Областной перинатальный центр

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
krasotulya84
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:02

Областной перинатальный центр

Сообщение krasotulya84 » 27 фев 2017, 12:38

Lensis писал(а):
27 фев 2017, 11:18
irishaaa писал(а):
10 фев 2017, 14:57
Подскажите чулки какого класса нужны если особых проблем нет?
Ирина, Вы тоже в ОПЦ рожать будете? Вам уже скоро? Про чулки можете в аптеке проконсультироваться, они подскажут.
Мне вообще в опц никто не говорил про чулки, хотя у меня по генетике стоит риск, но внешних проблем с венами нету. Сейчас на всякий случай собираюсь взять с собой, в эту беременность появилось много сеточек на ногах (((
Я рожала там в ноябре 14го, с собой конечно брала вещички для малышки, но в основном пеленала в их пеленки, ооочень даже хватало, только на выходные предупреждали, что будет мало и просили запастись подгузниками. Одевала в свою одежку дочу, когда гости к нам приезжали )))
Муж может присутствовать на любых родах, от платы не зависит. Мы собирались вместе рожать, но у меня было экстренное кс и муж ожидал все это время в какой то там комнате, когда меня перевезли в реанимацию, сразу принесли доченьку и привели к нам папу, мы очень долго были вместе в реанимации, не смотря на то что там еще была девушка. Рано утром мужа тоже пустили к нам, он мне бульон привез покушать, без проблем, ему об этом сами врачу сказали.
Я тоже пользовалась обычными плавочками, только после кс немножко сетчатые поносила, так как обычные давили.

Сейчас тоже наблюдаюсь в ОПЦ и буду там рожать. Вот интересно теперь, сколько там пеленок выдают, не хотела набирать кучу вещей с собой ((
Добрый день. Выписалась чуть больше недели назад из ОПЦ. Ребенок на ребёнка каждый день нам давали 10 шт-5 фланелевых и 5 тонких. Тонкие, типа бязевые и очень маленькие, в них проблематично ребёнка завернуть. То есть по факту получается 5 шт. Но и они очень дубовые :) . Я использовала памперсы и кофточки\распашенки. В палатках тепло. Их пеленки мы с соседкой использовали на то, чтоб вытереть малыша после купания, подстелить на пеленальный столик. Нам в общем хватило. Сейчас практикуют свободное пеленание, то есть ребенок может спокойно ручками ножками в пеленках двигать, а если ребенок почувствовал свободу, он будет руки вытаскивать из пеленок. У моего были длинные ногти, просила мужа привезти ножнички, ТК царапки он снимал. Спасалась также кофточками с рукавичками.


Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:52
Откуда: Зональная станция

Областной перинатальный центр

Сообщение Тошка » 13 мар 2017, 00:34

девочки кто рожал , расскажите как там врачи? как анестезиологи? акушерки? я последнего рожала че то как то не так пошло как хотелось...акушерка с врачом говорили что не правильно тужусь и вообще не так все делаю(хотя странно уже есть какой никакой опыт :crazy: как учили в 4 так и дышала) анестезию не дали, особо не объяснив почему...теперь в раздумьях ехать туда или нет. может не на тех "напала"?
Олежка Сашка и Софийка
Ульянка и Даринка и Гена..Кира.... :)
Оформление свадеб прокат украшений http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17660369

Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Ольча » 13 мар 2017, 11:08

Тошка, так вы и сейчас можете так же попасть-не на тех...все женщины разные - одним все нравится, другие про этих же врачей такооое пишут :surpr:
почитайте несколько последних страниц, там есть и мой отзыв в том числе, а рожала в январе этого года...
по поводу дыхания - на схватках спокойно и глубоко дышишь,на потугах(перетерпеть если надо) - короткие вдох и выдох...при схватках еще можно,если не помогает - дышать так же, но со звуком. Когда тужишься - набираешь воздух, держишь в себе и в это время выталкиваешь ребенка - это во время потуг,далее потуги проходят и ты выдыхаешь воздух и так покругу.
Анастезию вам не дадут без показаний я думаю, только если вам совсем плохо - лично я просила с первым ребенком но было поздно ставить эпидуралку,со вторым не просила а просила сразу кс и мне повезло что ребенок был крупный,сделали кс...
Д и М

Аватара пользователя
***Настёна***
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 09:58

Областной перинатальный центр

Сообщение ***Настёна*** » 16 мар 2017, 10:44

Ходила вчера на экскурсию в ОПЦ, все понравилось, будем рожать там!
Изображение

Аватара пользователя
Marusy*
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:17

Областной перинатальный центр

Сообщение Marusy* » 17 мар 2017, 21:39

Девочки кто-нибудь в ОПЦ на дневной ложился? Что там делают? Что с собой брать?

AnaStasi
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 06:55
Откуда: Томск. ЮВ

Областной перинатальный центр

Сообщение AnaStasi » 17 мар 2017, 22:01

Marusy*, я лежала почти 1.5 года назад. Сдавала анализы, мерели давление, температуру, смотрели зрение. В общем ничего такого там не делали. Так что не переживайте.
Изображение
Изображение
Изображение

Oleksha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:10

Областной перинатальный центр

Сообщение Oleksha » 20 мар 2017, 13:16

Тошка писал(а):
13 мар 2017, 00:34
девочки кто рожал , расскажите как там врачи? как анестезиологи? акушерки? я последнего рожала че то как то не так пошло как хотелось...акушерка с врачом говорили что не правильно тужусь и вообще не так все делаю(хотя странно уже есть какой никакой опыт :crazy: как учили в 4 так и дышала) анестезию не дали, особо не объяснив почему...теперь в раздумьях ехать туда или нет. может не на тех "напала"?
А зачем анестезия без мед.показаний? Мне в 1-е роды ставили эпидуралку потому что не было раскрытия шейки матки. Если всё хорошо она не нужна, более того, насколько понимаю, может навредить малышу, он же тоже свою порцию получит. Во 2-х родах тоже выяснилось что тужусь неправильно, хорошо, врач заметила вовремя. Хотя в первый раз делала всё также и никто ничего). Я как бы подтягивалась на поручнях, соответственно уползала от акушерки. Оказалось, что надо наоборот.

Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:52
Откуда: Зональная станция

Областной перинатальный центр

Сообщение Тошка » 21 мар 2017, 00:49

девочки спасибо за ответы, в 4 учат что когда выталкиваешь ребенка надо набрав воздух медленно выдыхать его через рот и тем самым ты помогаешь ребенку, но когда я стала так делать в опц они меня обсмеяли типа столько рожала а тужиться не умеешь... эээ ну вообщем я была немного смущена :oops: говорю ну как тогда..??говорите я уж буду делать как надо , ну собственно как вы и писали рот закрыть и тужься на здоровье, хотя в голову нельзя как мне объясняли ранее, .. вообщем ....а когда я спрашивала можно или нет начать тужиться врач смотрела куда то между ног :surpr: :surpr: и говорит медленно так: ну в принцыпе..... может и можно... :crazy: а у меня там во всю распирает время идет, вообщем думаю если она не уверенна может и не надо... короче так все было неопределенно и я очень боялась что эта их неопределенность мне потом боком вылезет какием нибудь разрывом... ну собственно я переждала а потом уже и родила... немножко насторожила эта медлительность и нерешительность тужиться мне или нет :hihi: :hihi: :hihi: а в 4 там любая команда по команде скажет : поехали :hihi: :hihi: вот и испугалась я рожать еще раз в опц, вот и спрашиваю может напала на таких))))
Олежка Сашка и Софийка
Ульянка и Даринка и Гена..Кира.... :)
Оформление свадеб прокат украшений http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17660369

Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Ольча » 21 мар 2017, 07:34

Тошка, тужатся не в голову естественно.
Вы может попали на тот момент,когда ребенок разворачивался? В тот момент нельзя тужится и вот когда развернется,тогда уж и можно. Вот врач этот момент наверное и ждала...помню дочу рожала, мне говорят - сейчас не тужься....я терпела, терпела эту потугу, а потом сдалась и получилось вовремя, как раз она повернулась как надо
Д и М

Аватара пользователя
Катюшонок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:40
Откуда: п.Зональный, ул. Изумрудная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/faumdem

Областной перинатальный центр

Сообщение Катюшонок » 01 апр 2017, 09:15

Добрый день. Параллельно с жк ходила на консультации в опц, т.к высокая группа риска на обменке написана. Вчера врач опц поставила печать родоразрешения у них. Честно сказать, как то тревожно стало. Настроилась уже на 1-ый роддом. Про опц что-то что попало говорят. И народу много, и врачи молодые неопытные, и исходы родов не всегда удачные. Поделитесь своими впечатлениями именно от родов, колличество и качество пеленок мне не важно. Хочется именно, чтобы с ребенком все было в порядке.

AnaStasi
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 06:55
Откуда: Томск. ЮВ

Областной перинатальный центр

Сообщение AnaStasi » 01 апр 2017, 10:04

Катюшонок, рожала почти полтора года назад! Все ок! И те знакомые кто подал в опц тоже только с положительными эмоциями от этого роддома. В родзале я лежала одна (у них кресло трансформер (из кроватей делают кресло и никуда бежать не нужно), так же в родзале свой санузел! У меня акушер гениколог была молодая девушка, а акушерка лет 40-45. Анестезиологи все в возрасте. Какия уже писала, что роды у меня были тяжелые и ребёнку потребовалась помощь, его моментально отправили в реанимацию (после того как меня перевели в после родовое отделение я сходила в реанимацию и убедилась, что с моим ребенком все в порядке!)В после родовой лежала в одноместной палате (ну и двухместные там не плохие). В общем я осталась довольна! С ребёнком все хорошо ростет и развивается!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
svetlano4ka
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Откуда: Солнечная долина

Областной перинатальный центр

Сообщение svetlano4ka » 01 апр 2017, 11:42

Катюшонок, да уже сколько лет этой байке о молодых не опытных, сама там была, кс, все отлично и персонал и условия, сходите на экскурсию, родовые на высоте
 
М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Областной перинатальный центр

Сообщение #one love » 01 апр 2017, 11:50

svetlano4ka писал(а):
01 апр 2017, 11:42
Катюшонок, да уже сколько лет этой байке о молодых не опытных, сама там была, кс, все отлично и персонал и условия, сходите на экскурсию, родовые на высоте
В смысле байки? Посмотрите сами, Бачинская, Шарова, Абанеева и так далее, там очень много мололеньких.
А вообще в наше время, открывается в вк, и там вся жизнь у людей, в том числе и врачей акушеров из перинатального центра) Там можно убедится в том, что коллектив довольно молодой)

Аватара пользователя
fumea
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:55
Откуда: Кардиоцентр, 89039552804
Профиль Vkontakte: https://vk.com/zaktom

Областной перинатальный центр

Сообщение fumea » 02 апр 2017, 00:18

Kolючка писал(а):
01 апр 2017, 11:50
svetlano4ka писал(а):
01 апр 2017, 11:42
Катюшонок, да уже сколько лет этой байке о молодых не опытных, сама там была, кс, все отлично и персонал и условия, сходите на экскурсию, родовые на высоте
В смысле байки? Посмотрите сами, Бачинская, Шарова, Абанеева и так далее, там очень много мололеньких.
А вообще в наше время, открывается в вк, и там вся жизнь у людей, в том числе и врачей акушеров из перинатального центра) Там можно убедится в том, что коллектив довольно молодой)
+1
Рожала там летом, коллектив исключительно молодой, но на каждую смену обязательно один опытный (на то время Нелидова или Андрюхина).

Аватара пользователя
Г@ечка
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:39

Областной перинатальный центр

Сообщение Г@ечка » 03 апр 2017, 11:11

.
Последний раз редактировалось Г@ечка 28 дек 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ежевика
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 21 май 2010, 17:06

Областной перинатальный центр

Сообщение Ежевика » 03 апр 2017, 12:23

Г@ечка, по показаниям только
Новый костюм премонт, 128+6

viewtopic.php?p=19319106#p19319106

Аватара пользователя
Ежевика
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 21 май 2010, 17:06

Областной перинатальный центр

Сообщение Ежевика » 03 апр 2017, 12:29

Рожала на той неделе
Про молодых неопытных-это не байки
Пока продыхивала потуги, врач объясняла другим молодым врачам как все должно проходить, и что в этот раз они будут делать все сами, она им больше помогать не будет, это было именно то, что я хотела услышать в те минуты :crazy:

Кроме молодых в родовую ещё Цха заходила, на самих родах была ещё другая врач, судя по справке о рождение Нелидова
Новый костюм премонт, 128+6

viewtopic.php?p=19319106#p19319106

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Областной перинатальный центр

Сообщение #one love » 03 апр 2017, 12:34

ЕжеВика писал(а):
03 апр 2017, 12:29
Рожала на той неделе
Про молодых неопытных-это не байки
Пока продыхивала потуги, врач объясняла другим молодым врачам как все должно проходить, и что в этот раз они будут делать все сами, она им больше помогать не будет, это было именно то, что я хотела услышать в те минуты :crazy:

Кроме молодых в родовую ещё Цха заходила, на самих родах была ещё другая врач, судя по справке о рождение Нелидова
Вот вот, ко мне в палату когда девчушка зашла, я думала так медсестра, а нннет, акушерка, 24 года, мне тогда только от этого стало дурно, врач кстати такая же, чуть по старше была, они в силу своего возраста еще довольно амбициозные, мало разговаривают, одна так вообще потом орала на меня, да так орала, до сих пор перед глазами стоит ее лицо) А потом доктор моя была тоже молодая девушка, она и выписывала нас, ну очень хорошая, Шарова фамилия, прям на своем месте человек находится) Так что коллектив там молодой, спорить не о чем)

Аватара пользователя
Юлюша
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:16
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Юлюша » 03 апр 2017, 13:10

:)

Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Ольча » 03 апр 2017, 19:31

Рожала в 2014 и в 2017, в 14 году была пересменка - было два врача (до и после пересменки). В итоге знаю 3-х разных врачей за 2 родов и они все молодые (до 30 лет на вид).
В 2014 рожала сама, главных дежурных не видела...либо проблем со мной не было, либо они сами были главными...обе девушки улыбчивые и добрые, одна спокойная, вторая веселая.
В 2017 было ЭКС и видела главного дежурного (ей около 40 лет, про нее тут плохо писали, но меня лично она устроила,т.к.ребенок был крупный для меня и она не дала мне мучиться в ЕР и дала разрешение на ЭКС). Вторая врач, кот меня и приняла и ходила проверяла пока раскрытие шло - молодая, после разрешения на ЭКС пошла со мной в операционную и провела сама операцию,так что считаю что она оч опытная. В схватках, трясучке и пр было не до врачей, но мне показалось что все в операционной, даже анестезиолог, были молодыми...моя врач, которая провела КС разговорчивая,с юмором, веселая и добрая...очень понравилась мне!
Врачей с 2014 года там уже нет...врачи меняются, но лично я ничего плохого ни про кого из них сказать не могу...все как мне показалось опытные и добрые.
Акушерки...были старше врачей, серьезнее и по строже...но их понять можно, им приходится находится с роженицей и выслушивать и вопли и крики и вопросы, а потом еще принимать роды.
Д и М

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Областной перинатальный центр

Сообщение #one love » 03 апр 2017, 22:06

Ольча, есть там с 2014 года врачи, в большинстве своем они и остались там) Я по фамильно многих знаю, они все работают там) почти все девчонки молодые)

Настя Настасьевна
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:08

Областной перинатальный центр

Сообщение Настя Настасьевна » 04 апр 2017, 00:50

Kolючка, а не дадите ссылку в вк на опц? :)

Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 14:36
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Ольча » 04 апр 2017, 07:46

Kolючка, которые были у меня, они ушли (спрашивала лично...одна в Питер уехала)...я не говорю про тех, которых не знаю...вот в послеродовой мне встречалась медсестра (старше 30 точно) которая приходила ко мне и в 14 году, по мимо нее неонатолога знаю и педиатра детского с 2014 года, но они не молодые....больше никого знакомого не встретила.
и знакомые девочки говорили что в 2015 году поменялись врачи
Д и М

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Областной перинатальный центр

Сообщение лялька81 » 14 апр 2017, 09:59

девочки, кто недавно рожал в опц, скажите какой наркоз при ПКС делают, как перенесли, предлагали вам платный какой то. в общем вопрос этот волнует.
Изображение

Аватара пользователя
TwiceМаманя
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:50

Областной перинатальный центр

Сообщение TwiceМаманя » 14 апр 2017, 10:30

лялька81, 2 раза пкс в опц 2 разных наркоза 1 раз была операция через 11мес.после лапары в окб дали наркоз спинальный с катетером операция шла с осложнениями полное приращение плаценты было отделяли долго 2 часа почти опрация была но наркоза не поддавали препарат хороший ноги стали отходить только через час (начало полностью часа чер.4 только)в реанимации,платный не предлагали анастезиолог все дотошно выяснял связывался с окб спрашивал чем анастезию делали на лапару,выбрал другой препарат.во 2 кс был тот же анастезиолог Вершинин все снова данные поднял сразу сказал поставлю немного другое ср-во без катетера его хватит на час дальше разберемся если вдруг чего не так добавку уже дам по вене возможно будет тошнить и голова кружиться будет примерно на 40-45 минуте операции стала чувствительность в ноги приходить, но обошлись тем,что он просто скомандовал хиоургам поторапливаться,они сказали успеют и успели))) приехала в реаним.уже с хорошо так отходящими ногами, но у меня была большая кровопотеря сразу дали по вене много жидкости и отходняк быстрее пошел примерно за час полная чувствит.вернулась я уже ноги сжимала могла повернуться с боку на бок и т.д. Меня 3 раза после всех наркозов одинаково трясло по часу примерно это моя физиолог.особенность и все чесалось от первых 2 это предмет нормы нервные окончания просыпаются в 3 раз меньше))обязательно сообщите обо всех аллергиях.платный совсем не нужен на кс наркоз в нем смысла нет просто итак ставят самый щадящий наркоз спинальный,вы в сознании и анастезиолог сидит в голове и контактирует с вами,ну хирурги тоже в принципе, мне в 1 кс бригада напряженная попалась но и опасения были большие могла там им ласты завернуть не до шуток было,а вторая кс были девушки хиоурги ведущий Емишева Ирина и помогала тоже ей Ирина и ржали и трындели всю операцию они мне все абсолютно сообщали и даже,то как иглу во мне потеряли :crazy: потом пришла проведовать в реанимацию,сказала нашли в отделенных материалах т.е. Мне не ждать,что выйдет)))) обсудили все даже ,что лучше таки клизьма или фортранс много ли было случаев обосрашек на столе,почему на мне коагулятор так щелкает и трещит ,качнство и состав околоплодных вод дочку младшую у тити держали оч.долго минут 20 она уснула на мне ну точнее на руках у м.с.подают со стороны плеча сверху.обсудили как старшая родилась и че почем было :crazy: в 1.раз чтоб не нервничала музыку включили Криса де бурга :crazy: :hihi:
Изображение
Мои помпоши тут》》》

Ответить

Вернуться в «Роддома»