Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
A-na-stasia
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 11:01
Откуда: Авангард

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение A-na-stasia » 13 окт 2017, 13:49

И у нас ночь прошла идеально :D надо почаще сюда писать :hihi:

Ирина1992, насколько знаю от консультантов, любое теплое питье подходит. Можно даже простой теплой водой обходиться. С первой мелкой кто-то пытался мне подсунуть орехи.. как её всю обсыпало к вечеру, так эксперименты и закончились :roll: а от трещинок мне очень пурилан помогал, он подороже бепантена (около 500р), но мне прям быстро полегчало

IrinaS, и у нас похрюкивать начал, тоже недавно все болели. Пока просто аквамарисом детским капаю, на какое-то время отпускает.
Изображение


Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 13 окт 2017, 14:25

Ирина1992 писал(а):
13 окт 2017, 12:42
Добрый день всем! :flow: Уменя вопрос. А Вы кормили ребенка через накладки? Влияют ли они на лактацию плохо? И как долго в них можно кормить. Я без них вообще никак, вся грудь в ранах.
Я старшего долго кормила с накладками, так как соски у меня были разгрызены в кровь (у меня соски плоские были). Сначала обе груди брал с накладками, потом только одну с накладкой давала, а другую без. Потом и со второй убрала, это месяца в 4, наверное, было, к тому времени все зажило, да и соски "вытянулись".

Аватара пользователя
crrocodile
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:38

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение crrocodile » 13 окт 2017, 14:40

Девочки, у меня муж занимается изготовлением разных штук из дерева на лазере. Вот такие ночники сейчас делаем
 
ночник.jpg
Можно любое имя, любую букву и любые фигурки вырезать. Можно в любом цвете сделать. Может кого заинтересует :oops: :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natashka-sekorashka
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Откуда: Корнилово

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 13 окт 2017, 15:38

Девочки, всем привет! У кого проблемы с животом - терпения и сил, все пройдет :flow: . У меня у старших к 3-4 мес все заканчивалось, правда потом начинались зубы :hihi: , но с ними попроще уже :)
Нам хорошо прогулки помогают - вынесу его, погуляем нашей веселой малышковой компанией часок и все - спит по 2-3 часа ;) . Дома с рук не слазит, только положишь - сразу ор :crazy: , иногда и на руках орет :-(
IrinaS писал(а):
12 окт 2017, 22:11
Я жду пол года как манны небесной
я тоже :hihi: , у старших к этому сроку животы проходили и режим железобетонный устанавливался :laugh2:
Freya, заходи, пообщаемся :flow: . А мы в прошлом году ездили в Калининград в отпуск :oops: . Насчет соски - старшему давала, среднему нет, разницы особой не ощутила, младшему решила не давать, без соски все-таки попроще. Старшего еле отучила от нее :rolleyes:
IrinaS писал(а):
13 окт 2017, 07:57
У сына в носу что-то постоянно подхрюкивает
у нас та же беда, капаю ему физраствор, если совсем худо - потихоньку промываю шприцом. Это может быть физиологический насморк малышей, лечение не поможет, только время.
В тёмные времена хорошо видно светлых людей (С)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Doraemon!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 14:58
Откуда: Северск

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Doraemon! » 13 окт 2017, 16:45

ОЙ!!! ДЕВАНЬКИ!!! Я СЕГОДНЯ ЗАСТРЕЛЮСЬ!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!!! :dada: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Это просто полный ТРЭШ!!!
Мы как сутра проснулись,так ещё и не спали,только урывками пока титьку жуём,да на ручках качаемся...
И всё время едим,едим,едим....... :gv: :gv: :gv: :gv: :gv: :gv: :gv: :gv: :gv: :gv: :gv: :gv:

Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 13 окт 2017, 17:42

Ирина1992, я тоже пью чай с молоком, не могу без него. Но молоко предварительно хорошенько кипячу. Последствий в виде колик вроде нет пока, ттт.

Девочки, у меня вопрос. Кто-нибудь дома кварцует помещение? У нашего папы идея фикс купить лампу, чтоб кварцевать переодически. А я не знаю, хорошо это или нет..

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 13 окт 2017, 18:40

Macondo, про кварц я поддержу папу Вашего. У меня есть совпедовский, но цветы прятать приходится. Очень актуально в период эпидемии...Вы рециркулятор хотите? Кварцевать не до фанатизима естественно!
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 13 окт 2017, 19:40

Ирина1992, я до сих пор кормлю в накладках, соски плоские, ник роддоме, ни в центре на Красноармейской не смогли без них приложить. Но мне нравится! Не замечала, чтобы они плохо влияли на лактацию. Когда у дочки начались колики, она только у груди и успокаивалась. Думаю, это помогло.

Я чаи для лактации пью. Вкусные :)
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

елена.он
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 11:33
Откуда: Каштак

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение елена.он » 13 окт 2017, 21:33

Девочки всем спасибо за поздравления))))
 
Изображение
Изображение

елена.он
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 11:33
Откуда: Каштак

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение елена.он » 13 окт 2017, 21:35

Нимирэн, ага вместе родили, ты вроде в ссемашко рожала с мужем? или путаю, просто с фотоссесии помню, вроде вас видела
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Doraemon!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 14:58
Откуда: Северск

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Doraemon! » 14 окт 2017, 10:03

:crazy: :crazy: :crazy: Доброе утро всем! :crazy: :crazy: :crazy:
Я пока не застрелилась,но ВСЁ идёт к этому!!!
Вчера мы так и не смогли уложиться на дневной сон КАК ПОЛОГАЕТСЯ детям. Мы проорали с 8 утра и до 2 ночи,без малого 14 часов!!!
Я вчера была готова вздёрнуться!
Вишенка все титьки сдудонила и спать легла ближе к 2-м часам ночи после настойчивых укачиваний или от усталости. Вечером напилась горячего чая с молоком,чтоб ночью в нем утопать (как обычно) на кормёжку.
Но проснувшись утром я с УЖАСОМ обнаружила что его НЕТ,так...чуточку есть!!! :cry: :cry: :cry:
Сижу пью чай с молоком с самого утра,может что изменится.

Девочки,!!!Выручайте! Подскажите средства для повышения лактации кто какие знает!!!
Я не хочу переходить на смеси :cry: :cry: :cry:
Из средств я знаю только АПИЛАК,он конечно хорош,но с него быстро кабанеешь(проверяла с первым,набрала почти 20 кг за 2 месяца). :crazy:
Деваньки,миленькие!!!,выручайте!!! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 14 окт 2017, 10:36

Doraemon!, может, обратиться к консультантам по гв? Но вообще рекомендуют тёплое обильное питье и частое (порой очень частое) прикладывание.

Аватара пользователя
Doraemon!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 14:58
Откуда: Северск

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Doraemon! » 14 окт 2017, 11:55

madfrog писал(а):
14 окт 2017, 10:36
Doraemon! Но вообще рекомендуют тёплое обильное питье и частое (порой очень частое) прикладывание.
Я только и делаю,что пью,пью и пью...уже просто не лезет,да и на титьке она у меня постоянно весит. Со старшим так же было. Тогда мы опытным путём подобрали что ему NAN подходит,а я не хочу к смесям возвращаться,сама кормить хочу :da:
Стараюсь не раскисать и держаться позитивно... ем,пью,ем,пью...у меня скоро живот как пивной станет :hihi:
Может просто перенервничала вчера :?: вот и аукнулось.Ну теперь то хорошо всё,новый день!,вон какое солнышко,выйдем погуляем,она поспит ещё,а я хоть молока нагулять успею :oops: :da:

Аватара пользователя
mia66
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:09

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mia66 » 14 окт 2017, 11:57

Doraemon!, Ирина как-то говорила про "млечный путь", напиток для лактации в аптеке продается. Говорила помогает
Изображение

Аватара пользователя
Ve$na
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:00
Откуда: Томск, мкр. Заречный

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ve$na » 14 окт 2017, 12:13

Doraemon!, у меня грудь, конечно, увеличена, но сейчас уже молоком особо не наполняется,так как это было в первый месяц. Молоко поступает в момент кормления. Это нормальное состояние, насколько я знаю.
Выработка окситоцина основная с 3 до 6 утра, в это время надо кормить почаще.
Вообще есть лактационный криз в 1 месяц, молоко уходит, потом возвращается, это тоже нормально, так что не пори горячку, посмотри, как будет дальше..
консультанты здесь viewtopic.php?f=17&t=660155
звони на горячую линию, все расскажут)
"Жизнь - это здесь и сейчас. Не ищите. То что есть - есть. Остановитесь и увидьте.." Ошо
 Мои детки))
Михаил - 06.02.2011г :toys: Крошка Виталик - 04.09.2017г :love:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 14 окт 2017, 14:07

елена.он, да, там, и даже какое-то время с мужем:) Мы вместе рожали, получается?) И лежали в послеродовом потом вместе, значит)) Ты в какой палате лежала? Я в 15-ой, вроде... Слева от холла с телеком и чайником, ближе к выходу, но дальше от туалета :crazy:

Doraemon!, ночные кормления, частое теплое питье, подсчет количества пописов (емнип, 10 в день минимум - проверка, хватает ли ребенку молока). Захватывает грудь правильно? Слышно, как сглатывает при кормлении?
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 14 окт 2017, 15:44

Я Млечный путь заказала в аптеке Лека. Без проблем! И рядом с домом и удобно. Пью эту полезность залпом))) иначе не лезет....и обычные чаи для лактации для мам тоже пью. И воду пью и тоже пью и ем :crazy: если висит на тите, у меня такое же состояние что нет молока, а ребёнок только психует...Я тогда и одну - и другую грудь даю.
А вообще я всё за последние 2 дня исключила (сладкое типа) а всё равно Витёк орёт...пили эспумизан, сейчас боботик пробуем..
 
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 14 окт 2017, 15:46

А ещё кто говорил про насморк младенцев ? Наташа? Спасибо огромное! Я хоть успокоилась и отстала от ребёнка! И да, мы сегодня в зимний комбез уже перебрались :vo: вот думаю себя тоже в зиму переобувать пора :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 14 окт 2017, 15:50

Муж тут принес инфу, что есть какое-то лекарство от колик, которое входит в список бесплатных лекарств для детей. Название, правда, не донес, в понедельник на работе уточнит (там услышал).
Я полезла искать, видимо имелись в виду пробиотики, там в списке бифидумбактерин и лактобактерин, оба новорожденным можно (в противопоказаниях нет, а у лактобактерина даже указано, как его давать в таком случае). Они населяют микрофлору кишечника правильными бактериями, нормализуют работу ЖКТ. То есть действуют не на следствие (газы), как симетикон, а на причину (незрелость ЖКТ у младенцев).
Фиг знает, помогает на самом деле или нет, у нас пока ттт терпимо, поэтому я обхожусь Беби-калмом. Но вот делюсь информацией)
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 14 окт 2017, 15:52

IrinaS, ничоси вы теплолюбивые) Я вот седня наоборот маме сказала старшего полегче одеть (он у папы своего ночевал, а с утра сразу к бабушке уехал до завтра), а то потеплело немного и солнце) Сама пока в осеннем, специально вчера купила себе таки осеннюю слингокуртку, а то в зимней жарко :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 14 окт 2017, 17:11

Потихоньку переезжаю в вашу тему :) Хотела спросить,кто-нибудь наблюдается в частной клинике? Мне прям очень надо,чтоб врачи домой приезжали по возможности,т.к. часто буду абсолютно одна с малышом :-(

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 14 окт 2017, 17:28

Нимирэн, Лена, так в-коляске лежать 1,5 часа при минусовой температуре, не айс) где ты потепление видела?)) Мы в 10:30 уже на улице. Сегодня -4 было.
!старшего пока в осеннем комплекте гуляю.
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 14 окт 2017, 17:56

Я тоже в комбинезон зимнюю подстёжку надела
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
Natashka-sekorashka
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Откуда: Корнилово

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 14 окт 2017, 19:41

IrinaS, Ира, ага, я писала про физиологический насморк. У меня у среднего он был, тоже приставала к нему с разными препаратами от насморка, пока педиатр не сказала отстать от ребенка и ждать, пока сформируется носоглотка :)
Нимирэн, мне лактобактерин бесплатно выписали у педиатра, но пока не давала, лежит в холодильнике.
Я уже в зимнем хожу, но я вообще теплолюбивая :P
В тёмные времена хорошо видно светлых людей (С)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 14 окт 2017, 21:37

IrinaS, ранние пташки)) я в это время в лучшем случае просыпаюсь :hihi:
Что-то у мелкой седня сбился весь режим, хотя там режима-то того - слезы одни, но и его сломали :crazy: Обычно поест - часа 2-3 поспит - немного "погуляет" и все сначала, а тут поест - и не спит, лежит лупает глазками, потом орет и спать хочет, укачивается долго и трудно, спит мало потому как есть-то хочется, просыпается, ест, не спит, и все опять. Вечером вообще с 6 до 9 не спала, хотя пытались уложить раз 5 :crazy:
Сейчас наконец-то, после купания и кормежки, отрубилась.
Нам принесли фотки с выписки :love: Фоток было много, но я вредная, я всего 5 штук отобрала - а зачем мне коллажи из тех фото, что я уже взяла?)) И почти одинаковые мне тоже не нужны) Но зато те 5 штук очень понравились - там и я с дочкой (пока что единственное фото такое вообще :hihi: ), и вся толпа с выписки, и по отдельности всякое...
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»