Панические атаки

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
kis
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:56

Панические атаки

Сообщение kis » 05 май 2017, 22:06

better-clinic писал(а):
02 май 2017, 10:20
Один из самых эффективных методов работы с паническими атаками - это именно групповая работа. . Увлекаться самостоятельным приемом антидепрессантов крайне не рекомендую - проблема в том, что на первых этапах приема эти препараты нередко обостряют проявления тревоги или частоту панических атак. Поэтому назначаются одновременно с небольшими дозами противотревожных средств. В общем - самолечение тут вообще ни к чему, очень просто навредить.
Рекламная ссылка удалена. Эльнара.
А как можно увлечься самолечением? Там же рецепты нужны :?:
Изображение


Аватара пользователя
kis
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:56

Панические атаки

Сообщение kis » 05 май 2017, 22:10

lmn, а что от спины пили? Если помните конечно
Изображение

Аватара пользователя
ВикторияВиктория
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:06

Панические атаки

Сообщение ВикторияВиктория » 03 авг 2017, 16:17

krot писал(а):
25 дек 2016, 09:02
Mariya89,
слазить с него надо долго и постепенно, у меня не было никакого синдрома отмены, атаки прошли совершенно, но депрессия и потеря смысла жизни всегда со мной :-(
сперва было очень трудно психологически пропустить таблетку :rolleyes: очень трудно, казалось что все сразу вернется, уже была зависимость.
Так страшно про все эти читать... И особенно про антидепрессанты, уже столько всего наслушалась: и про зависимость, и про то, что после отмены все возвращается. Возможно ли без них обойтись, а то кажется порой, что они больше калечат, чем лечат..

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Панические атаки

Сообщение krot » 06 сен 2017, 20:58

ВжухВжуххх,
Класс!!! Вы молодец!!!
Жаль что мне не встретился такой человек на пути, в тот период, и не дал мне пинка в нужном направлении.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
ВикторияВиктория
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:06

Панические атаки

Сообщение ВикторияВиктория » 07 сен 2017, 19:35

ВжухВжуххх писал(а):
06 сен 2017, 20:54
У меня был тяжелый период в жизни, когда вот просто на грани была... Но для себя решила , что физическая н
агрузка - это то, что станет моим якорем.
Три раза в неделю к 9:00 доползала на групповую тренировку. Обязательно правильное дыхание в упражнении: выдох на нагрузку, вдох на расслабление. С шумом через рот.. Получается все трудности, проблемы , страхи из себя выталкиваем! через дыхание. С силой.

Тут много психологии и ментальных крючков, но лучше разобраться с этим, чем сидеть на тяжелых антидепрессантах - там все-таки много побочек. В крайнем случае - травы, гомеопатия.
Важно обеспечить движение и гармонию внутри себя.

Всем - здоровья.
Согласна с тем, что без "разбора полетов" в собственной голове и без осознанности любые таблетки - пустая трата денег и здоровья, потому что они только глушат симптомы, но не лечат. А чтобы вылечить надо понять источник проблем, проанализировать, понять, что с ним делать дальше.. Да, это все очень верно! НО! Бывает такое (вот у меня бывает), что я все-все понимаю, а сделать с собой ничего не могу... Вот нервничаю, и все тут! Сама себя успокаиваю, уговариваю, пытаюсь дышать глубже, но ничего не помогает! Сама себя за такие моменты ненавижу, но что делать...? :cry:

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Панические атаки

Сообщение Аюреди » 13 сен 2017, 20:52

Согласна,все в нашей голове,надо диалог вести с собой,хоть и тяжело,я пила антидепрессанты в свое время,пила пол года,отходила постепенно,когда поняла что не нужны они мне,все хорошо!сейчас после родов гормоны скачут,психоз,недосып,иногда прям реву,хочу руки на себя наложить,начплись головокружения снова,как и были при депрессии,купила пока валерьянку и пустырник,очень ждала своего мальчика,люблю его,но гормоны эти...не хочу снова пить таблетки,веду с собой диалог,ругаю,прогулка обязательно,обновки себе или сыночку!жду когда будет побольше и будем в город выезжать,сейчас за городом живем,никак никуда не выехать,вот и крыша едет!
:love:

Аватара пользователя
ВикторияВиктория
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:06

Панические атаки

Сообщение ВикторияВиктория » 15 сен 2017, 17:46

_ТаТкА_ писал(а):
13 сен 2017, 20:52
Согласна,все в нашей голове,надо диалог вести с собой,хоть и тяжело,я пила антидепрессанты в свое время,пила пол года,отходила постепенно,когда поняла что не нужны они мне,все хорошо!сейчас после родов гормоны скачут,психоз,недосып,иногда прям реву,хочу руки на себя наложить,начплись головокружения снова,как и были при депрессии,купила пока валерьянку и пустырник,очень ждала своего мальчика,люблю его,но гормоны эти...не хочу снова пить таблетки,веду с собой диалог,ругаю,прогулка обязательно,обновки себе или сыночку!жду когда будет побольше и будем в город выезжать,сейчас за городом живем,никак никуда не выехать,вот и крыша едет!
А вам в итоге валерьянка и пустырник помогают? Мне тут тетечка в аптеке посоветовала как альтернативу капельки пассифлоры (111), говорит, это то же натуральное, но вот именно такие истеричные состояния лучше снимает. Я пока что начала пить в преддверии осеннего сезона, ну и чтобы дать голове время "отдышаться" и трезво оценить все происходящее... Честно скажу, стало спокойнее - внутри и в жизни в целом. Сейчас еще запишусь на какой-нть порт и может к психологу пару раз схожу.. Надо выбираться, надоело ревой-коровой жить.

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Панические атаки

Сообщение Аюреди » 15 сен 2017, 18:18

ВикторияВиктория, немного спокойнее стала,и ем как лошадь,хотя всегда тощая была)) может после родов так)) интересно,надо купить такие капли!я сама по себе эмоциональная,самоедка,тяжело таким конечно!:( характер тяжелый,бедные близкие!
:love:

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Панические атаки

Сообщение Аюреди » 15 сен 2017, 18:23

Вот про эти капли все написано http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/1 ... s-111.html
:love:

Аватара пользователя
MiniMa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 03:50

Панические атаки

Сообщение MiniMa » 28 окт 2017, 17:59

ВикторияВиктория, я тоже эти капельки пила, неплохо помогают. Действительно истеричность снижается) А вот насчет физ.нагрузок тут говорили - тоже дело хорошее. А еще после курса иголочек мне стало гораздо лучше, попался мне хороший дядечка, очень помог. Жалко, контакты его потеряла(

Аватара пользователя
kis
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:56

Панические атаки

Сообщение kis » 09 янв 2018, 18:02

MiniMa писал(а):
28 окт 2017, 17:59
ВикторияВиктория, я тоже эти капельки пила, неплохо помогают. Действительно истеричность снижается) А вот насчет физ.нагрузок тут говорили - тоже дело хорошее. А еще после курса иголочек мне стало гораздо лучше, попался мне хороший дядечка, очень помог. Жалко, контакты его потеряла(
а где принимал помните?
Изображение

Татьяна Иванова

Панические атаки

Сообщение Татьяна Иванова » 07 фев 2018, 18:30

я где то читала, что пан.атаки происходят из за того что надпочечниками не вырабатывается какой то белок, название забыла, который их должен блокировать. И поэтому надо их лечить и почки по всей вероятности. Подробности не уловила, но что меня удивило, что дело не в нервах а в биохимии.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»