Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
bysya
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:22
Откуда: Киевская

Хронический цистит

Сообщение bysya » 16 фев 2018, 10:40

Прижигала, после первой операции сразу стало легче, примерно год было более или менее без обострений, потом по-новой. Лечилась у Исаевой, что только не пила и не делала, прижгла опять, после операции ничего не изменилось, легче не стало. Через 3 месяца заБ, проблемы с мочевым ушли на 2й план, тк стало болеть все :hihi: . После родов примерно 2,5 года было терпимо, сейчас опять обострение за обострением. Когда беременная была, то у Царевой была 1 раз на приеме, очень она меня убеждала что знает чудодейственный безоперационный метод лечения, вот думаю стоит тратить деньги или нет.
 
Изображение


Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 16 фев 2018, 15:49

bysya, Царева назначила сдать ряд анализов, Уро-Ваксом на 3 месяца и Канефрон на месяц. Пить по литру клюквенного морса в день. Я была в стадии ремиссии. Все исправно выполняю. Т.к. результаты анализов в норме, то подумала, что следующим шагом она назначит свою цистоскопию. А я переделывать не хочу. Но Царева навела меня на определенные мысли, и я пока отказалась от операции.
А, вот, Исаева похоже всех без разбору отправляет на операцию :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 16 фев 2018, 15:50

bysya, если тебе операция не помогла, аж 2, то явно не в лейкоплакии дело.
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 16 фев 2018, 17:25

Королева_лемуров писал(а):
15 фев 2018, 21:12
Когда болеешь готов все сделать, лишь бы все прошло и больше не беспокоило.
это точно!
bysya писал(а):
16 фев 2018, 10:40
у Царевой была 1 раз на приеме, очень она меня убеждала что знает чудодейственный безоперационный метод лечения, вот думаю стоит тратить деньги или нет.
её чудодейственный метод лечения это инстилляции серебром, физиолечение (магнит+лазер) и медикаменты. Со мной чуда, к сожалению, не случилось. Лечение не помогло. А какой у вас был диагноз? Именно лейкоплакия?
KarTA писал(а):
16 фев 2018, 15:49
А, вот, Исаева похоже всех без разбору отправляет на операцию :rolleyes:
да, это реально так. Только в операции она видит спасение, независимо от того есть лейкоплакия или нет. :crazy:
Последний раз редактировалось Аргана 17 фев 2018, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

bysya
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:22
Откуда: Киевская

Хронический цистит

Сообщение bysya » 16 фев 2018, 17:31

KarTA писал(а):
16 фев 2018, 15:50
bysya, если тебе операция не помогла, аж 2, то явно не в лейкоплакии дело.
дело в ней, а точнее в причине по которой она появляется снова

Аргана, да, лейкоплакия, но биопсию не делали ни разу только цистоскопию. Я в савиных 3 курса проходила инстилляций и магнита, улучшений особых не было, думала Царева еще что-нибудь новенькое придумала :)
 
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 16 фев 2018, 17:36

Ещё читала, что если анализы в норме (как у меня), но мочевой беспокоит, то лечить это надо антидепрессантами, например, амитриптилин. Мама у меня поклонница доктора Мясникова, смотрела его передачи, книги выписывает. Так вот он говорит/пишет, что цистит бактериального происхождения лечат а/б, не бактериального - амитриптилин. А лейкоплакию обязательно надо удалять.

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 16 фев 2018, 17:39

bysya, может у неё, конечно, есть ещё какие-нибудь способы лечения. Всё же подбирается индивидуально :volsh:
а что Исаева говорила после 2-х операций? был у неё ещё какой-нибудь план действий?

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 16 фев 2018, 18:17

Аргана писал(а):
16 фев 2018, 17:39
bysya, может у неё, конечно, есть ещё какие-нибудь способы лечения. Всё же подбирается индивидуально :volsh:
а что Исаева говорила после 2-х операций? был у неё ещё какой-нибудь план действий?
Да, она себя обезопасила фразой, что одной помог N-ый препарат, а другой нет, но это не значит, что препарат плохой и не работает. Все индивидуально :)
Про Исаеву тоже интересно.
Изображение

Королева_лемуров
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:33

Хронический цистит

Сообщение Королева_лемуров » 16 фев 2018, 18:50

Аргана писал(а):
16 фев 2018, 17:36
Ещё читала, что если анализы в норме (как у меня), но мочевой беспокоит, то лечить это надо антидепрессантами, например, амитриптилин. Мама у меня поклонница доктора Мясникова, смотрела его передачи, книги выписывает. Так вот он говорит/пишет, что цистит бактериального происхождения лечат а/б, не бактериального - амитриптилин. А лейкоплакию обязательно надо удалять.
пока до дома ехала, думала про амитриптилин. А ведь в этом есть что-то. Амипритилин это антидепрессант по сути, любой антидепрессант направлен на разрушение нейронных цепочек в мозгу. А устойчивые нейронные цепочки формируются когда происходит какое-то событие раз за разом, либо когда один раз но с большим эмоциональным подкреплением. Типо как в эксперименте с собакой Павлова. Такие устойчивые нейронные цепочки запускают механизмы уже на уровне физиологии.
Т.е. когда-то случился цистит+эмоциональный фактор- и вуаля- при любом стрессе наш организм решает, что нужен цистит или ощущения, как при цистите. Или когда мы начинаем боятся, думать о том, что может быть цистит, запускаем те же нейронные цепочки-получаем цистит.
Там может уже и бактерий нету, а спазмы появляются.
У меня при любом походе на экзамен или к врачу когда нервничаю или боюсь-начинаю часто бегать в туалет просто как-будто водой, даже удивляюсь как мое тело столько внезапно воды генерирует в мочевом пузыре если я уже даже стараюсь не пить воду перед важным событием. Я успокаиваюсь- все проходит.
И амитриптилин разрушает нейронные цепочки которые могут быть ответственны за реакцию с циститом и мозг привыкает, что цистита нети не дает сигналы телу, чтобы цистит опять появился как будто из неоткуда.
Правда у любых антидепрессантов есть такое свойство что и другие нейронные цепочки тоже разрушаются...

Королева_лемуров
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:33

Хронический цистит

Сообщение Королева_лемуров » 16 фев 2018, 18:55

И цистит у меня случился после длительного стресса+уреаплазма. Хотя я столько АБ уже пропила, что там уже живого наверное ничего и нет. А симптомы как-будто остались.

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Хронический цистит

Сообщение blata » 16 фев 2018, 18:58

KarTA писал(а):
16 фев 2018, 15:49
bysya, Царева назначила сдать ряд анализов, Уро-Ваксом на 3 месяца и Канефрон на месяц. Пить по литру клюквенного морса в день. Я была в стадии ремиссии. Все исправно выполняю. Т.к. результаты анализов в норме, то подумала, что следующим шагом она назначит свою цистоскопию. А я переделывать не хочу. Но Царева навела меня на определенные мысли, и я пока отказалась от операции.
А, вот, Исаева похоже всех без разбору отправляет на операцию :rolleyes:
Про Исаеву не соглашусь, она очень долго тянула с моей операцией,говорила,что успеем всегда. Мы пытались долго лечить, инстилляции делали и препараты перебирая. Но уже когда она начала расползаться по мочевому, тогда только назначили операцию.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 16 фев 2018, 19:58

blata, безусловно кому-то операция показана :da:
Изображение

bysya
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:22
Откуда: Киевская

Хронический цистит

Сообщение bysya » 16 фев 2018, 19:59

Исаева операцию назначила мне далеко не сразу, мы долго лечили медикаменты/инстилляции/физио, потом когда результата особого не было отправила прижигать. После операции когда симптомы не ушли а по анализам и на цистоскопии было все хорошо она говорила что "это вот вот пройдет, это после операции у всех так". Так прошло 3 месяца, потом на очередном приеме я сказала что заБ, она сказала "ну вот матка увеличивается, давит на мочевой, вот и симптомы такие" :hihi: больше я к ней не ходила.
 
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 16 фев 2018, 20:01

bysya, так и во время беременности обострения были?
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 16 фев 2018, 20:04

Королева_лемуров, тоже соглашусь, что мозг лечить надо :hihi: Стоит только подумать о цистите после какой-нибудь погрешности в рекомендациях, так он тут как тут.
Изображение

bysya
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:22
Откуда: Киевская

Хронический цистит

Сообщение bysya » 16 фев 2018, 20:13

KarTA писал(а):
16 фев 2018, 20:01
bysya, так и во время беременности обострения были?
по анализам у меня всегда все было хорошо как во время обострений, так и в период ремиссии. Просто иногда болеть начинает очень сильно, это я называю обострением. Во время беременности болело сильно первый месяц-полтора (так же как и предыдущие 3 месяца после операции) потом постепенно стало лучше.
 
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 16 фев 2018, 23:10

У меня сейчас всегда при стрессе происходит обострение, только понервничала- сразу начинает болеть и тянет в туалет. Как-то при очередном обострении сдала ОАМ, результат идеальный, хоть пей, а «там» болит :-( так что не исключаю такой вариант, что попробую пропить амитриптилин, если совсем прижмёт.

Про Исаеву. Была у неё на консультации, она мне сразу сказала, что надо делать операцию. Естественно, после цистоскопии. У меня были на руках результаты от другого врача, они ее не устроили,сказала «хочу увидеть все своими глазами». Я уточнила, а если всё-таки у меня нет лейкоплакии, операция (прижигание) всё-равно показана, она сказала - да. :crazy:

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Хронический цистит

Сообщение KarTA » 17 фев 2018, 00:00

Аргана, так ты у нее делала цистоскопию или нет?
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 17 фев 2018, 07:53

KarTA, нет, это же деньги, а они у меня на тот момент закончились , после лечения у Царевой. :hihi:

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 19 фев 2018, 15:20

Девушки, интересный момент.......лично у себя заметила, что раздражение на мыло идет, хотя все антибактериальные мыла я убрала давно, пользовалась глицериновым мылом. Сейчас (5дней) использую гель для интимной гигиены, у меня Вагисил, реально меньше неприятных ощущений стало. Есть, но чуть меньше. И, еще момент, может с возрастом обнаружиться аллергия на латекс? После ПА с презервативом жжение есть, а без защиты - нет. Я в недоумении...... :o Никто такого не замечал?
Изображение

Королева_лемуров
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:33

Хронический цистит

Сообщение Королева_лемуров » 19 фев 2018, 15:24

Васечкина писал(а):
19 фев 2018, 15:20
Девушки, интересный момент.......лично у себя заметила, что раздражение на мыло идет, хотя все антибактериальные мыла я убрала давно, пользовалась глицериновым мылом. Сейчас (5дней) использую гель для интимной гигиены, у меня Вагисил, реально меньше неприятных ощущений стало. Есть, но чуть меньше. И, еще момент, может с возрастом обнаружиться аллергия на латекс? После ПА с презервативом жжение есть, а без защиты - нет. Я в недоумении...... :o Никто такого не замечал?
на мыло есть, и на воду как будто тоже. Тоже купила на днях гель-стало немного легче ...

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Хронический цистит

Сообщение Dreadful » 19 фев 2018, 15:31

Всем привет, я тоже имею хронический цистит, сейчас, слава богу все тихо. Но были такие обострения, что плакала в туалете и не могла жить.
2 раза делала цистоскопию. Первый раз врач сказал, что у меня лейкаплакия и нужна операция, но я не пошла на это, поделали инстилляциии.. а потом я забеременела и боли ушли. Обнаружили уреаплазму, лечила, но не лечится. Рех-т постоянно положительный. Я забила. Сколько можно травить себя. После рождения 2го ребенка были боли, ныло, позывы частые. Повторно пошла в поликлинику. Анализы мочи в норме. Отправили в окб, там прекрасный врач (цистоскопию делала очень хорошо, я не плакала после как в первый раз). Она сказала, что нет лейкаплакии, есть небольшой участок воспаления на слизистой. И надо просто жить, профилактику проводить. Так я и сделала. Периодически возникают позывы ложные, ночью чаще. Привыкла. Лишь бы не рези. ПА может усугублять ситуацию. Раньше было так.После родов как-то все получше стало, может окреп организм, хз.
Так что надо крепиться, беречь свои нервишки, стараться не есть всякую дрянь (это сложнее всего) и тогда будет легче. Пить травки и отдыхать на море раз в год)) это в идеале
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 02 мар 2018, 13:09

Королева_лемуров писал(а):
19 фев 2018, 15:24
Васечкина писал(а):
19 фев 2018, 15:20
Девушки, интересный момент.......лично у себя заметила, что раздражение на мыло идет, хотя все антибактериальные мыла я убрала давно, пользовалась глицериновым мылом. Сейчас (5дней) использую гель для интимной гигиены, у меня Вагисил, реально меньше неприятных ощущений стало. Есть, но чуть меньше. И, еще момент, может с возрастом обнаружиться аллергия на латекс? После ПА с презервативом жжение есть, а без защиты - нет. Я в недоумении...... :o Никто такого не замечал?
на мыло есть, и на воду как будто тоже. Тоже купила на днях гель-стало немного легче ...
Может кому то поможет. Девочки, на днях услышала хорошие отзывы на гель для интимной гигиены Фитолия от фирмы Клеона. Купила. АААА, ощущуения волшебные, все прекрасно. Сижу на работе и прямо кайфую, что нет резей, жжения и боли. Кто еще пользуется мылом - уберите мыло. Кстати, поспрашивала к близких подруг, все гелями пользуются, я спрашиваю, а что ж вы мне ничего не говорили, я ж вам всем жаловалась на боли уже как года 2(((( - все, как одна, говорят, что были уверены, что мылом интимную зону я не мою. Написала в вотсапп своему гинекологу, она тоже порадовалась, ибо ее я тоже доставала с этой проблемой, на что мы только не сдавали анализы.
Вот хочу спросить мам девочек - чем вы подмываете девчонок? Моим 5 и 6 лет, и да, их нежные места (мою с мылом), вернее мыла, сейчас в поиске средства для них.
Изображение

Marussia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:47

Хронический цистит

Сообщение Marussia » 06 мар 2018, 09:54

Васечкина писал(а):
02 мар 2018, 13:09
Может кому то поможет. Девочки, на днях услышала хорошие отзывы на гель для интимной гигиены Фитолия от фирмы Клеона. Купила. АААА, ощущуения волшебные, все прекрасно. Сижу на работе и прямо кайфую, что нет резей, жжения и боли. Кто еще пользуется мылом - уберите мыло. Кстати, поспрашивала к близких подруг, все гелями пользуются, я спрашиваю, а что ж вы мне ничего не говорили, я ж вам всем жаловалась на боли уже как года 2(((( - все, как одна, говорят, что были уверены, что мылом интимную зону я не мою. Написала в вотсапп своему гинекологу, она тоже порадовалась, ибо ее я тоже доставала с этой проблемой, на что мы только не сдавали анализы.
Вот хочу спросить мам девочек - чем вы подмываете девчонок? Моим 5 и 6 лет, и да, их нежные места (мою с мылом), вернее мыла, сейчас в поиске средства для них.
Где покупали?

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Хронический цистит

Сообщение Лакшми » 06 мар 2018, 10:37

Девочки, иногда в тему захожу, хотя тьфу-тьфу-тьфу, нет цистита. Но была в начале этой темы, писала - у меня был гиперактивный моччевой пузырь, и начался этот кошмар именно после цистита. Так меня сначала лечили от цистита, потом тоже поставили диагноз лейкоплакия в клиниках СибгМУ - такое ощущение, что они всем подряд его ставят, т.к. в итоге никакой лейкоплакии не оказалось. И в итоге лечил меня невролог, а не уролог, и пришлось выправлять перекошенный таз, т.к. причина была в этом.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»