Этикет в песочнице))

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Этикет в песочнице))

Сообщение Притя » 09 июн 2017, 12:27

Медведя писал(а):
08 июн 2017, 19:36
да,у меня тоже были первые мысли оградить своего ребёнка от "зазаборных"...не понравилось мне подача их родителями картины мира...не хочу своему дитю привить такую же строгую классовую негибкую дифференциацию
я тоже когда-то была наивна, в началке мой сын в 50й школе учился
зато потом - сбежали в томь и, по многовековой традиции русской интеллигенции, наблюдали свой горячо любимый народ с максимально доступного расстояния )))
но у меня, кстати, есть оправдание - период хождения "в народ" у меня закончился до 30 лет :crazy:


Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Этикет в песочнице))

Сообщение силуэт » 09 июн 2017, 17:14

lekalo писал(а):
08 июн 2017, 17:15
Знаете, я бы своих детей ограждала не от тех, кто матом гнет, а от детей, которые за забором :da:
с какой стороны забора?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Этикет в песочнице))

Сообщение силуэт » 09 июн 2017, 17:19

моему 8
катается на гироскутере один, к нему пристает девочка 12-14 лет
я ее видела с балкона, думала просто просит покататься
своему сказала, чтоб давал только тем, кто умеет, это как я бы авто дала кому-то ни разу за руль не садившемуся :da:
он ей отказывает, и расходятся
вчера катался на велике, она его запомнила, подошла пока тот стоял болтал с кем-то, начала велик пинать и на тел это снимать :o
и обозвала вампиром еще :crazy:
а с виду нормальная деваха
встречу на улице, чо ей сказать? чтоб на 5 м к моему лялечке не приближалась? или к мамке ее идти?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Этикет в песочнице))

Сообщение Горгона » 09 июн 2017, 21:05

Моя мама в таких случаях говорила с ребенком, да, чтоб на 5метров не приближались.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Этикет в песочнице))

Сообщение lekalo » 09 июн 2017, 22:13

силуэт, я не из зазаборных.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Этикет в песочнице))

Сообщение lekalo » 09 июн 2017, 22:14

Горгона писал(а):
09 июн 2017, 21:05
Моя мама в таких случаях говорила с ребенком, да, чтоб на 5метров не приближались.
Своего ребенка надо научить отпор давать. Я бы именно так и поступила и поступаю.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Этикет в песочнице))

Сообщение lekalo » 09 июн 2017, 22:19

Анвадо, белое пальто это для вас, за забором.
Не пуская чужих курящих и т.п. детей к себе на площадку, вы их ставите ниже себя и своих детей. А дети не дураки, они это видят и начинают считать себя лучше. И это не совсем хорошо, если смотреть с разных сторон, а не только с одной стороны забора. Найдется тот, кто будет ограждать свое чадо от вашего ребенка. И это совсем вам не понравится.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Этикет в песочнице))

Сообщение Анвадо » 09 июн 2017, 22:29

белое пальто это для вас, за забором.
на секундочку - в нашем дворе нет забора.
Не пуская чужих курящих и т.п. детей к себе на площадку, вы их ставите ниже себя и своих детей
может еще и нарков и бухариков в подъезд пускать - давать им шанс (с) :laugh2: на нормальную жизнь, ну и вообще - чтоб они не чувствовали себя униженными и оскорбленными :laugh2:
Найдется тот, кто будет ограждать свое чадо от вашего ребенка. И это совсем вам не понравится.
я бы еще на чьи-то тараканы обижалась, ага. ни я, ни мой ребенок - не стодолларовые купюры, чтоб всем нравится.
а если серьезно - лично я ниче против детей, какого происхождения они б ни были, не имею. но и слушать маты, наблюдать мусор на детской площадке, да и вообще везде - желанием не горю. равно как и воспитывать чужое дитятко с меня ростом. кому хочется - вперед, дерзайте. благими намерениями ...

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Этикет в песочнице))

Сообщение Горгона » 09 июн 2017, 23:28

lekalo писал(а):
09 июн 2017, 22:14
Горгона писал(а):
09 июн 2017, 21:05
Моя мама в таких случаях говорила с ребенком, да, чтоб на 5метров не приближались.
Своего ребенка надо научить отпор давать. Я бы именно так и поступила и поступаю.
Не всегда можно дать отпор. Своего ребенка я учу не вступать в конфликты.
А чужому задире в любом случае скажу, чтоб на 5 метров не приближался.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Мареля
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:07
Откуда: Северск

Этикет в песочнице))

Сообщение Мареля » 13 июн 2017, 16:39

силуэт писал(а):
09 июн 2017, 17:19
начала велик пинать и на тел это снимать :o
lekalo писал(а):
09 июн 2017, 22:14
Своего ребенка надо научить отпор давать. Я бы именно так и поступила и поступаю.
:read: а вот этот отпор 8-летки 12-14-летке он какой из себя?

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Этикет в песочнице))

Сообщение АкитаInu » 13 июн 2017, 22:30

силуэт писал(а):
09 июн 2017, 17:19
вчера катался на велике, она его запомнила, подошла пока тот стоял болтал с кем-то, начала велик пинать и на тел это снимать
похожая девочка по возрасту, в прошлом году летом дочку довела до слез и снимала на видео.
а вечерком к ней подошел папа дочки и спокойным голосом попросил телефон ее мамы))
только в этом году девочка вновь решила показаться на нашей площадке

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Этикет в песочнице))

Сообщение Нимирэн » 18 июн 2017, 20:59

Площадка за забором - значит, скорее всего, частная территория. Выстроенная, опять же, скорее всего как минимум при участии (физическом или материальном) жителей домов "за забором". Тем более, что речь идет, как я поняла, о частном секторе. С каких это пор не пускание на свою территорию стало "нежелательной классификацией"? Правильно Анвадо пишет про домофоны, двери и прочее. То, что мальчиков послали грубо (хотя это еще вопрос, ибо симпатии автора явно на стороне мальчиков, а тех дам можно и почернее красочкой полить, для колориту) - это нехорошо, конечно, но вообще-то они в своем праве играть на своей площадке без посторонних. Как и находится в своем доме, в своей квартире, и т.д..
Изображение

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Этикет в песочнице))

Сообщение Медведя » 18 июн 2017, 23:21

Нимирэн, это было не раз от тех дам.я вам скажу,свой вывод я сделала.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

маруся мама 80
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:53

Этикет в песочнице))

Сообщение маруся мама 80 » 24 июн 2017, 11:54

У нас детская площадка находится между домами , ни заборов , ни каких других заграждений нет , поэтому к нам может зайти любой ,например пришла компания подростков 15-16 лет( мальчики и девочки)сели в беседку и достали карты , электронные сигареты , представьте себе-сидят такие - дым коромыслом :crazy: ,я просто подошла к ним и спокойно сказала , что на детской площадке так себя вести нельзя , через пару минут компания встала и ушла , а ещё к нам повадился ходить один мальчик ему лет 18 , но у него с головой не всё хорошо(развитие у него где то на лет 12 не больше , живёт не далеко от наших домов )вот стал он обижать девочек , мальчиков , он их не физически обижает , а разные гадости говорит и смеётся .Дочка раз,два пришла пожаловалась( я вышла никого нет ) , а тут мы вместе вышли гулять и он на площадке на мальчишек задирается) , я ему - иди с нашей площадки и больше не приходи , так он мне в ответ столько всего сказал и чего я знаю и не знаю :rolleyes: но правда ушёл и больше не приходил . :)

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Этикет в песочнице))

Сообщение Ma_Linka » 13 июл 2017, 17:39

На детской площадке у Факела закрыли на реставрацию большой детский комплекс "Корабль". Рабочие с верхнего яруса сняли ограждения, выкрутили некоторые болты обмотали всё лентой и повесили объявление о том, что пользование запрещено, оборудование на реконструкции.
И что бы вы думали?
Уже на следующий день местная шпана начала туда залазить и срывать ленту, через день уже не осталось и намёка на то, что что-то с Кораблём сделали и лазить на него нельзя, всю ленту ободрали.
Дети побольше без проблем залазят, играют там, рискуя упасть с двухметровой высоты, и показывая пример младшим: "всё нормально, можно лазить!"
Больше всего поражают взрослые, маленькие дети которых спокойно поднимаются на корабль, бегают наверху и спускаются с незакреплённой горки, а родители стоят рядом и за всем этим наблюдают :rolleyes:

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Этикет в песочнице))

Сообщение Шапокляк » 13 июл 2017, 18:03

Ma_Linka писал(а):
13 июл 2017, 17:39
Больше всего поражают взрослые, маленькие дети которых спокойно поднимаются на корабль, бегают наверху и спускаются с незакреплённой горки, а родители стоят рядом и за всем этим наблюдают
Если там ленты больше нет, то, может, взрослые и не знают, что корабль на ремонте?

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Этикет в песочнице))

Сообщение Ma_Linka » 13 июл 2017, 18:13

Шапокляк, это сложно не заметить: весь верхний ярус остался без ограждения. То есть осталась просто открытая неогороженная площадка на высоте 2 метра.

Аватара пользователя
Лисичка_
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:02
Откуда: планета Земля-Томский р-н

Этикет в песочнице))

Сообщение Лисичка_ » 15 июл 2017, 00:15

Площадка за забором возле кирпичного дома -это Октябрьская 26, там явно маленькая частная площадка для малышей. Через дом в дворе двухэтажек есть другая площадка побольше. А если пройти подальше - площадка на белом озере. Материть детей некрасиво, но поиграть там есть варианты рядом.

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Этикет в песочнице))

Сообщение Mam5x » 03 авг 2017, 11:40

Просто у всех цели разные: кто-то хочет спасти весь мир, а кто-то просто своих детей.
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Этикет в песочнице))

Сообщение Mam5x » 03 авг 2017, 11:44

Да вот, у меня вопрос: если во дворе явно не подходящая компания для пятилетки. Но ребёнок прямо рвётся с ними играть, что делать? Ограждать? Запрещать? Объяснения не помогают. И другой компании пока нет. Что делать? С одной стороны -понятно, что не будешь вмешиваться всю жизнь, с другой - если ребёнок видит, что вроде с твоего молчаливого согласия, значит нормально?
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Этикет в песочнице))

Сообщение reygan » 03 авг 2017, 12:16

Примавера,
А что в этой компании неподходящего? Возраст? Контингент?

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Этикет в песочнице))

Сообщение Ma_Linka » 03 авг 2017, 12:28

Примавера, я стараюсь занимать детей по-другому. Созваниваюсь с мамами одногруппников, одноклассников, собираемся и гуляем вместе.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Этикет в песочнице))

Сообщение Горгона » 03 авг 2017, 12:32

да сейчас летом все поразьехались, а кто не уехал, тот в саду.
мы тоже предпочитаем гулять своей компашкой.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»