Медицинская болталка 2

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Медицинская болталка 2

Сообщение Горгона » 16 апр 2018, 23:16

Нам Анаферон бесплатно выписывали до 3х лет. Помогал, нет :?: фиг знат, как болели, так и болели...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2018, 08:01

Плюшka, ИМХО, вред велик:
1) финансовая нагрузка на семью. Порой родители тысячи тратят на фуфломицины и не могут ребенку даже говядины купить. А дите потом с анемией ходит и болеет чаще.
2) подрыв авторитета медицины в целом
3) введение людей в заблуждение о природе выздоровления от ОРВИ. А один обман всегда цепляет другой обман, третий обман и т.д. В итоге врач и родитель, которые не лечат ОРВИ, становится плохими, а врач и родитель,которые лечат ОРВИ - хорошими.Черное становится белым и наоборот.
4) навредить может при лактазной недостаточности: боль в животе вызовет
5) легкое отношение к гомеопатии, приводящее к более тяжким последствиям в иных условиях.
6) см.сообщение ниже
Последний раз редактировалось Неблондинка 17 апр 2018, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2018, 08:03

Горгона, а вот и 6 пункт вреда: идет госзакупка фуфломицина с большой затратой бюджетных средств, которые могли бы пойти на реально необходимые больным детям лекарства: антибиотики, средства для астматиков и т.д.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 17 апр 2018, 08:17

:sharik:
Люблю лето писал(а):
16 апр 2018, 22:14
Врачи, скажите, пожалуйста своё мнение относительно кислородного коктейля. В составе яблочный сок, экстракт корня солодки и кислород. Какое действие он оказывает и оказывает ли вообще? Или это просто вкусный напиток :hihi:
Пенка вкусная получается
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Медицинская болталка 2

Сообщение Роксана Бабаяновна » 17 апр 2018, 09:24

А меня тут недавно отчитали как глупую мамашу, что эргофероном ребенка не пичкала :crazy:

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Медицинская болталка 2

Сообщение Ogonek13 » 17 апр 2018, 09:34

марфа, подскажи, пожалуйста, какова вероятность озлокачествления, так сказать, невуса сальной железы? мнения двух онкодерматологов разошлись, один говорит удалять немедленно (стала увеличиваться и зудеть), второй говорит не трогать.

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Медицинская болталка 2

Сообщение Scholle » 17 апр 2018, 12:24

Добрый день. Помогите,пожалуйста,адекватным советом. У мужа небольшая шишка за ухом недели две,видимо,увеличен лимфоузел(+часто этой зимой горло болело),пошел к врачу,там под вопросом поставили два диагноза:цитомегаловирусная инфекция или инфекционный мононуклеоз. Назначили анализы ИФА на JgG,JgM к цитомегаловирусной инфекции,вирусу Эпштейна-Барра. Плюс лечение след.лекарствами:Интерферон,Имунофан (в нос и в/м),Ацикловир,Малавит,Найз. Нужен совет,адекватно ли это лечение? Я сама иммуномодулирующим лекарствам не доверяю...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 17 апр 2018, 12:33

Ogonek13 писал(а):
17 апр 2018, 09:34
марфа, подскажи, пожалуйста, какова вероятность озлокачествления, так сказать, невуса сальной железы? мнения двух онкодерматологов разошлись, один говорит удалять немедленно (стала увеличиваться и зудеть), второй говорит не трогать.
Лучше удалить и на гистологию
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 17 апр 2018, 12:38

Scholle, а это беспокоит? И какой размер? Горошина?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Медицинская болталка 2

Сообщение Scholle » 17 апр 2018, 12:42

марфа писал(а):
17 апр 2018, 12:38
Scholle, а это беспокоит? И какой размер? Горошина?
Нет,говорит,что не беспокоит. Размер с горошину примерно,сейчас поменьше,врач сказала,что это потому что муж трогал ее постоянно и уже вроде гематомы образовалось

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 17 апр 2018, 12:46

Бред про цмв и вэб не является бредом только в одном случае - если у твоего мужа спид. Здоровым мужикам этот анализ делать бессмысленно. Да и при спиде это не так проявляется.
У меня такой узел за ухом с 15 лет, после кори. Ни разу не было идеи его лечить
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Медицинская болталка 2

Сообщение Scholle » 17 апр 2018, 12:53

марфа писал(а):
17 апр 2018, 12:46
Бред про цмв и вэб не является бредом только в одном случае - если у твоего мужа спид. Здоровым мужикам этот анализ делать бессмысленно. Да и при спиде это не так проявляется.
У меня такой узел за ухом с 15 лет, после кори. Ни разу не было идеи его лечить
Т.е. советуете не тратить деньги ни на анализы,ни на лекарства? А от чего может быть такое увеличение лимфоузла вообще? Та врач,к которой он ходил,сказала,что в городе вот бродит вирус этот. Мне все ее назначения показались очень странными...
Последний раз редактировалось Scholle 17 апр 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Медицинская болталка 2

Сообщение Плюшka » 17 апр 2018, 12:56

Неблондинка писал(а):
17 апр 2018, 08:01
Плюшka, ИМХО, вред велик:
1) финансовая нагрузка на семью. Порой родители тысячи тратят на фуфломицины и не могут ребенку даже говядины купить. А дите потом с анемией ходит и болеет чаще.
2) подрыв авторитета медицины в целом
3) введение людей в заблуждение о природе выздоровления от ОРВИ. А один обман всегда цепляет другой обман, третий обман и т.д. В итоге врач и родитель, которые не лечат ОРВИ, становится плохими, а врач и родитель,которые лечат ОРВИ - хорошими.Черное становится белым и наоборот.
4) навредить может при лактазной недостаточности: боль в животе вызовет
5) легкое отношение к гомеопатии, приводящее к более тяжким последствиям в иных условиях.
6) см.сообщение ниже
1.зачем родители будут тратить деньги на то,что не помогает? Больше одного раза не купят. Вывод: либо все же помогает,либо деньги что-то другое уходят. 2. Мне помогает ношпа,но совершенно не помогает Дротаверин.он подрывает авторитет медицины? 3. Если ОРВИ пошло осложнениями,а врач просмотрел и продолжает доказывать .что сопли безобидны,то извините,тут и зелёное станет красным 4.у меня резкая аллергия на алоэ. Думаете,мне придёт в голову его в рот запихать? 5.я вижу (конкретно для моих детей) эффект от анаферона и абсолютно его не увидела от виферона допустим. Буду я его покупать и утвержлать,что все они хороши? Нет конечно.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 17 апр 2018, 12:58

Эти два вируса бродят по всей популяции. И еще с миллион вирусов вместе с ними. И 90 процентов людей пл миру - здоровые носители.
Что все докопались до этих двух вирусов - не знаю. Мода
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2018, 13:24

Плюшka писал(а):
17 апр 2018, 12:56
1.зачем родители будут тратить деньги на то,что не помогает? Больше одного раза не купят. Вывод: либо все же помогает,либо деньги что-то другое уходят.
Очень интересную заметку научного толка тут читала. Провели исследование эффективности бронходилататора при астме. Одной группе лиц давали бронходилататор, другой группе - плацебо в виде ингаляций, похожих на этот бронходилататор (причем они не знали, что получают - бронходилататор или плацебо). Третьей группе проводили иглорефлексотерапию, а четвертой не проводили никакой терапии. Что оказалось: по объективным признакам (данные спирографии) значительное улучшение наступило только в группе, получавшей настоящий бронходилататор, в остальных трех группах не было никакого улучшения по данным спирографии. Но вот по субъективным ощущениям, улучшение было в первых трех группах (лекарство, плацебо и иглорефлексо) и не было в группе без терапии. Как оказалось, субъективные ощущения - не объективны (простите за тавтологию). Вот в случае с гомеопатией, анафероном, эргофероном и другими якобы "противовирусными" препаратами именно субъективные ощущения играют роль. Но вот эффективность их объективно еще никто не доказал. Это чисто психологический момент "мы что-то делаем, лечим, отлично, я спокоен".
Поэтому термин "помогает" - весьма расплывчат.

Про средства для кашля тоже такое исследование интересное проводили. Оказалось, что лечить кашель плацебо по субъективным ощущениям что для самих пациентов, что для родителей маленьких пациентов - несколько эффективнее, чем не лечить совсем. Потому что при наличии лекарственной терапии приходит успокоение "я что-то делаю".
2. Мне помогает ношпа,но совершенно не помогает Дротаверин.он подрывает авторитет медицины?
Я сейчас не говорю о дженериках. я говорю о препаратах, не эффективных изначально, у которых хоть оригинал, хоть дженерики - фуфло полное.
3. Если ОРВИ пошло осложнениями,а врач просмотрел и продолжает доказывать .что сопли безобидны,то извините,тут и зелёное станет красным
А какое это имеет отношение к анаферону?
Кстати, вот один из "обманов", подцепленных людьми: капли в нос, спреи для горла, средства для кашля и т.п. предовтращают "осложнения", "спускание инфекции" и т.п. Люди почему не могут не лечить ОРВИ? Потому что боятся осложнений. Они-то думают, что все эти средства их предотвращают. Но вот исследования говорят об обратном: хоть сколько ты капай в нос сосудосуживающие и пшикай в горло ингалипт, если осложнение должно произойти, оно произойдет. Частота отитов и пневмоний никак не становится реже в группах тех, кто это делает, чем в группах тех, кто это не делает. Но ведь люди верят в обратное. И потому требуют непременного назначения чего-нибудь.
4.у меня резкая аллергия на алоэ. Думаете,мне придёт в голову его в рот запихать?
Уже куча мамочек ребенков с лактазной недостаточностью запихали им в рот анаферон. А потом приходили с жалобами на боли в животе на прием. А все почему? Потому что им не пришло в голову почитать состав, а даже если и пришло, они не связали его с проблемой ребенка. Да и про лактазную недостаточность не все в курсе, что она есть у их дитятки. А про аллергию на алоэ тоже можно быть не в курсе. Но каждое дополнительное назначение ненужного или нужного препарата увеличивает потенциальный риск острой аллергической реакции. О чем и нужно помнить, принимая решение о назначении доп.средств.
5.я вижу (конкретно для моих детей) эффект от анаферона и абсолютно его не увидела от виферона допустим. Буду я его покупать и утвержлать,что все они хороши? Нет конечно.
См. п.1.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Медицинская болталка 2

Сообщение Scholle » 17 апр 2018, 13:30

марфа, спасибо большое за то,что ответили и прояснили ситуацию :flow:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Медицинская болталка 2

Сообщение Выше нос » 17 апр 2018, 13:33

Неблондинка писал(а):
17 апр 2018, 13:24
Уже куча мамочек ребенков с лактазной недостаточностью запихали им в рот анаферон. А потом приходили с жалобами на боли в животе на прием. А все почему? Потому что им не пришло в голову почитать состав, а даже если и пришло, они не связали его с проблемой ребенка.
А разве не врач, назначающий анаферон, должен отслеживать этот момент? Мне как матери, неимеющей мед.образования, этого не понять.

samsneg
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 08:48
Откуда: Томск

Медицинская болталка 2

Сообщение samsneg » 17 апр 2018, 13:36

неблондинка, может вы поможете разобраться.
Дочку с 8 лет начали мучить головные боли.Сейчас 10 лет. Характер боли показывает на глаз как бы сверху немного, но в глазницу (всегда показывает). Сразу становиться вялой и лежит и держит этот глаз. Были у разных неврологов. Проходили обследование. Невролог пишет мегренеподобные боли. Совет отдать ребенка в спорт и успокаивать, сделать массаж шейно воротниковой зоны и спины. Дочка худая мало есть. Давление всегда 85 на 45. в среднем. Были у окулиста, сказал немного расширены сосуды. Пейте витамины. Были у эндокринолога сказала астеническая она у вас пейте элькар и вит D. Сходили на узы сосудов шеи, результат да с права немного при повороте головы пережимается сосуд.Дочка излишне тревожная. Прям напрягается сильно. сделали массаж, делали на шею тепловые апликации.РЭГ и ЭЭГ тоже делали, там все вроде в норме. На глистов сдали 5 раз. ничего не нашли у нас. К кому идти не знаю и как докопаться до истины тоже....веду дневник иногда голова может болеть и 2 суток. как голова проходит она бегает прыгает активная. Куда дальше копать не знаю .........
Изображение


МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Медицинская болталка 2

Сообщение МaкSимКа » 17 апр 2018, 15:18

На мигрень и не похоже. А МРТ делали?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2018, 15:44

samsneg, в Лс давайте перейдем. Прислать дневник болей можете?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 17 апр 2018, 15:45

Выше нос, конечно должен. Но на конференции как-то представитель анаферона загадала загадку и обещала приз угадавшему: единственное противопокпзпние к анаферону. Никто не заработал приз ))) если что - я тоже ))))
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Медицинская болталка 2

Сообщение Плюшka » 17 апр 2018, 16:01

Неблондинка, а как в случае с ребенком работает плацебо? Я понимаю,что мама себя может убедить в чем-то,но реальный эффект же от этого не появится у дитятки..... У старшей дочери интересная реакция именно на Анаферон. Получив большую дозу в первый день болезни,она даёт к ночи резкий подъем температуры и к утру обычно уже и следа не остаётся,максимум ещё день могла поболеть. Те два раза,что анаферона не было(раз я прощелкала,раз она решила поумничать про фуфломицины) получили удовольствие на две недели.

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Медицинская болталка 2

Сообщение Я Засоня » 17 апр 2018, 18:29

Рекламируемый трекрезан толковый или тоже фуфло?

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Медицинская болталка 2

Сообщение Ma_Linka » 17 апр 2018, 19:28

Неблондинка писал(а):
17 апр 2018, 08:01
5) легкое отношение к гомеопатии, приводящее к более тяжким последствиям в иных условиях.
прошу прощения за отступление от темы :oops:
Недавно наткнулась на пирожок про гомеопатов:
идёт парад гомеопатов
верней один гомеопат
на многомилионный город
а действует как десять тыщ
© Sansonnet
:hihi:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»