дети СДВГ-шки есть?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 07 фев 2018, 01:16

Симфония 25 писал(а):
06 фев 2018, 17:09
Galindra писал(а):
20 янв 2018, 01:17
Так как в учителем у нас вообще никак, по настоянию рук-ва школы написали заявление на индив. обучени и директор согласовал с о своим нач. в департаменте.
Т.е индивидуальное обучение можно без ПМПК сделать?
Нет нельзя без ПМПК, это нам на месяц сделали. Причем по заключению из ПМПК нам не тьютор, ни индивидуальное обучение не требуются. А только индивидуальный подход.


Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 07 фев 2018, 01:20

fermete писал(а):
06 фев 2018, 19:46
мы на подготовке.у ребенка дизартрия и сдвг,включая тики,заикание,страхи....без проблем дали на пмпк заключение для школы вплоть до 4 класса.вообще приходила с целью посоветоваться по поводу выбора школы.ничего предложить не смогли.про пеленг я сказала сразу,что не по карману.про эврику-что там ребенка не примут=не справятся. в школе должен предоставляться логопед и психолог,но при записи в школу,мне сказали прямо,чтоб не надеялась я на их работников...и что сквозь пальцы никто не будет смотреть на ребенка,пусть хоть что написано в заключении.дело в том,что у дизартриков проблемы с русским всегда и с чтением....и меня это пугает,т.к.программа в школе в этом году будет на фонетику направлена,а у моего завал с фонетикой в силу дизартрии...он просто не слышит звуки или не все слышит,не может определить ударение даже где в обычном слове...про особенность программы только узнала...выбрали школу рядом с домом,чтоб хоть без поездок...один фиг-эврика не наше,пеленг и католическая дорого,маленьких классов у нас нет нигде...в приемной комиссии в школе мне начали втирать про 40 школу и на никитина типа для нас школа...но я-то уже узнала,что таких нет школ :-( и вообще,когда я к директору ходила..та вообще не знает,что такое сдвг и дизартрия...какая нафиг инклюзия у нас,если даже директора не знают о особенностях детей,которых они обязаны принимать! а ведь к ним должен быть особый подход! в заключении написано-адаптированная программа! нихрена они не будут адатировать...всем пофиг...учителя тупо перед всем классом отчитывают таких детей и стыдят,а тем это нифига не дает,кроме низкой самооценки,тревожности и насмешек одноклассников :-(
У нас ...меня стыдят на собрании-не воспитали ребенка. Ребенок-это ваше отражение и т.д. и т.п. А про католическую хотела спросить, я про нее до этого еще думала. но дорого и далекова-то конечно. Они то таких берут как мы, кто в курсе? Я аж боюсь идти разговаривать.У меня у подруге один деть там отучился по 9й и сейчас в политех-м лицее, вторая еще учиться.Им нравиться.А то может психологи чувствую нам дороже обходятся.
Последний раз редактировалось Galindra 07 фев 2018, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 07 фев 2018, 01:23

Девочки, кто хотел про школу спросить-звоните, телефон в подписи.После 14-00.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 07 фев 2018, 08:16

А католическая разве платная?
Про нее как то мало информации.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 07 фев 2018, 08:21

католическая платная.стоит около 10- 12 тыс в месяц.такую информацию я нашла.пишут,что она как обычная школа,только утром кто желает,молится.её выбирают по отзывам те,кто нуждается в малом классе или по религии.
Последний раз редактировалось fermete 07 фев 2018, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 07 фев 2018, 08:42

Аризона, кстати, да. Хвалили ее индивидуальным подходом мне
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 07 фев 2018, 10:12

вот кому интересно,почитайте, про питание и сдвг и не только.сама только часть прочла,но меня заинтересовало.часть из этого уже слышала https://books.google.ru/books?id=fpUoCw ... B3&f=false
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 07 фев 2018, 13:26

fermete,
Стоимость примерно как в пеленге.

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 07 фев 2018, 22:48

fermete, может, вам в речевой класс попробовать попасть?

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 07 фев 2018, 22:50

Тоже про католическую думаю. Мне очень дорого 10-12 т.р/мес, но если там к ребенку благожелательно отнесутся и будут уделять внимание,то можно искать варианты.
Вот интересно, в этом году сколько там человек в первом классе?

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 07 фев 2018, 22:51

Galindra писал(а):
07 фев 2018, 01:23
Девочки, кто хотел про школу спросить-звоните, телефон в подписи.После 14-00.
Если Вы позволяете, как-нибудь выберу время, позвоню Вам. Школьные проблемы актуальны.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 07 фев 2018, 23:03

еще про питание сдвгешек.кидаю ссыль,чтоб самой не потерять http://pku.org.ua/organization/consulta ... aktivnost/
Изображение

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 08 фев 2018, 02:33

Симфония 25 писал(а):
07 фев 2018, 22:50
Тоже про католическую думаю. Мне очень дорого 10-12 т.р/мес, но если там к ребенку благожелательно отнесутся и будут уделять внимание,то можно искать варианты.
Вот интересно, в этом году сколько там человек в первом классе?
Мне говорили, что уже по 2 класса и по 12 человек. Насчет суммы мне говорили меньше, может это допки или мои давно договор заключали. :?:

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 08 фев 2018, 02:37

Симфония 25 писал(а):
07 фев 2018, 22:51
Galindra писал(а):
07 фев 2018, 01:23
Девочки, кто хотел про школу спросить-звоните, телефон в подписи.После 14-00.
Если Вы позволяете, как-нибудь выберу время, позвоню Вам. Школьные проблемы актуальны.
Да, конечно звоните, будем делиться опытом положительным и не очень. Альмира, я читала тут, вообще предлагала встретиться.Я бы тоже за. У меня деперессняк подступает, а так пообщаться и поделиться опытом можно.Так что девочки если кто надумает выйти в люди, без деток отдохнуть, я с вами. Будет у нас кружок по интересам :hihi: ;)

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 08 фев 2018, 02:38

fermete писал(а):
07 фев 2018, 23:03
еще про питание сдвгешек.кидаю ссыль,чтоб самой не потерять http://pku.org.ua/organization/consulta ... aktivnost/
Спасибо, тоже хочу почитать, давно интересовалась темой питания, никто не подсказал.

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 10 фев 2018, 02:04

Девочки, всем привет! У меня есть для вас информация. Столкнувшись с нашей общей проблемой я обратилась в Центр профилактики и социальной адаптации "Семья" , обрисовала нашу ситуацию и спросила, могут ли нам чем-то помочь.Я просила помимо помощи ребенку и о помощи себе, т.к. нервы на пределе.Короче... я попала в группу помощи по программе "Связь семей". Она направлена на помощь людям, у которых в семье есть человек с эмоциональной дизрегуляцией, к которым относятся наши детки. И буквально на сегодняшнем занятии, анализируя услышанное плюс, что уже прочитано и усвоено... я наконец-то поняла, что процесс как-то сдвинулся с точки.Стала понимать больше про своего ребенка...Программу ведут практикующие психотерапевты. Это единственное место, где мне отвечают на вопросы как вести себя с моим ребенком.Нас там много -мам особенных детей, а также люди с другими проблемами, но суть та же. Не буду заниматься писаниной и пропагандой. Мне было озвучено, что программа будет продолжаться,и после того, как мы закончим(это 12 встреч,расчитанных на 2 месяца.Встречаемся раз в неделю. 3 уже прошло.), наберут новую группу. Самое главное, что хотела донести... нас будут учить технике саморегуляции, которой мы попробуем обучить наших близких, применять какие-то моменты для самоконтроля.Так как для наших деток существует два метода коррекции-медикаментозный и когнитивно-поведенческая терапия, а психологов владеющих данным методом в Томске надо поискать, будем помогать себе сами. Занятия бесплатные. Короче я уже знаю много умных слов :hihi: , надеюсь польза будет.Кому интересно-можно написать в личку, дам телефон психотерапевта, либо можно уточнить в самом центре. Кто оформлял компенсацию, за садик знаете где. Или почитать можно https://vk.com/semjatomsk
Инфо дала с согласия психотерапевта.
Там кстати много разных лекций проходят. И БОС там можно сделать бесплатно, если есть заключение ПМК. Мы пока не сделали, но записались-ждем.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 10 фев 2018, 09:18

Galindra, спасибо.обязательно обращусь!! а то мне уже и до развода недалеко
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 11 фев 2018, 07:55

Galindra,
Спасибо! :flow:

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 11 фев 2018, 07:56

fermete,
Устала?

Я иногда в такую фурию превращаюсь, ору на всех.
Проорусь и отпускает. :hihi:

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 11 фев 2018, 10:41

Я уже не иногда.просто накопилось.я ж 7 лет в не работаю-мой только вот в этом году начал ходить более или менее в сад.а так болячки за болячка и,плюс проблемы питания.начали в сад в три ходить,а за год ходили дней 30 только. И то по три часа в день.сейчас тоже по три -четыре часа.но хоть почаще.но почти постоянно на каких-то таблах.первые 4,5 года бабушки и дедушка у нас почти не были.только с рождением второго стали чаще видеться. Старшего никогда им не оставляли даже на полдня.они его не выдерживают....пару часов максимум...так что до 4,5 с ребенком все 24часа была я.я стала мигерой,матерюсь уже как сапожница...
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 12 фев 2018, 11:43

Тяжело без бабушек в шаговой доступности.
У нас тоже никого нет.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 12 фев 2018, 14:07

А о няньках не дцмали?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 12 фев 2018, 14:40

когда работает один муж,ипотека и все деньги на лекарства идут,на логопеда,психолога,массажи и спецпитание?нет не думали.если я пойду на работу свою-за 8 тыс.это не поможет.а чтоб нормально зарабатывать на моей работе-надо там жить и домой работу таскать.а когда готовить,убираться и т.д.не говоря уже о ежедневных занятиях логопедией,задания психолога...долго описывать....я готовлю на дню раза 4 только!няня будет следить за состоянием здоровья ребенка? у меня меню зависит от того,как покакал ребенок.иначе-живот заболит,а если запустить это,то через три дня понос и один рис в меню...у меня мама тут не соблюдает все пункты нашего режима,а уж чужой тете всего объяснить,да еще чтоб соблюла и запомнила,да еще и вынесла такого ребенка!свои-то срываются!
Изображение

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 12 фев 2018, 14:49

а болел мой всегда- и до сада и во время...аденоидиты,стоматиты,кишечные...месяцев с 5...и никогда не спал нормально и засыпает до сих пор с боем,как бы не уставал...уставший будет просто сильнее мозг выносить истериками,криками,скачками..и орать при этом,что не устал!
Изображение

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 13 фев 2018, 01:28

Ой девочки, все мы такие. У всех одно и тоже. Вроде понимаешь, что ребенок такой, самой надо быть спокойнее и все прочее. А не получается. Срываешься регулярно и отсюда замкнутый круг. Нервный ребенок-нервная мама и наоборот.
Сегодня делали тест у психолога с мужем, я подумала, что судя по нему ... как-то не особо я люблю ребенка-исходя из моих ответов.Одна опека и забота, а любовь проявляется хуже. :-(
Девочки ... делюсь тем, что нас научили... Дали типа памятки с правилами, которые нужно стараться соблюдать, чтобы быть эффективнее(иначе мы не сожем помогать своим деткам)
Раз пошла такая пляска делюсь...
* Необходимо принять, что мы не можем решить проблему близкого человека с эмоц.дисрегуляцией...(т.е. принять какого какой он есть, помогать с ней справиться, но изменить мы его(ее) не можем)
*Необходимо принять, что ВРЕМЕНАМИ мы будем терять самообладание(т.е. иногда можно себя простить, но это не значит, что постоянно срываться и говорить я молодец. Иногда можно, мы все живые люди).
*Необходимо практиковать "здоровый эгоизм"(позволять себе отдыхать, иначе и у вас не будет сил , чтоб помогать своему ребенку и все будет не эффективно).
*Учиться говорить нет.
Может кому-то поможет.
Ребенка я своего уже ПРИНЯЛА :vo: , иногда прощаю себя за срывы :D ,еще нужно найти время для отдыха.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»