Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Планирование "многодетности"!

Сообщение Маленькая мама » 20 авг 2017, 11:28

нет, у меня тоже была няня на время болезней. но самый пик с температурой - 2-3 дня - я была с ребенком. Долечивался ребенок уже с няней. :da:
 
Изображение


Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 20 авг 2017, 11:33

Мои даже с любимой бабушкой редко спокойно остаются во время болезни. А если есть беспокойство, то и выздоровление пойдёт медленнее, чем могло бы. Мы часто просто отсыпаемся вместе 1-2 дня, + обильное питьё, обычно этого хватает.

Аватара пользователя
Леночка816
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:56

Планирование "многодетности"!

Сообщение Леночка816 » 20 авг 2017, 11:34

Няня на время долечивания, помоему, очень удобно. Обычно дня 2-3 острая форма болезни. Только вот действительно, сложно найти. Все работают на постоянной основе в основном.

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Планирование "многодетности"!

Сообщение Маленькая мама » 20 авг 2017, 11:54

найти трудно, да. нам повезло. Мне срочно надо было выйти на работу, няня была на полный день. садик еще не дали. Потом, когда дали садик, наша же няня осталась у нас на время больничных. :vo: и на работе на 2-3 дня больничных смотрели нормально. и ребенок болел у меня все-таки редко. раза 3-4 в год.
 
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Алина » 21 авг 2017, 03:54

Маленькая мама писал(а):
20 авг 2017, 11:28
нет, у меня тоже была няня на время болезней. но самый пик с температурой - 2-3 дня - я была с ребенком. Долечивался ребенок уже с няней.
У нас тоже была такая няня.
Вообще она ее в обычные дни с сада забирала пораньше.
Да и с работы мы с мужем приходили в 8-9 вечера.
А когда болела Марина - первые 2-3 дня я с ней была, а потом они с няней досиживали.
Марина любила с няней сидеть. Потому что у мамы даже дома всегда дела, а няня полностью ей внимание уделяла.

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Конфеточка » 21 авг 2017, 10:42

МыВместе писал(а):
19 авг 2017, 21:27
если восп и мс норм принимают детей а не пялят в свой китайский айфон, выходят в приемную и смотрят измер ли родит темпу детям, если заболевающего ребенка сразу искл из коллектива, если родители заподозрив недомогание вызывают подменную няню и не тащатся в сад, то болезни сведены к минимуму. Есть сады где еще остались изоляторы и кабинеты физио, в виннике, например, изолятор там и игрухи и взрослые и ребь под прис мотром и тебе не названивают, каждые пол часа
Вот иногда удивляюсь подобным постам и не могу пройти мимо :crazy:
Воспитатель может не принять ребенка только с температурой, она может порекомендовать статься дома и обратиться к врачу. Исключение - карантин в группе, в городе.
Врач садовский может вывести ребенка из сада без температуры, но, например, в Северске врач в саду не каждый день, во многих садах один врач на 2-3 сада.
Изолятор в медкабинете должен быть во всех садах по СанПину, но целый день с ребенком там сидеть никто не будет. Ладно на часик до приезда родителей и то, как правило, если есть в группе спальня, то ребенок там лежит на своей кроватке ждет родителей. В медкабинете сидеть некому с ребенком, т.к. опять же медсестра и врач не всегда весь день находятся в саду, да и не все время сидят в кабинете. Так что в случае заболевания ребенка, родителю будут названивать, тем более, что никаких лекарств в саду не дадут от той же температуры. Но родитель может не торопиться, ребь же под присмотром и с ним играют в изоляторе :crazy: а он весь такой игривый ага :hihi:
Про нет возможности оплатить няню - нефиг работать вообще убило :obm:
Конечно няня - это единственное на что должны зарабатывать одинокие мамы (да и не одинокие тоже), питаются они вместе с ребенком воздухом, за коммуналку, сад платить тоже не надо ага, да и одежда, игрушки ни к чему :crazy:
Я не оправдываю тех, кто водит больных детей в сад, но и настолько категоричными быть не надо :flow:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Планирование "многодетности"!

Сообщение Русалка » 21 авг 2017, 11:01

Просто благодаря той маме я с больничных год не вылазила,а у меня на работе за это по голове не гладили. И я категорически против нянь на период болезни ребёнка. Моей дочери тогда 3 не было,а я знаю,как быстро у маленьких детей необратимые состояния типа судорог/стеноза развиваются
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 21 авг 2017, 11:59

Зимой, перед выходом померила температуру ребенку, все нормально, папа увел в сад, через час мне звонят температура 39! Благо, я дома и сад во дворе. Ангина.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Планирование "многодетности"!

Сообщение Маленькая мама » 21 авг 2017, 12:22

опять флуд конечно.. Русалка, ты пойми, никто из-за соплей не даст больничный. я бы и сама брать не стала. Но если у твоего такие проблемы, что сопли идут через глаза (представить страшно :crazy: ), то почему ты не забрала свою дочь из сада и не сидела с ней дома? почему практически здоровые дети должны сидеть дома в угоду твоему часто болеющему? сопли это норма. Это работа иммунитета.
 
Изображение

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Планирование "многодетности"!

Сообщение Маленькая мама » 21 авг 2017, 12:23

и почему ты решила, что твоя часто болеющая дочь заражалась именно от той с соплями? :roll: может наоборот из-за твоей часто болеющей та и сопливила :roll:
 
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 21 авг 2017, 12:33

Маленькая мама писал(а):
21 авг 2017, 12:23
и почему ты решила, что твоя часто болеющая дочь заражалась именно от той с соплями? :roll: может наоборот из-за твоей часто болеющей та и сопливила :roll:
+1. В том, что ребёнок часто болеет вряд ли есть вина других детей.
PS может стоило вообще забрать из сада хотя бы на время.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 21 авг 2017, 13:58

мс в каждом саду с 8-16, если в вашем нет, требуйте
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Конфеточка » 21 авг 2017, 14:44

МыВместе, в небольших садах мс работает не на целую ставку работает, поэтому с 8 до 16 не всегда бывает.
Многих детей приводят до 8 и что, родителям сидеть ждать мс до 8?
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
Юлия Сенилова
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:00
Откуда: Томск-Москва

Планирование "многодетности"!

Сообщение Юлия Сенилова » 21 авг 2017, 15:39

Старшего в сад рано отдала,в 2 года, адаптировался прекрасно, но как начал болеть...сейчас вспоминать не хочется. Дочка пошла в сад в 3 с небольшим, болела меньше, иммунная система работала по-другому. А вот младшего вообще пока в сад не готова отдать: вирусов хватает от старших из школы, да и работать не смогу дома нормально. Пока решила попробовать без сада существовать:)
раньше тоже злилась, когда заболевающих детей приводят или не до конца вылеченных, но для сада это характерно, никуда не денешься. не нравится, сиди дома с ребенком
2 сыночка и красавица дочка....

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Планирование "многодетности"!

Сообщение Русалка » 21 авг 2017, 15:54

Маленькая мама писал(а):
21 авг 2017, 12:23
и почему ты решила, что твоя часто болеющая дочь заражалась именно от той с соплями? :roll: может наоборот из-за твоей часто болеющей та и сопливила :roll:
Потому что я свою долечивала и приводила здоровую в сад, а та девочка не только с соплями была,они так-то по задней стенке стекают и часто кашлем заканчиваются, и у той девочки все это было. Про то,что больничные с маленьким ребёнком не дают - ну неправда, до 3 лет дают.
Я свою возила первый год в сад и из сада на такси, потому что сад далеко от дома был и живём мы далеко от остановок,а возить мне надо было двоих,так что заражаться было кроме сада негде.
И самое главное: после смены сада моя дочь болела максимум 2-3 раза в год, без отитов и конъюнктивитов. Кроме того,я из разряда мам,у которых дети любят коллектив и хорошо ходят в сад,без истерик и психосоматики, поэтому списать болячки ребёнка на нежелание ходить в сад не могу. На этом обещаю больше не флудить про болячки своего ребёнка.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Планирование "многодетности"!

Сообщение Русалка » 21 авг 2017, 15:56

Ma_Linka писал(а):
21 авг 2017, 12:33
Маленькая мама писал(а):
21 авг 2017, 12:23
и почему ты решила, что твоя часто болеющая дочь заражалась именно от той с соплями? :roll: может наоборот из-за твоей часто болеющей та и сопливила :roll:
+1. В том, что ребёнок часто болеет вряд ли есть вина других детей.
PS может стоило вообще забрать из сада хотя бы на время.
мне как и той одинокой маме надо было кормить двоих детей
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лесёнок » 21 авг 2017, 16:28

Я уже писала, мои и до сада, и в саду болели одинаково. Вообще связи с садом не вижу. В сад все пошли без слёз и истерик.
К чужим соплям отношусь вообще нейтрально. Склонна думать, что если ребёнок сам по себе частоболеющий, он везде поболеть успеет, и дома, и в саду. У меня старший такой был. В 3 месяца - пневмония, в 7 - обструктивный бронхит... и потом каждые месяц-два обструктивные бронхиты, непрекращающийся кашель, темпа 39. Ну при чём тут сад... До сада началось, в саду продолжилось. А в 2-3 года просто перестал болеть. А ведь ходил в сад.
У Дианы слабое "место" - стенозы. С 9 месяцев... Раза два-три они были до сада. В сад пошли - за год два раза. Никакой разницы. Вот уже в школу ходит, а всё равно нет-нет, да "залает". Алиса за первый год в яслях - один раз на больничном была, и тот ошибочно (градусник в группе погоду показывал), но нас вывели, а там НГ-каникулы, так и просидели, без справки уже не выйдешь. А вот в эпидемии мои девочки очень любили заболеть. Все разом. Причём по городу карантин, мы не ходим в сад неделю. Лиля - у бабушки, Диана - дома. И заболевают одновременно, даже не пересекаясь друг с другом. Года три подряд одно и то же. Ну, не вижу я связи с садом... Или меня взять в пример... Сижу дома, только гулять выхожу, дома никто не болеет. Так нет, у меня начинается ОРВИ по стандартной схеме: сопли, кашель, неделя - и всё ок. Так 1-2 раза за год. Просто на ровном месте. Мне кажется, если организму "надо" переболеть, он это сделает без иных факторов :hihi:
Но при этом всегда считаю, маме лучше знать как и что влияет на её ребёнка. По той же логике, и водить-не водить этого конкретного ребёнка в сад сопливым/кашляющим тоже пусть решают родители, а не посторонние люди. А уж адекватные они или нет, доверять их интуиции или нет... - ну, это общество наше))) Я, например, после выздоровления до месяца могла кашлять, такая особенность. И в школу ходила, и кашляла на уроках, да... Хотя давно не болею, и не заразна. Диана наша весь первый класс прокашляла. Мы уже к кому только не водили её, но такое и раньше было. И раньше водили по врачам... Это не аллергия, это не болезнь, уже всё проверили) Бывает так. Психосоматика та же. Вот на каникулах не кашляет... почти) А как "приятно", когда к моему ребёнку в школе подходят чужие мамашки, и в лоб спрашивают: "И как это тебя мама с таким кашлем в школу водит?" :crazy: И даже представляю эти разговоры за глаза :hihi: Но всегда есть две стороны :) И вторую вы далеко не всегда знаете.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Планирование "многодетности"!

Сообщение Маленькая мама » 21 авг 2017, 17:01

Русалка писал(а):
21 авг 2017, 15:54
Маленькая мама писал(а):
21 авг 2017, 12:23
и почему ты решила, что твоя часто болеющая дочь заражалась именно от той с соплями? :roll: может наоборот из-за твоей часто болеющей та и сопливила :roll:
Потому что я свою долечивала и приводила здоровую в сад, а та девочка не только с соплями была,они так-то по задней стенке стекают и часто кашлем заканчиваются, и у той девочки все это было. Про то,что больничные с маленьким ребёнком не дают - ну неправда, до 3 лет дают.
Я свою возила первый год в сад и из сада на такси, потому что сад далеко от дома был и живём мы далеко от остановок,а возить мне надо было двоих,так что заражаться было кроме сада негде.
И самое главное: после смены сада моя дочь болела максимум 2-3 раза в год, без отитов и конъюнктивитов. Кроме того,я из разряда мам,у которых дети любят коллектив и хорошо ходят в сад,без истерик и психосоматики, поэтому списать болячки ребёнка на нежелание ходить в сад не могу. На этом обещаю больше не флудить про болячки своего ребёнка.
ну по задней стенке сопли это вообще не показатель, у моей так при аденоидах было.
До 3 лет? Тоесть твоя ходила в сад до 3 лет? ну и что ты тогда хочешь? иммунка еще не окрепшая, вот и болела, а потом (после смены сада) просто выросла, болеть стала меньше :da:
я могу понять ситуацию, когда ребенка отдают до 3 лет в сад, но тогда нужно быть готовым к частым болезняи (не у всех конечно, моя старшая не болела) в силу возраста.
 
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 29 авг 2017, 12:27

всё
Последний раз редактировалось МыВместе 31 авг 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лёлик » 31 авг 2017, 18:57

Девочки, кто в курсе ирс19 есть еще в льготном списке лекарств? Хочу завтра попросить чтоб на мелкого лекарства для профилактики выписали. Скоро в сад идем, думаю пригодится первое время)

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 31 авг 2017, 20:50

да, есть, выписывают, не помогает :hihi:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лёлик » 31 авг 2017, 20:53

МыВместе, спасибо, буду просить значит. Старшим в свое время хорошо помогал.

Аватара пользователя
Юлия Сенилова
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:00
Откуда: Томск-Москва

Планирование "многодетности"!

Сообщение Юлия Сенилова » 01 сен 2017, 12:45

Девочки, подскажите, а где полный список лекарств посмотреть? детям из многодетных семей до какого возраста должны выписывать льготные лекарства?
2 сыночка и красавица дочка....

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение МыВместе » 01 сен 2017, 13:42

препарат хороший, могут не выписать если его просто нет в аптеке, у нас так, врач видит остатки на полках через базу
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 01 сен 2017, 14:04

Мне как то выписывали лекарство, в той аптеке его небыли, меня отправили в другую.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»