дети СДВГ-шки есть?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

roxet
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:41

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение roxet » 13 фев 2018, 08:04

fermete писал(а):
12 фев 2018, 14:49
а болел мой всегда- и до сада и во время...аденоидиты,стоматиты,кишечные...месяцев с 5...и никогда не спал нормально и засыпает до сих пор с боем,как бы не уставал...уставший будет просто сильнее мозг выносить истериками,криками,скачками..и орать при этом,что не устал!
Мда.... зашла, почитала - один в один мой сын. Слава богу, что ему почти восемнадцать и мы это все пережили! Держитесь, после сорока лет у мам таких детей жизнь только начинается!


Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 14 фев 2018, 02:06

roxet,
Надеемся :hihi: . У нас знакомая педиатр есть, тоже такой же сынок был сейчас 18,говорит все норм.

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 15 фев 2018, 13:24

Galindra, а кто психотерапевт? Вам в группе нравится?( Мы с Вами у Ольги Викторовны вчера виделись.)

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 15 фев 2018, 13:26

В Семье еще по субботам творческие занятия для детей "КолобоК". Вы не ходили? У нас по субботам как раз музыкальные занятия, да и не думаю, что в группе проблем не будет, выгонят, скорее, как и везде :cry:

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 15 фев 2018, 13:30

И про католическую вопрос. Я так поняла, у Вас там кто-то учится, т.е. информация из первых рук? Как там отнесутся к такому ребенку?

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 15 фев 2018, 15:04

Симфония 25 писал(а):
15 фев 2018, 13:24
Galindra, а кто психотерапевт? Вам в группе нравится?( Мы с Вами у Ольги Викторовны вчера виделись.)
Психотерапевты два мужчины,в контакте ссылку указывала,там ФИО есть ,честно не помню.Оба Сергея.Мне нравится,пользу вижу,для себя.

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 15 фев 2018, 15:08

Симфония 25 писал(а):
15 фев 2018, 13:26
В Семье еще по субботам творческие занятия для детей "КолобоК". Вы не ходили? У нас по субботам как раз музыкальные занятия, да и не думаю, что в группе проблем не будет, выгонят, скорее, как и везде :cry:
Мы не ходили и не будем,итак каждый день куда-то носимся.У нас еще годовалая малышка.Свекровь скоро меня точно пошлет с моими просьбами посидет с ребенком,пока с этим бегаю,маленькая страдает.

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 15 фев 2018, 15:13

Симфония 25 писал(а):
15 фев 2018, 13:30
И про католическую вопрос. Я так поняла, у Вас там кто-то учится, т.е. информация из первых рук? Как там отнесутся к такому ребенку?
У нас да,у крестной там дочь учится,а сын выпустился.У них все хорошо,а про наших вопрос конечно...Я не ходила не ращговаривала,не думала,что такие проблкммы в школе будут.И ездить то далеко и плюс оалата немаленькая.Летом пойду узнавать.Нам то лучше там будет,но столько НО. Опять адаптация к новым детям,учителю,ездить далеко.Помимо оплаты ежемесячной еще и вступительный взнос точно несколько тысяч,вроде 20.А сейчас больше наверное.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 15 фев 2018, 15:25

Galindra, если узнаете точную стоимость в католической,напишите,пожалуйста! :sharik: хорошо,что темка оживилась,я прям рада :vo: еще вопрос-вы ходили на дошколку? как там было,если ходили? по поводу принятия- для меня самая большая проблема..всё понимаю,люблю безумно,но... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 15 фев 2018, 16:10

Galindra писал(а):
15 фев 2018, 15:08
Симфония 25 писал(а):
15 фев 2018, 13:26
В Семье еще по субботам творческие занятия для детей "КолобоК". Вы не ходили? У нас по субботам как раз музыкальные занятия, да и не думаю, что в группе проблем не будет, выгонят, скорее, как и везде :cry:
Мы не ходили и не будем,итак каждый день куда-то носимся.У нас еще годовалая малышка.Свекровь скоро меня точно пошлет с моими просьбами посидет с ребенком,пока с этим бегаю,маленькая страдает.

У меня свекрови нет, так малая с рождения с нами катается.
В выходные что бы днем усыпить, надо надеть комбинезон пристегнуть к автолюльке и покачать. Иначе не засыпает :crazy:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 15 фев 2018, 17:21

Аризона, :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 15 фев 2018, 19:57

Galindra писал(а):
15 фев 2018, 15:13
еще и вступительный взнос точно несколько тысяч,вроде 20.
:-(

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 16 фев 2018, 00:30

Аризона, А я без машины. Мне тут девочки с форума, клиентки вопрос задали: Как быстро схуднула после родов? Я за 3 месяца школы минус три кг :hihi: :hihi: :hihi: . То в школу, то к неврологам, то к психологам и домашние дела никто не отменял, плюс малявка внимания требует.А с ней тоже заниматься надо. И по работать:crazy:

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 16 фев 2018, 00:36

fermete, На подготовку ходили, были всплески, науськаем-ведет нормально. Но учительница его не взяла к себе, после того как он сказал два красивых слова, которые знает... она типа его обидела, лист порвала на котором он занимался.Он с мальчиком поспорил, а учитель в процессе разборок забрала и порвала-ну он и выдал.... Я думаю там бы легче было. Пока некогда сходить в католическую и с чего начать не знаю. Умолчать тоже не вариант, не дай бог выгонят со школы... опять возвращаться в свою или ее искать варианты...Надо сразу уточнять думаю. Я просто сама еще не решила, что для него лучше или точнее сказать хуже...новый класс или прежний педагог.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 16 фев 2018, 10:06

Galindra,
Зато с бабушкой.
Бабушка ценнее машины.

Я бы и не садилась за руль, так мне это не нравится. Но с мелкой по автобусам нереально, а таксистов я боюсь.

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Viktory » 16 фев 2018, 10:45

Galindra писал(а):
16 фев 2018, 00:36
fermete, На подготовку ходили, были всплески, науськаем-ведет нормально. Но учительница его не взяла к себе, после того как он сказал два красивых слова, которые знает... она типа его обидела, лист порвала на котором он занимался.Он с мальчиком поспорил, а учитель в процессе разборок забрала и порвала-ну он и выдал.... Я думаю там бы легче было.
Эммм... а вас не удивляет, что учитель, типа взрослый человек, решает детский спор, забрав и порвав бумагу?
Я своего гиперактивного в такие руки отдала.... очень пожалела потом.
Детей с неустойчивой психикой нужно отдавать только оооочень ресурсным наставникам. У которых терпения вагон и маленькая тележка. Если учитель сам на пределе, он будет срываться именно на "особенных".

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 16 фев 2018, 12:09

А где сейчас взять учителя не на пределе?

Сын очень чувствительный к любой "несправедливости", при чем критерии несправедливости у него какие-то свои.
Мне легко принимать особенности сына, я его люблю. Только вот где взять людей готовых без любви принимать вот эти особенности.

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 17 фев 2018, 01:06

Аризона, Вот такая же ситуация, мы любим и то срываемся.А ро чужих, что говорить. Никто принимать не хочет. Хотя в саду проще было, там его и положительной стороны знали. Хоть и выговаривали переодически последние месяцы.
Viktory Это на дошколке, а сейчас то вообще другой педагог. Слов нет... какой конфликт-она не гибкая совсем и с ребенком общается на его уровне :?: Представьте при мне подбегает к нему(я рядом стою, знаю что что-то случилось, пока он одевается расспрашиваю и она...) не ко мне а к ребенку обращается:"А из-за тебя мой дорогой я пойду сейчас и за заявление напишу!". Какое, кому, на нас или на увольнение? :rolleyes: Какой реакции человек ждал от ребенка или для меня сказано было. Я стою в стопоре.... Или он мне звонит по телефону и рассказывает про что-то, она параллельно кричит что-то, я понимаю только одно слово "Врешь". И это действия взрослого человека, который знает о диагнозе и видел заключение ПМПК. Поговори со мной или позвони когда-удобно. Я ж после уроков ждала... Не идет на контакт со мной и как помогать ребенку :-( . Вот и учимся полуиндивидуально с другой учительницей. А та мягкая совсем, он пытается манипулировать ею. Где б найти золотую середину, точнее педагога "золотого", терпеливого и понимающего.

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 18 фев 2018, 23:11

Galindra, я в вашу группу не попала, а так нужно. :cry: Сергей сказал, что уже три занятия прошло, группа закрыта, теперь только в следующую, а это через 1,5 месяца.

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 19 фев 2018, 01:11

Симфония 25, Ну да, они так и говорили. У нас она большая получилась,на первом очень много народу было. Как они нам пояснили, занятия блоками идут по 2-одна тема. Поэтому не берут. Мы закончим, будет новая.Вы запишитесь сразу.

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 23 фев 2018, 00:58

Девочки,добрый вечер! Нашла простую гимнастику, может кому*то пригодиться http://semeynoe.com/magazine/practice/h ... mu-igraya/

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 23 фев 2018, 15:04

Хорошие упражнения.
По нейрокоррекции есть книга А.В.Семенович, там прямо комплексы даны. Другое дело, что лучше работать в системе под руководством специалиста. Мы, например, дышали неправильно, сильно напрягая мышцы. Ольга Викторовна воочию когда увидела, поправила.

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 24 фев 2018, 23:12

Симфония 25 писал(а):
23 фев 2018, 15:04
Хорошие упражнения.
По нейрокоррекции есть книга А.В.Семенович, там прямо комплексы даны. Другое дело, что лучше работать в системе под руководством специалиста. Мы, например, дышали неправильно, сильно напрягая мышцы. Ольга Викторовна воочию когда увидела, поправила.
Эти то простые мне кажется упражнения.

Аватара пользователя
orange_sun
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:10

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение orange_sun » 30 мар 2018, 09:44

Добрый день всем мамам детей "с моторчиком"!
Девушки, кто-нибудь проходил ПМПК в дошкольном возрасте?
Мне совет нужен :oops:
 собственно вопрос
В медкарте, которая хранится в саду, в разделе 6 (медосмотры), есть три поля:
* Заключительный диагноз
* Медико-педагогическое заключение
* Рекомендации (оздоровление, режим, питание....)

В саду есть врач-педиатр, прикрепленная из муниципальной поликлиники, она заполнять эти поля отказывается.
В инструкции к заполнению формы 026/у-2000 ("Медицинская карта") написано, что заполняет врач-педиатр, а откуда врач не указано, то ли садовский, то ли из поликлиники.
С другой стороны, в поликлинике нет педагогов чтобы заполнять поле "медико-педагогическое заключение"
И как именно должно звучать "медико-педагогическое заключение", что оно должно отражать - готовность-неготовность к школе?

Аватара пользователя
Galindra
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:58

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 31 мар 2018, 00:48

Симфония 25 писал(а):
23 фев 2018, 15:04
Хорошие упражнения.
По нейрокоррекции есть книга А.В.Семенович, там прямо комплексы даны. Другое дело, что лучше работать в системе под руководством специалиста. Мы, например, дышали неправильно, сильно напрягая мышцы. Ольга Викторовна воочию когда увидела, поправила.
Ксения, здравствуйте! Мы с вами все читаем :hihi: . Скоро сами спецами станем.А Ольга Викторовна золото! :vo: Мы еще так и не научились, тут моя вина-дома надо заниматься. То кто-нибудь заболеет, перерывы. Она Рому хвалит, говорит он понимает зачем дышать так.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»