Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Прогулки по стилю

Сообщение lekalo » 02 май 2018, 13:31

Читаю с удовольствием) но не к одному конкретному типу себя не могу отнести) потому что ношу много всего разного.
Можно вопрос :sharik: люблю объемные свитера, свободного кроя рубашки и блузы. Что на низ? Рост у меня 161, вес 48-50кг,с бедрами беда) их нет почти, поэтому и объемный верх не могу носить, точнее не знаю с чем носить.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение


Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 май 2018, 23:15

lekalo писал(а):
02 май 2018, 13:31
люблю объемные свитера, свободного кроя рубашки и блузы. Что на низ? Рост у меня 161, вес 48-50кг,с бедрами беда) их нет почти, поэтому и объемный верх не могу носить, точнее не знаю с чем носить.
lekalo, Объемный верх не должен быть коротким, т.е. если свитер, то хотя бы до середины бедра, можно асимметричный. Рубашки свободные - тоже можно.
Внизу всегда будет нечто узкое - джинсы скинни, юбка-карандаш, узкие брючки. Ваши бедра должны быть прикрыты плечевой одеждой хотя бы частично, тогда любопытный взгляд будет видеть перепад объемов, а не степень округлости бедра.
Можно частично заправлять рубашку/свитер в брюки или юбку, это добавит объема в нужном месте.
 
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Прогулки по стилю

Сообщение МореМоре » 03 май 2018, 20:55

Очень интересный журнал ! :flow: У меня вопросик :oops: как с помощью одежды скрыть живот ? :oops:
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 03 май 2018, 23:00

Море78,
есть стаааааааарая статья: viewtopic.php?f=183&t=467641//url#p11376151
по сути мало, что могу добавить.
Общий принцип:
- свободный, скорее даже полуприлегающий (но не балахонистый) силуэт, может быть прямым А-образным, О-образным (кокон),
- средне-плотные ткани, чаще те, что способны драпироваться,
- смещение акцента вверх или вниз,
- многослойность,
- членение фигуры выше или ниже живота,
- избегать геометричных принтов и четких линий декора (полоски, прямые вставки, проходящие по линии живота будут искажаться).

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Прогулки по стилю

Сообщение lekalo » 03 май 2018, 23:18

Стильная, спасибо! Примерно так и ношу свои "разлетайки" тонкие, а свитера? С ними ощущение в узких джинсах, что из-под свитера нитки торчат🙈
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 май 2018, 12:22

lekalo, это можно "регулировать" шириной брючин. Тогда скинни лучше не носить, а выбирать просто прямые узкие брючки/джинсы.
Хотя если Вы носите свитер частично заправленным в брюки, то ширина брюк может быть любой.
Смысл в окмплектации вещей оверсайз в том, что в силуэте должны быть узкие и широкие места, и бесформенность должна дополняться четкостью. ПОэтому вот так нельзя:
 
ИзображениеИзображение
А вот так можно:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ZenЯ
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:39

Прогулки по стилю

Сообщение ZenЯ » 04 май 2018, 22:36

Прикольно, когда носишь частично заправленный свитер, кто - нибудь так и норовит сказать тебе, что кофта задралась :hihi:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 май 2018, 22:56

ZenЯ, это типично так, да :hihi:
Я после того, как обзавелась короткой стрижкой, стала носить моносерьгу. Мне теперь все говорят, что я одну сережку потеряла. :wallbash: Никого при этом не смущает, что во втором ухе всегда пуссеты. :hihi:

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Прогулки по стилю

Сообщение lekalo » 05 май 2018, 14:24

Спасибо)
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Прогулки по стилю

Сообщение Динка » 05 май 2018, 16:15

о, прочитала про возраст наставницы. все как я люблю, кроме пальто )))) кроссовки, рубашки, жесткие сумки, объемные свитера (если вообще они есть).
надо про остальные почитать ))))
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 07 май 2018, 17:33

А теперь простая игра-считалка!
Помните, мы считали, сколько денег в нашем гардеробе? Так вот сегодня снова откроем дверцы шкафа и посчитаем ваш гардеробный возраст.
⬆️Смотрим на те вещи, которые лежат на поверхности и висят на вешалках (то, что не нужно доставать). Представим себя стилистами, которые разбирают гардероб своей клиентки. Эту девушку мы еще не видели, нам предстоит угадать ее возраст.
⬆️Смотрим в шкаф, каждой вещи присваиваем возраст своей обладательницы, обувь тоже посчитайте. К примеру, рубашка с принтом-птичками тянет на 18-25 лет, а серая юбка-карандаш - на 40. Возраст назначаете вы сами интуитивно. Не забывайте, это игра, не относитесь к этому слишком серьезно.
⬆️ Записываем возраст каждой вещи одним числом или с разбегом (например, 25-30лет).
⬆️Находим среднеарифметическое.
Интересно, на сколько отличается ваш гардеробный возраст от реального? Мой - на 6 лет моложе))))
ℹПоделитесь своей разницей!ℹ

Afkor
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:05

Прогулки по стилю

Сообщение Afkor » 08 май 2018, 08:14

У меня соответствует возрасту :surpr: но это потому что есть скучные серые платья (40 лет) и задорные свитшоты в цветочек или стрекозу (20 лет) :hihi:
Сын Тимофей 12.07.2015
Сын Алексей 15.09.2017

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 08 май 2018, 10:31

У меня тоже соответствует. Я к этому и стремлюсь. Правда с верхней одеждой нужно поработать. ;)

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 май 2018, 13:20

Afkor, на сочетании взрослых и трендовых вещей и строится эта неповторимая нить стиля. Часто базовые вещи могут быть довольно взрослыми.
Так что в нашей игре много условного)))
bober, :vo:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 май 2018, 18:56

Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 10 май 2018, 15:18

Изображение
Айрис Апфель - редкая птичка!
Сравнение с птицей неслучайно. Загадка стиля Айрис - это образная отсылка с самой яркой птице, на которую она чем-то похожа. К попугаю, конечно! Очками, нарочито крупными украшениями и активными цветами она подчеркнула эту идею. Хотя есть фотографии, где брошь в виде попугая ара, дана нам как разгадка!)))
Айрис создала образ-тотем, который превратил ее в человека-бренд.

С этой позиции становится понятно, почему бусы Айрис выбирает в таком масштабе. Почему использует комплементарные цвета. Почему любит перья. Почему стрижка выполнена "перьями". Почему бусины напоминают яйца экзотической птички. Плюс "птичий силуэт" с доминантой верхней части (ну крылья ж!). И симметричные украшения на руках.

Самый взрослый тинейджер планеты, как она себя называет, - это шутка. В ее стиле все тонко и стройно. Ее стиль - песнь жизнелюбия и оптимизма. 97летняя Айрис - редкая птичка!

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 10 май 2018, 20:34

:vo:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 18 май 2018, 15:40

Поговорим о гендерных ролях в стиле.
Представление о женственности и мужественности меняется. Появились люди "третьего пола". И это все влияет на то, как мы, девочки, одеваемся.

👨💪Начнем с маскулинности в одежде.
Сексуальная революция произошла давно, женщины разделили с мужчинами права, обязанности и возможность носить брюки. Мода циклично уходит от мужского в гардеробе и возвращается к нему с новым интересом.

Сегодня мужской стиль - это неотъемлемая часть любого гардероба, это тренд. Почему? - Так отражается в нашей одежде социальная тенденция: женщина активна, она совмещает множество ролей, выполняет множество функций. Это требует удобства, возможности быть мобильной. И вот наши любимые оксфорды и джинсы бойфренда. Привет френдзона! Соблазнять в таком обличии сложновато.

ℹКстати, из мужского гардероба мы заимствовали каблуки и болеро. Неожиданно, да?

💪👑С другой стороны, женщины все чаще стремятся выглядеть сильными и имеющими власть. Акцентированная линия плеча, костюмы на основе мужского, прямой крой, скрывающий женские особенности фигуры. Тут уже конкуренция с мужчиной. Карьеристкам - самое оно!)))
Изображение

❓Кому сложно с маскулинной одеждой? Конечно, барышням романтического типа. Тем, у кого фигура нарисована с помощью циркуля. Им рубашку любимого только по утрам на голое тело носить!))

❓❌Можно ли обойтись без такой одежды? - Вряд ли. Если строить силуэт и стилистику на одних женственных деталях, легко провалиться в "тетушку". Наш глаз уже привык к комплектам на основе смешивания мужских и женских элементов.

🔴❓Как думаете, кому больше всех подходит маскулинная одежда?🔴❓
Любите ли вы типично мужские вещицы?

Afkor
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:05

Прогулки по стилю

Сообщение Afkor » 18 май 2018, 21:52

Думаю, что мужской тип одежды подойдёт Классикам и драматикам :?: Хотя те же бойфренды можно и наиуралам :roll: я права?
Сын Тимофей 12.07.2015
Сын Алексей 15.09.2017

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 18 май 2018, 23:19

Afkor, да, логика верная. Прямые линии кроя - прямые линии фигуры.

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Прогулки по стилю

Сообщение Роксана Бабаяновна » 19 май 2018, 13:07

Я ношу мужскую клетчатую рубашку, одна из любимых вещей в гардеробе. На фигуре с большой грудью сидит лучше, чем женские модели :vo:

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 19 май 2018, 15:21

И я люблю мужские рубашки) А вот брюкам стала предпочитать юбки. Наверное, тут золотая середина важна. Слишком в мужской воинственный образ не уйти.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 май 2018, 16:31

Роксана Бабаяновна, такое вполне возможно, выточки на груди женских рубашек могут быть недостаточны для пышных форм.
bober, конечно, как правило, здорово смотрится сочетание женственных и мужских вещей, на контрасте

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 19 май 2018, 16:36

Как носить "мужские" вещи

Во-первых, в зависимости от типа фигуры. Если фигура на прямых линиях, "мужские" пиджаки будут сидеть отлично.

А вот девушкам с покатыми плечами и тонкой талией придется потрудиться, чтобы адаптировать "мужскую" вещь под себя. Как это можно сделать:

- выбирать вещи из более мягких тканей, которые способны подстроиться под фигуру. К примеру, жесткий пиджак на узких покатых плечах будет выглядеть странно. А вот мужской кардиган - отлично!))

- приталить поясом, если это возможно (жакет, свитшот, кардиган),

- показать женственные части тела, чтобы создать контраст с "мужской "вещью: закатать рукава, подвернуть штанины, расстегнуть пуговицы, чтобы открыть шею, запястья, щиколотки,

- комплектовать такую вещь женственными компаньонами.
Изображение

В целом, эти правила действуют на всех девушек, которые решили примерить вещь с мужского плеча, просто для округлых фигур это особенно важно.

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 19 май 2018, 17:46

:vo:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»