Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 27 окт 2017, 09:41

.
Последний раз редактировалось Аргана 10 дек 2017, 07:23, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Хронический цистит

Сообщение Dreadful » 27 окт 2017, 12:57

Аргана, возможно, в ней причина. Ее, по-моему, хрен выведешь из организма. Как иммунитет падает, сразу вылезает.
Не может ли на нервной почве быть?
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 27 окт 2017, 14:49

Dreadful, да тут волей не волей нервная система вся расшатается. С августа месяца мучаюсь без улучшений..

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 31 окт 2017, 13:25

Аргана, лейкоплакию не ставили вам? По гинекологии все нормально? ( вагиниты, эндометриты, молочницы.. могут давать боли)
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 31 окт 2017, 14:04

.
Последний раз редактировалось Аргана 10 дек 2017, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 07 ноя 2017, 09:56

Аргана, у какого врача лечишься? Уролог, я имею ввиду.
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 24 ноя 2017, 20:31

Мои мучения продолжаются...а вообще, может быть цистит без лейкоцитов в моче?

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Хронический цистит

Сообщение krot » 24 ноя 2017, 20:41

Аргана,
я не врач, но может аллергия на подмывательные средства или много солей в моче, что-то же раздражжает и провоцирует.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 24 ноя 2017, 21:26

krot, на соль сдавала мочу-все в норме. На аллергию не похоже, беспокоят боли внутри малого таза, чувство дискомфорта при мочеиспускании, но при этом мочеиспускание безболезненное..

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Хронический цистит

Сообщение krot » 24 ноя 2017, 21:31

Аргана,
Может спайки в малом тазу? Такой вариант с врачём не рассматривали?
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 24 ноя 2017, 21:59

krot, нет. Гинеколог на последнем приёме сказала, что ей не от чего меня лечить, по анализам все норм. Решила обратиться к бесплатной медицине, т.к. Денег на лечение было потрачено много, результата 0. Сходила к урологу в поликлинику по месту жительства, после осмотра на гинекологическом кресле по ощущениям болит шейка мочевого пузыря, надо повторно делать цистоскопию :(

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 13 дек 2017, 08:45

Прошла повторно цистоскопию, делала в поликлинике по месту жительства, разницу между гибким и не гибким не заметила, больно после процедуры в любом случае :crazy: Лейкоплакию не подтверждают, но шейка мочевого пузыря воспалена, слизистая рыхлая, имеется налёт из-за воспаления. Сейчас прохожу курс инсталляций, сделала уже 6 из 10, пока улучшений нет :-( видимо придётся делать прижигание..чего, конечно, делать не хочется, но жизни нормальной нет. Из-за проблем с мочевым никак не могу начать планировать Б, гинеколог сказала с такими частыми рецидивами планировать нельзя :-(

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 11 янв 2018, 10:05

Здравствуйте! После моей операции прошло уже 5 месяцев и теперь я могу рассказать о её результате.
Каждый месяц после неё у меня был рецидив. То есть уже 5 раз. Первые три месяца врачи уверяли, что так бывает и ничего страшного. Но всё продолжалось вновь. Цистоскопия, проведенная по истечении трех месяцев после операции, показала положительный результат, всё было красиво и не вызывало подозрений. А вот в чём причина рецидивов ответить никто не мог. Назначили инсталляции серебром и после них через три недели случился рецидив. Назначили гормональную терапию (Овестин), но и он роли не сыграл. Уколы Деринат, капсулы Цунами и Фитолизин, также не продлили время между рецидивами. Но я об операции не жалею, ёё всё равно нужно было проводить, т.к. слизистая мочевого была в плохом состоянии из -за рецидивов, да ещё и полипы присутствовали.
На сегодняшний день подвожу итог: причина всех моих мучений это гипермобильность уретры ( http://chelnyclinic.ru/o-boleznah/160-p ... istit.html) , которая была установлена при визуальном моём осмотре врачами перед проведением операции. Однако, не смотря на это, ими было принято решение не проводить операцию по устранению гипермобильности уретры, а сделать лишь аблацию в надежде вдруг это поможет. Но как видно не помогло. И теперь мне предстоит ещё одна операция. А что самое обидное, так это то, сколько денег ушло на приём всяких препаратов, которые в принципе не могли и не могут решить моей задачи, а лишь тянут время.

Можете почитать здесь, да и многое другое в интернете - http://urolog-spb.ru/patsientam/uslugi- ... o-tsistita
http://urotoday.ru/issue/6-2013/article ... khirurgiya
http://urolog-spb.ru/patsientam/uslugi- ... o-tsistita

Как я поняла прочитав множество статей, что низкое расположение уретры и гипермобильность это разные вещи. Низкое расположение это врожденное, а вот гипермобилность может быть и врожденной и приобретенной. Как я думаю у меня приобретённая, ведь раньше такого не было.
А почему у меня раз в месяц, а не чаще, так это потому что я после каждого рецидива пью лекарства как правило по две недели, а когда их действие уменьшается рецидив вновь происходит, то есть примерно во второй половине месяца.
Надеюсь, что я близка к своей цели и была кому-нибудь полезна.
Здоровья Вам :flow:
 
Изображение
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 11 янв 2018, 23:14

Н.Маковка, и Вам скорейшего выздоровления! Ждём с хорошими новостями после операции :flow:

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 12 янв 2018, 11:01

Н.Маковка, эхххх, а я так надеялась на вашу историю. Про гипермобильность - а, как можно приобрести гипермобильность?
Расскажу свой опыт, в студенчестве у меня был цистит жутчайший, с обострениями геморрагическими, с нахождением в больнице, с кучей лекарств, достаточно долгий - 1,5-2года. Я очень долго лечилась, пока, как сейчас помню, не пришла в консультацию на учебную, как студентка и не пожаловалась врачу, фамилия Орешина у нее (дай Бог ей здоровья, уже сто раз порывалась съездить, найти ее), она выписала мне лечение по гинекологической части, и, о чудо!!!!!! цистита не стало. Не стало на долгие 8-10 лет. Ни одного раза не было, вообще, ни намека! Уж, какой по молодости секс с мужем был. Ни одного эпизода цистита.
Вернулся он, когда я с детьми стала часто болеть, когда много антибиотиков было.
В октябре пролечила эндометрит. Меньше. Но, все таки рези присутствуют часто, за день могут раз 10-15 беспокоить.
Для себя вывела закономерность, когда болит, когда болею простудными заболеваниями (связываю с просадкой иммунитета), когда нахожусь в стрессовых ситуациях, когда пью мало воды! (и этот факт меня беспокоит больше всего), ну и от провоцирующей пищи и напитков (но, это вторично, думаю).
Оральный секс вообще исключила как вид.......(((((((((
Отчаяние конечно захлестывает, но все проходит. И это пройдет. Рано или поздно - точно!
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 12 янв 2018, 13:07

Васечкина, а что именно лечили тогда давно по гинекологии? Тоже эндометрит?

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 12 янв 2018, 14:27

Нет, про эндометрит я тогда даже не знала и не слышала, когда все урологи сказали нашего ничего нет, иди к гинекологу, пошла, рассказала о длительности и симптомах, она выписала, я даже помню, что в схему входил антибиотик, как обычно, но он помог..
Изображение

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 13 янв 2018, 18:53

Аргана писал(а):
11 янв 2018, 23:14
Н.Маковка, и Вам скорейшего выздоровления! Ждём с хорошими новостями после операции :flow:
Спасибо за поддержкуИзображение
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 13 янв 2018, 18:57

Васечкина, про приобретение гипермобильности читала в статьях. Например, вот в этой - http://urolog-spb.ru/patsientam/uslugi- ... o-tsistita (в начале в Введении на это указано).
Но точную схему, как именно это происходит, не освещали. Как я понимаю, образуются спайки, которые к этому и приводят :?:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 17 янв 2018, 11:35

Н.Маковка, как у тебя дела сейчас? Один из урологов мне сказал, что аномальным расположением уретры считается только, если она расположена внутри влагалища. Все остальное норма и, что перенос ее бесполезен, бактерии все равно доберуться до места:) Не знаю верить или нет, не изучала это вопрос :?:
Изображение

AlbinKa_28

Хронический цистит

Сообщение AlbinKa_28 » 17 янв 2018, 15:52

Очень противная болезнь! Спасают только таблетки, но врач приписывает каждый раз разные

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 18 янв 2018, 16:48

:roll:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 05 фев 2018, 09:59

Девочки, наболело, так сказать.
Скажите, а как ваша половая жизнь?
У меня дошло до такого, что один ПА и все, жуткое обострение.
Вот недавно было обострение, опять моча с кровью, куча лейкоцитов и бактерий. Попала на прием к Бульдовичу, выписал таваник и все сопутствующие препараты. Пролечилась. Стало получше. Опять же 1 ПА и опять дикие боли. Сейчас попасть на платный прием нет возможности, пойду в поликлинику. Чего ждать от бесплатной медицины? Ничего?!
Вообще, сказать, что это кошмарно ничего не сказать, есть болезни, которые не снижают качество жизни, ну условно, например, зрение упало - очками/линзами скорректировал и пошел дальше, а тут просто дикий ужас(((((((((((((((((((((((((((((((((
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 06 фев 2018, 21:58

Васечкина, в моем случае бесплатная медицина мне помогла больше, чем платная. Не скажу, что у меня все прошло, те же неприятные ощущения, также тянет в туалет, но ощущается это не так остро. Если не делали инстилляции, попросите, чтобы вам их провели, может от них вам тоже станет легче.

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 07 фев 2018, 11:38

Аргана, а вы куда обращались, если не секрет? Я прикреплена к МСЧ№2, там нормальный уролог, кто нибудь знает? В обычной поликлинике тоже делают инстилляции? :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»