аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 10:15

Cчастье есть писал(а):
11 апр 2017, 10:11
АВА ваша хваленая отнюдь не панацея. Видала я опять тяжелых детей,с кем занимались-занимались этой терапией, толку меньше, чем у нас без нее.
Ира. ты как обычно бредятину пишешь. уж прости


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 10:16

Вот уж никогда бы раньше не подумала, что мамы детей с инвалидностью могут нацеплять на себя белое пальто и поучать других, особенно что касается трат и расходов на ребенка. Да еще так категорично :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 10:23

Natasha85 писал(а):
11 апр 2017, 09:11
чарли, мне все ровно что она там делает и как. Я у нее спросила она не ответила. Что она там делает и сколько мне не интересно
да конечно пофиг, я смотрю на 28 раз пересчитала что и сколько я траччу :crazy:
да, я это вкладываю в своего ребенка!
если от этого есть толк, то Я буду рвать зад и искать деньги, чтобы от занятий был прогресс, и не буду ныть чо я живу в сьемной квартире

а ты сиди дальше считай чужие деньги и причитай какие вокруг все идиоты
и не спрашивай тогда кто кого куда водит. если не готова к ответам

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 10:26

Cчастье есть писал(а):
11 апр 2017, 10:16
Вот уж никогда бы раньше не подумала, что мамы детей с инвалидностью могут нацеплять на себя белое пальто и поучать других, особенно что касается трат и расходов на ребенка. Да еще так категорично :crazy:
это мтр. тут пукнуть нельзя без разрешения и порицания умных людей

а если пукаешь, то молчи в тряпочку, а то обдрищешься от зависти других

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 10:28

Кому нужно, вот тут много разной полезной информации. Есть интересные задания для скачивания http://www.corhelp.ru/

И вот тут - задания разной степени сложности и разные книги для скачивания http://www.fun-edu.ru/
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 10:31

Natasha85, не расстраивайтесь. Просто тут некоторые немного берегов не видят и очень хочется возвыситься за чужой счет. Типа они-то ого-го, какие крутые мамы. Не то, что некоторые. Лучше не воспринимать такое на свой счет- иначе нервов никаких не хватит.

Успокойтесь, посмотрите мои ссылки- там много интересного.

ПС: я никому никаких категоричных советов не даю, потому что поняла- дети даже с одним и тем же диагнозом очень разные и возможности у них разные.Кому-то одно подходит, кому-то другое и прогресс у всех от разного идет. 8 часов занятий- да мой будет потом полгода в себя приходить, после одного такого дня :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

аутизм

Сообщение Natasha85 » 11 апр 2017, 10:38

3лата, какой бы не был тяжелый ребенок нагружать его не надо. Он просто выучит но не поймет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sovena
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:11

аутизм

Сообщение sovena » 11 апр 2017, 11:11

8 часов занятий в день мы не осилим, а 5-6 легко. Можете вы не знаете как это происходит, ребенок не сидит 5-6 часов за столом подряд, вы что.. Обучение же не только за столом, навыки самообслуживания(помыть посуду рука в руке,протереть пыль) это же тоже обучение, поиграть с ним, физкультурой позаниматься.занятия за столом (не важно с каким материалом) от 15мин до 40 (у всех по разному). пол часа там пол часа тут в промежутке домашние дела какие то и день проходит не заметно и мама не устает и ребенок доволен. А читая вас (если бы не знала) то можно подумать что бедное дитя привязали к стулу и все 8 часов не вставая..
Изображение

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 11:19

sovena писал(а):
11 апр 2017, 11:11
А читая вас (если бы не знала) то можно подумать что бедное дитя привязали к стулу и все 8 часов не вставая..
оранжевым скотчем. если ты в теме

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

аутизм

Сообщение 3лата » 11 апр 2017, 11:20

Cчастье есть писал(а):
11 апр 2017, 10:31
не расстраивайтесь. Просто тут некоторые немного берегов не видят и очень хочется возвыситься за чужой счет. Типа они-то ого-го, какие крутые мамы. Не то, что некоторые. Лучше не воспринимать такое на свой счет- иначе нервов никаких не хватит.
да конечно. только ради это раз в полгода посещаю мтр
исключительно! чтобы поделиться опытом позабавить розового слона

Natasha85
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:47
Откуда: Томск

аутизм

Сообщение Natasha85 » 11 апр 2017, 13:25

3лата,
я спросила куда водят.но не куда мне водить и на что тратить деньги.Удачи вам в вашей жизни выдуманной.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 13:38

очень вот эту книгу по рисованию советую http://www.fun-edu.ru/poleznye-material ... udozhnika/

даже не умеющая рисовать мама сможет порисовать с ребенком. Очень интересные идеи, не скучно.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

аутизм

Сообщение Amarena » 11 апр 2017, 14:12

Cчастье есть, спасибо Большое за ссылки :flow:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Anyu
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:04
Откуда: Москва-Томск

аутизм

Сообщение Anyu » 11 апр 2017, 16:14

мы пробовали иппотерапию, занятия с логопедом (несколькими), нейропсихологом, музыкальные занятия, ритмику и сейчас пришли на игровую логопедию по методике Территория речи (2 р/неделю). сейчас в детском саду с ребенком занимаются логопед, дефектолог, психолог плюс музыка, физ.культура. в группе только особенные детки, не тяжелые. мое мнение, что занятия в саду очень хорошие.

НО мой ребенок говорит буквы, слоги и слова ТОЛЬКО в Территории речи (это они вытянули из него, раньше ребенок повторял за мной не больше 20 слов). и даже опытные классические логопеды не могут из него вытянуть НИ ОДНОГО СЛОВА!!!!

занятия очень дорогие. но только от них есть хоть какой-то эффект. а сколько ушло на разные пробные уроки и пр. прежде чем мы нашли "свою" методику. опять же Реацентр и Томатис стоят совсем не дешево. и от них тоже есть эффект!!! ребенок стал понимать речь, сложные просьбы.
сейчас мы уперлись в то, что ребенок не хочет в повседневной жизни использовать слова которые он может говорить. только методом провоцирования и вытягивания слов из него удается дома получить какой-то ответ из ОДНОГО слова.
КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ заниматься дома с кем-либо и чем-либо. на занятиях в саду и с любым специалистом он занимается охотно и с большим усердием но молча.

я опять пришла к методике АВА. к тому, что надо попробовать и этот метод. вчера созвонилась с одним центром, поеду общаться. у меня нет времени ждать до школы, а вдруг заговорит. я хочу сделать и испробовать все возможное, что бы ребенка максимально, насколько это возможно, приблизить к норме.

и у меня нет возможности заниматься с ребенком дома по несколько часов в день, так как мне еще старшую надо забрать с занятий дополнительных, отвезти домой. живем далеко. все центры далеко находятся. домработницы у меня нет. а ребенок в саду не кушает. мне надо на завтрак приготовить еды и на обед желательно тоже так как домой возвращаемся поздно.
и на работу сейчас вышла, хоть уже и не хотела и тяжело мне там, потому что нужны деньги, летом дельфинов будем пробовать. и пусть мне говорят, что это фигня все. мы за пол года добились хороших результатов. и будем пробовать.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2017, 17:31

Amarena, не за что)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Ночная фиалка » 11 апр 2017, 17:34

девочки, а кто-нибудь занимался по "буквограмме", ее сейчас много в интернете пиарят?
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

аутизм

Сообщение irenkas » 11 апр 2017, 19:37

нет дайте ссылку
 
Изображение

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

аутизм

Сообщение Юхансон » 13 апр 2017, 10:07

Внимание! Мы открыли группу в Фейсбуке для общего пользования!
https://www.facebook.com/groups/AURA.TOMSK/
Также смотрите нашу группу ВКонтакте
https://vk.com/autismtomsk

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 14 апр 2017, 22:25

Ночная фиалка писал(а):
11 апр 2017, 17:34
девочки, а кто-нибудь занимался по "буквограмме", ее сейчас много в интернете пиарят?
Почитайте отзывы http://otzovik.com/review_2488667.html :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Ночная фиалка » 15 апр 2017, 12:17

irenkas писал(а):
11 апр 2017, 19:37
нет дайте ссылку
я книжки на лабиринте купила. пока читаю, мне нравится
в отзовике отзывы не о самой программе, а сколько о наколах в сети
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

аутизм

Сообщение irenkas » 15 апр 2017, 18:55

Спасибо посмотрю ночная фиалка
 
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 16 апр 2017, 15:01

Ночная фиалка писал(а):
15 апр 2017, 12:17
irenkas писал(а):
11 апр 2017, 19:37
нет дайте ссылку
я книжки на лабиринте купила. пока читаю, мне нравится
в отзовике отзывы не о самой программе, а сколько о наколах в сети
нет, там и про программу есть- написано, что полная чепуха и там автор сего опуса пишет с жуткими орфографическими ошибками.
Похоже, вся эта программа- надувательство :da: Просто очередной развод отчаявшихся родителей, которые хотят чем-то помочь своему ребенку. Там задания и упражнения, которых бесплатно в сети куча. дыхательные упражнения и тп.
ПС: про книги не знаю, не смотрела. Может, там и авторы разные, не знаю.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

tvm
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:00

аутизм

Сообщение tvm » 05 май 2017, 15:56

Подскажите, пожалуйста! Ребенку почти 5 лет. Только что прошли стационар. Поставлен диагноз - аутизм. Дали направление на обследование в мед.генетику. Сами живем в Асино. Местный врач-психиатр сказала, что без генетиков не даст направление на МСЭ. Для МСЭ обязательно теперь заключение генетиков? И каким образом проходит это обследование, сколько времени занимает? Из Асино в Томск с таким ребенком вообще сложно ездить

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

аутизм

Сообщение Cчастье есть » 05 май 2017, 16:40

tvm, нет конечно, совершенно не обязательно. Мало того, редко у кого из аутистов обнаруживают проблемы в генетике. Они конечно, возможно и есть, но наука пока еще этого не знает)
Бред у вас несут какой-то) В каждой избушке- свои погремушки. Это вообще не обязательно при аутизме, мы там не были, инвалидность есть.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

tvm
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:00

аутизм

Сообщение tvm » 05 май 2017, 18:14

Спасибо за ответ! Бред у нас тут несут постоянно, а от одной фамилии Щурова даже Томские психиатры усмехаются))) Так что приходится нам под свою избушку подстраиваться. Если у кого есть опыт прохождения генетиков, скажите пожалуйста: какие анализы надо сдавать и как долго длится обследование? Нам нужно будет один раз прийти или придется на пару дней искать квартиру?

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»