А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Вы оставляли своего ребенка ОДНОГО дома?

Да, оставляли на неск-ко часов, полдня, день и дальше будем
5
2%
Да, оставляли на полчаса-час и дальше будем
27
9%
Да, пару раз на полчаса при необходимости
38
13%
Да, но больше так не оставляем
14
5%
Нет, но не вижу ничего плохого в этом
7
2%
Нет, но с 5 лет будем оставлять
35
12%
Не оставляли и не будем, до самой школы
170
57%
 
Всего голосов: 296

Аватара пользователя
Триша Таканава
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:54

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Триша Таканава » 24 май 2017, 20:33

Плохо грамотная если, учи грамоту, не пиши :da:


Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Динка » 24 май 2017, 21:30

девы, ну не первый раз уже про этого пользователя пишут - не просто так неграмотная, заболевание какое-то. не так и много она на форуме пишет, честно сказать.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение ~Inka~ » 29 янв 2018, 15:24

Иду мимо автомойки, смотрю санки с малышом, метрах в 5 женщина - спрашиваю - "ваш"? Говорит - нет, тоже смотрю, чей ребенок. Еще одна девушка подошла. Постучали на мойку - папаша отозвался, что его ребенок. Блин, ну что мешает затащить санки внутрь? Холод, ветер, опасность. К слову - прямо через дорогу садик, откуда ребенка пару лет назад похитили. :rolleyes:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 29 янв 2018, 16:37

Ох уж эти папы...

Не помню, писала или нет...

Пару лет назад муж с сыном поехали поздравлять любимую бабулю с 8 марта. (сыну 7 лет было)
Я болела, осталась дома.
Через некоторое время муж звонит: Я сына потерял!!!!!!
Меня чуть кондратий не хватил. И так плохо, а тут ещё...
Давай орать конечно и т.д.
Остро ощущается безысходность от невозможности что-то сделать... жуть короче...
Нашел. Позвонил. Успокоил.
Потом рассказывает: подъезжаю к магазину, там авто с тюльпанами.
"Сын, со мной пойдешь?"
Тот отказался.
Папа вышел из машины, закрывать не стал, только ключ зажигания вытащил, дошел до авто с цветами, цветы - ацтой,
он развернулся, сел и поехал искать цветы в другом месте. Ехал-ехал, глядь в салонное зеркало - сына в кресле НЕТ!!!
А этот... звездёныш, решил-таки папу догнать. Только обходил машину с другой стороны! Пока искал папу, папа уехал!
:rolleyes:
Урок усвоили оба! Причем настолько, что сын теперь уже в 9 лет даже по магазину от меня дальше чем на метр не отходит!
Ну. И ругать не стала. Спокойно обсудили поведение каждого.
Надо сказать сын молодец. Даже когда понял, что папы нет, остался стоять на месте!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение ~Inka~ » 29 янв 2018, 16:54

Наш папа тоже учудил месяц назад. История из разряда " и смех, и грех". Сидим дома, и тут свет вырубило на этаже - и на лестничной клетке, и во всех квартирах. Пришли электрики чинить, соседи повыходили, мой тоже в подъезде тусуется у нашей входной двери. Дочь позвонила, что её забирать нужно идти, тут рядом, 5 минут бегом. Ну а муж занят, дома темно хоть глаз выколи, только свечи горят - страшно сына оставлять, я его с собой подмышку, хватаю сани, мужу говорю - Никитку я забираю. Темно, мужики болтают между собой, ну и муж, похоже, не заметил, что мы вышли и в каком составе. :crazy:
Забрала дочь, идем домой, минут 15 уже прошло, как ушли, и тут звонок, вопрос убил - "Никитос с тобой?" :crazy: Говорит, походил в темноте, по комнатам его поискал, и подумал, что сбежал. :hihi:
И про моего папу.
Мне уже много лет было. Сижу жду в машине родителей, оба ушли по разным магазинам. Папа освободился, садится за руль и поехал как ни в чем не бывало. Я робко: "А мама?" :laugh2: Если б не я, представляю, как бы нам дома досталось).
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Tolin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:24

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Tolin » 09 фев 2018, 23:20

Сегодня оставила минуты на три, выходила к подъезду курьера встречала. Чуть не поседела))

Олика83
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/busy.free
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/busy.free/
Контактная информация:

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Олика83 » 24 фев 2018, 10:28

В машине одного не оставляю, только если сама рядом нахожусь и вижу его или он меня видит, если не спит. Дома могу уже на 5 минут оставить, но не больше. Нам 2.5
viewtopic.php?f=176&t=867618
http://vk.com/busy.free Развивайка. Бизиборд

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение ~Inka~ » 24 фев 2018, 13:38

Мой замок изнутри закрывать давно научился, так что если оставляю - со старшей.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Rina » 24 фев 2018, 15:00

Наш замок открывается снаружи. Специалтно такую дверь брали - без защелки односторонней.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Rina » 24 фев 2018, 15:01

И бабушкам обеим такие же поставили. Всякое бывает.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение ~Inka~ » 24 фев 2018, 17:02

Вот, а в этой квартире замок ставился еще для свекрови, о детях тогда не думал никто).
Если в подъезд выхожу, ключ обязательно вставляю снаружи...
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Горгона » 24 фев 2018, 19:31

Я старшего (скоро 7 лет) могу оставить на часок другой, с мелким в поликлинику, допустим, сгонять. Закрываю снаружи на замок, и предупреждаю, что я или папа откроют ключём, если кто-то стучать будет, то это ошиблись дверью, чтоб не испугался. Ну и плюс телефон, где забиты наши номера.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

evelyne
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:44

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение evelyne » 30 ноя 2018, 15:53

Не оставляла и не собираюсь до лет 6-7

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Эленка » 21 янв 2019, 11:34

К вопросу о том "а что может случиться?": очередной случай. Хорошо, что все хорошо закончилось. Увы, были случаи и с несчастливым концом.
В поселке Солонцы вблизи Красноярска мужчина угнал автомобиль со спящим на заднем сидении семилетним ребенком, пока родители принимали участие в Крещенских купаниях. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Родители приехали на купель для Крещенских купаний в Солонцах и оставили сына в автомобиле. Когда вернулись, не обнаружили на месте ни машины, ни ребенка. Они тут же сообщили в полицию, была разослана ориентировка. Однако через некоторое время мальчик сам позвонил и сообщил о своем приблизительном местонахождении. Оказалось, что злоумышленник угнал авто, однако спящего на заднем сидении ребенка он заметил лишь в Красноярске. Увидев мальчика, он бросил машину и бежал.

В ведомстве пояснили, что угонщиком оказался 35-летний мужчина. В данный момент он задержан. Ему грозит до пяти лет лишения свободы - возбуждено уголовное дело по статье "Угон". Известно, что задержанный неоднократно судим за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Ребенка удалось найти в течение получаса - он не пострадал и передан родителям.

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Сообщение Online » 16 фев 2019, 09:20

Эленка писал(а):
21 янв 2019, 11:34
К вопросу о том "а что может случиться?": очередной случай. Хорошо, что все хорошо закончилось. Увы, были случаи и с несчастливым концом.
В поселке Солонцы вблизи Красноярска мужчина угнал автомобиль со спящим на заднем сидении семилетним ребенком, пока родители принимали участие в Крещенских купаниях. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Родители приехали на купель для Крещенских купаний в Солонцах и оставили сына в автомобиле. Когда вернулись, не обнаружили на месте ни машины, ни ребенка. Они тут же сообщили в полицию, была разослана ориентировка. Однако через некоторое время мальчик сам позвонил и сообщил о своем приблизительном местонахождении. Оказалось, что злоумышленник угнал авто, однако спящего на заднем сидении ребенка он заметил лишь в Красноярске. Увидев мальчика, он бросил машину и бежал.

В ведомстве пояснили, что угонщиком оказался 35-летний мужчина. В данный момент он задержан. Ему грозит до пяти лет лишения свободы - возбуждено уголовное дело по статье "Угон". Известно, что задержанный неоднократно судим за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Ребенка удалось найти в течение получаса - он не пострадал и передан родителям.
Это не самое страшное еще(( в Калуге мальчишка 6-летний заживо сгорел, пока родители были в больнице...
:love:

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Mariah » 16 фев 2019, 11:10

Самое страшное не давно случилось в частном доме Мать оставила месячного младенца в кроватке одного и вышла на минуту во двор. Вернулась ребеночек лежал на диване с множествеными ранами головы тела. Собака на пала на месячного младенца вот это самое страшное оставить одного и знать что дома две собаки находиться
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Online » 16 фев 2019, 15:14

Эленка писал(а):
21 янв 2019, 11:34
К вопросу о том "а что может случиться?": очередной случай. Хорошо, что все хорошо закончилось. Увы, были случаи и с несчастливым концом.
В поселке Солонцы вблизи Красноярска мужчина угнал автомобиль со спящим на заднем сидении семилетним ребенком, пока родители принимали участие в Крещенских купаниях. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Родители приехали на купель для Крещенских купаний в Солонцах и оставили сына в автомобиле. Когда вернулись, не обнаружили на месте ни машины, ни ребенка. Они тут же сообщили в полицию, была разослана ориентировка. Однако через некоторое время мальчик сам позвонил и сообщил о своем приблизительном местонахождении. Оказалось, что злоумышленник угнал авто, однако спящего на заднем сидении ребенка он заметил лишь в Красноярске. Увидев мальчика, он бросил машину и бежал.

В ведомстве пояснили, что угонщиком оказался 35-летний мужчина. В данный момент он задержан. Ему грозит до пяти лет лишения свободы - возбуждено уголовное дело по статье "Угон". Известно, что задержанный неоднократно судим за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Ребенка удалось найти в течение получаса - он не пострадал и передан родителям.
Это не самое страшное еще((( в Калуге мальчик сгорел в машине на парковке, пока родители в больницу ходили...
Ну и нашумевшее позавчерашнее томское горе-домашние собаки загрызли месячную малышку...жаль и ребенка, и собак...
:love:

Ekata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 04:08

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Ekata » 19 авг 2019, 04:17

Охх, нет, и не буду. У меня сразу фантазия разыгрывается, что может случиться что-то ужасное...
Вспомнила, что как-то приехала к приятельнице, у них дочка была 5 лет. Приятельница говорит, мол пойдемте гулять, включила своей дочке мультик и мы ушли часа на 3 :o
ПРишли, а возле дома соседки стоят, а девочка в окно маму зовет, плачет, под окном игрушки валяются, она их кидала, чтобы вимание привлечь. Приятльница моя типа "все норм, щас успокоим". Все обошлось, к счастью. Мне тогда было 17 лет, я и не думала, что взрослые могут что-то не так сделать, а сейчас понимаю, насколько глупо мы все поступили. Конечно. не общаюсь с ней больше.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

А вы оставляли маленького ребенка одного дома/в машине?

Сообщение Горгона » 20 авг 2019, 23:23

Живём в частном доме, я в огород вышла, папа во дворе, старший тоже вышел из дома, мелкий дома остался (5лет).
Я домой заходить - закрыто!
Старший обежал дом, и вторая дверь закрыта изнутри. Я стучу в дом, мелкий открывает.
Ты зачем закрылся?? Чтоб никто не увидел как я конфеты ем.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»