Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Варикоз.

Сообщение Alexandra86 » 02 янв 2017, 16:30

Почитаю
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Варикоз.

Сообщение Дева » 04 янв 2017, 10:15

Александр Кошевой,
Вы очень крутой :vo: :oops: :sharik: Спасибо вам!!! :flow:
С Новым годом :elka:
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Варикоз.

Сообщение glazanaraspashku » 04 янв 2017, 21:44

Александр Кошевой, здравствуйте, какой компрессионный трикотаж (1-2)класса, кроме medi, посоветуете для ежедневного использования

Лилипусик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 09:20

Варикоз.

Сообщение Лилипусик » 09 янв 2017, 10:48

Всем привет. А кто нибудь в Томске делал лазерное удаление вен, какая цена вопроса. Как все прошло?

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 12 янв 2017, 03:23

Добрый день, glazanaraspashku!
Вопрос о трикотаже активно обсуждается довольно длительное время на форуме.
Необходимо перед использованием компрессионного трикотажа ответить на вопрос - какой результат требуется достичь, какой клинический эффект необходим. И второй немаловажный аспект - соотношение цены и качества.
Прежде всего компрессия используется для достижения лечебного эффекта при хронических заболеваниях вен.
Клинически доказанный лечебный эффект может дать ношение трикотажа, соответствующего только стандарту RAL GZ - 387. Этот стандарт определяет соответствие самым строгим требованиям, предъявляемым именно к лечебному трикотажу.
Из наиболее доступной продукции, представленной в России, это немецкий Меди, швейцарский Сигварис, швейцарский Веносан, итальянский Релаксан Медикал. Релаксан именно лечебной линейки Медикал (трикотаж Релаксан Бенефик, широко представленный в аптеках и салонах, не является лечебным).
Лечебный трикотаж стандарта RAL GZ - 387 правильно изготовлен, также его надо правильно подобрать - это делает специалист по назначению врача, а также, для того чтобы он "работал", требуется обучить пациента надеванию чулок.
Ношение данных изделий, прежде всего, сразу вызывает ощущение легкости в ногах и ощущение комфорта. Настолько хорошо становится ногам, что это вызывает еще радость и удовольствие. Это и является критерием, или признаком именно ЛЕЧЕБНОГО трикотажа. Именно это и отмечают пациенты, которые перепробовали разнообразные дешевые изделия и не получили желаемого лечебного эффекта и не получили комфорта, легкости и радости при ношении. Лечебный эффект заключается в уменьшении или вовсе исчезновении отеков, полном устранении болей, тяжести, судорог и т.д., и, как следствие, прекращении прогрессирования заболеваний вен и появления новых варикозных вен и "звездочек".
Однако стоимость удерживает многих пациентов от приобретения именно данного лечебного трикотажа. Необходимо понимать, что высокое качество не может находится в низкой ценовой категории. Если пациент не пользуется лечебным трикотажем, то не достигается требуемый лечебный эффект, что важно особенно при тромбозах и посттромботической болезни. Также при ношении некачественной продукции возникает выраженный дискомфорт и даже боли в ногах, изделие скатывается с бедер, передавливает под коленками избыточная ткань чулка и т. д. и т. п. Могу долго перечислять все проблемы, которые возникают при ношении некачественного трикотажа. Из-за этого желание надевать и носить такой трикотаж у пациентов пропадает, потому что ощущение комфорта, легкости и радости отсутствует.
Понятно, что финансовый вопрос играет важную роль при покупке трикотажа. Когда пациент склоняется к ношению компрессии НЕ стандарта RAL, тогда необходимо понимать, что помимо вышеперечисленных недостатков, важное значение имеют еще и быстрая изнашиваемость как компрессионной ткани, так и силикона резинки, быстрая потеря компрессионных свойств. Необходимо также понять тот факт, что заявляемые классы компрессии часто не соответствуют реальным миллиметрам ртутного столба, в которых выражается давление на ногу при ношении изделий с этими классами компрессии. То есть пишут 1 класс, а там нет 1 класса. Или пишут 2 класс, а давление чулка не 2 класса. Это на совести производителей. Это доказанный факт - проводились исследования по оценке лечебного эффекта различных компрессионных изделий. Добавлю к этому очень важную информацию, что ни одно изделие с заявляемым 2 классом компрессии, имеющееся в продаже в Томске, никогда не соответствовало и не соответствует истинному 2 классу компрессии. То есть производители, мягко говоря, лукавят.
Я сам тестирую изделия с целью поиска адекватной бюджетной замены изделиям стандарта RAL. Однако до сих пор не нашел "аналога" изделиям стандарта RAL. Равноценной замены нет.
Та продукция, которую более или менее можно носить и которая более или менее без проблем сидит на ноге, оказывает какое-то воздействие - это Идеалиста, Тонус Эласт, Орто (далеко не все модели), Релаксан Бенефик (только при невыраженных стадиях заболеваний вен). И они не вредят. Насколько выраженный у них лечебный эффект - это вопрос. Среди них, считаю, на первом плане находится Идеалиста. Однако надо понимать, что эти изделия могут быть несколько некомфортны в ношении, и не давать отчетливого лечебного эффекта, так как они не изготовлены в соответствии со стандартом RAL.
Продукция остальных производителей, доступная на прилавках, не выдерживает никакой критики. Это Венотекс, Эргоформа и т. д.
Готов выслушать Ваши вопросы.
С уважением, Кошевой А.

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Варикоз.

Сообщение Совушка » 12 янв 2017, 16:38

Александр Кошевой писал(а): Среди них, считаю, на первом плане находится Идеалиста.
Почему Вы так считаете?
Почему немцы не хотят размещать в россии свое производство (пусть даже не всю линейку)?
финны же смогли
или все дело в этом пресловутом стандарте RAL?
Вы же прекрасно понимаете, что при таком уровне жизни, как у нас, большинству "варикозников" раловский лечебный трикотаж не будет доступен никогда... а его надо иметь как минимум две пары, а еще лучше и чулки, и колготки, и гольфы разной толщины и разного цвета...
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Квика
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:25

Варикоз.

Сообщение Квика » 16 янв 2017, 21:52

Подчкажите, какие эффективные таблетки сейчас используют для лечения варикоза (кроме детралекса и флебодии)? А также эффективные гели?
Изображение

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 17 янв 2017, 23:12

Совушка писал(а):
Александр Кошевой писал(а): Среди них, считаю, на первом плане находится Идеалиста.
Почему Вы так считаете?
Почему немцы не хотят размещать в россии свое производство (пусть даже не всю линейку)?
финны же смогли
или все дело в этом пресловутом стандарте RAL?
Вы же прекрасно понимаете, что при таком уровне жизни, как у нас, большинству "варикозников" раловский лечебный трикотаж не будет доступен никогда... а его надо иметь как минимум две пары, а еще лучше и чулки, и колготки, и гольфы разной толщины и разного цвета...
Спасибо!
Даже к Идеалисте на настоящий момент у меня отношение уже стало не таким, как я озвучил в предудущем письме. Дело в том, что я увидел очередной раз, когда пациентка сняла чулки Идеалиста, что они сильно смяты. Качественная компрессия не должна сминаться так, чтобы не восстанавливать исходный вид. А Идеалиста не восстановила исходный вид. Кроме того, я заметил деформацию в локальных местах в виде вытянутости от воздействия пальца. Еще некоторые пациенты отметили, что Идеалиста сползает с бедра и растягивается после ношения в течение 1-2 мес, теряя свои компрессионные свойства. Если пациенту показан 1 класс компрессии, то теперь я склонен рекомендовать взять 2 класс Идеалисты, так как вижу, что 1 класс Идеалисты не соответствует заявляемому. Также я заметил, что резинка с силиконовыми капельками не держит изделие на бедре и чулки в скором времени сползают. Поэтому рекомендую резинку с извитыми силиконовыми полосками, а не каплями.
На первый план среди бюджетных изделий могу вынести Тонус Эласт (Латвия). Компрессионный свойства отличные. Но недостатком является грубоватый внешний вид, более выраженная плотность ткани по сравнению и Меди и Идеалистой и цветовая гамма, не совсем приятная.
Орто и Венотекс - довольно много рисков, чтобы удачно выбрать модельный ряд, правильно подобрать в соответствии с размерами конечности, да чтобы он не вызывал дискомфорта. Единичные пациенты отзывались об Орто и Венотексе положительно. Отслеживая ношение пациентами данных компрессионных изделий, я никогда не порекомендую эти изделия для надевания после склеротерапии (удаления варикозных вен с помощью введения склерозантов в просвет вен посредством инъекций). Потому что круглосуточное ношение после склеротерпии в течение срока от 3 до 10 дней (в зависимости от диаметра склерозруемой вены) вызывает выраженное неудобство и стремление снять как можно быстрее данные чулки.
Про Идеалисту я узнал, что данный трикотаж на территории РФ сейчас производят не финны, а россияне, выкупившие оборудование и разместившие его по Санкт-Петербургом. Производство Россия, и, насколько я понял, под контролем Финляндии.
Немцы, думаю, никогда не пойдут на производство изделий ими самими в других странах, тем более в РФ. Зачем им это надо? Производство в США изделий по маркой Меди не является немецким. Там находятся заводы. Думаю, на каких то условиях они разрешили американцам производить Меди (о деталях не осведомлен), но американский Меди проигрывает немецкому. Значительно проигрывает. Я держал эти изделия в руках и видел их на пациентах. От качества меди далеко! Похожи на Идеалисту. Кроме того, много отличий по мм рт. ст и др.
Считаю, что стандарт РАЛ не пресловутый, Это очень высокое качество, которое позволяет добиться значительных результатов в лечении при запущенных случаях!!!
Что можно сказать...
Большинство "варикозников" не носит никакой трикотаж вообще. Это показало наше российское исследование СПЕКТР, в котором я принимал участие. Мы сделали вывод, что пациенты с варикозной болезнью без клинической картины или с незначительными проявлениями или даже умеренными проявлениями не мотивированы носить трикотаж!!! Они не понимают, зачем надо тратить деньги еще и на чулки. А если тратят, то сумму от 1 до 2 тыс руб, носят несколько дней или недель и забрасывают этот некачественный трикотаж далеко на полку. Даже и таблетки "варикозники" не всегда пьют. А если принимают, то получают эффект и, тем более, не носят трикотаж.
Но если возникли боли, отеки, тяжесть, выраженный дискомфорт, а, тем более, тромбоз, то пациенты покупают без раздумий Меди и носят его более полугода и до года без проблем. 4200 р - минимальная цена чулок бюджетного модельного ряда Дуомед Меди, более эластичные плотненькие это Плюс Меди, не помню, в районе 5000 р. Модельный ряд Комфорт и Элеганс, более тонкие и более эластичные - дороже. Их и не обязательно покупать.
Можно обойтись чулками Дуомед или Плюс и тогда в месяц выходит 420-500 руб, если разделить стоимость изделий на 10 месяцев. Думаю, что на отчетливый лечебный эффект стоит потратить 500 руб в месяц.
Существуют благотворительность и социальные программы для малоимущих. При необходимости, вопрос этот рассматривается дилером.
Смею заверить, работающие граждане с выраженной картиной хронической венозной недостаточности, когда необходимо приобрести качественный трикотаж для достижения отчетливого лечебного эффекта, берут без раздумий Меди, находят возможности.
Почему нет по доступной цене трикотажа высокого качества для широкой аудитории - такой вопрос необходимо задавать производителям. Считаю, что вопрос прибыли стоит у них на первом месте, нежели высокое качество.
По моему мнению, если совсем нет возможности или желания приобретать Меди, то следует склоняться к более бюджетному трикотажу с лечебными свойствами - это Тонус Эласт (Латвия) и Идеалиста Российского производителя (Экотен, СПб).
Давно хочу протестировать изделия SOLIDEA и Ofa Bamberg. Возможно, есть перспективы их использования как бюджетных, пока ничего не могу сказать.

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 17 янв 2017, 23:34

Квика писал(а): Подчкажите, какие эффективные таблетки сейчас используют для лечения варикоза (кроме детралекса и флебодии)? А также эффективные гели?
Добрый день!
Для лечения хронических заболеваний вен (ХЗВ), к которым относят варикозную болезнь, посттромботическую болезнь и аномалии развития венозной системы наиболее эффективными считаются, согласно клиническим исследованиям, следующие препараты, доступные в нашей аптечной сети.
Эталонный препарат - детралекс.
Выраженный и мощный эффект, не хуже чем у детралекса - у препарата вессел дуэ ф.
Я их назначаю в виде монотерапии, т.е. по отдельности, либо одновременно.
Далее идут препараты, эффект которых доказан, но с меньшим результатом - антистакс и гинкор форт.
Флебодия, венарус и другие аналоги диосмина не позволяют достичь требуемого эффекта. То есть, деньги, потраченные на них, потрачены впустую. Несколько лет, например я вижу пациентов, которые приходят на консультацию, пройдя курс флебодии и не увидев никакого результата. Если принимать флебодию, то надо принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Тогда результат будет виден. Но не 1 таб 1 раз в день, как рекомендуют. Класс доказательности у флебодии - С, у детралекса - А, согласно доказательной медицине. Флебодию я не назначаю. Кроме того, возможность и необходимость приема беременными флебодии не доказана соответствующими клиническими исследованиями, т. е. эти исследования выполнены на очень небольшом количестве больных и не имеют соответствующего уровня доказательности.
Все перечисленные 4 препарата можно сочетать друг с другом без проблем. И принимать их на фоне компрессии и электронейромиостимуляции. И получать мощный эффект.
Гели нет смысла использовать, так как они имеют отвлекающий эффект, а не лечебный. Гели я не назначаю. Они не проникают глубоко, остаются в поверхностных слоях кожи до вен не доходят. Это мнение официальное, не только мое.
Редко рекомендую антистакс-гель, если необходимо тотчас и быстро облегчить состояние ног и снять симптомы вечером после напряженного дня. Если таблетки не принимаются и не носится трикотаж. Этот гель наносят холодным (из холодильника). Но отвлекающее действие его недолгое, на следующий вечер снова болят ноги. За такую его стоимость лучше купить таблетки. Сервье (Франция) разработали и выпустили какой-то гель, скоро поступит в продажу, посмотрим, что это за гель.
Удачи!

Квика
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:25

Варикоз.

Сообщение Квика » 18 янв 2017, 21:09

Большое спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы попасть к Вам на консультацию, это возможно?
Изображение

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Варикоз.

Сообщение Совушка » 19 янв 2017, 20:20

Александр Петрович, спасибо за такой подробный ответ!
Т.е. получается, то что написано на коробке идеалисты (гарантийный срок эксплуатации с сохранением компрессии при ежедневном использовании - 6 месяцев) - ложь?
Еще вопрос: это правда что меди стали тоньше? (в частности у меди комфорта стали быстрее протираться пятки?)
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 23 янв 2017, 13:05

Совушка писал(а): Александр Петрович, спасибо за такой подробный ответ!
Т.е. получается, то что написано на коробке идеалисты (гарантийный срок эксплуатации с сохранением компрессии при ежедневном использовании - 6 месяцев) - ложь?
Еще вопрос: это правда что меди стали тоньше? (в частности у меди комфорта стали быстрее протираться пятки?)
Добрый день!
Я написал свое мнение исходя из личного опыта и отзывов пациентов. И моей оценки их мнения и трикотажа, который они носят. Опыт довольно серьезный. Я оцениваю лечебную сторону применения изделий. Мое мнение не зависит от мнения производителей и продавцов, получающих прибыль с продаж. Мое мнение Вы можете принимать либо не принимать.
Такой вывод, о котором Вы написали может сделать только соответствующая экспертиза уполномоченным органом на проведение соответствующих экспертиз. Либо исследовательский центр по проведению научных исследований согласно протоколу по международным стандартам.
Что касается толщины изделий, то могу сказать следующее.
Изделия модельного ряда Элеганс компании Меди стал действительно тоньше. Они пошли на это, исходя из детального изучения мнений потребителей по всему миру. Об этом мне сказали на конференции Ассоциации флебологов России представители российского отделения компании Меди. Поэтому внешний вид и эстетические свойства стали на порядок выше. Не видно со стороны, что это компрессионное изделие.
Модельный ряд Комфорт, его технологию производства не меняли.
Повышенная истираемость на пятках зависит от состояния кожи стопы. Об этом также говорит российский представитель компании меди. У меня все изделия истираются на пятках. Но я их зашиваю до бесконечности. А когда зашивать становится невозможно, то не выбрасываю. Пригодятся. Компрессионные свойства, самое интересное, никак не меняются. Бабушки, были такие случаи, вывязывали на спицах стопу из нити и по края пришивали к изделию, вместо истертой стопы. И ходили дальше.
Почему я знаю все детали? Потому что я ношу гольфы Меди и все мои родственники, по показаниям, также носят эти изделия. Которые я же им и периодически покупаю. По кредитным картам. Обычно 50-ти дней хватает, чтобы закрыть платеж по кредитной карте. У меня это мера вынужденная - рассчитываться по кредитной карте. Но я лучше сделаю так, чтобы быть уверенным в результате их применения для своих родственников. Прошу на данный мой пример не ориентироваться. Это неправильно. А что делать? Цены устанавливает производитель. В Германии эти изделия стоят дороже. Почему? Могу только предполагать.
Всего доброго!!!!!!

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 23 янв 2017, 13:09

Квика писал(а): Большое спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы попасть к Вам на консультацию, это возможно?
Добрый день!
На консультацию можно записаться по телефону - 43-43-46, Сибмедцентр (ООО "Центр корпоративной медицины").
Жду!!))
Но если несложная ситуация, то можно решить на форуме. Задавайте вопросы.

Аватара пользователя
@Верочка@
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:43
Откуда: Ивана Черных тел 89528041377

Варикоз.

Сообщение @Верочка@ » 23 янв 2017, 16:49

У меня был опыт ношения Меди(чулки)2класса компрессии и колготки Орто (на этикетке написано сделано в Испании)тоже 2класс, разница для меня очевидная, Меди как плотный, хорошо тянущийся трикотаж,а Орто больше похожи на обычные колготки Омса,только совершенно не тянутся.Когда снимала Меди,они плотно обхватывали ногу по всей длине, а Орто стоит снять с бедра,дальше они сами скатываются до стопы...хотя покупала в ортосалонах и всё подходит по размеру.
Хотела бы спросить у Вас,Александр Петрович,где сейчас лучше,в каком салоне купить настоящие Меди,немецкие,и как отличить,на коробке написано будет где произведено?
Роман 2008
Злата 2015

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Варикоз.

Сообщение Enigma_ » 23 янв 2017, 22:05

Александр Кошевой, Здравствуйте! Спасибо большое за такие развернутые ответы! Скажите, пожалуйста, где и у какого специалиста Вы рекомендуете делать УЗИ вен нижних конечностей. Спасибо!
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 24 янв 2017, 10:19

@Верочка@ писал(а):Меди как плотный, хорошо тянущийся трикотаж,а Орто больше похожи на обычные колготки Омса,только совершенно не тянутся.Когда снимала Меди,они плотно обхватывали ногу по всей длине, а Орто стоит снять с бедра,дальше они сами скатываются до стопы...
Точно-точно, есть такое. Я уже сейчас не вспомню, какие у меня были до Меди (точно не Орто), но были такие же ощущения и они себя так же вели. Чисто внешне и по плотности, как обычные капроновые колготки со всеми вытекающими - затяжки, стрелки, блескучесть. И да, вот если натянешь гольф и чулок полностью, о всё нормально. Стоит чуть приспустить, он сразу сваливается до стопы, как тряпочка какая-то. Мне кажется, что у меня до сих пор лежат те чулки где-то, потому что у меня вес сильно скакал тогда, и я их поносила чуть-чуть и больше не смогла.

А Меди Элеганс однозначно стали тоньше по сравнению с теми, что были, например, в 2008. У меня старые, тоже все уже драные и заштопанные, на даче. Ну картошку там копать и для прочих не слишком эстетических, но физических работ. Те, которые покупала последний раз в 2013, они более тонкие, такие прямо совсем сеточкой. Прозрачные практически. Но не скажу, что они быстрее протерлись. У меня начали протираться на бедрах, с внутренней стороны. Не до дыр пока, но заметно, что в месте трения какая-то нить стерлась, а осталась только другая, видать более устойчивая к истиранию. Но так три года почти ежедневного ношения в весенне-летний сезон, а иногда и зимой, когда не успеваешь постирать другую пару.

Они, кстати, по-прежнему плотные, хорошо давят. Конечно, сложно сказать, какое там сейчас давление. Возможно, оно и понизилось. Но точно есть. Если надеть на отекшие ноги, то сначала начинаешь бесконечно бегать в туалет по маленькому, а потом через пару-тройку часов отеки заметно спадают, даже по сапогам с замком заметно, т.к. они снова нормально застегиваться начинают.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Варикоз.

Сообщение Дева » 24 янв 2017, 20:02

Я много какой компрессии перепробовала. И теперь знаю точно, что Меди лучшие! А Идеалиста это аналог Меди! И дешевле на пару тысяч. Для меня идеальный вариант :vo:
Я их ношу с осени. И до сих пор места , где большие пальцы , целые!!! Чудо какое то))))
И компрессию держат отлично и форму держат после снятия. Ножкам в них легко и приятно. Вообщем они чудесные :love:

Таблетки я пила два раза в год детралекс, сейчас второй месяц пью флебодию, но от них никакого эффекта не вижу. Так же от мазей, гепариновой и троксевазина. Даже временного эффекта нет. Ночью ножки ноют и перестают, если положить на подушки, так и приходится засыпать.
В следствии всего этого делаю выводы, что от компрессии только временный эффект ( устранения болевых/неприятных ощущений) Но не лечебный...
От мазей и таблеток вообще эффекта никакого.
Может я конечно ошибаюсь, это лишь мои наблюдения за собой лично)))
И вообще мне кажется, что варикоз не лечится никак, можно лишь облегчать симптомы и не усугублять тем самым течение болезни...
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Варикоз.

Сообщение Совушка » 24 янв 2017, 21:14

Дева, а какие Меди Вы носили? У меня противоположный отзыв. я два раза одела чулки идеалиста и вижу разницу с чулками меди (конкретно комфорт). тот же класс, тот же размер (т.к. таблицы у них одинаковые), но идеалиста не тянет на второй класс. только на первый. Просто приложила одни чулки к другим, у них разница от 0,3см в основании голени (в месте где мерят окружность лодыжки) до 0,8см выше к коленке. Идеалиста очень легко снимается и одевается (а такого с новой компрессионкой 2 класса просто не должно быть!). Хотя на вид, они плотные и прочные... Но что самое удивительное, колготки идеалиста Уже, по компрессии такие же как меди, но у них очень крошечная ластовица (ширина в самом широком месте в нерастянутом виде всего 3,2см :o ), на детских колготках и то больше. я их на попу с трудом натягиваю и боюсь что именно в ластовице они и треснут... Хотя ведь все по таблице подобрано. Так что АП прав, это совсем не аналог меди.
Хотела задать вопросы производителям, но даже электронки на сайте экотена не нашла :o
Эти вещи я конечно отношу, не выбрасывать же, не знаю на сколько их хватит, но лично я больше с идеалистой дела иметь не хочу.
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Варикоз.

Сообщение Дева » 24 янв 2017, 22:14

Совушка,
Вот такие я брала
http://www.venoteka.ru/chulki_s_silikon ... 62_71.html
Они клевые! Но на мыске через месяц образовалась дырки. Перешли в раздел домашних сразу.
Но и дорого как! За чулки 6 тысяч :rolleyes:
Я вас не пойму, вы пишетея, что они легко одеваютсяя/снимаются , а ниже , что с трудом натягиваете и они узкие
Ну не знаю, почему они так не пошли вам. Значит у вас претензия только к тому, что они у вас на попу не залазают или как?
У меня все отлично налезает, с трудом, как и положено))))
И цена и качество меня устроило более чем :vo:
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Варикоз.

Сообщение Совушка » 25 янв 2017, 13:36

Дева, странно, я такие чулки комфорт 9-ый месяц ношу, пятки начали "светиться" где то с месяц назад.
Я пишу что меня не устраивает компрессия чулок идеалиста, а у колготок наоборот с компрессией все вроде бы ок, но в бедрах узкие очень :rolleyes:
Впрочем одев колготки 3 раза, беру свои слова обратно, компрессия у них также не дотягивает до 2-го класса, вечером ноют ноги, также как и в чулках :cry:
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 30 янв 2017, 10:43

Enigma_ писал(а): Александр Кошевой, Здравствуйте! Спасибо большое за такие развернутые ответы! Скажите, пожалуйста, где и у какого специалиста Вы рекомендуете делать УЗИ вен нижних конечностей. Спасибо!
УЗИ вен рекомендую выполнить у Дудниковой в Сибмедцентре на Красноармейской 92/1. Она специалист по выполнению УЗИ сосудов, профессионал высоко уровня, неоднократно проходила обучение в крупных учреждениях РФ, смотрит долго, внимательно, находит то, что не выявляют другие УЗИ-специалисты. У нее полные и развернутые протоколы. Кроме того, моя задача вместе с Дудниковой найти данные для возможностей неоперативного лечения, т. е. основания для выполнения СКЛЕРОТЕРАПИИ варикозных вен. И она с этим успешно справляется. Наша задача, таким образом, - избежать операции. А основная масса УЗИ вен, выполняемых в городе, находит лишь данные, которые позволяют сделать вывод только лишь о необходимости операции с помощью разрезов. Склеротерапию крупных притоков с помощью уколов (введение склерозантов в просвет вен с помощью уколов) по показаниям кроме меня в городе никто не выполняет. Поэтому мы и ищем возможности для неоперативного лечения варикозной болезни с помощью склеротерапии, подтверждая их объективными данными УЗИ вен.

ivir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:55

Варикоз.

Сообщение ivir » 30 янв 2017, 11:43

Добрый день! Хочу написать свой положительный отзыв о работе Кошевого Александра Петровича. Так как сама не очень давно, год назад, читала в интернете отзывы людей страдающих варикозом.У моего варикоза стаж лет 19, отечность, тяжесть в ногах, звездочки-много, синие венки, про юбки без колгот забыла давно.
Когда из семейного бюджета мне была выделена сумма на склерозирование, я поехала в Улыбку-ближайшую от Северска. Не хочу ничего плохого про нее сказать- приняли хорошо.Насторожило то, что доктор, после проведения УЗИ предложил "склеить" паховую вену, мол от нее все проблемы.
Дома с мужем решили не ограничиваться мнением одного специалиста, и вот переворачивая интернет, нашла не плохие отзывы о работе Кошевого Александра Петровича.
Записалась на прием. УЗИ процедуру прошла еще раз у него в клинике. Делают ее профессора, занимает она около часа.
Далее-склерозирование у А.П, ношение компрессии Постоянно от Меди, там тоже работает специалист, который сам подбирает трикотаж по размеру, плюс лечение препаратами.
Неделю назад проходила повторное УЗИ, я была удивлена, клапаны ВСЕ работают, необходимости "склеивать" паховую вену нет, как говориться, удалить всегда успеем.
Я очень довольнаа! По моему, "склеивание" не решило бы мою проблему, кровь найдет другую вену, дело в лечении, поддержании тонуса вен, постоянном контроле и корректировки лечения у одного лечащего врача.
Спасибо Вам Александр Петрович, что Вы есть! До свидания!

Elisa81
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:44

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 30 янв 2017, 22:56

У каждой методики, будь то склеротерапия, операция, лазер или рчо есть свои противопоказания. Есть они и у склеротерапии, и их немало, начиная с диаметра вены. Я лично знаю людей, выполнивших склеротерапию (некоторые и у доктора Кошевого), проблема которых вернулась через 1-2 года, ввиду того, что процедура склеротерапии не устранила причину заболевания. Если пациентка "перерывает" интернет (как она пишет), то наверняка наткнулась на официальные научные статьи о склеротерапии и ее применении... И именно метод склеротерапии в народе называют "склеиванием", а не лазер, рчо или еще что-то. А разговоры о том, что доктор Кошевой - единственный в городе, кто выполняет склеротерапию - мягко говоря невежливы, так как этой методикой владеет куча докторов, начиная от сосудистых хирургов ОКБ и заканчивая частно практикующими врачами, а склерозант (используемый в процедуре препарат) Фибровейн или Этоксисклерол свободно продается в аптеке.
Предлагаю уважаемой ivir немного отойдя от эйфории через 1-1,5 года повторить УЗИ вен и рассказать о результатах и о самочувствии для объективности картины. А стратегия "удалить всегда успеем", высказанная ivir не находит подтверждения во мнении Ассоциации флебологов России - если есть показания к операции никто не говорит удалить всегда успеем. Есть четкие критерии и показания, принятые на съездах флебологов и опубликованные официально

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Варикоз.

Сообщение Enigma_ » 30 янв 2017, 23:51

Александр Кошевой, спасибо
Tiande со скидкой 25%.Северск

Жаннапель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:12

Варикоз.

Сообщение Жаннапель » 17 фев 2017, 11:48

Александр Кошевой, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а что делать для избежания появления варикоза? У меня на ногах уже есть капилярная сетка, с возрастом становится только ярче и больше. Боюсь, чтобы не переросло это в варикоз. Ее уже нужно лечить?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»