Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Re: Экзема

Сообщение VITAL-MEDICINE » 11 май 2015, 15:46

"Искала, искала на форуме, так и не нашла ничего про экзему, пишут про аллергию, дерматиты, еще что-то, а вот про эту гадость ничего..."

Экзема = атопический дерматит
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)


Аватара пользователя
sesters
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:43

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение sesters » 06 июн 2015, 19:49

Думала как найду средство от псориаза которое реально работает то обязательно поделюсь с другими информацией!
Псориаз у меня с детства, но большие бляшки появились лет 5 назад. Пользовалась разными кремами, но они вообще не помогали. А не давно узнала, что есть китайские пластыри от псориаза. Купила, наклеила на три дня потом несколько дней без него ходила, затем опять наклеила, и так раза три четыре делала... А сейчас их почти не видать!!! Сама в шоке!))
Вложения
20151008_110717.jpg
20151008_110658.jpg

Natalka14
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:15

Re: Экзема

Сообщение Natalka14 » 10 сен 2015, 20:12

Спасибо! Буду пробовать, искать способы может что-нибудь и поможе.

Аватара пользователя
mamulata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:17

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение mamulata » 22 фев 2016, 16:34

МамаТома писал(а):Есть такое растение софора. На ее основе делают спиртовую настойку. Очень говрят помогает. Родственница хвалилась что за несколько раз полностью избавилась от экземы.
Спасибо, можно будет попробовать. Единственный момент настораживает - настойка спиртовая - кожа будет сушиться сильно, знаю не понаслышке - пробовали как-то по рекомендации знакомых лечиться спиртовой настойкой корня девясил, настойкой календулы тоже пробовали. Нужно обязательно в комплект какое-то увлажняющее средство.
На лесть дураков ловят

Татьяна Иванова

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Татьяна Иванова » 26 фев 2016, 12:24

mamulata от кожных заболеваний хорошо нафтадерм помогает. Мы мазали против псориаза, но у него в описание экзема тоже есть. Правда мазать нужно не менее месяца.

Надежда Николаевна

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Надежда Николаевна » 05 мар 2016, 18:22

Избавьтесь от глистов, грибов,плесени и пр. твари, первоисточником является РН крови.должна быть щелочная,если преобладает кислая РН,то и липнет все. Почитайте,каким должно питание,чтобы отрегулировать РН.=

Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Evgesha* » 05 апр 2016, 22:51

sesters, аккуратно с этим пластырем, в составе гормоны. Мне тоже помогал, после родов и наркоза и он не помогает :-(
Изображение

Lubov11
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:59

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Lubov11 » 03 май 2016, 12:56

А куда можно обратиться,чтобы подтврдили диагноз псориаз и назначили лечение,капельницы и т.п.???знаю,что избавиться от него невозможно,но хотя бы заглушать

Аватара пользователя
Mab
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:09

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Mab » 03 май 2016, 14:36

Lubov11 к дерматовенерологу, дерматологу. У нас только первые есть.
 
Изображение

Ignis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:21

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Ignis » 09 сен 2016, 14:48

девочки, у меня тоже псориаз на голове, как и у мамы. мажу вазелином, так одна моя знакомая псор заглушила. вазелином мазать кожу каждый день на ночь, а утром смывать. и так целый месяц. мою голову дегтярным шампунем 911, снимает зуд. так бляшки уходят, но кожа остается воспаленной, розоватой

Ignis
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:21

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Ignis » 09 сен 2016, 14:50

интересует вопрос, замечают ли на работе ваш псориаз? как люди реагируют. скоро из декрета на работу выходить, очень переживаю...

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Vasiliska » 09 сен 2016, 15:39

врач прописала мне кортикостероидную мазь, сказала, что все сильно запущено и пора лечить по-серьезному. (у меня на самом деле уже и на лбу и на бровях пятна). пару недель после того, как перестала мазать кожа выглядела так, словно облезает после того как сгоришь на солнце.... т.е. процесс обновления кожи замедлился, в принципе да, сатло меньше на теле. но сработало только там, где мазала. все остальное как было.. скоро пойду сдаваться еще раз... видимо пропишет уже что-то посерьезнее.... и страшно и делать что-то надо действительно. Отпишусь потом, если интересно

могу названия мази написать, хотя все равно, их только врач может назначить.

Ignis, у меня псор давно, после беременностей сильно обострился. некоторые замечают и спрашивают, некоторым по фиг. главное как вам реагировать. Я, наверное, уже смирилась, что он есть и ниче не поделать (4 года кормила и нельзя было лечиться). Так что отвечаю спокойно, что псориаз, не краснею, не бледнею, слезами не заливаюсь))) Иногда поясняю, что от нервов появилось, так что донт вори би хеппи))) когда дети спрашивают, тоже говорю, что кожа болеет и надо ее полечить)

мамаДиана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 20:06

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение мамаДиана » 24 сен 2016, 16:10

У меня на нервной почве, как мне дерматолог объяснил, появляются красные пятна, а сверху них корки как перхоть. И это у меня себорейный дерматит. Больше всего у меня в волосистой части головы, самой не получилось избавится. Врач прописал мне шампунь псорилом дегтярный, Хоть запах дегтя я и не люблю, но он быстро выветривается, да и помогает быстро. Так что попробуйте, может и вам поможет.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Vak » 04 окт 2016, 14:26

Девочки, кто-то сталкивался с псориазом на ногтях? Как справляетесь с ним?

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение МaкSимКа » 04 окт 2016, 14:37

А вот скажите было у кого такое было. На руках над локтями и под коленями на ногах краснота и чешется. Это больше на дерматит похоже или нехватку витаминов, причем летом этого почти нет. а осенью опять вылезло.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Vasiliska » 05 окт 2016, 10:16

Flame писал(а): Девочки, кто-то сталкивался с псориазом на ногтях? Как справляетесь с ним?
у меня на мизинцах есть, выглядит как будто ноготь от удара отошел от пальца. т.е. белые уголки у ногтей. тупо закрашиваю лаком))

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение МaкSимКа » 05 окт 2016, 10:53

Скажите, у кого псориаз под локтями и коленями, у вас прям большие красные пятна? Может у меня и не дерматит, а псориаз. Но у меня мало красоты, больше похоже на объемные шелушащиеся пятна, до красоты я их сама расчесываю. В том году было только под локтями, сейчас под коленями появились, чешуек есть немного. По картинкам вроде не похоже на псориаз, но там пишут, что он по-разному проявляется. У кого-то с булавочную головку. Кстати летом все отлично, а сейчас опять началось. Ну это может и нехватка витаминов быть наверное :?:

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение элвираAN » 05 окт 2016, 12:07

МaкSимКа, вообще-то похоже на псориаз. У него "излюбленная" локализация - это локти и колени.
И то, что чешуйки, и то, что летом проходит.
Иди к дерматологу, что гадать.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение МaкSимКа » 05 окт 2016, 12:17

элвираAN, просто я прочитала, что псориаз именно на разгибательных поверхностях, а у меня под локтями и под коленями. Ну сходить надо наверное, хоть знать буду, что это.

Аватара пользователя
анюткин
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:26

Очень срочно! подскажите грамотного дерматолога

Сообщение анюткин » 28 окт 2016, 14:56

Девочки подскажите ГРАМОТНОГО врача! У меня сынок 21 год (на инвалидности) постоянный дерматит много лет уже, голову мою специальными шампунями, периодически их меняю, моется только либо детскими средствами которые разрешены с самого рождения либо специальными. К врачу обращались и раньше и в кожвен и платно, толку ноль. Иногда на голове больше высыпаний, иногда меньше, вроде как проходит, потом опять сильно высыпает, голова, лоб сильно зудит, потом мокне, потом покрывается корочками, специальные шампуни как бы не помогают. Спина сильно зудит смазываю увлажняющими кремами, после душа вся красная как будто ожог. И так много лет. А сейчас у него между ног, в промежности кожа как бы потрескалась и мокнет, зудит сильно мошонка. Я побежала к врачу в кожвен, нас приняли взяли мазок, я ПОДРОБНО всё описала - показала, выписали мазь АКРИДЕРМ*ск , через неделю приходим мазок не показал ни чего, всё чисто, сказала что просто дерматит. АКРИДЕРМом мазать не нужно :o выписывает другую мазь КОМФОДЕРМ и Бетадин(повидон-йод). Ни чего не помогает, что делать то в промежности сильно мокнет, кожа трескается и запах гнили, парень чистоплотный, моется, как скупается промакивает одноразовыми полотенчиками промежность, трусики постоянно свежие. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ГРАМОТНОГО ВРАЧА, ПУСТЬ ПЛАТНО! Ладно голова, но как убрать зуд с мошонки(яиц)? что делать в промежности мокнет, преет и трескается :cry: не знаю что делать руки опускаются :cry: купается только чистой водой с бойлера :-(

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Vasiliska » 13 мар 2017, 04:12

девочки, хочу рассказать) уже почти пол-года прошло, могу похвастаться-посоветовать-порекомендовать.
Псор у меня с 25 лет. давно короче. Я переехала в более мягкий климат, морской, горный. но помогло мне это только на 1 время. Потом начала лечиться у рекомендованного спеца, к которому все местные приезжают. По началу помогало. Но после какого-от нового лекарства у меня наступил трындец. старые пятна перестали сыпаться, зато по телу появилась россыпь новых и в тех местах, где на фиг бы не надо. Короче я взвыла и начала употреблять все сразу)) сейчас много понапишу))

1- голова. была в безобразном состоянии, быстро привыкала ко всему. с шампунями просто немыслимый кошмар. ничего не подходило, все время чесалось. сыпалось, загрязнялась ежедневно, мыла, отсюда сухость ну и так далее по кругу. заказала я у приятельницы своей шампунь. она сама делает косметику, шампунь сделала специально ориентированный на псориаз. она мне объяснила все покомпонентно, но я не химик, тут же все забыла) постараюсь не соврать)) т.к. в составе только натуральные вещества, то срок жизни косметики не велик. для более мягкого воздействия там нет какого-то ингридиента (если надо, она расскажет, а меня увольте)))) потому шампунь плохо мылится, не как привычные шампуни. т.е. приходится приспосабливаться. зато ГОЛОВА ЧИСТАЯ! я вот уже полгода регулярно мою только им. Мне и еще одной подруге псориазнице помогло. Если хотите подробноси - пишите в личку. девочка - томичка, так что у нее, я думаю, можно будет заказать.

2) ноги-руки. Когда я задолбалась от ситуации - мажешь ноги - есть результат. заканчиваешь - моментально сыпаться начинают. а с каждым разом лекарства все мощнее. как вырваться из порочного круга? Есть у меня знакомая семья, они еще до отъезда подогнали мне новое запатентованное средство. оно, в принципе, не специально для псориков разработано. Но у них есть люди, которые мазались и добивались ремиссии. Большой минус, мазь пахнет. не так как дегтярная, но тоже не розами) и наносить надо на ночь. и заворачивать себя в полиэтилен, чтоб не пачкалось. короче мне было неудобно это все, ведь мазь от доктора мажешь, она впитывается мин через 10 без следа) А тут прижало. достала я заветную баночку и начала "пеленание". Мазалась месяц, реакция организма сначала была странная. бледнеть стало сразу же, но появились очаги, похожие на аллергические пупырки. потом прошло. врач когда увидела меня от восторга прям зацокала. я уж не стала говорить, что "эти ваши лекарства меня доканали, и я пользовалась малоизвестной патентованной наработкой сибирских ученых")))))))

3) тело. тело мне этой мазью неудобно мазать. надо ведь пеленаться. чтоб замазать все надо мумией заворачиваться) у меня не получается так исхитриться))) поэтому я пошла на новое - фотосинтез. пока было только 5 приемов. посмотрим, что будет дальше. пока результатов особо нет. но мне даже на минуту еще не включали.

4) морда лица и уши. - пока помогает в основном calcipotrien creme. + постоянные увлажняющие крема/ лоб не так сильно шелушиться. точнее он сухой, но не отходит огромными чешуйками. и начала снова мазать брови кокосовым маслом. пока результата не видно. ни псорик не уходит, ни брови гуще не растут))))))) но че-нить все равно получится)) скоро заберу новое средство taclonex. отпишусь при появлении результата. или не появлении)

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Nelsonya » 17 мар 2017, 00:32

Vasiliska писал(а):
13 мар 2017, 04:12
ноги-руки. Когда я задолбалась от ситуации - мажешь ноги - есть результат. заканчиваешь - моментально сыпаться начинают. а с каждым разом лекарства все мощнее. как вырваться из порочного круга?
а у меня сестра на ногах вывела акридермом ГК, и ванночки после лечения делает с женьшенем и китайскими травами раз в неделю 20 минут, уже почти 2 года не возвращается.
Изображение

MedForce
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:56

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение MedForce » 04 апр 2017, 19:03

Был опыт наблюдения за пациентом с псориазом (правда, в не очень сильно выраженной форме), который буквально за месяц-полтора снял все дерматологические симптомы берестином - мазью на основе дегтя. Хотя, конечно, как у полиэтиологического заболевания, у псориаза не может быть стандартной схемы терапии. Подбирать в любом случае надо индивидуально.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение МaкSимКа » 06 апр 2017, 11:59

Скажите, у кого цыпки бывают, они могут быть на 1 руке? Или это дерматит вылез у меня. Вообще дерматитом я страдаю, на тыльной стороне локтей розовое шелушение. Еще и на ногте большого пальца ноги что-то похожее на грибок вылезло, все разом :rolleyes: Записалась по интернету в кожвен, 2 дня безуспешно пыталась дозвониться.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Vasiliska » 07 апр 2017, 03:18

Vasiliska писал(а):
13 мар 2017, 04:12
я пошла на новое - фотосинтез. пока было только 5 приемов. посмотрим, что будет дальше. пока результатов особо нет. но мне даже на минуту еще не включали.
девочки)) сейчас копировала свой текст и ухахаталась. разумеется не фотосинтез, а фототерапия)) :crazy: :crazy:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»