватный человек. :vo: Я попросила его выдать нам тестовую модель, и потестить работу пылесоса до покупки прям у нас дома, т.к. боялась, что пылесос не справится с шерстью и мы зря потратим деньги.
Он приехал с тестовым пылесосом. И мы устроили тест драйв. Айробот офигенно справился с шерстью нашей собаки. После этого мы сделали заказ - прям домой доставку, т.к. после роддома не могла оперативно выезжать в магазины с грудничком.
У нас был 1 год гарантии, нам делали бесплатно чистку пылесоса, меняли запчасти, т.к. у нас он катается в жестком режиме по 2 раза за день каждый день. А в последние 2 года периодически мы вызываем специалиста, и нам тоже делают чистку, замену изнашиваемых деталей. У них отменный сервис.
Сейчас подобная модель как у нас стоит у них в районе 19900. Она без пульта, но мне он и не нужен, т.к. я с детьми всегда дома и могу сама включить, когда мне надо. Вещь офигенная, неубиваемая. Если что-то сломается, то легко можно заменить запчасть, и пылесос опять к бою готов. Если брать, то только айробот. Т.к. это американская фирма, которая вообще специализируется на военной технике. Прикиньте какое качество.
8-)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Робот-пылесос

Сообщение яНаташа » 25 янв 2017, 16:52

Ded_Moroz1,
а что часто у него ломаются/изнашиваются детали?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение _1_ » 25 янв 2017, 17:26

У LG фишка: Если в течение 3-х лет пылесос ломается. Они возвращают деньги. Плюс, если в течение месяца пылесос не понравится, то его можно вернуть.
А чему там ломаться?

Аватара пользователя
Ded_Moroz1
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:17
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Ded_Moroz1 » 25 янв 2017, 17:29

яНаташа писал(а): а что часто у него ломаются/изнашиваются детали?
Нет. Мы меняем фильтр 2 раза в год. И один раз в год боковую щеточку. Это все не дорого - 300 руб фильтр и 300 руб щеточка. Это с учетом, что от моей собаки постоянно летит шерсть и песок. И у нас грязь на полу постоянно. Если у вас относительно и так чисто, то думаю можно менять раз в 1-2 года. Еще

Аватара пользователя
Ded_Moroz1
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:17
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Ded_Moroz1 » 25 янв 2017, 17:30

ru_lana писал(а): У LG фишка: Если в течение 3-х лет пылесос ломается. Они возвращают деньги. Плюс, если в течение месяца пылесос не понравится, то его можно вернуть.
Я думаю, это маркетинговая уловка, наверняка все не так просто. Либо страховку купить придется , либо условий возврата куча.

Аватара пользователя
Ded_Moroz1
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:17
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Ded_Moroz1 » 25 янв 2017, 17:31

ru_lana писал(а): А чему там ломаться?
Ломаться может что угодно. Это ж техника. Мотор перестанет работать и все.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Робот-пылесос

Сообщение яНаташа » 25 янв 2017, 18:09

Ded_Moroz1 писал(а):
яНаташа писал(а): а что часто у него ломаются/изнашиваются детали?
Нет. Мы меняем фильтр 2 раза в год. И один раз в год боковую щеточку. Это все не дорого - 300 руб фильтр и 300 руб щеточка. Это с учетом, что от моей собаки постоянно летит шерсть и песок. И у нас грязь на полу постоянно. Если у вас относительно и так чисто, то думаю можно менять раз в 1-2 года. Еще
ясно.ну 20 это более реальная цена. :)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Робот-пылесос

Сообщение Mypa » 25 янв 2017, 21:42

Ded_Moroz1 писал(а):Мы брали айробот за 15 тыс в 2014 году в Палате в отделе айроботов. Директор магазина - адекватный человек. :vo: Я попросила его выдать нам тестовую модель, и потестить работу пылесоса до покупки прям у нас дома, т.к. боялась, что пылесос не справится с шерстью и мы зря потратим деньги.
Он приехал с тестовым пылесосом. И мы устроили тест драйв. Айробот офигенно справился с шерстью нашей собаки. После этого мы сделали заказ - прям домой доставку, т.к. после роддома не могла оперативно выезжать в магазины с грудничком.
У нас был 1 год гарантии, нам делали бесплатно чистку пылесоса, меняли запчасти, т.к. у нас он катается в жестком режиме по 2 раза за день каждый день. А в последние 2 года периодически мы вызываем специалиста, и нам тоже делают чистку, замену изнашиваемых деталей. У них отменный сервис.
Сейчас подобная модель как у нас стоит у них в районе 19900. Она без пульта, но мне он и не нужен, т.к. я с детьми всегда дома и могу сама включить, когда мне надо. Вещь офигенная, неубиваемая. Если что-то сломается, то легко можно заменить запчасть, и пылесос опять к бою готов. Если брать, то только айробот. Т.к. это американская фирма, которая вообще специализируется на военной технике. Прикиньте какое качество.
8-)
:hihi: :hihi: :hihi:
За два то года?! Вы уверены насчет неубиваемости? :laugh2:
Ded_Moroz1 писал(а): Нет. Мы меняем фильтр 2 раза в год. И один раз в год боковую щеточку. Это все не дорого - 300 руб фильтр и 300 руб щеточка. Это с учетом, что от моей собаки постоянно летит шерсть и песок. И у нас грязь на полу постоянно. Если у вас относительно и так чисто, то думаю можно менять раз в 1-2 года. Еще
Писала выше,что присмотрела кое-какую продукцию у них. Планировала купить в ближ.будующем. Но..теперь задумаюсь))

*****
За 4 года ничего подобного не пригодилось.
Ничего не износилось за это время. Одна боковая щетка маленько "скаталась", запасные в комплекте есть, но я пока не меняю,так как все равно хорошо убирает, нет необходимости еще.. и чистку...какую такую чистку,что аж специалиста вызывать? :o
И фильтр не разу не меняли :D
Реально ход маркетинговый у айробота такой? Чтобы потом на расходниках люди тратились 2 раза в год? :surpr:

У нас робот работает минимум два раза в день ;) Потому что с ним мы вообще обленились :hihi: чуть на какую крошку наступлю, сразу его включаю. Кстати, тоже дома сижу, но пульт это супер вещь :vo: особенно если на определенный участок надо направить или на базу отправить раньше,чем он решил это сделать :laugh2: Хотя..может, у вас квадратов очень много )))

Режим "спорт" заценили :vo: (пользоваться им буквально недавно начали,почему-то :crazy: ) убирается быстрее, правда шумновато на этом режиме и заряд быстрее заканчивается, порой не хватает на всю квартиру.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение _1_ » 25 янв 2017, 22:04

Mypa, ага пульт- вещь. Тоже заценили. У Филипса 2 пульта: Сам пульт и указка. + барьер- чтоб не заезжал куда не нужно...у нашей модели лж нет.
Я поэтому и спросила выше- чему там ломаться? LG внешне прям очень надежно выглядит.поэтому его и взяли. Филипс более навороченный, но..как-то менее надежно \массивно выглядит.
Там, наверное. Больше шанса чему-то сломаться.
У LG внешне прям все надежно и продумано.
Мне его даже в руки малявке (ей еще 2-х лет нет) не страшно "давать". Навряд ли , что отломает :hihi: У Филипса прям все хрупенько :P

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение _1_ » 25 янв 2017, 22:11

Кто выбирает пылесос и не сильно ограничен в финансах, всё ж рекомендую рассмотреть айклебо. У него самые лучшие отзывы и рейтинг.

Аватара пользователя
Ded_Moroz1
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:17
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Ded_Moroz1 » 25 янв 2017, 22:15

Mypa писал(а): За два то года?! Вы уверены насчет неубиваемости?
Не знаю, как у вас, но наш пылесос мы разбираем 2 раза в год, и чистим внутри все датчики, убираем пыль прям внутри. На щетки волосы постоянно наматываются и это изнашивает их. Фильтры забиваются пылью. Я думаю, это от того, что у нас шерсть постоянно везде от собаки. А 600 р в год отдать - так это фигня.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Робот-пылесос

Сообщение яНаташа » 25 янв 2017, 22:47

Mypa,
а вы никак не чистите его? :?:
даже у простого-то пылесоса надо что-то чистить,волосы те же намотанные убирать. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение _1_ » 25 янв 2017, 22:55

Как у меня знакомый программист говорит:" Девушки, пока комп работает, не лезьте в него.." :hihi:
Некоторые вещи работают пока "не влезешь в них", некоторые наоборот: " чтоб работал, нужно всегда в него влазить"

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Робот-пылесос

Сообщение Mypa » 26 янв 2017, 00:20

яНаташа писал(а): Mypa,
а вы никак не чистите его? :?:
даже у простого-то пылесоса надо что-то чистить,волосы те же намотанные убирать. :?:
Чищу,конечно же :hihi: Каждый день чищу))) ну как-то без специалиста обхожусь. Мне быстрее самой контейнер (мусоросборник) освободить от мусора и с щеток убрать шерсть/волос :D у нас кошка длинношерстая :rolleyes:
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Ded_Moroz1
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:17
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Ded_Moroz1 » 26 янв 2017, 09:45

Mypa писал(а): Чищу,конечно же Каждый день чищу))) ну как-то без специалиста обхожусь. Мне быстрее самой контейнер (мусоросборник) освободить от мусора и с щеток убрать шерсть/волос у нас кошка длинношерстая
 
мы чистим датчики под передней крышкой внутри 2 раза в год, прям разбираем весь пылесос. Т.к. от пыли они могут перестать видеть преграды, ступеньки и.т.д

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Робот-пылесос

Сообщение Mypa » 26 янв 2017, 10:41

Я вот в первую очередь хочу себе окномойку :vo: Вроде у них же.
у нас 8 окон, мне прям необходимо :hihi:

и моющий пылесос :roll:
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение olga1983 » 23 фев 2017, 12:28

ru_lana писал(а):
25 янв 2017, 22:55
Как у меня знакомый программист говорит:" Девушки, пока комп работает, не лезьте в него.." :hihi:
Некоторые вещи работают пока "не влезешь в них", некоторые наоборот: " чтоб работал, нужно всегда в него влазить"
Глупый, значит, ваш знакомый. Компьютер нужно как минимум раз в 3 мес. чистить внутри от пыли, иначе он быстрее сгорит.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Робот-пылесос

Сообщение reygan » 20 мар 2017, 22:47

Кто-нибудь брал с Али щетки к айроботу румба?
Подходят к 700-ым моделям?

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение _1_ » 21 мар 2017, 10:12

olga1983, его работодатель, судя по размеру его зп и бонусам, так не считает :hihi:

Лильчик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Робот-пылесос

Сообщение Лильчик » 02 апр 2017, 12:10

У меня робот Panda... минус в его аккумуляторе, надо полностью разряжать и полностью заряжать.... один мы уже угробили за полгода... плюс, что аккумы и запчасти заказываются с алиэкспресса...
А так я очень рада, что он у меня есть... :)

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение detki2 » 02 апр 2017, 22:33

посоветуйте плиз обладатели сего чуда, на что при выборе обратить внимание надо, что действительно важно, а что лишнее. влажная уборка нужна? ковров на полу нет, но есть кошка))

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Робот-пылесос

Сообщение krot » 03 апр 2017, 09:26

я уже в одном шаге от покупки :rolleyes: а с моделью не определилась, только выберу по параметрам подходящий, начитаюсь отзывов :rolleyes: этот вечный анализ в голове, кофемашину пол года выбирала :rolleyes: :hihi:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Лильчик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Робот-пылесос

Сообщение Лильчик » 03 апр 2017, 09:54

detki2 писал(а):
02 апр 2017, 22:33
посоветуйте плиз обладатели сего чуда, на что при выборе обратить внимание надо, что действительно важно, а что лишнее. влажная уборка нужна? ковров на полу нет, но есть кошка))
на мой взгляд влажная уборка не нужна... тряпку пылесос споласкивать не умеет... :) пыль и кошачья шерсть будет на ней собираться и таскаться на тряпке по всей квартире....

http://www.ntv.ru/video/1238852/ тут в "чудо технике" тестировали роботы... посмотрите, может поможет определится....
один их них похож на панду, второй на irobot... остальные не помню..

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Робот-пылесос

Сообщение Magnitka » 10 апр 2017, 13:51

Лильчик писал(а):
02 апр 2017, 12:10
У меня робот Panda... минус в его аккумуляторе, надо полностью разряжать и полностью заряжать.... один мы уже угробили за полгода... плюс, что аккумы и запчасти заказываются с алиэкспресса...
А так я очень рада, что он у меня есть... :)
У меня тоже Панда, Pet Series. Покупали в августе прошлого года. Сначала заряда хватало на полтора часа уборки, этого вполне хватало! С учетом наличия дома трех собак и попугая. А сейчас он бегает по квартире 40 минут и едет на базу. Вот я и думаю, не в аккумуляторе ли дело?
У Вас как обстоят дела со временем уборки?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»