Отчаявшаяся...

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 01 фев 2017, 12:03

Уважаемые модераторы, пожалуйста, пусть тема повисит 3-5 дней. Мне очень нужна помощь форумчан, а по возможности - специалистов, которые здесь присутствуют.

Я нахожусь в отчаянном положении. Постоянно плачу. Ничего не радует. Мне очень плохо. Нужна психологическая поддержка. Сама я уже не справляюсь.

Мне 30. У меня есть все: семья - любимый муж и любимая дочь (5 лет), любимая работа, любимое хобби, все у меня хорошо. Я хочу забеременеть 2й раз. Но уже 2,5 года не получается.
Абсолютно все анализы в норме - мои и мужа, делала неоднократно УЗИ ОМТ, щитовидки, молочных желез, сдавала неоднократно анализы на гормоны (ЛГ, ТТГ, Пролактин, и др.), ГСГ - одна труба сильно тоненькая, но обе проходимы. У мужа все в порядке - СГ норма. Ловлю овуляции, делала фолликулометрию, БЕСПОЛЕЗНО!

С первой доченькой мы запланировали и через месяц я уже была беременная. А со вторым малышом вот так...

Врачи разводят руками. И от этого мне еще хуже в моральном плане.

Вчера была в северском перинатальном, дали направление на консультацию репродуктолога в Томский областной перинатальный(ТОПЦ). Звоню туда - "Вам нужно сдать заново УЗИ ОМТ, молочных желез, цитология и т.д.". Я не понимаю зачем, если мне нужна только консультация и у меня все для этого есть на руках. Звоню опять в северский перинатальный - врач говорит, ничего тебе не нужно, езжай с полисом и направлением и своими анализами(вчера сдала мазок на раковые клетки и степень чистоты - кто-нибудь знает за сколько дней готовятся эти анализы???)

Передаю всю эту информацию в ТОПЦ - они опять свое - нужно сдать все анализы.

2 года назад я перенесла сильнейший стресс, была доведена практически до самоубийства...было очень плохо...думала выкарабкаюсь, забуду, переживу, но все как снежный ком только копится и копится.

Вчера посетила психиатра, прописали мне курс успокоительных, хожу на уколы (10 дней). Пытаюсь записаться к психологу...не думала, что будет сложно к ним записаться...но , как оказалось, их посещает очень много народа. После уколов легче, но пока это носит временный характер...посмотрим, что будет дальше...

Я понимаю, что 2,5 года попыток - это по чьим-то меркам мало. Для меня это катастрофа.


Мне не дают покоя следующие мысли:

1) У меня есть табу - в 35 рожать уже не буду (насмотрелась на последствия нескольких знакомых);
соответственно, забеременеть нужно максимум в 34 года. Через полгода мне уже 31. Насколько я знаю, овуляции происходят не всегда. Я настолько ограничена во времени. И я схожу с ума от этих мыслей.Расслабиться не получается.

2) Врачи и родные твердят - нужно съездить отдохнуть, хотя бы в России. Но ни моя работа ни мужа не позволяет это сделать. (сейчас надо мной многие посмеются - что захочешь быть здоровой, то изыщешь средства, но я действительно не могу потратить даже 30000 руб)

3) Мысли, что кому-то детки даются так легко не оставляют меня...пытаюсь отвлечься на доченьку, на работу, все это временно, наступает вечер и я прячу свои слезу и свою боль в подушку. Мужа запарила эта тема, и он и врачи думают что я зациклена.

Но! даже написав все это, я не считаю себя зацикленной! Я не рыдаю после каждых месячных, как некоторые, я немного расстроюсь, и продолжаю дальше жить. Пытаюсь отпустить всю эту ситуацию. Уже пытаюсь отвлечься от своего календаря, чтобы не ждать этих месячных.

К нам привозили мощи Святой матроны, и мы с доченькой сходили в церковь и просили, чтобы в нашей семье было прибавление. Каждый вечер я ложусь с благодарностью к Богу, что дал прожить мне этот день.

По сути, даже вопросов не задала, вам, форумачане....простите, но мне очень плохо((((Я в отчаянии. Это моя мечта, и она уже кажется несбыточной...


Аватара пользователя
Счастливка
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:07
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club70312872

Отчаявшаяся...

Сообщение Счастливка » 01 фев 2017, 12:24

Вы слишком зациклены на этом, если вы не можете сейчас выделить средства, чтобы съездить на море, как вы планируете содержать второго ребенка? Это неправильная позиция, тратить деньги на уколы психиатра, но не потратить на море и здоровье. 2,5 года много, но почитайте здесь, по 10 лет ждут первенца. У вас уже есть ребенок, просто отдайте свое внимание ему и мужу и не ставьте рамок возраста. Так что читайте как мантру-все у меня отлично! Ну разве захочет малыш прийти к такой нервной маме, у которой в голове куча запретов и каких-то рамок? Я желаю вам здоровья самое главное. :flow:
Последний раз редактировалось Счастливка 01 фев 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Наталья:)

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 01 фев 2017, 13:22

если вы не можете сейчас выделить средства, чтобы съездить на море, как вы планируете содержать второго ребенка
логично прочитать такое. Ожидаемо. И я нисколечки не обижаюсь. Как бы объяснить....очень много средств уходит на ипотеку, на содержание машин, на обучение дочери, на одежду, еду. Ну, вы понимаете. Все, как у всех. И муж мой - очень сильный домосед. Патологический домосед... ну человек такой. Ему уютно дома и нигде больше. Чтобы вытащить его из дома, чтобы сходить за хлебом (магазин прямо под окнами), я не знаю, что должно произойти.

Для него съездить на море - катастрофа (как для меня эти 2,5 года). Он очень хочет сьездить, мечтает, но дальше этой мечты не уходим((( Он любит просто отдыхать со мной дома. Я, конечно, уже немного подустала от такого отдыха, хочется разнообразия. А ему так очень комфортно.

И в море ли счастье? В Турции? В Крыме? В Мальдивах? Я ни разу никуда не ездила дальше Новосиба, и ни о чем не жалею. Я патологически боюсь летать.

И где гарантия, что именно море/океан мне поможет?

На второго ребенка деньги есть, одежды куча, можно 5ых рожать на всех одежды хватит. Причем не все китайский ширпотреб, есть много брендового. Если вы о пресловутых айфонах, планшетах и тд - этого у нас тоже хватает. Сегодня мир диктует правила - будь как все, не будь лохом.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 01 фев 2017, 13:26

Это неправильная позиция, тратить деньги на уколы психиатра, но не потратить на море и здоровье
Вы может быть не совсем внимательно прочитали. Повторюсь, я грохнула уже очень приличную сумму на свое обследование и обследование мужа - и все результаты говорят об одном - патологий не выявлено, здорова/здоров, трубы проходимы, СГ в норме, гормональный фон в норме.

Причина 99% в голове.

А вот собственно и вопрос нарисовался: как избавиться от этих мыслей? Я ведь уже так долго пытаюсь отвлечься, и в работу окунулась, и доченьку вожу на разные секции, устаю очень, но нам все нравится, она умница, все налету схватывает. Но мысли эти....они все равно возвращаются ко мне и мою нервную систему пускают под откос.
Ну разве захочет малыш прийти к такой нервной маме
а вот тут вы правы....очень правы....я вижу в этом причину, поэтому и обратилась уже за помощью к психиатру, так как выхода не вижу, настолько плохо мне(((
Последний раз редактировалось Хочу стать мамой 01 фев 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Счастливка
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:07
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club70312872

Отчаявшаяся...

Сообщение Счастливка » 01 фев 2017, 13:27

Хочу стать мамой писал(а):
если вы не можете сейчас выделить средства, чтобы съездить на море, как вы планируете содержать второго ребенка
логично прочитать такое. Ожидаемо. И я нисколечки не обижаюсь. Как бы объяснить....очень много средств уходит на ипотеку, на содержание машин, на обучение дочери, на одежду, еду. Ну, вы понимаете. Все, как у всех. И муж мой - очень сильный домосед. Патологический домосед... ну человек такой. Ему уютно дома и нигде больше. Чтобы вытащить его из дома, чтобы сходить за хлебом (магазин прямо под окнами), я не знаю, что должно произойти.

Для него съездить на море - катастрофа (как для меня эти 2,5 года). Он очень хочет сьездить, мечтает, но дальше этой мечты не уходим((( Он любит просто отдыхать со мной дома. Я, конечно, уже немного подустала от такого отдыха, хочется разнообразия. А ему так очень комфортно.

И в море ли счастье? В Турции? В Крыме? В Мальдивах? Я ни разу никуда не ездила дальше Новосиба, и ни о чем не жалею. Я патологически боюсь летать.

И где гарантия, что именно море/океан мне поможет?

На второго ребенка деньги есть, одежды куча, можно 5ых рожать на всех одежды хватит. Причем не все китайский ширпотреб, есть много брендового. Если вы о пресловутых айфонах, планшетах и тд - этого у нас тоже хватает. Сегодня мир диктует правила - будь как все, не будь лохом.
Вы отдохнете просто, нервы в порядок приведете, речь ни о каких-то айфонах, упаси бог. Возьмите организацию на себя значит, раз ему не надо.
Изображение
Наталья:)

Верзуненок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 22:12

Отчаявшаяся...

Сообщение Верзуненок » 01 фев 2017, 13:30

Девушка, милая, только прошу вас не обижайтесь на мои слова...вам не из-за чего отчаиваться. Вы же сами пишите , что у вас все есть. Зачем вам второй ребенок? Почему не перенаправить всю свою энергию на дочку на мужа? Отдайте все не нужные детские вещи нуждающимся. Я думаю вы правильно делаете ,что пошли к психологу, но вам нужно разобраться в причине по которой вам так остро необходим ребенок. Отчаявшиеся это женщины у которых не было ни одной беременности и нет ни одного ребенка, от которых уходят мужья из-за того что они бесплодны. А у вас все есть, так поблагодарите Бога за это, и наслаждайтесь жизнью. Очень сильно и искренне желаю вам душевной гармонии.

Аватара пользователя
Liaa
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:23
Откуда: Новороссийск

Отчаявшаяся...

Сообщение Liaa » 01 фев 2017, 13:36

Может все же не дообследованны? У меня на ГСГ показала проходимость труб, а лапароскопия через пару месяцев выявила полную непроходимость. Тут только ЭКО помогло. К стати как решились на него, так и ситуацию отпустила, спокойнее в разы стала. :sharik:
Любимой доченьке Ксюшеньке 10 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 01 фев 2017, 14:43

Liaa, как вариант...На понедельник планирую опять УЗИ ОМТ и молочных желез, и посетить репродуктолога на Ив.Черных. Девушки, кто там был, расскажите, если несложно, как там....честно....у меня какой-то ступор перед врачами...они мне мило улыбаются и разводят руками, а я плачу вечно в кабинете.

Сценарий всегда один и тот же. Всегда остается ощущение, что они меня просто выпроваживают за двери, да поскорее, ведь все анализы в норме, идите и занимайтесь сексом почаще - это их вечный совет.

Аватара пользователя
Триша Таканава
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:54

Отчаявшаяся...

Сообщение Триша Таканава » 01 фев 2017, 14:47

Срочно лечиться к психологу.
Анализы надо сдавать для опц, у каждой организации свои правила. Есть такой диагноз-бесплодие неясного генеза,под него дают квоту эко

Аватара пользователя
Elena Барбоскина
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:22
Откуда: Радужный

Отчаявшаяся...

Сообщение Elena Барбоскина » 01 фев 2017, 14:56

Счастливка писал(а):
Хочу стать мамой писал(а):
если вы не можете сейчас выделить средства, чтобы съездить на море, как вы планируете содержать второго ребенка
логично прочитать такое. Ожидаемо. И я нисколечки не обижаюсь. Как бы объяснить....очень много средств уходит на ипотеку, на содержание машин, на обучение дочери, на одежду, еду. Ну, вы понимаете. Все, как у всех. И муж мой - очень сильный домосед. Патологический домосед... ну человек такой. Ему уютно дома и нигде больше. Чтобы вытащить его из дома, чтобы сходить за хлебом (магазин прямо под окнами), я не знаю, что должно произойти.

Для него съездить на море - катастрофа (как для меня эти 2,5 года). Он очень хочет сьездить, мечтает, но дальше этой мечты не уходим((( Он любит просто отдыхать со мной дома. Я, конечно, уже немного подустала от такого отдыха, хочется разнообразия. А ему так очень комфортно.

И в море ли счастье? В Турции? В Крыме? В Мальдивах? Я ни разу никуда не ездила дальше Новосиба, и ни о чем не жалею. Я патологически боюсь летать.

И где гарантия, что именно море/океан мне поможет?

На второго ребенка деньги есть, одежды куча, можно 5ых рожать на всех одежды хватит. Причем не все китайский ширпотреб, есть много брендового. Если вы о пресловутых айфонах, планшетах и тд - этого у нас тоже хватает. Сегодня мир диктует правила - будь как все, не будь лохом.
Вы отдохнете просто, нервы в порядок приведете, речь ни о каких-то айфонах, упаси бог. Возьмите организацию на себя значит, раз ему не надо.
Да не спасет тут море. При чем тут море то?! Я вот не люблю воду..... и для меня отдых это не пуьевка в Турцию(крым, мальдивы).
Автор, я вам написала лс

Аватара пользователя
allesya77
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:15

Отчаявшаяся...

Сообщение allesya77 » 01 фев 2017, 15:04

Согласна,вы просто недообследованы.Очень часто бывает,что все анализы прекрасные,а лапара выявляет целый букет.У подруги была аналогичная ситуация,никак не могли родить второго ребенка.После лапароскопии забеременела через 3 месяца,спаечный процесс был.Вам нужно перестать плакать,не раскисать,собрать волю в кулак и спокойно идти к цели,Раз есть один ребёнок будет и второй.Я тоже все это проходила,когда пыталась заб.второй раз,были и минуты отчаяния,но быстро брала себя в руки.Я просто была уверена,что обязательно добьюсь своего,если надо сделала бы Эко,один,второй,третий раз.До Эко дело не дошло,нам в нашем случае помогла ИИ. В :общем вариантов у вас ещё масса,пытайтесь,добивайтесь,обследуйтесь дальше.Приведу ещё один пример.Моя подруга не могла родить ребёнка 17 лет.Столько обследований,сколько сделала она,я думаю вам и не снилось.Ни разу я не видела ещё в состоянии соплей,всегда позитивный,жизнерадостный человек.Родила,Эко,с первой же попытки.17 лет пыталась,а Вы всего-то 2,5 года и уже руки опускаете,нельзя так. ;) И ещё совет,я бы на вашем месте параллельно наблюдалась в платной клинике,у хорошего врача.Вот не доверяю я бесплатной медицине,хотя сама в ней работаю.Тоже улыбались,и выпроваживали стараться.Параллельно наблюдалась в ЦЖЗ,у очень хорошего известного врача,она махом разобралась что к чему,ну и результат на линеечке :)
Старшему сынуле 16 лет
Изображение Изображение

aktriska
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:34

Отчаявшаяся...

Сообщение aktriska » 01 фев 2017, 15:17

А АМГ вы сдавали???

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Отчаявшаяся...

Сообщение МыВместе » 01 фев 2017, 15:38

Сходите волонтером в детскую больницу, тут есть тема, не раз сходите, а несколько раз, ситуация изменится, только в том месте я смогла услышать себя, несмотря на то, что больше 15 лет работаю с детьми.
С постом "про нет денег на отдых" согласна на все 100.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
kisablac
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Откуда: северск

Отчаявшаяся...

Сообщение kisablac » 01 фев 2017, 17:04

Если вы так мечтаете стать второй раз мамой, надо идти к своей цели. В опц вам можно встать на квоту на Эко в очередь (но для этого нужно все анализы заново сдавать). Как вариант сделать гистру и лапроскопию для полной картины состояния здоровья. Пока будете ждать очередь на эко может отпустите ситуацию и у самой все получится. Про себя 4,5 года пытаемся, но руки не опускаю, прошла эко, но к несчастью ЗБ. Готовлюсь к криопереносу и руки не опущу. :roll:
Изображение
Изображение
Сынок 03.01.2006

Аватара пользователя
Ir22
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:37

Отчаявшаяся...

Сообщение Ir22 » 01 фев 2017, 17:18

Хочу стать мамой, обратились к перинатальному психологу СПЦ Татьяне Григорьевне Щ. в частном порядке, именно с этой проблемой она очень хорошо может помочь
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Отчаявшаяся...

Сообщение яНаташа » 01 фев 2017, 17:55

Хочу стать мамой,
перестаньте себя жалеть и тем более плакать перед врачами.чем это поможет то? :?: ваша ситуация для них не самая безвыходная,а вы своими эмоциями только мешать будете и себе,и ей.вы там для решения проблемы,а не для выплеска эмоций.потому и выпроваживают.

про айфоны,лохов и пр атрибуты ,простите,поржала. :hihi: у меня нет афона и пр электронной модной дури,но лохом себя не чувствую при этом. :hihi: "мир" мне диктует что-то другое,видимо.
Последний раз редактировалось яНаташа 06 фев 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Отчаявшаяся...

Сообщение Анвадо » 01 фев 2017, 18:07

Проблема,на мой взгляд,в голове.К психологу,если не можете справиться самостоятельно. И на гистероскопию и лапароскопию-однозначно.
Я тоже была здорова по женской части до гистеры и лапары.После них поставлен диагноз - неустранимая непроходимость обеих маточных труб.ЭКО-дочка.А спустя четыре с лишним года после дочки-естественная беременность.Не отчаивайтесь!И по поводу 35 лет-а что там за страшные примеры у знакомых?

aktriska
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:34

Отчаявшаяся...

Сообщение aktriska » 01 фев 2017, 19:11

Вам надо просто взять себя в руки и построить план действий!!! Понять что все что самое ценное и главное в жизни у Вас уже есть и надо это ценить!!! Начать проводить время с мужем позитивно, разнообразить свою зацикленную жизнь. И все пойдет само по себе и в правильную сторону!!! Вы будете по утрам просыпаться с четким понятием сегодняшнего дня. По себе знаю, что когда у тебя одна цель и все остальное не важно, получается очень и очень плохо, так можно потерять то что есть в данный момент. Поговорите с мужем объясните ему ваши желания и ваши страхи, может он даст вам какой то новый толчок к вашей цели. Не надо прятать боль, слезы... их вообще не должно быть потому что ваша цель это ребенок, а в таком загнанном состоянии ничего не получится!!! Правильно девочки пишут вариантов много и их надо испробовать ВСЕ!!! Сдайте все анализы по списку ОПЦ и идите туда к репродуктологу, расспросите какие есть варианты, что можно сделать в вашем случае, а случай у вас не настолько уж и плох (есть и похуже ситуации). Удачи Вам на пути к вашей цели!!!

Аватара пользователя
Митюшкина Мать
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:17
Откуда: Томск, Каштак-1 89528032029

Отчаявшаяся...

Сообщение Митюшкина Мать » 01 фев 2017, 21:45

Здравствуйте, сходите обязательно к психологу, который в ТОРЦе работает (телефона к сожалению нет, но на этом форуме её знают, может кто и напишет её номер). Очень хорошая и душевная женщина, помогает избавиться от эмоционального напряжения и следовательно это помогает женщинам забеременеть!!! Ещё советую пройти курс пиявок (проверено на себе :vo: :vo: :vo: ). Рыбий жир попейте (жидкий).
Изображение

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Отчаявшаяся...

Сообщение Moli » 02 фев 2017, 00:28

Почитайте книжку Ирина Семина "Как мамочка за чудом ходила". Может показаться странной :) (Например, момент когда героиня знакомиться и разговаривает со своей миомой) , но есть полезные моменты для мозгов :hihi: .

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 02 фев 2017, 11:11

Триша Таканава писал(а): Срочно лечиться к психологу.
Анализы надо сдавать для опц, у каждой организации свои правила. Есть такой диагноз-бесплодие неясного генеза,под него дают квоту эко
Триша Таканава, вот именно этот диагноз у меня и стоит.


Как вариант сделать гистру и лапроскопию для полной картины состояния здоровья
allesya77, чтобы сделать лапару, нужно сначала УЗИ, потом что? Добиваться уврачей, чтобы они назначили мне лапару?


aktriska,
нет, не делалаи, не знаю что это такое АМГ...


яНаташа, ну особо тут смеяться не над чем, у меня племяшка 13 лет, канючит у отца Айфон 7, и я думаю, он ей его купит через месяц-другой, а потому что в школе надо быть как все, иначе ты лох и чмырить тебя будут по-черному (слово "чмырить" было употреблено родителями племяшки, так как уже насмотрелись на то, как реально издеваются над детьми другие "безайфонные" дети), школа кстати питерская.
У меня есть и айфон и айпад (все самое последнее) и не потому что это понты, а потому что мне эти вещи очень нужны были для работы. И я этими гаджетами пользуюсь только с рабочими целями и никогда перед другими людьми не хвастаюсь, ибо это действительно смешно.

Когда моя дочь пойдет в школу, и не дай бог, начнется гнобеж по поводу отсутствия какого-то гаджета. Буду конечно объяснять доче, что вещи все эти нелегко даются, но я на 99,9% уверенна, что я куплю ей эту вещь. Точнее, донесу ей , что отличная успеваемость и наличие гаджета в прямой зависимости друг от друга.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 02 фев 2017, 11:21

aktriska, я и построила этот план действий! Но все идет абсолютно не по плану! По моему плану я должна была родить в конце 2015 года. На дворе 2017 , а воз и ныне там.


по поводу 35 лет-а что там за страшные примеры у знакомых?
Анвадо, мою лучшую подругу мать родила в 36 лет - каких только болячек у нее(у моей подруги) нету, там и почки, и поджелудочная, и высокая степень риска заболеть сахарным диабетом, забеременеть 5 лет не могла, лишний вес, гормональный сбой, крайне сухая кожа , аллергия практически на всю косметику и это только то, что я знаю. Когда я увидела ее мед.карточку, я была в шоке, я никогда таких толстых карточек не видела.

Второй пример: подруга моей матери родила в 41 третьего ребенка, у него порок сердца. Ему 2 раза делали операцию, он инвалид, над ним всегда траслись - в итоге выросло нечто...слабохарактерный, ни к чему не приспособленный человек, который ни учиться ни работать не хочет (привык, что все за него все делают).

Третий пример: еще 1 подруга моей матери родила в 42 года, у девочки порок сердца, очень слабенькая, и аллергия на многие продукты питания, питается очень ограниченным набором продуктов.

Ну, плюс, видимо на меня зомбоящик повлиял - я помню, что часто в рекламе показывали, что при беременности после 35 крайне высокий риск родить особенного ребенка с различными синдромами.

Мне этого достаточно.

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 02 фев 2017, 11:22

Митюшкина Мать, в Томске или Северске?

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Отчаявшаяся...

Сообщение МыВместе » 02 фев 2017, 11:26

Хочу стать мамой, ВЫ_НАС_НЕ_ТРОЛЛИТЕ?особенно_айфрн7_для_работы,менянасмешило.И_правда_не_гневите_БОГА,КОПИТЕ_НА_АЙФОН8,дочурке_скоро_в_школу
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Отчаявшаяся...

Сообщение Хочу стать мамой » 02 фев 2017, 11:27

Записалась на прием к психологу в понедельник. Очень жду... Хожу на уколы, пью капсулы по рекомендации врача. Облегчения есть. Но пока хожу как сонная муха. Боязно, что прекращу прием этих препаратов, и начнется опять все по новой: депрессия, бессонница, слезы, нервозность тп

30 лет, а внутри старуха...никогда в жизни я такой не была. Я всегда была оптимистом. Всегда веселая. Если расстраивалась, то максимум на день. А тут.....уже 2 года не могу выйти из этого состояния.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»