Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 01 мар 2017, 13:34

Добрый день!
У меня тоже капиллярная сетка. Для избежания появления варикоза я ношу гольфы 1 класса компрессии каждый рабочий день, в том числе обязательно на тренировки. Если нет нагрузки на ноги, т.е. день не рабочий и я не хожу по магазинам и не копаю картошку и т.д., то я гольфы не надеваю. Летом тоже ношу. Поэтому и вам рекомендую компрессию (гольфы, чулки, колготки) 1 класса. Если вы не сможете надевать трикотаж летом, то летом надо пить 2 препарата: флеботоник (детралекс, антистакс, гинкор-форт) 2 таб в день и вессел дуэ ф 2 таб в день не менее 2 мес, а лучше 2,5 мес. Утром флеботоник, до обеда вессел дуэ ф. И летом, когда не носите трикотаж, проводить электронейромиостимуляцию "Веноплюс" - 1-2 сеанса по 30 мин в день.
Вот полноценный комплекс, приносящий гарантированный результат.
))))))))
Жаннапель писал(а):
17 фев 2017, 11:48
Александр Кошевой, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а что делать для избежания появления варикоза? У меня на ногах уже есть капилярная сетка, с возрастом становится только ярче и больше. Боюсь, чтобы не переросло это в варикоз. Ее уже нужно лечить?


Аватара пользователя
LeSeNa
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:25
Откуда: Томск

Варикоз.

Сообщение LeSeNa » 03 мар 2017, 15:07

Дева писал(а):
24 янв 2017, 22:14
Совушка,
Вот такие я брала
http://www.venoteka.ru/chulki_s_silikon ... 62_71.html
Они клевые! Но на мыске через месяц образовалась дырки. Перешли в раздел домашних сразу.
Но и дорого как! За чулки 6 тысяч :rolleyes:
Я вас не пойму, вы пишетея, что они легко одеваютсяя/снимаются , а ниже , что с трудом натягиваете и они узкие
Ну не знаю, почему они так не пошли вам. Значит у вас претензия только к тому, что они у вас на попу не залазают или как?
У меня все отлично налезает, с трудом, как и положено))))
И цена и качество меня устроило более чем :vo:
подскажите, пожалуйста, где приобретали?

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Варикоз.

Сообщение *КороНа* » 05 мар 2017, 11:23

Подскажите к какому флебологу и куда сходить на консультацию и подбор чулок на роды? (улыбку не рекомендуйте.)

Жаннапель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:12

Варикоз.

Сообщение Жаннапель » 12 мар 2017, 17:51

Александр Кошевой, спасибо за такой подробный и очень нужный совет, тем более получить его от такогоо профессионала как вы!!! :D :flow:

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 16 мар 2017, 22:24

Из личного опыта , а я занимаюсь лечением ВАРИКОЗА с 2004 года) могу сказать, что производитель эластического трикотажа Medi - это бесспорный лидер по большенству показателей. Я думаю, что те кто носил Medi никогда не променяют эти изделия на другие. В нашей клинике используем госпитальный трикотаж этого производителя. Все пациенты довольны. Стоимость конечно не как у эластического бинта, но за комфорт, качество необходимо платить, тем более, что эластический трикотаж это один из факторов, определяющих хорошие послеоперационные результаты. И однозначно могу сказать, что любые компрессионные изделия должен подбирать специалист, а сделать это самостоятельно в аптеке, даже при помощи опытного провизора получается успешно получается далеко не всегда.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 16 мар 2017, 23:21

:vo:
Последний раз редактировалось Поярков Игорь Витальевич 24 мар 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Elisa81
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:44

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 17 мар 2017, 12:55

Вот только сейчас успокоилась от смеха, и в то же время от возмущения и решила написать! Неужели администрация форума стала раздавать всем желающим личную информацию о пользователях, раз Игорь Витальевич Поярков утверждает что я есть Илья Анатольевич??? Да у меня медицинское образование, я работала в 3 гор. больнице и хорошо знаю и Пояркова и Лызко. Но я НЕ являюсь Ильей Анатольевичем. просьба к Игорю Витальевичу - свои фантазии, догадки и прочую непроверенную информацию не выкладывать на обозрение общественности, а фильтровать. И просьба не использовать мой никнейм Elisa81 в своих грязных сообщениях и черном пиаре, не достойном профессионала и врача! Видать кто-то сильно обидел доктора, а по другому сказать не может...

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 17 мар 2017, 13:19

скандалы,интриги,расследования :laugh2: :crazy:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

RaRenTino10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 13:13

Варикоз.

Сообщение RaRenTino10 » 17 мар 2017, 13:29

Когда нет других способов сделать себе рекламу - берется самый легкий! Делать на тех, кто более успешен!
А медицинская сестра была уволена по этическим соображениям, так как сейчас носит фамилию Пояркова!
Выводы делайте сами...

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 17 мар 2017, 13:51

хоть за чипсами беги :laugh2:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 17 мар 2017, 13:54

RaRenTino10,
А вы Илья Анатольевич получается? :D
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

RaRenTino10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 13:13

Варикоз.

Сообщение RaRenTino10 » 17 мар 2017, 14:00

Марусина Маруся писал(а):
17 мар 2017, 13:54
RaRenTino10,
А вы Илья Анатольевич получается? :D

Да хоть Вася Иванов :hihi: :hihi: :hihi:

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 17 мар 2017, 20:08

Удачи Вам!!!
Последний раз редактировалось Поярков Игорь Витальевич 24 мар 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Elisa81
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:44

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 17 мар 2017, 20:45

Какая милая истерика :yes:

Аватара пользователя
Екатерина С.Х.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:43
Откуда: Северск, район СПЦ

Варикоз.

Сообщение Екатерина С.Х. » 18 мар 2017, 11:17

Чем отличается госпитальный трикотаж от чулок для повседневной нОски (1,2 класс)? Можно ли в антиэмболических чулках ходить дома? На родах компрессионный трикотаж обязательно госпитальный или можно в повседневных чулках рожать (1,2 класс)?
связь: 8 952 804 68 89
 
мои детки дочки-конфетки: июнь 2007, сентябрь 2010, май 2014 и июнь 2017. И мальчик декабрь 2022

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 18 мар 2017, 15:28

Екатерина С.Х. писал(а):
18 мар 2017, 11:17
Чем отличается госпитальный трикотаж от чулок для повседневной нОски (1,2 класс)? Можно ли в антиэмболических чулках ходить дома? На родах компрессионный трикотаж обязательно госпитальный или можно в повседневных чулках рожать (1,2 класс)?
Госпитальный трикотаж создан для ношения в послеоперационном периоде, в основном после вмешательствах на венах. Если речь идет о профилактических целях - то есть профилактика тромбов - то достаточно будет носить 1 класс компрессии, в том числе и в роддоме. Если у Вас нет явлений хронической венозной недостаточности, отеков - то в домашних условиях необходимости в ношении трикотажа не вижу смысла.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 18 мар 2017, 16:08

Екатерина С.Х., госпитальный белого цвета, не особо ноский.
Как вариант ходить в нем дома после родов или операции, когда желательно ещё ежедневно носить компрессию - вполне себе нормальный вариант. Только он за 1-2 месяца вообще теряет и свой внешний вид, и свои свойства. По крайней мере у меня быстро пришел в негодность.
Уже писала тут, повторюсь: если врач (хирург, гинеколог или кто там у Вас будет) не против, то лучше сразу купить тот, который будете носить каждый день, и в нем идти на роды, операцию. Ну даже если оно там запачкается, сейчас даже всякие шампуни для деликатной стирки всё прекрасно отстирывают.
Рассуждаю чисто из экономических соображений.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Варикоз.

Сообщение Совушка » 18 мар 2017, 17:10

Почему белый? я брала меди струва 23 (23-это давление на уровне лодыжек) бежевого цвета, согласно инфо на упаковке сохраняет компрессионные св-ва 10 суток. +он жестче чем обычные меди (комфорт, плюс), похож на дуомед
а так согласна с ниной, лучше сразу купить обычную компрессионку, не госпитальную
я кстати идеалисту чулки продаю - 1 класс, размер S viewtopic.php?f=164&t=893871
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 18 мар 2017, 18:42

Совушка писал(а):
18 мар 2017, 17:10
Почему белый? я брала меди струва 23 (23-это давление на уровне лодыжек) бежевого цвета, согласно инфо на упаковке сохраняет компрессионные св-ва 10 суток. +он жестче чем обычные меди (комфорт, плюс), похож на дуомед
а так согласна с ниной, лучше сразу купить обычную компрессионку, не госпитальную
я кстати идеалисту чулки продаю - 1 класс, размер S viewtopic.php?f=164&t=893871
Госпитальный трикотаж специально сделан белым для того, чтобы все возможные раневые отделяемые (сукровица, кровь) сразу были видны, а также там открыт носок для контроля за состоянием пальцев, поэтому госпитальный покупайте по назначению врача для послеоперационного периода

Ivan80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:22

Варикоз.

Сообщение Ivan80 » 20 мар 2017, 16:27

День добрый.
Недавно сделали УЗИ. Удалять вену.
Посоветуйте. Обратил внимание на Улыбку методом РЧО и Венолайт лазером. Какая лучше? Почитал форум и еще больше сомнений стало :(

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Варикоз.

Сообщение Enigma_ » 20 мар 2017, 16:27

Подскажите ,пожалуйста, насколько эффективны пиявки в профилактике варикоза?
Tiande со скидкой 25%.Северск

Самаясамая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:24

Варикоз.

Сообщение Самаясамая » 20 мар 2017, 17:13

Ivan80 писал(а):
20 мар 2017, 16:27
День добрый.
Недавно сделали УЗИ. Удалять вену.
Посоветуйте. Обратил внимание на Улыбку методом РЧО и Венолайт лазером. Какая лучше? Почитал форум и еще больше сомнений стало :(
Тогда лучше встретиться с выбранным доктором лично, все обсудить, задать вопросы и развеять сомнения

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 21 мар 2017, 12:55

Добрый день.
Принципиально тактика зависит от клинической картины и объективных данных.
То есть необходимо ответить на вопрос - надо ли выполнять операцию в полном объеме, т. е. удалять ствол БПВ или МПВ или же удалять только их притоки.
Это важный момент.
Ствол БПВ или МПВ часто нет необходимости удалять, так как его изменения являются функциональными, то есть обратимыми, а не необратимыми.
Такой подход давно существует за рубежом, а так же доказывается многими работами профессоров из Москвы, ведущими специалистами по флебологии, нашими боссами из Ассоциации флебологов России, например проф. Золотухиным И.А.
Показания к оперативному удалению именно ствола БПВ и МПВ часто гиперболизируются, то есть завышаются.
Где вы выполняли узи вен? Можете прислать скан или фото бланка узи вен мне в личку.
Кто вам сказал, что надо удалять вену? Пришлите фото ног в разных ракурсах от пола до паха мне в личку.
Какую вену удалять вам надо - ствол или притоки?
И почему вы считаете, что вам необходимо удалять именно ствол и именно с помощью РЧО или лазера?
Почему вам надо удалять ствол - где объективное подтверждение этому?
Может быть вам ствол вообще не надо трогать.
Чтобы объективно ответить на данный вопрос, необходимо выполнить узи вен с детальным изучением дополнительных критериев, которые, как правило, не исследуются в рутинной практике.
Если вам необходимо разобраться - надо ли удалять ствол или не надо, то рекомендую выполнить узи вен в Сибмедцентре на Красноармейской 92/1 у Дудниковой И.Е. (регистратура - т. 43-43-46)
С уважением, Кошевой.
Ivan80 писал(а):
20 мар 2017, 16:27
День добрый.
Недавно сделали УЗИ. Удалять вену.
Посоветуйте. Обратил внимание на Улыбку методом РЧО и Венолайт лазером. Какая лучше? Почитал форум и еще больше сомнений стало :(

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 21 мар 2017, 12:59

Добрый день.
Пиявки для профилактики варикозной болезни не имеют доказанной клинической эффективности.
Благодаря содержанию большого спектра химических соединений, поступающих в организм человека при укусе пиявки, применение этого метода имеет большое значение в лечении ряда заболеваний, но не "варикоза".
С уважением, Кошевой.
Enigma_ писал(а):
20 мар 2017, 16:27
Подскажите ,пожалуйста, насколько эффективны пиявки в профилактике варикоза?

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 21 мар 2017, 13:15

Добрый день!
Трикотаж Меди немецкого производства подбирает, продает и проводит все мероприятия по бучению пациентов - как его использовать и как надевать - официальный представитель производителя - Ортопедический салон Центр новых медицинских технологий. Там работает врач Курбатов А.В. и его задача - помочь пациентам. А не совершить продажу в чистом виде побыстрее. Этот специалист сертифицированный. Он специалист по компрессионной терапии. И в этом преимущество. Он не менеджер и не провизор, которые не знают тонкостей метода компрессионной терапии. Он индивидуально работает с каждым пациентом и на это выделяется специально 30 минут. Само сопровождение - подбор трикотажа и обучение пациента - не оплачивается дополнительно. Это формат работы ортопедического салона на уровне высоких стандартов. Критерий качества - пациент надел трикотаж и сразу ногам стало легко и комфортно.
Американский Меди Курбатов не продает. Это точная информация.
С уважением, Кошевой.
@Верочка@ писал(а):
23 янв 2017, 16:49
У меня был опыт ношения Меди(чулки)2класса компрессии и колготки Орто (на этикетке написано сделано в Испании)тоже 2класс, разница для меня очевидная, Меди как плотный, хорошо тянущийся трикотаж,а Орто больше похожи на обычные колготки Омса,только совершенно не тянутся.Когда снимала Меди,они плотно обхватывали ногу по всей длине, а Орто стоит снять с бедра,дальше они сами скатываются до стопы...хотя покупала в ортосалонах и всё подходит по размеру.
Хотела бы спросить у Вас,Александр Петрович,где сейчас лучше,в каком салоне купить настоящие Меди,немецкие,и как отличить,на коробке написано будет где произведено?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»