Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 03 июл 2016, 10:35

Makarena, не у тебя одной обострение :) Я обычно выполняю всю схему лечения, выписанную урологом. После лечения сдаю ОАМ, если все показатели в норме, живу дальше. А Монурал, мне кажется, это скорая помощь, а не лечение. Мне он надолго не помогает. Если у тебя схемы нет, то лучше к врачу сходить :da:
Изображение


Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Хронический цистит

Сообщение КисаКотиковна » 03 июл 2016, 17:20

KarTA, а какая у вас схема, поделитесь?
Я тоже в последнее время мучаюсь...
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 04 июл 2016, 15:25

КисаКотиковна, ЛС)
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 04 июл 2016, 15:26

А кто-нибудь замечал закономерность - обострение/время года?
Изображение

Аватара пользователя
ShoppingGirl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:20

Хронический цистит

Сообщение ShoppingGirl » 16 июн 2017, 12:10

.
Последний раз редактировалось ShoppingGirl 18 сен 2017, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 16 июн 2017, 15:55

ShoppingGirl, все проходила, кроме лазера.
Изображение

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 29 авг 2017, 12:12

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться моей историей, может быть кому-нибудь пригодится. Буквально год назад шерстила интернет в поисках хорошего уролога и лекарственных средств против цестита. В том числе и читала эту тему. Раньше у меня цестит был раз в два года, потом стал раз в год, а последнее время раз в месяц. И так пол года подряд. Я не отчаивалась. При всём при этом, анализы на инфекции, на боктерии ничего не выявляли. Муж обследовался, тоже всё чисто. У меня уже начался нервный срыв, об этом мне говорили сами врачи на приёме, видя мои дрожащие руки. Я уже и не знала, что же делать дальше( Но я не унывала.
В итоге я посетила многих врачей урологов в г.Томске, т.к. резудьтата небыло. Пробовала гомеопатию, антибиотики, народные средства и т.д. В том числе пропила 7 дней бактериофаг поливалентный (может быть вы встречали уже эту статью - http://hotcoolgirl.ru/index.php/%D0%9A% ... D1%82.html ). Всё пропивала курсами как советовали врачи. Но ничего не помогало. Дошло всё до того, что мне уже кеторол и найз не сразу от боли не помогал, столько я их уже выпила.
И вот я попала на прием к Исаевой Светлане Николаевне, благодаря этой теме о ней узнала. И она мне всё объяснила, и разъяснила. Сделала мне цистоскопию. Так вот, из-за частых цеститов у меня образовалась на слизистой мочевого лейкоплакия (это образно рана с белым налетом). И сама по себе эта рана уже никогда не заживет, хоть что пей, лишь только может уходить в спящее состояние, но при любом стрессе или переохлаждении опять будет рецедив. Она не заживет потому что находится не на воздухе, и всё время мокнет, ещё её моча окисляет, раздражает (вот почему кофе и сладкое провоцируют). Поэтому мне была назначена операция ,а именно - аргоноплазменная аблация. Это прижигание этой раны, а на месте неё образуется новая гладкая слизистая. В больнице я находилась всего два дня, потом выписали. Реабилитация длится три месяца. В этот преиод обязательно много пить, чтобы всё изнутри вымывалось (хорошо бы если это попадет на период созревания арбузов, я их ела и днём иночью :hihi: ). Конечно, потом испытываешь дискомфорт при мочеиспускании, примрно месяц. Но за это время я не пила обезбаливающие (только ношпу) и конечно же антибиотики.
Вывод такой, что ести у вас частые рецедивы, а вы лечитесь, значит вы лечите вовсе не то, что нужно. Просто у вас что то другое, но с симптомами похожими на цестит. Поэтому нужно делать цистоскопию и решать.
Ещё оказывается, есть такая анатомическая особенность организма - гипермобильный канал уретры. Данный факт устанавливается при осмотре урологом с помощью зеркал. Вот у меня, например, установили ещё при осмотре, что уретра гипермобильна. А это значит (почитайте) - http://chelnyclinic.ru/o-boleznah/160-p ... istit.html . Вот почему у некоторых цестит часто встречается, а у кого то нет. ЭТо ещё зависит от анатомического строения мочевого пузыря, а не от вас.
Может именно это и являлось причиной моих недомаганий, а как следсвие привело к хронической болезни, а именно лейкоплакии. И как бы я не лечилась местно, полностью меня не излечило. Поэтому мне нужно будет делать ещё одну операцию, по устранению гипермобильности уретры. Но это будет только в том случае, если уже сделаное мне не поможет и у меня опять начнутся рецедивы. Но пока всё тфу-тьфу-тьфу хорошо. Я очень рада,что попала в хорошие руки. Операцию мне делали в Сиб МГУ. Я делала платно, т.к. не хотела ждать очереди. Но это того стоит.По крайней мере я сейчас вздохнула свободно и ничего не беспокоит.
Искренне желаю всем здоровья, т.к. когда "там" болит врагу не пожелаешь. :flow: :flow: :flow:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotэ
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:58
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение kotэ » 29 авг 2017, 15:55

Н.Маковка, Отличный отзыв)) А как цистоскопия прошла? правда не больно? Мне Исаева буквально с порога сказала, что надо цистоскопию, но я испугалась и так и не пошла, хоть она и заверила меня, что это не больно и не страшно. А уроваксом вы пробовали принимать до операции?

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 29 авг 2017, 18:45

kotэ писал(а):
29 авг 2017, 15:55
Н.Маковка, Отличный отзыв)) А как цистоскопия прошла? правда не больно? Мне Исаева буквально с порога сказала, что надо цистоскопию, но я испугалась и так и не пошла, хоть она и заверила меня, что это не больно и не страшно. А уроваксом вы пробовали принимать до операции?
Здравствуйте! Да, я пробовала и уроваксом и уропрофит пить, но к сожалению, даже во время их питья у меня снова был рецидив. Хотя я на тот момент пропила около двух месяцев. Мне эти препараты выписывал Калинкин Дмитрий Евгеньевич.
Между прочим, Калинкин Д.Е. указал на то, что если у человека болит и сильно, это лучше чем когда вы болеете, но об этом не знаете так как не чувствуете боли. А такие случаи есть. То есть боль говорит о том, что у организма защитные функции хорошо работают. И расстраиваться не нужно. О, как!
Цистоскопия сейчас делается гибкой трубкой, а совсем недавно это делали не гибкой. Может поэтому есть отрицательные отзывы об этой процедуре. Я думала будет куда не приятнее, чем на самом деле оказалось. И сама Исаева указала на то, чтобы мы отзывы не читали, а то потом из-за них не лечимся.
Длится она всего пару минут. В туалет я даже не хотела после неё. Но на всякий случай сходила, было неприятное жжение, которое после проходит. Но если что, вы всегда можете и перед процедурой выпить обезболивающее или после. Возмите его с собою.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 29 авг 2017, 20:35

Н.Маковка, а разве местно сейчас не обезболивают? Делала это исследование, но очень давно, неприятно, но терпимо.
Изображение

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 29 авг 2017, 21:58

KarTA писал(а):
29 авг 2017, 20:35
Н.Маковка, а разве местно сейчас не обезболивают? Делала это исследование, но очень давно, неприятно, но терпимо.
Лично мне даже не предложили обезболить. Впервые слышу, иначе бы согласилась, я бояка. :)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Хронический цистит

Сообщение Dreadful » 29 авг 2017, 22:29

2 раза делала цистоскопию. Первый лет 7 назад в адам и еве, естественно, платно. Я после процедуры чуть от боли не умерла. 8 часов боялась в туалет сходить, рези жуткие. Хорошо брат пришел и воткнут баралгин. После этого со слезами в теплой ванне..только смогла опорожниться. Второй раз делала в окб по полису. Бесплатно, только купила анестетич.гель по совету врача. Совсем не больно. Попросила укол после процедуры на всякий случай. Тоже сделали прям там же в процедурном. В туалет сразу пошла. Без особых болей. Тоже под вопросом лейкаплакия. Но оперировать не предложили. Да и болей сейчас нет. Только иногда частые позывы случаются.
Скажите, а операция под общим наркозом и сколько стоит?
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 29 авг 2017, 22:38

Н.Маковка, странно, делала 3 раза, правда давно, и все 3 раза местно обезболивали.
Изображение

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 30 авг 2017, 18:32

KarTA писал(а):
29 авг 2017, 22:38
Н.Маковка, странно, делала 3 раза, правда давно, и все 3 раза местно обезболивали.
Да, очень странно. А вы делали гибким инструментом?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 30 авг 2017, 18:35

Н.Маковка, я уже не помню:)
Изображение

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 30 авг 2017, 21:59

Dreadful писал(а):
29 авг 2017, 22:29
2 раза делала цистоскопию. Первый лет 7 назад в адам и еве, естественно, платно. Я после процедуры чуть от боли не умерла. 8 часов боялась в туалет сходить, рези жуткие. Хорошо брат пришел и воткнут баралгин. После этого со слезами в теплой ванне..только смогла опорожниться. Второй раз делала в окб по полису. Бесплатно, только купила анестетич.гель по совету врача. Совсем не больно. Попросила укол после процедуры на всякий случай. Тоже сделали прям там же в процедурном. В туалет сразу пошла. Без особых болей. Тоже под вопросом лейкаплакия. Но оперировать не предложили. Да и болей сейчас нет. Только иногда частые позывы случаются.
Скажите, а операция под общим наркозом и сколько стоит?
Здравствуйте! Операция под общим наркозом (в руку капельницу ставят). Анастезиолог уверил, что это лучший в мире на сегодняшний день наркоз. Как только операция заканчивается капельницу отключают и ты тут же, ещё в операционной, приходишь в себя. По времени операция длится 10 минут. Я была такая счастливая после операции, долго улыбалась (всё же анастезия это наркотическое средство). Стоит она 18 тыс. с проживанием двухдневным в платной палате. Там всего одна платная палата на троих. У неё отдельный душ и туалет. С врачом лучше заранее договорится чтобы туда попасть. А в стальных палатах туалета нет, комната с туалетами одна на этаже. И как я поняла, лучше оперироваться летом, т.к. дачный сезон и мало пенсионеров и др.))) :flow:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Хронический цистит

Сообщение Dreadful » 30 авг 2017, 22:52

Н.Маковка, спасибо) если меня прижмет, тоже буду оперировать. Тем более это не так страшно, оказывается. Я тоже была разок под общим наркозом, когда чистили в рд. Был такой кайф, тоже была радостная, говорила чепуху и просила добавки))
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Хронический цистит

Сообщение blata » 30 авг 2017, 23:43

Девочки, цистоскопия это не страшно, это не больнее чем мучаться от резей при цистите. Ищите где цистоскопию делают мягким шлангом.
Каждый год прохожу это процедуру для проверки мочевого.
Была операция , удалили лейкоплакию. Прошла все круги с мочевым, делали и железной трубкой цистоскопию , не так приятно, но и не так больно, если вы рожали детей, это можно и вытерпеть.
Главное если цистит часто повторяется,то идите к грамотному врачу. Не занимайтесь самолечением. Моим спасателем 5 летней проблемы стала Исаева Светлана Николаевна. Обследовались от и до, все вылечили, все прооперировали. Теперь просто раз в год сдаю анализ и делаю цистоскопию.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 31 авг 2017, 09:43

blata, какая вы молодец, что решились на операцию. Спасибо за ваш отзыв о положительном опыте. Правильно, надо делиться положительными отзывами, чтобы девочки не отчаивались и всегда знали, что им могут помочь. Чтобы не теряли надежду. А то столько времени уходит на поиски хорошего опытного врача. А сколько выпито лекарств ненужных, без должного обследования.
Я вот перед операцией искала отзывы о её проведении, но ничего, к сожалению, не находила. Поэтому было страшновато и неизвестность какая то.. :D А на самом деле бояться не стоило) ;)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 19 окт 2017, 13:42

Н.Маковка, Вы тоже прижигали лейкоплакию? Мне год назад предлагала Светлана Николаевна, а, вот Царева Анна Викторовна отговорила......и я взяла тайм аут. Но, конечно, боли никуда не ушли, с того времени я пролечила эндометрит, анализы мочи и крови в норме, а боли возникают или сами по себе, или когда кофе попью, вина попью, или маринованное что то съем.
Я, честно, морально готова бежать уже на прижигание. Постоянные рези, это печально :cry: :cry: :cry: качество жизни падает ниже плинтуса.
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 21 окт 2017, 19:37

.
Последний раз редактировалось Аргана 10 дек 2017, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Хронический цистит

Сообщение Dreadful » 22 окт 2017, 20:04

Аргана, при хроническом цистите анализы могут быть в норме. Надо сделать цистоскопию, вероятно, есть воспаленный участок слизистой в моч.пузыре. Он и дает рези проч.дискомфорт
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 26 окт 2017, 13:27

Dreadful, делала цистоскопию. Не могут найти причину воспаления. Воспаление не проходит.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Хронический цистит

Сообщение Nelsonya » 26 окт 2017, 18:13

:rolleyes: все смешалось в этом мире! Девушки, бойтесь монурала самоназначая и по совету в аптеке!!Монурал и прочие АБ это очень серьезные антибиотики (хотя сейчас мне скажут что нет серьезные и не серьезных, но не в этом суть), если неправильно подобрана дозировка, и несколько раз, то ваш цистит просто перейдет в хронику, доктор да может подобрать дозировку, мы нет. А вдруг это не цистит а песок? Поэтому и надо к доктору обращатся, так как даже однажды написанная схема лечения не является априори всегда. Когда начинается цистит максимум - фитолизин чтобы снять болезненность и к врачу.
Изображение

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Хронический цистит

Сообщение Dreadful » 26 окт 2017, 19:56

Аргана, на редкие инфекции сдавали посев? Уреаплазма дает такие симптомы
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»