Рожать или...

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рожать или...

Сообщение Клета » 18 апр 2017, 00:14

феня каплан писал(а):
18 апр 2017, 00:06
мое вот отношение к жизни не изменилось, мышление тоже.Опыта слегка добавилось и все. У подруг так же
вот об этом и речь - добавился опыт! Это важно.
У парня в 21 год его нет. У девушки тоже, судя по тому, что она деньги этому парню регулярно давала. :rolleyes: (от этого факта я вообще в шоке)


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Рожать или...

Сообщение просто феня » 18 апр 2017, 00:19

Клета писал(а):
18 апр 2017, 00:14
Это важно.
У парня в 21 год его нет
интересно, а как го получить, если тебя за дите держат?
что касается данного героя, то там с умом и хитрожопостью все в порядке, так развести тетку
Клета писал(а):
18 апр 2017, 00:14
У девушки тоже,
у девушки не опыта нет, а совсем другого, что от возраста не зависит.
Если это не троль, то все совсем печально. Без этого компонента жить сложно в любом возрасте
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Рожать или...

Сообщение Интос » 18 апр 2017, 22:22

Неужели 30-летняя дама не смогла определить возраст 20 -летнего парня. Не верю! Вот честно, не верю.
Да в 20-21 у них на лице написано еще, что им 20 ! 20-ти летний и 30-ти летний мужик-это две разные планеты!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Рожать или...

Сообщение Динка » 19 апр 2017, 08:38

а где сказано, что ей 30? я пропустила
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рожать или...

Сообщение Клета » 19 апр 2017, 10:07

Динка писал(а):
19 апр 2017, 08:38
а где сказано, что ей 30? я пропустила
она написала, что на 8 лет старше парня. Ему 21.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Рожать или...

Сообщение Динка » 19 апр 2017, 14:08

аааа..... понятно.
к слову, мне было 26-27, со мной работали ребята - экспедиторы, почти все заметно младше меня. Только один явно выделялся молодостью, даже детскостью какой-то. Остальных я считала бы ровесниками или даже старше, если бы не вела их личные дела. И практически у всех были семьи и дети, даже у того, "молоденького". Правда, все пахали, искали где лучше, где подработать можно и т.п. директор тоже молодой был, но весьма успешный. Это к вопросу о "ребенок в 21 год"
 детки
Изображение

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Рожать или...

Сообщение MAPЬЯNA* » 19 апр 2017, 15:29

Я полтинник до сих пор помню как парню "заняла", а тут 45 тыщ :crazy:

DebauCHe
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:22

Рожать или...

Сообщение DebauCHe » 01 июл 2017, 11:18

Девушки, подскажите, пожалуйста, где лучше сделать аборт? Вакуумный который? Или его делают только там, куда прикрепился?

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Рожать или...

Сообщение Lea » 01 июл 2017, 11:42

DebauCHe, эмм... Надо узнавать только в вашей консультации. Можно позвонить в ОМС, и у них все эти вещи спросить, кто как и по какой цене. На форуме последнее дело спрашивать, можно время потерять.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Рожать или...

Сообщение яНаташа » 16 ноя 2019, 23:26

Томичей просят рассказать о стимулах к рождению детей/
 
Жителям Томской области предлагают поучаствовать в разработке мер поддержки семей. Для этого нужно ответить на несколько вопросов в рамках исследования демографической ситуации, который проводит Томский государственный университет.

Как сообщили в администрации региона, в Томской области проводится опрос о государственной поддержке рождаемости. Его цель — выяснить, какие факторы влияют на решение молодых людей создать семью, родить ребенка, а что может заставить прервать беременность, отказаться от появления в семье детей.

«Это не просто научное исследование, итоги которого останутся только на бумаге. Мы хотим понять, насколько действенны те меры поддержки семей с детьми, которые существуют сейчас, и что мешает молодым людям решиться на рождение, прежде всего, первого ребенка и, конечно, последующих детей. В зависимости от полученных результатов, будем решать, что и как нужно менять, чтобы помочь жителям», — пояснил замгубернатора по социальной политике Иван Деев.

Опрос доступен по ссылке.

На сегодняшний день в опросе уже приняли участие почти три тысячи человек, 97 % — женщины. У половины участников опроса (51 %) дети уже есть.

Оптимальным возрастом для рождения ребенка большая часть респондентов (73 %) считает промежуток между 25 и 29 годами. Родить в возрасте от 30 до 44 лет приемлемым считают только 13 % опрошенных. Отвечая на вопросы о количестве детей, половина готовы иметь двоих детей, 35 % — троих и более, а 4 % допускают наличие семьи без детей. Основными причинами нежелания иметь детей респонденты называли отсутствие моральной готовности (37 %), желание реализоваться как личность (34 %).

Что касается отношения к абортам, то 33% участников опроса негативно высказались об этой процедуре. Опыт искусственного прерывания беременности был у 18 % опрашиваемых. Среди причин аборта чаще всего (61 %) называли незапланированную беременность.

Планируя беременность, важно учитывать достаток семьи, считают 71 % респондентов, здоровье родителей — 54 %, дружную семью — 51 %. Не менее важным фактором респонденты посчитали помощь со стороны государства — 13 %.

Также в опросе предлагалось отметить, какие меры поддержки семей с детьми известны респондентам. В тройке знакомых мер — содействие молодым семьям в приобретении жилья (41 %), возможность вычета из ипотечного кредита (33 %), денежные выплаты (32 %).

По мнению опрошенных, увеличить количество детей в семьях помогут повышение детских пособий (48 % респондентов), бесплатное и качественное медицинское обслуживание (46 %), обеспечение бесплатного или доступного жилья (44 %), введение гибкого графика для родителей (41 %) и доступное образование (32 %).
Читаю новости и удивил опрос.Точнее варианты ответов.Но поучаствовала. :laugh2:
Неужели,повышение детских пособий может увеличить количество детей в семьях? :?: И ведь составители опроса даже не дают варианта-повышение уровня зарплат,если уж о деньгах говорить.
Хочу спросить тут на форуме-что могло бы повлиять на ваше решение родить еще детей?
Последний раз редактировалось яНаташа 17 ноя 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Рожать или...

Сообщение Alias » 17 ноя 2019, 13:19

Вот у меня щас один, хочу двух. Не смотря на мат. капиталы, и что там еще есть из поддержки семей с детьми. Всегда хотела 2-3, как первый родился - поняла, что мне точно хватит 2. И захотеть третьего ничто не поможет) Хоть там по 50 тысяч детские будут. Т.е. материальные эти поощрения - все мимо :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Рожать или...

Сообщение Ma_Linka » 17 ноя 2019, 13:56

Но тем не менее, материальная поддержка семьям с детьми нужна. Как ни как, один взрослый выпадает на полтора года (а то и больше) из общественной жизни, в том смысле, что на его доход рассчитывать не приходится. Поэтому семьи с детьми в заведомо худшем в материальном плане положении, чем семьи без детей.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Рожать или...

Сообщение яНаташа » 17 ноя 2019, 18:54

Ma_Linka, если б у работающего родителя был нормальный доход-все равно нужна была поддержка?
меня б на третьего не сподвигли никакие пособия бы.потому как не надо оно мне,не потяну физически и морально.согласна с Alias.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Рожать или...

Сообщение Ma_Linka » 17 ноя 2019, 19:11

яНаташа, ну мне также с гипотетическим четвертым, уже не по силам. Но поддержка нужна всё равно.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Рожать или...

Сообщение келли » 17 ноя 2019, 20:04

Alias, тоже согласна. Пособие, конечно, было бы хорошей поддержкой, но не причиной. Тем более что основные постоянные расходы после трёх только начинаются, и с каждым годом все больше.

Хотя если не работать и рожать каждые три года, обучать дома, никуда не ходить, не ездить, не покупать ничего, то тогда да, выгоднее рожать, наверное, чем не рожать :crazy:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Рожать или...

Сообщение ПрЫнцесса » 17 ноя 2019, 20:13

А я как раз физически и морально и второго и третьего бы с удовольствием, но по финансам я одного еле тяну.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Рожать или...

Сообщение Yfnfkmz » 17 ноя 2019, 20:21

Я всегда хотела двух, но и после второго поняла, что ни физически, ни морально третьего не потянула бы в любом случае, а когда был один и сил ещё полно было, то тоже думала, что так то смогла бы ещё двух трех, было бы желание и финансы позволяли бы :da:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Рожать или...

Сообщение яНаташа » 17 ноя 2019, 20:23

Финансово,да.не просто.
у нас получается,вот вроде и вещей вагон осталось и мы мелкому из крупного почти ничего не покупаем,все от старшего.
но старший уже подрос и ему надо за сад,секции платить.в итоге,дорого это,иметь детей.
но я б предпочла,чтоб зп у мужа была такая,чтоб на все хватало.а не пособий этих пачку на эту же сумму.
награждать надо за труд,а не за факт наличия детей.так и рожать будут нормальные почаще,а не отказываться от рождения желанных детей,понимая,что не потянут по финансам.эту прослойку надо стимулировать,а не иждивенцев.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Рожать или...

Сообщение яНаташа » 17 ноя 2019, 20:23

Yfnfkmz писал(а):
17 ноя 2019, 20:21
Я всегда хотела двух, но и после второго поняла, что ни физически, ни морально третьего не потянула бы в любом случае, а когда был один и сил ещё полно было, то тоже думала, что так то смогла бы ещё двух трех, было бы желание и финансы позволяли бы :da:
тоже думаю,что двое мне за глаза. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Рожать или...

Сообщение ПрЫнцесса » 17 ноя 2019, 20:34

яНаташа,
Ну тут никто не спорит, что лучше зарплату побольше, чем пособие
Просто как ни крути, а упирается в деньги все
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Рожать или...

Сообщение яНаташа » 17 ноя 2019, 20:58

ПрЫнцесса, ну так пусть стимулируют правильно. :hihi: я вот к чему.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Рожать или...

Сообщение ПрЫнцесса » 17 ноя 2019, 21:09

яНаташа,
Ну тут видишь как - пока женщина не работает - мужчина тянет всю семью один
Поэтому пособие и дают - типа зарплата жены))
А потом, когда она на работу выходит, то зарплаты уже две так то))
Кого то это пугает возможно, что на одной зарплате мужа все сидеть будут
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Рожать или...

Сообщение яНаташа » 17 ноя 2019, 21:12

ПрЫнцесса, тогда логика не до конца ясна.платят до 1,5,а сады нормальные(а это муниципальные сады) только с 3.и то чаще всего-позже.помощь какая-то серединка-наполовинку.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Рожать или...

Сообщение Ma_Linka » 17 ноя 2019, 21:12

На мой взгляд, именно зарплатой стимулировать тоже не совсем тот вариант. Тогда получается, что семьи, решившиеся на ребенка в заведомо худшем положении.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Рожать или...

Сообщение яНаташа » 17 ноя 2019, 21:17

Ma_Linka,
не поняла. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»