Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Нео » 23 дек 2016, 21:51

ПТИЧКА С ПТЕНЧИКОМ, вы подключились к ростелекому?
как впечатления?

обещают выделенный интернет 100мб и ни с кем его не делить
и приставку на телевизор на время пользования


Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение dragostea » 23 дек 2016, 23:48

Bertalonia писал(а): у кого ростелеком на 100-150мб с телевизором и приставкой?
у меня был 100 без телека, но я не заметила вообще какой-то супер скорости, возможно там настроить что-то надо, не знаю. Но скачивалось гораздо хуже, чем было через АДСЛ.
Перешла на 50мб, и вроде хуже стало.Потому что оно не 50, а до 50 даже... Хочу назад на 100, а то в инете видео всё тормозит, например. Скачиваться стало нормально, кстати) А заливается вообще всё чудесно! Если раньше приходилось часами заливать что-то, то теперь за 5 минут.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Нео » 24 дек 2016, 02:11

Да, мне кажется, сейчас скорости везде нормальные и мы уже не ощущаем разницы
Они меня приставкой завлекли
И симку подарят, куда мне ее

Хотя, с другой стороны, наш дом только подключили, и поди будут на переходный период косяки...

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение lerusia » 13 мар 2017, 08:02

Доброе утро. Девушки, вопрос возник. Провайдеры, которые провели свои коммуникации в подъезд, они просто так, бесплатно? Наша ситуация. НТС. Они не спрашивая, пришли, перерезали замок нависной на крышу и начали что-то громко долбить перфоратором. Разговаривать со мной отказались. Милицию вызвала, (это был совет УК),и вскорости приехали представители УК. Работники смылись. УК повесила новый навесной замок. Ко мне позвонил гл. инженер НТС, пообещал, что всю документацию и договор с нами-собственниками привезет. Через неделю: снова приезжают работники-установщики. Снова перерезается замок на крышу, снова милиция. заявление. Вскрыли эл.щитовую, провели. Теперь весь подъезд в их рекламе.
Вопрос: каковы наши дальнейшие действия? С жильцами поговорили, типа собрания было: стихийное, но все против.
Сегодня, вроде, планируется комиссия в составе гл.инженера +электрик нашей УК. Цель: составление акта о несанкционированном подключении. Подключение так сделано, что нам платить за их эл.энергию. Их интересует наш дом, т.к. высокий, новый и нужна наша крыша.
Зы: при написании заявления во второй раз, участковый пришел сам, уже после наряда милиции. Он прямо сказал: это такая агрессивная политика у данной компании. Якобы, у них уже было много судов по этому вопросу, они так делают всегда. Этот момент нас и зацепил окончательно: жильцы дома против.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение ЛинЗа » 13 мар 2017, 08:12

Они должны платить и за электро и за пользование вашей территорией
Составляйте акт и оьрубайте их
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение skoromama// » 13 мар 2017, 10:41

lerusia писал(а):
13 мар 2017, 08:02
Доброе утро. Девушки, вопрос возник. Провайдеры, которые провели свои коммуникации в подъезд, они просто так, бесплатно? Наша ситуация. НТС. Они не спрашивая, пришли, перерезали замок нависной на крышу и начали что-то громко долбить перфоратором. Разговаривать со мной отказались. Милицию вызвала, (это был совет УК),и вскорости приехали представители УК. Работники смылись. УК повесила новый навесной замок. Ко мне позвонил гл. инженер НТС, пообещал, что всю документацию и договор с нами-собственниками привезет. Через неделю: снова приезжают работники-установщики. Снова перерезается замок на крышу, снова милиция. заявление. Вскрыли эл.щитовую, провели. Теперь весь подъезд в их рекламе.
Вопрос: каковы наши дальнейшие действия? С жильцами поговорили, типа собрания было: стихийное, но все против.
Сегодня, вроде, планируется комиссия в составе гл.инженера +электрик нашей УК. Цель: составление акта о несанкционированном подключении. Подключение так сделано, что нам платить за их эл.энергию. Их интересует наш дом, т.к. высокий, новый и нужна наша крыша.
Зы: при написании заявления во второй раз, участковый пришел сам, уже после наряда милиции. Он прямо сказал: это такая агрессивная политика у данной компании. Якобы, у них уже было много судов по этому вопросу, они так делают всегда. Этот момент нас и зацепил окончательно: жильцы дома против.
Они должны платить аренду и все расходы. и все только с согласия собственников - решение собрания должно быть.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение lerusia » 14 мар 2017, 07:31

Вчера составили акты о несанкционированном подключении. Комиссия была из энергетитика. жильцов-мужчин. кто разбирается. Будем писать письма и уведомлять о том, что будем отключать их огромные ящики. Хотим от них договоры с электросетями . Вчера, когда изучали крышу-чердак, в присутствии жильцов (мой муж был). оказывается, 8 провайдеров у нас и все кушают наше электричество. Повесили снова новые замки на чердачные помещения.
Вчера опять вечером приходили с НТС и снова пытались попасть. Странная компания. Один факт о том, как они проводят свои сети, уже не вызывает доверие к этой компании. Порылась в инете: наша история и правда, не единственная.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Yfnfkmz » 02 май 2017, 19:14

у кого дом ру? расскажите что-нибудь про него, хотелось бы реальных отзывов
а то они названивают и так сладко поют

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Leto » 02 май 2017, 23:10

lerusia, если не забуду спрошу у мужа. Скажу только точно, что по закону интернет-провайдеры не обязаны платить за размещение своего оборудования в доме. Это 100%

Аватара пользователя
Ирина sib
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 17:55
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Ирина sib » 04 сен 2017, 19:36

:flow: .
Последний раз редактировалось Ирина sib 22 сен 2021, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Мелани » 04 сен 2017, 19:40

Ирина sib, если в доме есть ТТК - советую. Сестра в восторге от него, скорость не ДО, а ОТ.

Аватара пользователя
Ирина sib
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 17:55
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Ирина sib » 04 сен 2017, 19:48

:)
Последний раз редактировалось Ирина sib 15 окт 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Мелани » 04 сен 2017, 19:53

Ирина sib, список провайдеров можно посмотреть в ДубльГис Онлайн, введя адрес своего дома. Мы перешли на НТС от Ростелекома, пока довольны, ТТК просто у нас нет, пришлось выбирать из имеющихся провайдеров.

rostelecom_support
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:43

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение rostelecom_support » 04 сен 2017, 22:10

Ирина sib писал(а):
04 сен 2017, 19:36
Ищу нового провайдера.
Ростелеком совершенно разочаровал. Несколько месяцев постоянные вылеты,
интернет медленный, хотя заявлен 100 - 150.
Звонили в тех. поддержку, присылают мастеров,
которые не могли решить проблему, т.к. она в самом провайдере.
Сейчас все уже устали от такого отвратительного интернета, дети сказали -меняй.
Буду признательна за отзывы и рекомендации.
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные Вам неудобства. Пришлите, пожалуйста, нам в ЛС Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета, а также прикрепите скриншоты замера скорости с сайта speedtest.net. Для проверки подключите компьютер напрямую по кабелю.
Сделаем все возможное для решения проблемы.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение ЛинЗа » 04 сен 2017, 22:16

Leto писал(а):
02 май 2017, 23:10
lerusia, если не забуду спрошу у мужа. Скажу только точно, что по закону интернет-провайдеры не обязаны платить за размещение своего оборудования в доме. Это 100%
ага, и за электро мы с вами должны платить за них :rolleyes: .
Изображение


Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Олька » 09 сен 2017, 17:36

Мелани писал(а):
04 сен 2017, 19:53
Ирина sib, список провайдеров можно посмотреть в ДубльГис Онлайн, введя адрес своего дома. Мы перешли на НТС от Ростелекома, пока довольны, ТТК просто у нас нет, пришлось выбирать из имеющихся провайдеров.
Вы давно перешли на нтс? Насколько у них стабильные тарифы? Много заводили проводов в квартиру?
Тоже думаю перейти с ростелекома на нтс. Подключалась в ростелеком по какой-то акции, а потом цену подняли в 2 раза :cry: Сейчас плачу 1290р в месяц за телевидение, оборудование на 2тв и интернет (до 100мб) + отдельно за телефон :rolleyes: В нтс обещают 590р. Интересно - это постоянная сумма будет или через несколько месяцев она может повысится :rolleyes:
4 сыночка :love:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Мелани » 09 сен 2017, 19:41

Олька, 2 месяца назад, платим 390 или 395, точно не помню, за инет и кабельное тв. Нам говорили, что тариф на постоянной основе.

rostelecom_support
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:43

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение rostelecom_support » 09 сен 2017, 19:55

Олька писал(а):
09 сен 2017, 17:36
Мелани писал(а):
04 сен 2017, 19:53
Ирина sib, список провайдеров можно посмотреть в ДубльГис Онлайн, введя адрес своего дома. Мы перешли на НТС от Ростелекома, пока довольны, ТТК просто у нас нет, пришлось выбирать из имеющихся провайдеров.
Вы давно перешли на нтс? Насколько у них стабильные тарифы? Много заводили проводов в квартиру?
Тоже думаю перейти с ростелекома на нтс. Подключалась в ростелеком по какой-то акции, а потом цену подняли в 2 раза :cry: Сейчас плачу 1290р в месяц за телевидение, оборудование на 2тв и интернет (до 100мб) + отдельно за телефон :rolleyes: В нтс обещают 590р. Интересно - это постоянная сумма будет или через несколько месяцев она может повысится :rolleyes:
Здравствуйте! Мы бы хотели сохранить абонента в Вашем лице. Напишите нам в ЛС данные: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим коллегам запрос, постараемся предложить компромиссные условия.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение ПрЫнцесса » 11 сен 2017, 07:46

я перешла на томтел в июне
у них акция была - до конца мая заключи договор - в течении всего года телевизор + интернет - 190 руб
со следующего года 290 руб и обещали больше не поднимать
пока качеством услуг вполне довольна - ттт
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение элвираAN » 11 сен 2017, 10:44

Я на томтеле больше 5 лет.
Тоже сначала по акции, не помню уж сколько было изначально.
Потом несколько раз тариф поднимали.
Сейчас плачу 590 р. интернет и телевидение.

Уйти что ль от них, потом опять по акции вернуться :crazy:

Qween
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:00
Откуда: Вокзальная

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Qween » 11 сен 2017, 14:16

элвираAN, позвоните в абонентский отдел. Узнайте про тарифы. Скажите, что собираетесь поменять провайдера - скорей всего Вам предложат более выгодный :) У меня так с НТС было - правда всё равно от них ушли на томтел. Компании выгодно:абонент платит большие деньги за услуги и не возмущается :crazy:
НТС платили 650 рублей-интернет+ТВ. Сейчас плачу 190 за то же самое :vo:
Изображение

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Б@стинд@ » 11 сен 2017, 14:22

У нас в доме несколько коробок от провайдеров,согласованы с жильцами дома....платят аренду, возник сейчас вопрос.....тарифы на электроэнергию растут "каждое 1 июля"...растет ли их арендная плата дому..... :crazy:
узнала от ук: провайдеры платят аренду+ по отдельному договору деньги за электроэнергию,счет им выставляет энергосбыт.
Последний раз редактировалось Б@стинд@ 11 сен 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение ПрЫнцесса » 11 сен 2017, 14:29

элвираAN писал(а):
11 сен 2017, 10:44
Я на томтеле больше 5 лет.
Тоже сначала по акции, не помню уж сколько было изначально.
Потом несколько раз тариф поднимали.
Сейчас плачу 590 р. интернет и телевидение.

Уйти что ль от них, потом опять по акции вернуться :crazy:
у меня нтс был
изначально 100 руб в месяц
постепенно подняли до 650
я ушла от них в томтел за 190
поднимут здесь - уйду еще куда-нибудь :hihi:
самое главное -никаких кабелей тянуть не нужно
в щитке переключили и все
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение ПрЫнцесса » 11 сен 2017, 14:30

Qween,
:friends:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»