Томский физико-технический лицей

Школы и школьная жизнь
aKs
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:35
Откуда: Томск

Томский физико-технический лицей

Сообщение aKs » 15 фев 2018, 13:28

Облачко писал(а):
01 авг 2017, 22:46
всем доброго вечера! У меня дочь учится в лицее и не хочет уходить из него, хотя я уговаривала перейти в другой, класс очень дружный, девчонкам очень комфортно с мальчишками, в технических предметах мальчики помогают и учителя делают снисхождения, пока все устраивает, не понимаю к чему все эти разговоры. В лицее стабильно до 15.00 торчит, но это не потому что заставляют, а потому что не выгонишь...я уже сама ругаюсь, чтобы ехала домой....бассейн 3 раза в неделю +соревнования, еще 2 раза в неделю художественное чтение, в этом году вернем англ. дополнительный.....вроде все успеваем....не понимаю я этих разборок тут на сайте, если что то не нравится либо принимаешь условия лицея, либо нет...благо выбор учебных заведений в городе большой....

У детей начался переходный возраст - кто-то ворчит и бубнит тихонечко, кто то бунтарит и с учителями и с родителями.....и это нормально, главное как воспринимать все это....

просто накипело....
:vo: :vo: :vo:
Полностью согласна. Не понимаю некоторых родителей, которые, покинув уже давно лицей, всё никак не угомонятся и хаят его на этой страничке. Уже можно расслабится и жить дальше. У нас всё отлично, не переживайте так за нас :hihi: !
P.S. Кстати, ничего плохого не хотелось бы говорить про Сергея Никифоровича, но.....если у детей нет литературы(даже дистанционно!) по причине его болезни уже всю вторую четверть и большую часть третьей, это наводит на размышления ...... И мы не 11 класс, слава богу...


vik_kruch
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:37

Томский физико-технический лицей

Сообщение vik_kruch » 15 фев 2018, 14:54

aKs, вам сказали кто теперь будет вести литературу?

chantre
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:43
Откуда: Томск

Томский физико-технический лицей

Сообщение chantre » 15 фев 2018, 21:13

Девочки, про Бражникова откуда инфа? Насколько я в курсе информация преждевременная :?: не решено еще ничего. Его уже который раз тут на форуме "увольняют"))
Не ждите чуда. Чудите сами!!!)))))

vik_kruch
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:37

Томский физико-технический лицей

Сообщение vik_kruch » 15 фев 2018, 23:53

chantre писал(а):
15 фев 2018, 21:13
Девочки, про Бражникова откуда инфа? Насколько я в курсе информация преждевременная :?: не решено еще ничего. Его уже который раз тут на форуме "увольняют"))
Дети из лицея принесли новость.

aKs
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:35
Откуда: Томск

Томский физико-технический лицей

Сообщение aKs » 15 фев 2018, 23:58

vik_kruch, пока он и будет вести. Надеюсь, дети успеют всё догнать...Педагог замечательный, никто не спорит. Других, в нашем лицее, нет :vo: .

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 16 фев 2018, 00:10

aKs, "некоторым" добавить нечего, на ком-то же должен держаться лицей, так что велкам, раз все устраивает! И кстати, если вы более внимательно почитаете, то "некоторых" не равнозначно тем, кто там остался, НО так же как вы пишите "хают". Сколько людей, столько и мнений. НО уж точно не вам закрывать здесь кому-то рот, смотрите за собой((

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 16 фев 2018, 00:13

aKs писал(а):
15 фев 2018, 23:58
vik_kruch, пока он и будет вести. Надеюсь, дети успеют всё догнать...Педагог замечательный, никто не спорит. Других, в нашем лицее, нет :vo: .
Вообще уже почти все поменялись. Мало кто из педагогов задержался. Наверное политика такая, закалять детей новыми педагогами.

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Томский физико-технический лицей

Сообщение Мариша1 » 16 фев 2018, 08:55

Je m'appelle ... писал(а):
16 фев 2018, 00:10
aKs, "некоторым" добавить нечего, на ком-то же должен держаться лицей, так что велкам, раз все устраивает! И кстати, если вы более внимательно почитаете, то "некоторых" не равнозначно тем, кто там остался, НО так же как вы пишите "хают". Сколько людей, столько и мнений. НО уж точно не вам закрывать здесь кому-то рот, смотрите за собой((
Простите, что вмешиваюсь. Мне интересна эта тема, и я наблюдаю за сообщениями здесь. И вот что любопытно. Вы появились в теме в мае 2015г. И очень активно писали положительные отзывы о лицее. Но с 2016 года все эти отзывы превратились в смайлики ( :) ). И дальше вы начинаете писать крайне негативные отзывы. (Это я понимаю, что-то случилось, вы изменили свое мнение).
В марте 2016г вы пишете, что "...много лет проучились в лицее и наконец-то ушли из него...".
Сейчас 2018г, но вы с настойчивой регулярностью оставляете негативные комментарии о лицее. 2 года как вы ушли, но эта тема не дает вам покоя. Я совершенно не имею ничего против ваших комментариев(не поймите меня превратно). Мной просто движет ОГРОМНОЕ любопытство: ЧТО ЖЕ ТАКОЕ случилось в этом лицее, что два года вы никак не можете забыть это?
Изображение

Аватара пользователя
Береза
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 14:26
Откуда: Томск , мкр. Высотный

Томский физико-технический лицей

Сообщение Береза » 16 фев 2018, 09:06

Третий год учимся в лицее ,за все время поменялся только учитель информатики,тк уехала жить в Белый Яр.

vik_kruch
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:37

Томский физико-технический лицей

Сообщение vik_kruch » 16 фев 2018, 10:07

Береза писал(а):
16 фев 2018, 09:06
Третий год учимся в лицее ,за все время поменялся только учитель информатики,тк уехала жить в Белый Яр.
Мы тоже третий, но у нас третий учитель по истории, второй по литературе, второй по алгебре, второй по информатике, второй по физике.
Ну и четвёртый классный руководитель.
У кого-то может сложиться мнение, что я не в той теме пишу.

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Томский физико-технический лицей

Сообщение Доник » 16 фев 2018, 12:44

Береза писал(а):
16 фев 2018, 09:06
Третий год учимся в лицее ,за все время поменялся только учитель информатики,тк уехала жить в Белый Яр.
Мы тоже, аналогичная ситуация, сменился еще физик, чему рады :vo: Классный руководитель- вторая, первая не приучена к работе с малышами была :hihi:
 
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 16 фев 2018, 14:02

Мариша1, ничего не случилось. Все что там происходит, об этом здесь пишут, заметьте не только я)) Читайте внимательнее. Вы прям Шерлок, так тщательно следите за людьми, лучше конечно за собой следить и за своими детками, толку больше будет((

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 16 фев 2018, 14:03

vik_kruch писал(а):
16 фев 2018, 10:07
Береза писал(а):
16 фев 2018, 09:06
Третий год учимся в лицее ,за все время поменялся только учитель информатики,тк уехала жить в Белый Яр.
Мы тоже третий, но у нас третий учитель по истории, второй по литературе, второй по алгебре, второй по информатике, второй по физике.
Ну и четвёртый классный руководитель.
У кого-то может сложиться мнение, что я не в той теме пишу.
Вот в этом и дело)) Что там такая текучка, но почему то некоторые прям пытаются убедить, что это не так))

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Томский физико-технический лицей

Сообщение Мариша1 » 16 фев 2018, 14:11

Je m'appelle ... писал(а):
16 фев 2018, 14:02
Мариша1, ничего не случилось. Все что там происходит, об этом здесь пишут, заметьте не только я)) Читайте внимательнее. Вы прям Шерлок, так тщательно следите за людьми, лучше конечно за собой следить и за своими детками, толку больше будет((
Ну, вы единственная, кого я удостоила такой чести :hihi: Просто мне стало любопытно, что это за обиженный такой человек , я и посмотрела. Вы, если судить по Вашим высказываниям, большой спец всем указывать что и когда делать ;)
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 16 фев 2018, 14:21

Мариша1 писал(а):
16 фев 2018, 14:11
Je m'appelle ... писал(а):
16 фев 2018, 14:02
Мариша1, ничего не случилось. Все что там происходит, об этом здесь пишут, заметьте не только я)) Читайте внимательнее. Вы прям Шерлок, так тщательно следите за людьми, лучше конечно за собой следить и за своими детками, толку больше будет((
Ну, вы единственная, кого я удостоила такой чести :hihi: Просто мне стало любопытно, что это за обиженный такой человек , я и посмотрела. Вы, если судить по Вашим высказываниям, большой спец всем указывать что и когда делать ;)
Я так понимаю ваша цель в этой теме именно моя личность. Хорошо)) Если вам нечем больше заняться, можете продолжать. У меня по важнее есть дела, чем следить за кем либо. Если вы где-то уследили обиду, это ваши проблемы, у меня такой проблемы нет.

Аватара пользователя
Anno4ka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:08
Откуда: Ул. С.Лазо

Томский физико-технический лицей

Сообщение Anno4ka » 16 фев 2018, 14:55

В лицее, как и во всех образовательных учреждениях, есть свои проблемы. Отрицать - не имеет смысла. У меня есть тоже свои претензии к процессу обучения некоторых педагогов. Но! мой ребенок на любое мое предложение продолжить обучение в других профильных школах (лицеях) отвергает на корню, несмотря на непростые отношения с одним из педагогов. Он рвется в лицей, в класс. Ребята много участвуют во внешкольных мероприятиях (по собственному желанию). И это - уже не 5-7 класс. Что положительно - ребенок САМ рвется участвовать в олимпиадах, САМ дополнительно занимается, без репетиторов. И, кстати, если не произойдет ничего неожиданного, то уверена, что экзамены ребенок, как и многие ребята из его класса, сдаст очень достойно.
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 16 фев 2018, 14:59

Anno4ka писал(а):
16 фев 2018, 14:55
В лицее, как и во всех образовательных учреждениях, есть свои проблемы. Отрицать - не имеет смысла. У меня есть тоже свои претензии к процессу обучения некоторых педагогов. Но! мой ребенок на любое мое предложение продолжить обучение в других профильных школах (лицеях) отвергает на корню, несмотря на непростые отношения с одним из педагогов. Он рвется в лицей, в класс. Ребята много участвуют во внешкольных мероприятиях (по собственному желанию). И это - уже не 5-7 класс. Что положительно - ребенок САМ рвется участвовать в олимпиадах, САМ дополнительно занимается, без репетиторов. И, кстати, если не произойдет ничего неожиданного, то уверена, что экзамены ребенок, как и многие ребята из его класса, сдаст очень достойно.
:vo: Это самое важное, что ребенок идет с удовольствием!!! Ведь бывает, что с учебой не очень, а ребенку именно в этом коллективе комфортно, это многого стоит!

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Томский физико-технический лицей

Сообщение Лисавета » 16 фев 2018, 15:05

Je m'appelle ... писал(а):
16 фев 2018, 14:21
Мариша1 писал(а):
16 фев 2018, 14:11
Je m'appelle ... писал(а):
16 фев 2018, 14:02
Мариша1, ничего не случилось. Все что там происходит, об этом здесь пишут, заметьте не только я)) Читайте внимательнее. Вы прям Шерлок, так тщательно следите за людьми, лучше конечно за собой следить и за своими детками, толку больше будет((
Ну, вы единственная, кого я удостоила такой чести :hihi: Просто мне стало любопытно, что это за обиженный такой человек , я и посмотрела. Вы, если судить по Вашим высказываниям, большой спец всем указывать что и когда делать ;)
Я так понимаю ваша цель в этой теме именно моя личность. Хорошо)) Если вам нечем больше заняться, можете продолжать. У меня по важнее есть дела, чем следить за кем либо. Если вы где-то уследили обиду, это ваши проблемы, у меня такой проблемы нет.
видимо "по важнее дела" - это следить как бы в теме про лицей хороший комментарий не остался без вашего ответа :hihi:

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Томский физико-технический лицей

Сообщение Мариша1 » 16 фев 2018, 15:31

Лисавета писал(а):
16 фев 2018, 15:05
Je m'appelle ... писал(а):
16 фев 2018, 14:21
Мариша1 писал(а):
16 фев 2018, 14:11
Je m'appelle ... писал(а):
16 фев 2018, 14:02
Мариша1, ничего не случилось. Все что там происходит, об этом здесь пишут, заметьте не только я)) Читайте внимательнее. Вы прям Шерлок, так тщательно следите за людьми, лучше конечно за собой следить и за своими детками, толку больше будет((
Ну, вы единственная, кого я удостоила такой чести :hihi: Просто мне стало любопытно, что это за обиженный такой человек , я и посмотрела. Вы, если судить по Вашим высказываниям, большой спец всем указывать что и когда делать ;)
Я так понимаю ваша цель в этой теме именно моя личность. Хорошо)) Если вам нечем больше заняться, можете продолжать. У меня по важнее есть дела, чем следить за кем либо. Если вы где-то уследили обиду, это ваши проблемы, у меня такой проблемы нет.
видимо "по важнее дела" - это следить как бы в теме про лицей хороший комментарий не остался без вашего ответа :hihi:
+1 :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 16 фев 2018, 20:23

Лисавета, никто уже давно ничего хорошего не пишет, хотя вам виднее. Можете дальше раздавать смеющиеся смайлики, раз не получается задуматься над написанным в теме)) Правду никто не любит, это в очередной раз подтверждается))

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 16 фев 2018, 20:26

Мариша1, а вам дам совет не писать людям в личку, вытягивая информацию о данном заведении, а просто отправится к администрации лицея и задать все интересующие вас, вопросы.

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Томский физико-технический лицей

Сообщение Мышильда » 16 фев 2018, 22:06

У близкой подруги в этом лицее учится сын (9 класс). Сегодня я спросила его: "Как дела?" И он ответил: "Кроме школы все хорошо". И это он не в том смысле, что учится на 2. Удивляет также, что в профильном лицее почти у всего класса репетиторы по физике и математике. Даже в сильной страте. Хотя, впрочем, уроки русского и литературы у них вообще редко бывают, так что и по русскому тоже репетитор.
Сын - 22.10.2002

vik_kruch
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:37

Томский физико-технический лицей

Сообщение vik_kruch » 16 фев 2018, 23:29

Если бы три года назад на этих страницах была подобная информация, я бы своего ребёнка не повела сюда

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 17 фев 2018, 02:01

vik_kruch писал(а):
16 фев 2018, 23:29
Если бы три года назад на этих страницах была подобная информация, я бы своего ребёнка не повела сюда
Полностью соглашусь))
Но у некоторых это вызывает смех, видимо еще не со всеми "прелестями" столкнулись((

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Томский физико-технический лицей

Сообщение AlenaPlus » 17 фев 2018, 21:26

Anno4ka, знаете, у меня дочь первые три года училась в самой обычной и совсем не престижной школе. Тоже все было супер - учеба с удовольствием, участие в конкурсах, олимпиадах постоянные. И самое главное - огромное желание учиться. Это, наверное, от ребенка больше зависит. Тут про это и пишут - те дети, что в лицее с удовольствием учатся могли бы и в простой школе рядом с домом учиться и ездить на допы куда-нибудь. Может было бы даже больше толку. В лицее есть несомненные, на мой взгляд, плюсы - только первая смена, малочисленность, дети на виду и постоянно заняты, большее число профильных предметов и бесплатно. Но и недостатков тоже много.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»