Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Doky » 08 май 2017, 17:25

Все опасно, что отличается от нормы. Никто по интернету диагноз не поставит.


Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Hoffnung » 08 май 2017, 17:30

Оксана Боднар писал(а):
08 май 2017, 16:55
Посоветуйте - кота тошнит, но не рвет - это опасно? И какая может быть причина?
Как поняли что тошнит? Кот ест?
 
Изображение


Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Hoffnung » 09 май 2017, 11:51

Оксана Боднар, я спрашиваю, как вы поняли что его тошнит? владельцы зачастую кашель кошачий путают со рвотой.
Совет: когда пойдете к вет.врачу заснимите видео как кота тошнит.
 
Изображение

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Оксана Боднар » 09 май 2017, 12:46

Его рвет, буквально выворачивает, но рвоты нет. На кашель это совершенно не похоже.

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Hoffnung » 09 май 2017, 21:51

Оксана Боднар, тогда ждать не надо. Идите к врачу.
 
Изображение

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Рыба » 18 июн 2017, 08:14

Записала щенка на ревакцинацию в клинику Недзельского, в принципе, мне все там нравится. Когда уже щенок был на столе с измеренной температурой, врач обнаружил, что у них нет вакцины :crazy: . Хотя я за 2 недели записывалась. Предложили мне сходить за вакциной в "соседнюю" клинику, которая находится за 2 км. Я сначала согласилась, но, выйдя на улицу, поняла, что не знаю, куда идти, а батарейки на телефоне не хватит, чтоб дубль гис непрерывно работал.
Позвонила в Инновет, поставили там привику, но тоже оказалось не все гладко, рдну из вакцин не поставили, сказав, что второй раз не нужно. Я уже дома усомнилась, читаю инструкцию и вижу, что нужно ставить. Сегодня, наверное, в 3-ю клинику пойду.
Теперь я даже не представляю, где кастрировать щенка, если даже в банальных прививках врачи не смогли разобраться.
Изображение

Аватара пользователя
Жеконя
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:06
Откуда: Жилмассив

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Жеконя » 19 июн 2017, 18:41

Рыба, идите в объеденение ветеренарии на Фестивальную 9.
Мама трёх богатырей :love:
Ярослав
Роман
Артем
И 2 кота❤️
:love:

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Allodia » 19 июн 2017, 19:37

Зачем так далеко? То же самое на Р.Люксембург 29

Аватара пользователя
Жеконя
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:06
Откуда: Жилмассив

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Жеконя » 19 июн 2017, 22:23

Allodia, ну это да,но смотря откуда ехать? :)
Мама трёх богатырей :love:
Ярослав
Роман
Артем
И 2 кота❤️
:love:

shuta11
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:36

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение shuta11 » 02 июл 2017, 22:44

В прошлом году столкнулись с такой же проблемой у Недзельского-отсутствие вакцины. Кроме того, прошлым летом, считаю, что сотрудники клиники буквально поглумились: нашли клеща на собаке, хотя собака была защищена таблеткой Бравекто, сами вытащить его побоялись и позвонили в эту клинику с вопросом, могут ли нас принять без записи и вытащить клеща. Админ по телефону сказала, что могут. Приехали. И тут же при нас сотрудники клиники стали выяснять, смогут ли они оказать нам помощь, т.к. это был выходной и приехали мы без записи! По итогу, предложили прием у врача через два дня! На вопрос, зачем же вы по телефону сказали, что можно приехать, ответ был "ну вы же без записи приехали, а врачи заняты". Поехали, в итоге, на Совпартшкольный, где нам помогли, вытащили насекомое, успокоили и отправили домой. . Считаю, что в клинике Недзельского качество обслуживания и отношение к клиентам ухудшилось, что очень прискорбно, т.к. ранее претензий к ним не было.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Allodia » 02 июл 2017, 22:54

shuta11, интересно. Клещ живой был?

shuta11
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:36

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение shuta11 » 05 июл 2017, 11:42

Allodia писал(а):
02 июл 2017, 22:54
shuta11, интересно. Клещ живой был?
Клещ живее всех живых был, лапками шевелил. В этом году снова дали собаке Бравекто, и с мая по июнь 4 впившихся клеща-3 живых, 1 сухой. И много просто проползавших по тельцу, но мы и гуляем в лесополосе. По Бравекто предупреждали, что она не уберегает от укуса, но является барьером к заболеваниям.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Allodia » 05 июл 2017, 19:54

shuta11, спасибо, собираю личную статистику. Бравекто не уберегает от укуса, но клещ по заверению производителя после укуса должен дохнуть довольно быстро, чтобы не успеть передать возбудителя. Никаких живых там быть не должно.

shuta11
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:36

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение shuta11 » 07 июл 2017, 10:45

Allodia писал(а):
05 июл 2017, 19:54
shuta11, спасибо, собираю личную статистику. Бравекто не уберегает от укуса, но клещ по заверению производителя после укуса должен дохнуть довольно быстро, чтобы не успеть передать возбудителя. Никаких живых там быть не должно.
По словам ветов, клещ дохнет в течение двух часов. Мы снимали их явно раньше, т.к гуляем час-полтора. И только один был, похоже, дохлым, признаков жизни не подавал. Если честно, в следующем году буду думать, так ли необходима таблетка или проще раз в месяц капли капнуть на холку. Сейчас же точно до конца сезона будем капли капать.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Allodia » 07 июл 2017, 13:06

То есть вот здесь вы уложились в два часа вместе с прогулкой?
shuta11 писал(а):
02 июл 2017, 22:44
нашли клеща на собаке, хотя собака была защищена таблеткой Бравекто, сами вытащить его побоялись и позвонили в эту клинику с вопросом, могут ли нас принять без записи и вытащить клеща. Приехали. И тут же при нас сотрудники клиники стали выяснять, смогут ли они оказать нам помощь, т.к. это был выходной и приехали мы без записи! По итогу, предложили прием у врача через два дня! На вопрос, зачем же вы по телефону сказали, что можно приехать, ответ был "ну вы же без записи приехали, а врачи заняты". Поехали, в итоге, на Совпартшкольный, где нам помогли, вытащили насекомое, успокоили и отправили домой.

shuta11
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:36

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение shuta11 » 07 июл 2017, 22:26

Allodia писал(а):
07 июл 2017, 13:06
То есть вот здесь вы уложились в два часа вместе с прогулкой?
shuta11 писал(а):
02 июл 2017, 22:44
нашли клеща на собаке, хотя собака была защищена таблеткой Бравекто, сами вытащить его побоялись и позвонили в эту клинику с вопросом, могут ли нас принять без записи и вытащить клеща. Приехали. И тут же при нас сотрудники клиники стали выяснять, смогут ли они оказать нам помощь, т.к. это был выходной и приехали мы без записи! По итогу, предложили прием у врача через два дня! На вопрос, зачем же вы по телефону сказали, что можно приехать, ответ был "ну вы же без записи приехали, а врачи заняты". Поехали, в итоге, на Совпартшкольный, где нам помогли, вытащили насекомое, успокоили и отправили домой.
Думаю, да, +- 15 минут. Врач не сразу его вытащила,т.к. он присосался в подмышке и не раздулся даже еще. Грубо говоря, с момента обнаружения и до момента вытаскивания прошло около 1 часа, но когда он присосался во время прогулки неизвестно. Кстати, клеща вытащили и поставили антибиотик.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Allodia » 08 июл 2017, 11:50

Антибиотик ставят от Лайм-боррелиоза.

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Беременная Улиточка » 12 июл 2017, 09:24

Настало и моё время для этой темки. Коша проблемная с детства - то корм не тот, то аллергии... А тут - прихожу - а она вообще никакая. 2 ветеринарки, куда обратились развели руками "можем усыпить". Недзельского не только выявили причину, но и оживили мою кошу. Первый раз лежали 6 дней. Ее прооперировали, мед.сестры-врачи с животными как со своими общаются. Девочка у меня нежная, так ее когда капали - на руках носили. Даже из последних сил вырывала катетер. Сама по себе стройная, но похудела в течении нескольких дней - не обратили внимание, т.к. летом всегда худела. Больше никаких признаков, кроме как дня за 3 ссала не в горшок. Оказалось камни в почках(обычно у кошек они в мочевом, т.к. лоханка у них менее выражена, чем у человека) , одна из почек, вместо фасолины раздулась до размера мандарина. Камень пошел в мочеточник и перфорировал его. В брюшинном пространстве - моча, в почке - гной. Температура 40.2 по приезду. Анализ крови - зашкаливали цифры. Не кошка, а тряпочка. Изредка моргала и плакала, слегка помяукивая. Сразу объяснили все перспективы, цены, длительность лечения. Перспективы были далеко не радужные. Цена тоже не радовала. Отзванивались постоянно при любом изменении состояния. До контрольного приема не дотянули 2 дня - поднялась температура и пописала мимо горшка - камни раздробились и закрыли мочеточник по ходу в 3 местах. Еще 3 дня в стационаре. Камни крупные, боялись что порвет. Тогда операция. ВЫходили. Камни вышли. Постоянно 3 раза в день уколы, поить травками, препараты. Кошка научилась плеваться :hihi: Прошло уже почти 3 месяца. Живая, игривая, общительная, набираем вес(уже набрали более 20 % от того, с чем приехали в больницу), шерсть идеальная. Сейчас подобрали рацион, раз в день препарат для почек - он на всю ее жизнь.
Корм всегда был профессионалка, пытались менять на ливеру, типа хороший корм, на нем были 4 мес. На 2 кошаках он не пошел - выпадла шерсть, похудение, изменения в горшке. Вернула на хороший. Раз в полгода - профилактический осмотр с УЗИ и анализами крови, последний раз были в январе - всё хорошо у нее было, она обычно "за компанию" с остальными ездила.
Так вот что я хочу сказать, как хозяйка кошек, крыс, а мой отец - заводчик собак(с моих 5 лет) - такого уровня я не встречала. Низкий поклон специалистам клиники - за профессионализм и человеческое отношение. И пусть для меня ценник там выше, чем в нашей старой клинике, но мои гаврики, отныне, только в клинику Недзельского. Животное - не вещь, это член семьи.
И с непонятными состояниями - к ним.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

shuta11
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:36

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение shuta11 » 13 июл 2017, 22:18

Подскажите хорошего костоправа в Томске. У собаки проблемы с суставами задних лап.

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Doky » 13 июл 2017, 22:22

Запишитесь к В.Битко на р.люксембург.

shuta11
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:36

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение shuta11 » 15 июл 2017, 19:12

Doky писал(а):
13 июл 2017, 22:22
Запишитесь к В.Битко на р.люксембург.
Спасибо, а еще в Томске есть специалисты, не знаете?

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Doky » 15 июл 2017, 21:00

Битко в Томске, прочие варианты - только в Новосибирске

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение ЛинЗа » 15 июл 2017, 21:48

Улиточка, здоровья кошке, столько вы пережили. хороший отзыв, здорово что помогли кошке
Изображение

еленка2006
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:47

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение еленка2006 » 18 июл 2017, 21:52

добрый вечер. подскажите, пожалуйста. Кошке 6,5 лет Британка. Стерилизованная. раньше проблем не было с ней никогда. Последнее время начали замечать, то стала много пить, пьет только из крана. Так же много стала ходить в туалет. не успеваем менять наполнитель. В последние две недели ее жажда стала просто навязчивой. Она нас будит в 7 утра и требует воды. Стоит ли переживать или это просто летняя жара так сказывается? Если все же проблемы, то куда обратиться лучше?
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»