Лапароскопия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

kkonfeta
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:20

Лапароскопия

Сообщение kkonfeta » 16 дек 2016, 08:06

ann3940 писал(а): Я записалась уже на февраль, просто еще думала на сибгму поменять)
Если вдруг передумаете ложится в ОКБ в феврале, не могли бы Вы мне написать, просто хочу пораньше на операцию попасть, а записалась на конец марта!!! Может они бы меня тогда на Вашу дату переписали!! :)


Аватара пользователя
Всё,буду мамой***
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:15

Лапароскопия

Сообщение Всё,буду мамой*** » 18 дек 2016, 19:33

Девы, привет.Я не знаю что у меня будет в этом году еще, но пока только лапара случилась. :hihi:
Если кто собирается идти на нее, то ОКБ рекомендую. Мне понравилось: врачи хорошие, сестрички расторопные, постоянно бегают, то таблеточки , то укольчики. Есть девочки у которых не могут установить точную причину их проблем и даже, пока они тут лежат, дообследуют.Сдают дополнительно гормоны, направляют на УЗИ всех органов, к терапевту.Короче, по показаниям. Стараются всеми силами докопаться до истины, а не просто отрезали ,зашили и отправили...
Еще, приходишь со всеми своими анализами, а они могут те же самые тут же перепроверить. Не знаю, может своим больше доверяют. И узи здесь же снова сделали, хотя оно у меня было недельной давности. А так же после операции постоянно мониторят: даем и кровь, и мочу. Короче, все очень серьезно и мне это нравится
Без единого солнышка 15 лет.

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Лапароскопия

Сообщение ismylova » 21 дек 2016, 09:57

Всёбудет в этом году***, наркоз у тебя какой был? Мне ж 23 января туда.

Аватара пользователя
ann3940
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:03
Откуда: Томск-Воронеж

Лапароскопия

Сообщение ann3940 » 12 янв 2017, 15:36

kkonfeta, вам лс написала
Изображение
 Цветы жизни

Nastin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:08

Лапароскопия

Сообщение Nastin » 29 янв 2017, 14:39

юличка123 писал(а):Девочки! у меня были срочные показания к операции по удалению пяти миом , самая большая была на 13 недель. Почитала отзывы и попала к Кублинскому, чему была несказанно рада. он мне сказал что операцию всегда начинают с лапароскопии, если что пойдет не так, то только тогда делают лапаротомию (разрез). В моем случае я в принципе этого и ожидала.. но проснувшись после операции оказалось, что этот хирург мне все удалил через проколы!!!. после обеда в день операции я уже встала, от наркоза отходила легко - только спать хотелось - был профанол. Шовчики -их как бы нет (были стрипы - типа лейкопластыря)... несколько лет назад делали операцию по удалению аппендицита.. вот там да....так что только к нему. очень внимательный доктор.. что еще рассказать ... я не волновалась.. так как до последнего дня перед операцией была занята очень сильно и когда положили за день перед операцией - пол дня спала.. потом разбудили, дали касторку.. потом клизмы.. с обеда не есть..а так как почитала еще и отзывы тут - волнения не было совсем. как здесь раньше писали -почитала книгу благодарностей - много пишут Кублинскому., пока лежала - показалось что Кублинский оперирует каждый день, т.к. у него было больше всего пациентов в отделении...и все с разными болячками и разновозрастные..перед операцией конечно была куча анализов крови, узи, экг и др...и еще - обязательно на операцию и после нее нужно одевать чулки компрессионные - я покупала 2 компрессии вроде.. если есть вопросы - пишите - я еще пару дней на сайт буду заходить.. а так - написала отзыв для сомневающихся, т.к. сама искала информацию перед операцией.
А где Вы делали операцию? По омс? Как попали к этому врачу?

Каркуля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 09:05

Лапароскопия

Сообщение Каркуля » 30 янв 2017, 14:12

Я делала лапару и гистеру одновременно бесплатно в ОКБ по направлению из ОПЦ. Мне там очень все понравилось. Наркоз спинальный бесплатный - ничего в нем страшного нет. Зато не общий с его влиянием на весь организм. Оперировал Махмутходжаев А.Ш. Швы хорошие, заживают хорошо, прошло 1,5 недели. Отошла легко, в день операции и до утра лежала, на следующий день уже как конь скакала, никаких головных/спинных болей и прочего, главное выполнять все указания врача и медсестер.
Заведующая Балакшина Наталья Георгиевна лично обходит всех послеоперационных с утра. Медсестры вообще очень хорошие, по любому зову сразу бегут, ко всем с душой, прям умнички, на все вопросы, а у меня их было много, всегда отвечают. Понравилось также то, что не выписывают сразу же, не пытаются быстрее избавиться и освободить место для следующего. После операции обязательно контрольное УЗИ, ставят диклофенак. А также курс антибиотиков внутривенно, тампонов, физио и лфк, а не просто домой и выздоравливай как хочешь. Палаты на 4-5 человек, туалет и раковина в палате, ванна одна на пост (там 2 поста).
Еще в ОКБ обязательно компресионные чулки, без них на операцию не берут, не будут рисковать, даже если нет склонности к варикозу.
Из минусов - еда мне очень не понравилась, но мне из дома возили + на 1 этаже есть буфет вполне пристойный и не очень дорогой. Ну и карантин сейчас (ОРВИ и грипп), не разрешают выходить, и к вам никого не пускают, только передачи.
Подготовка к операции - с обеда предоперационного дня ничего не есть, только воду пить, вечером 2 клизмы. С утра в день операции надеть чулки, не вставая с кровати, ничего не есть и не пить. Мне делали первой, в 9.00. В 10.00 я была уже в палате. Вечером разрешили пить воду и съесть половину банана (хотя уже не хотелось ни есть, ни пить))))
Условия хорошие, я вроде привередливая, но мне все понравилось. Главное, чтобы не попались храпящие бабульки )))))

Аватара пользователя
Малышка.
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:16
Откуда: Томск,Тверская.

Лапароскопия

Сообщение Малышка. » 30 янв 2017, 14:23

Каркуля, сколько вы лежали в ОКБ дней и вообще сколько на больничном пробыли? Спасибо за отзыв тоже туда ложусь.
Изображение

Каркуля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 09:05

Лапароскопия

Сообщение Каркуля » 30 янв 2017, 14:30

Малышка. писал(а): Каркуля, сколько вы лежали в ОКБ дней и вообще сколько на больничном пробыли? Спасибо за отзыв тоже туда ложусь.
Я пролежала 12 дней, выписали с открытым больничным еще +3 дня. Потом в ЖК продлили больничный еще на 10 дней, но можно было и не продлевать, а сразу закрыть его.

zoloto77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:23

Лапароскопия

Сообщение zoloto77 » 02 фев 2017, 19:43

Всем привет . Девочки может кто ложится в ОКБ на лапароскопию в начале февраля давайте общаться?

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 03 фев 2017, 16:19

zoloto77 писал(а): Всем привет . Девочки может кто ложится в ОКБ на лапароскопию в начале февраля давайте общаться?
А вам когда ложиться на госпитализацию? :)

Любовь-морковь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 11:07

Лапароскопия

Сообщение Любовь-морковь » 16 фев 2017, 22:06

Девочки, а никто не делал лапару и гистеру в первой частной? Может кто-то из знакомых/родственников, а может просто слышали, поделитесь.

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 27 фев 2017, 09:21

Всем привет! Сегодня записалась на Лапараскопию+гистероскопию в ОКБ.Очередь аж на 31 июля!!!!5 месяцев ждать! Может целесообразней платно сделать?это уж наверное быстрее будет. Кто знает в ОКБ делают платно и сколько это будет стоить? Или посоветуйте где платно и хорошо делают.

Аватара пользователя
kisablac
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Откуда: северск

Лапароскопия

Сообщение kisablac » 27 фев 2017, 09:56

Lesyai писал(а):
27 фев 2017, 09:21
Всем привет! Сегодня записалась на Лапараскопию+гистероскопию в ОКБ.Очередь аж на 31 июля!!!!5 месяцев ждать! Может целесообразней платно сделать?это уж наверное быстрее будет. Кто знает в ОКБ делают платно и сколько это будет стоить? Или посоветуйте где платно и хорошо делают.
Я делала в ЦЖЗ ждала то же очередь 4 месяца по квоте меня Ю.В. направляла, лапру и гистру делал Кублинский (все понравилось на второй день домой отпустили с моего согласия - устраняли очаги эндометриоза).
Изображение
Изображение
Сынок 03.01.2006

natallka86
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:58

Лапароскопия

Сообщение natallka86 » 27 фев 2017, 13:33

Тоже сегодня узнавала в окб сегодня - очередь на июль-август. Пытаюсь дозвониться узнать сколько будет стоить платно в окб. Мне еще надр сделать лапару и гистероскопию желательно за один наркоз и вот парадокс (как уже писали здесь) по ОМС не делают так (только в ОКБ судя по отзывам), а платно пожалуйста.........стоимость в Генелли около 40000 (по минимому) в цжз толком не посчитали (сказали все на приеме у доктора), но не думаю что дешевле, а вот в 4 роддоме судя по их прайсу около 20000-25000 (вроде я все правильно поняла), но вот отзывов про 4 роддом что-то не нашла как там делают..........по ОМС думаю там тоже очередь на несколько месяцев. В сибгму тоже сказали только на май-июнь записывают. Вот вам и бесплатная медицина! Может кто что слышал про 4 роддом??

natallka86
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:58

Лапароскопия

Сообщение natallka86 » 27 фев 2017, 13:40

kisablac,
а вам за один наркоз в цжз делали лапару и гистеру? По ОМС?

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Лапароскопия

Сообщение Masher » 27 фев 2017, 13:41

natallka86, я скорей всего завтра (если мамограффию заберу) иду записываться на гистероскопию в 4 роддом, вроде как обещали небольшую очередь.
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

natallka86
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:58

Лапароскопия

Сообщение natallka86 » 27 фев 2017, 13:49

Masher, а фамилию врача, который будет делать не знаете?

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Лапароскопия

Сообщение Masher » 27 фев 2017, 13:58

natallka86 писал(а):
27 фев 2017, 13:49
Masher, а фамилию врача, который будет делать не знаете?
Нет, ещё ничего не знаю.
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Аватара пользователя
kisablac
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:59
Откуда: северск

Лапароскопия

Сообщение kisablac » 27 фев 2017, 15:55

natallka86 писал(а):
27 фев 2017, 13:40
kisablac,
а вам за один наркоз в цжз делали лапару и гистеру? По ОМС?
Да, но это было в апреле 2015 года, все по ОМС и за один раз, почему сейчас не делают не могу сказать!
Изображение
Изображение
Сынок 03.01.2006

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

Лапароскопия

Сообщение Lesyai » 27 фев 2017, 21:34

С нового года в ОКБ на операцию по квоте нужно направление по форме 057у.Его нужно получить в ЖК.Интересно,они дадут это направление,если я у них не наблюдаюсь?дадут ли это направление на основании направления от моего Г ( не по нужной форме)?

Галина Николаевна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:30

Лапароскопия

Сообщение Галина Николаевна » 02 мар 2017, 13:03

Девочки подскажите тел. СИБГМУ для записи на лапароскопию! куда не позвоню нигде трубку не берут


Весенняя555
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:34

Лапароскопия

Сообщение Весенняя555 » 04 мар 2017, 18:03

natallka86 писал(а):
27 фев 2017, 13:33
Тоже сегодня узнавала в окб сегодня - очередь на июль-август. Пытаюсь дозвониться узнать сколько будет стоить платно в окб. Мне еще надр сделать лапару и гистероскопию желательно за один наркоз и вот парадокс (как уже писали здесь) по ОМС не делают так (только в ОКБ судя по отзывам), а платно пожалуйста.........стоимость в Генелли около 40000 (по минимому) в цжз толком не посчитали (сказали все на приеме у доктора), но не думаю что дешевле, а вот в 4 роддоме судя по их прайсу около 20000-25000 (вроде я все правильно поняла), но вот отзывов про 4 роддом что-то не нашла как там делают..........по ОМС думаю там тоже очередь на несколько месяцев. В сибгму тоже сказали только на май-июнь записывают. Вот вам и бесплатная медицина! Может кто что слышал про 4 роддом??
У меня тоже лапара, дали направления на госпетализацию в ОКБ, приехала я туда и бац, а очередь на лето, пошла к своей гене, она мне на 4 рот дом выписала и вуаля 23 марта операция

natallka86
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:58

Лапароскопия

Сообщение natallka86 » 04 мар 2017, 20:16

Весенняя555, а вам направление дали у вас уже были все анализы необходимые или сейчас сдавать будете? Мне бы тоже на март попасть но боюсь уже пролечу.....сказали вначале анализы потом направление

Весенняя555
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:34

Лапароскопия

Сообщение Весенняя555 » 04 мар 2017, 22:20

natallka86 писал(а):
04 мар 2017, 20:16
Весенняя555, а вам направление дали у вас уже были все анализы необходимые или сейчас сдавать будете? Мне бы тоже на март попасть но боюсь уже пролечу.....сказали вначале анализы потом направление
Мне выдали направление и я в этот же день записалась на операцию, анализы у меня конечно все есть осталось только сдать которые действительны всего 10 дней

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»