НИИ Генетики

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

НИИ Генетики

Сообщение MaRiSha » 14 июл 2017, 16:31

Lesyai писал(а):
14 июл 2017, 15:38
MaRiSha писал(а):
14 июл 2017, 13:11
Lesyai писал(а):
13 июл 2017, 19:56
Может не по теме )) кто знает,там делают запись с первого скрининга или фото?
любой каприз за ваши деньги ))))
А мужу можно со мной на первый скрининг? ))
тоже платно, Но мне кажется 1 самый классный, ребенка всего видно
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.


Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

НИИ Генетики

Сообщение Lesyai » 14 июл 2017, 18:57

MaRiSha, а цену случайно не знаете? ) я уже не раз видела кроху на узи,а муж ни разу.Ему очень хочется поглядеть на ооочень долгожданного первенца )

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

НИИ Генетики

Сообщение *Довольная* » 15 июл 2017, 10:57

Lesyai, у них на сайте есть прайс на все ;)
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

НИИ Генетики

Сообщение Lesyai » 15 июл 2017, 11:41

*Довольная*, По поводу посещения мужа там ничего не написано,может не там смотрела.
А по поводу записи :
"Уважаемые пациенты! Информируем Вас, что в Генетичнской клинике временно приостановлено предоставление следующих услуг:
- 04.30.001.106 Дополнительное ультразвуковое исследование плода с регистрацией данных на цифровом носителе
- 04.30.001.123 Дополнительное ультразвуковое исследование плода с регистрацией данных на фотопринтере"

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

НИИ Генетики

Сообщение *Довольная* » 15 июл 2017, 13:09

Lesyai, посмотрела, 220 рублей присутствие родственников :flow:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

НИИ Генетики

Сообщение Lesyai » 15 июл 2017, 13:11

*Довольная*, Спасибо,видимо не там смотрела )

Мама_Маси
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:27
Откуда: Томск.Степановка

НИИ Генетики

Сообщение Мама_Маси » 21 авг 2017, 16:37

Девчат,а как там генетики??? Адекватные? А то,мне 29 августа идти на консультацию к генетику... Я и так нервничаю по этому поводу,а,если ещё и врачи неадекват,по-моему, истерики не избежать

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

НИИ Генетики

Сообщение Lesyai » 21 авг 2017, 21:31

Мама_Маси, меня отправили на консультацию к генетику после скрининга.Врач хорошая,адекватная,все рассказала по моим анализам,сказала почему меня к ней направили.В общем все хорошо,хорошая врач! Не знаю как зовут правда.

Kira24
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:07

НИИ Генетики

Сообщение Kira24 » 22 авг 2017, 14:28

Мама_Маси писал(а):
21 авг 2017, 16:37
Девчат,а как там генетики??? Адекватные? А то,мне 29 августа идти на консультацию к генетику... Я и так нервничаю по этому поводу,а,если ещё и врачи неадекват,по-моему, истерики не избежать
И я ходила месяц назад к генетику платно в нии генетики,направили по результатам скрининга(риски низкие,но рарр был понижен немного). Так вот, по-моему, это самая бесполезная консультация врача для меня. Она расспросила,были ли в роду детские смерти,дети в патологиями,есть ли вредные привычки у нас с мужем. Сказала,что наблюдаем дальше беременность, делаем второй скрининг. И больше ничего. Хотя второй скрининг и так предполагался у меня. А после этой консультации мой гинеколог рассказала гораздо больше о том,что могло у меня повлиять на такой результат крови. Я не поняла,для чего ходила к генетику.
Репетитор по математике. Школьный вдохновитель и мотиватор. 11 лет передаю ученикам успех,родителям-спокойствие. Легко и быстро научу видеть простое в сложном.8-923-425-93-68

Мама_Маси
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:27
Откуда: Томск.Степановка

НИИ Генетики

Сообщение Мама_Маси » 22 авг 2017, 17:17

А у меня повышенный свободный ХГЧ... Поэтому и назначили консультацию генетика...я почитала,(как обычно это у беременных бывает) и ещё больше себя загнала....переживают жутко

Аватара пользователя
Летняя Зима
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:03
Откуда: Томск

НИИ Генетики

Сообщение Летняя Зима » 24 авг 2017, 07:34

Если индивидуальные риски повышены или возраст 35, то прямого ответа, что вам делать, от этой консультации не ждите. Однозначно будет рекомендован прокол, а решение уже за вами. Если как писали девочки выше, то просто опросом ограничится.
 
Доченька 2012 и Доченька 2017

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

НИИ Генетики

Сообщение Ягодка » 24 авг 2017, 09:20

Я конечно выскажу свое мнение и расскажу про себя, но сразу замечу, что это мое только личное мнение и убеждение и никого не призываю и не осуждаю и не наставляю. В общем без обид, если вдруг Вам покажется......., поверьте, Вам действительно просто показалось :flow:

Моя не первая Б выдалась на 36 лет. Сдавала анализы, как и положено ходила по врачам и УЗИ. Для врачей я в группе риска. И на сколько я поняла сидя неоднократно в очередях и встречая возрастных мамочек, то всем в независимости от результатов предлагают прокол делать (ну так было во времена моей Б). Меня конечно эта участь тоже не избежала, но до этого или перед этой процедурой, как верней сказать не знаю, но отправили на консультацию к генетику. Шла я туда с полной уверенностью, что никакого прокола я делать не буду. С мужем возможные варианты событий НАШЕЙ Б обсудили заранее, поэтому я шла просто как положено поставить галочку, но не соглашаться на прокол. Встретили меня дружелюбно, но подбирались к "главному" минут 20 утомительной беседы, но после казалось окончания разговора фразой НО ВСЕ ЭТО НЕ ВАШ СЛУЧАЙ не стал окончанием разговора. Случился щелчок в голове у этой тети и начался именно прессинг по поводу обязательного прокола так как у меня возраст....... Не разреветься стоило больших усилий, терпела как могла, собралась просто уйти...... "добрая женщина" притормозила своих коней......
Все это я пишу лишь для того, чтобы Вы четко для себя понимали, что риски после этой процедуры большие, но результаты не всегда достоверны. Если Вы для себя решили, что в случае чего Вам не нужен "такой" ребенок, то тогда идите делайте. Но Вы должны знать, что это не всегда правда, сам результат я имею ввиду. Почитайте случаи, когда врачи ошибались, люди прерывали Б, а по итогу ребенок был нормальным. Все это просто для врачей, но не просто........Были и те, у кого выкидыши были после этой процедуры, были и те, кто вопреки всему оставлял малыша и рожал совершенно здорового ребенка.
Если Вы готовы принять своего ребенка таким, каким он будет, то не нужно ничего делать. Пришли к "доброй" тети покивали головой, сказали нет и пошли домой яблоки кушать или в магазин выбирать обои в детскую будущему крохе.
Главное принять решение для себя, а уже от принятого решения и "плясать". Ведь это только Ваш выбор и Вам решать.
Любите своего кроху и он ответит тем же. Всем здоровья и здоровых малышей :flow:
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Мама_Маси
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:27
Откуда: Томск.Степановка

НИИ Генетики

Сообщение Мама_Маси » 24 авг 2017, 10:37

Спасибо,девчата... Решила,что буду плясать от встречи с генетиком. А,ещё хочу попросить направление в ОПЦ,чтобы там сделать скрининг... Может там что-то другое скажут

Астрель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:20

НИИ Генетики

Сообщение Астрель » 24 авг 2017, 10:50

Напишу я и свой опыт, в 33 года в 2014 г. случилась долгожданная беременность доченькой. Скрининг по крови показал средние риски 1:1800. В анамнезе было кровотечение из-за наличия у меня тромбофилии и отрицательного резус-фактора. Со страхом ждала консультации генетика. Генетик спокойно все расспросила, внимательно посмотрела анализы. И даже при наличии у меня неудачной беременности на проколе не настаивала, назначила дополнительное промежуточное УЗИ и предупредила меня, что при моих болячках по крови прокол может плохо закончится для меня и ребенка. На повторном скрининге врач УЗИ сказала, вам прокол не нужен, у вас здоровый ребенок. Может и не должны они так говорить, но как же я им признательна, что они не настаивали на проколе, а наоборот, поддержали меня в решении не делать прокол. Человек я очень сомневающийся. И в этом году была уже у другого врача генетика, тоже нисколько не настаивали на проколе, сказали, вы понимаете, мы должны рекомендовать вам прокол, а дальше решение за вами. В обоих случаях, я писала отказ от прокола информативный. В общем, мне они понравились, вполне адекватные и спокойные врачи :)

Мама_Маси
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:27
Откуда: Томск.Степановка

НИИ Генетики

Сообщение Мама_Маси » 28 авг 2017, 20:28

Завтра пойду к генетику... Страшно,жуть. Гинеколог моя ничем меня не успокоила... Я не говорю о том,что она должна мне все объяснить. Но по-человечески можно было успокоить... А,она,как робот,идите к генетику,он вам все расскажет...не особо приятно,конечно,когда к тебе,как к потраченному времени относятся.....

Аватара пользователя
Летняя Зима
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:03
Откуда: Томск

НИИ Генетики

Сообщение Летняя Зима » 28 авг 2017, 21:32

Мама_Маси, даже если и будет рекомендован прокол, то только по действительно высоким рискам. Все обдумаете и решите сами. Но из опыта - в основном страшилки про эту процедуру рассказывают те, кто ее не проходил. Сама она конечно крайне тяжёлая, но именно психологически. Со мной в один день ее проходили ещё 11 человек. У всех все благополучно прошло ;) удачи.
 
Доченька 2012 и Доченька 2017

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

НИИ Генетики

Сообщение MaRiSha » 29 авг 2017, 09:51

я тоже проходила процедуру во 2 беременность, причем 2 раза. У меня дочка не давала пуповинку проткнуть, отпинывала иглу. У всех остальных женщин все прошло быстро. Все будет хоршо :sharik:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Chih
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:27

НИИ Генетики

Сообщение Chih » 29 авг 2017, 12:27

Мне когда-то тоже рекомендовали прокол. И мне, и моим знакомым, но меня смущает тот факт, что нигде не опубликована статистика этих проколов: сколько патологий подтверждается? сколько беременностей прерывается в результате? а сколько процедур они проводят, так сказать, зря.

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

НИИ Генетики

Сообщение AlenaPlus » 30 авг 2017, 15:53

Chih писал(а):
29 авг 2017, 12:27
Мне когда-то тоже рекомендовали прокол. И мне, и моим знакомым, но меня смущает тот факт, что нигде не опубликована статистика этих проколов: сколько патологий подтверждается? сколько беременностей прерывается в результате? а сколько процедур они проводят, так сказать, зря.
Вот именно... А страшилки, что после подтвержденного диагноза рожают здоровых детей ходят. Очень сомневаюсь, что после подтвержденного с помощью взятия клеток, а не просто УЗИ, диагноза, например, синдрома дауна кто-то родил здорового. А статистика скорее всего есть - надо искать.
Если в любом случае будете рожать, то смысла делать прокол нет. А если будете думать, то ничего страшного в этой процедуре нет.

Аватара пользователя
Chih
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:27

НИИ Генетики

Сообщение Chih » 30 авг 2017, 16:43

AlenaPlus, может нет, а может и есть. Официально они дают 2% риска (именно прекращение Б из-за инвазивного вмешательства).

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

НИИ Генетики

Сообщение AlenaPlus » 31 авг 2017, 10:38

Chih писал(а):
30 авг 2017, 16:43
AlenaPlus, может нет, а может и есть. Официально они дают 2% риска (именно прекращение Б из-за инвазивного вмешательства).
Вот это уже официальная информация. А то, что выше писали, что рожают здоровых детей после подтв.диагноза - сомневаюсь. Хотя поищите статистику (может местные форумские врачи подскажут где искать). Семьи разные - кто-то примет любого ребенка, а у кого-то может семья разрушиться. Поэтому решать нужно только самим родителям, а не читать страшилки.
И здесь уже много кто отписался, что делали и все благополучно прошло и у соседей-пациенток в этот день тоже.

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

НИИ Генетики

Сообщение AlenaPlus » 31 авг 2017, 10:46

И в бумаге Вам напишут базовый и индивидуальный риски. Проанализируйте их и спокойно откажитесь если посчитаете нужным. Никто там не запугивает - просто объясняют. Решать родителям. Если очень впечатлительные - возьмите мужа с собой на консультацию.

Мама_Маси
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:27
Откуда: Томск.Степановка

НИИ Генетики

Сообщение Мама_Маси » 01 сен 2017, 19:41

Спасибо всем огромное,девчат!! Ждём второго скрининга,а там будем решать... По сути,я тоже не поняла,зачем к генетику ходила. Ничего она мне не сказала,кроме,что ждём...

Бусинка7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:46

НИИ Генетики

Сообщение Бусинка7 » 18 янв 2018, 18:48

Скажите, пожалуйста, кто был у врача-узи Юдиной А.М? Понравилась или нет? Не нашла про нее информацию..

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

НИИ Генетики

Сообщение Либерика » 23 фев 2018, 14:32

Мама_Маси писал(а):
24 авг 2017, 10:37
Спасибо,девчата... Решила,что буду плясать от встречи с генетиком. А,ещё хочу попросить направление в ОПЦ,чтобы там сделать скрининг... Может там что-то другое скажут
В ОПЦ ничем не лучше. Я была на первом в генетике, на втором в ОПЦ. В ОПЦ долго не могли посмотреть сердце в итоге таки ушла, пришлось делать еще одно УЗИ т.к. сердце это оч важно! Но третье я уже делала не у них, а сразу 4Д с записью на диск и фото.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»