О вере и не только

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 05 июн 2018, 00:00

Просто трындец!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
вот жеж реально мужику делать нефига совершенно!!!
работать надо ,рааабооотааать!!!!мужчина должен работать!!!


Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Клета » 05 июн 2018, 00:55

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
05 июн 2018, 00:00
Просто трындец!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
вот жеж реально мужику делать нефига совершенно!!!
работать надо ,рааабооотааать!!!!мужчина должен работать!!!
автор как раз описал, как надо работать (я даже таких льгот не знала, а то расплодилась бы давно ;) )
1. Всем многодетным помпенсируют оплату услуг ЖКХ, погашают всю квартплату, - то есть за квартиру мы не платим
2. Выделяют земельные участки в пригороде и дают лесобилет 80 кубов леса необходимых для постройки дома
3. Сельским семьям дают бесплатные дрова
4. Опять же «детские»
5. Помимо этого многие спонсоры помогают. Только это не спонсоры, а друзья
6. Каждое первое сентября на каждого ребенка государство дает по 1 300 рублей, это немного, но для нас это деньги.
7. Двоих моих детей государство бесплатно отправляло в детский лагерь «Океан» на Дальний Восток
8. В Кемеровской области Тулеев многодетным семьям дарит дом в пригороде и автомобиль. У нас губернатор С. Жвачкин два года назад нашел средства и отправил 130 детей из воскресных школ в детский лагерь в Анапу. А наш православный лагерь «Томская застава», через который прошли все мои дети, был награжден поездкой в Крым и один сезон Заставы прошел под Севастополем.
9. Все многодетные семьи получают по 21 тысяче помощи каждый месяц от государства.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Клета » 05 июн 2018, 00:58

Притя писал(а):
04 июн 2018, 23:32
Клета, так он у него ж не утеплен за ненадобностью. это в будущем, когда детям части дома выделять будет для создания семей.
нормы у него, походу, как на кладбище - два метра на человека.
:hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июн 2018, 01:15

Клета, да ты не верь автору-то. Он любит деньги получать за размножение: то хомяками банчит, то щенками... а вот детьми не получается, и его это бесит

И самого главного автор не учитывает: это не государство ему дает, а эти неправильные... которые малодетные, у которых женщины, как мужики - на работе начальники и работают. ОНИ его и его детей кормят. А он их поливает всеми словами
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Дорофея
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:56

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Дорофея » 05 июн 2018, 11:15

Травиночка, а Вам отец Евгений благословил распространять его беседы?Или он слыхом не слыхивал,что в интернете его слова бродят?

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Клета » 05 июн 2018, 11:24

Почему Господь не дает нам большие семьи?
так приятно, когда женщин называют именем Всевышнего. И это правильно!!!
Потому как именно женщина решает, какую семью по величине иметь.

Поэтому вопрос надо поставить по-другому:
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА НЕ ХОЧЕТ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, чтобы она захотела и при этом была бы счастлива :sharik: :sharik: :sharik:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 июн 2018, 22:30

Ты серьезно думаешь, что Андрушу беспокоит чье-то счастье, кроме собственного
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Сестра Хо » 06 июн 2018, 17:44

а Адгюша хочет быть счастливым?
не смешите
вот чем он тогда по интернетам ныть будет?
он даже в своих любимых одиноких долгих поездках на чужие деньги, (в которых он вроде должен быть абсолютно счастлив) найдет лосины и заборы о которых можно поныть.
  нестрашный психиатр

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Травиночка » 08 июн 2018, 12:47

Клета писал(а):
05 июн 2018, 00:55
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
05 июн 2018, 00:00
Просто трындец!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
вот жеж реально мужику делать нефига совершенно!!!
работать надо ,рааабооотааать!!!!мужчина должен работать!!!
автор как раз описал, как надо работать (я даже таких льгот не знала, а то расплодилась бы давно ;) )
1. Всем многодетным помпенсируют оплату услуг ЖКХ, погашают всю квартплату, - то есть за квартиру мы не платим
2. Выделяют земельные участки в пригороде и дают лесобилет 80 кубов леса необходимых для постройки дома
3. Сельским семьям дают бесплатные дрова
4. Опять же «детские»
5. Помимо этого многие спонсоры помогают. Только это не спонсоры, а друзья
6. Каждое первое сентября на каждого ребенка государство дает по 1 300 рублей, это немного, но для нас это деньги.
7. Двоих моих детей государство бесплатно отправляло в детский лагерь «Океан» на Дальний Восток
8. В Кемеровской области Тулеев многодетным семьям дарит дом в пригороде и автомобиль. У нас губернатор С. Жвачкин два года назад нашел средства и отправил 130 детей из воскресных школ в детский лагерь в Анапу. А наш православный лагерь «Томская застава», через который прошли все мои дети, был награжден поездкой в Крым и один сезон Заставы прошел под Севастополем.
9. Все многодетные семьи получают по 21 тысяче помощи каждый месяц от государства.
надо еще учесть, что это льготы для священников и их жен. так что ищите правильных мужей, девочки и все будет вам зеленый свет
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение просто феня » 08 июн 2018, 13:23

Ыыыыы........
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 13:32

просто феня писал(а):
08 июн 2018, 13:23
Ыыыыы........
:da: :laugh2:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение krot » 08 июн 2018, 13:42

Смахивает на антирекламу многодетности и потенциальных мужей-священников.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение krot » 08 июн 2018, 13:52

7. Двоих моих детей государство бесплатно отправляло в детский лагерь «Океан» на Дальний Восток
А как сказать остальным пяти, что они не едут тк не заслужили и будут всё лето пахать на огороде :cry:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 14:56

krot писал(а):
08 июн 2018, 13:52
7. Двоих моих детей государство бесплатно отправляло в детский лагерь «Океан» на Дальний Восток
А как сказать остальным пяти, что они не едут тк не заслужили и будут всё лето пахать на огороде :cry:
потому что жизнь - боль :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Притя » 08 июн 2018, 18:45

Травиночка писал(а):
08 июн 2018, 12:47
надо еще учесть, что это льготы для священников и их жен. так что ищите правильных мужей, девочки и все будет вам зеленый свет
Андрюшина жена лопухнулась. негодящего выбрала.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение krot » 08 июн 2018, 18:48

Притя,
Так может автор, всей этой темой, как бы намекает, что решил стать Отцом Андреем :laugh2:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 июн 2018, 08:55

Если он станет отцом Андреем, я уйду в раскол....

Какая ж страсть к халяве у человека, а... не, все любят не работать и получать деньги, это нормально, но не до такой же степени...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Травиночка » 10 июн 2018, 12:05

Травиночка писал(а):
04 июн 2018, 17:40
Встретился неделю назад с батюшкой у которого 7 детей и много стало понятно

Беседа с отцом Евгением

ЗАПИСАНО ПО ПАМЯТИ (по его просьбе)
В Новосибирске у меня живет брат, священник, когда праздновалось столетие канонизации Серафима Саровского, мы с ним предприняли азартное путешествие. Выехали на машине без номеров, не успели оформить, а ехать очень хотелось. Помолились, икону поставили и поехали. Сейчас в это трудно поверить, всю Россию проехали – Ганину яму, Екатеринбург, Дивеево... А главной нашей целью был Воронеж, село Пузево, основанное Петром Первым. Это было единственное место, где корабельные дубы росли, где пузо кораблей делали. В этом селе служил священником наш прадед новомученик. Он не канонизирован. Таких как он тысячи, всех немыслимо канонизировать. Эту поездку мы совершили в память о нем. И что интересно, милиция нас не замечала. Проезжаем пост ГАИ, они или поворачиваются от нас или идут в другую сторону, но за всю поездку нас ни разу не остановили.

Путин однозначно наш
Когда в Томске был Тихон Шевкунов, я ему задал вопрос: Насколько Путин наш и является ли отец Тихон его духовником. Он ответил, что нет, не духовник – у них, политиков своя кухня, у нас, православных, своя. Но однозначно, сказал, наш. Правда в его окружении есть и те и другие, много среди них патриотов, тех кто болеет за Россию и все для нее делает, а есть и те, кто ее разрушает, сами то не понимая.
Про Тихона Шевкунова говорят, что его планируют в Патриархи, я был бы только за, второго такого священника, с такой харизмой, сегодня нет. Кто бы пользовался такой популярностью и любовью, но думаю это невозможно. Кстати, сегодня, его сделали митрополитом.

Я согласен с отцом Тихоном, что Путин наш. А сужу я по делам, а не по тому, что о нем говорят. Мне, как многодетному священнику, государство очень много помогает, судите сами:
1. Всем многодетным помпенсируют оплату услуг ЖКХ, погашают всю квартплату, - то есть за квартиру мы не платим
2. Выделяют земельные участки в пригороде и дают лесобилет 80 кубов леса необходимых для постройки дома
3. Сельским семьям дают бесплатные дрова
4. Опять же «детские»
5. Помимо этого многие спонсоры помогают. Только это не спонсоры, а друзья
6. Каждое первое сентября на каждого ребенка государство дает по 1 300 рублей, это немного, но для нас это деньги.
7. Двоих моих детей государство бесплатно отправляло в детский лагерь «Океан» на Дальний Восток
8. В Кемеровской области Тулеев многодетным семьям дарит дом в пригороде и автомобиль. У нас губернатор С. Жвачкин два года назад нашел средства и отправил 130 детей из воскресных школ в детский лагерь в Анапу. А наш православный лагерь «Томская застава», через который прошли все мои дети, был награжден поездкой в Крым и один сезон Заставы прошел под Севастополем.
9. Все многодетные семьи получают по 21 тысяче помощи каждый месяц от государства.

Я вообще не ропщу и не жалуюсь, ищу плюсы, а не минусы в нашем времени, так легче и гораздо интереснее жить.
Я не понимаю некоторых молодых родителей, у которых еще нет детей, а они уже требуют, дайте нам все и мы будем много рожать. Так не бывает, будут дети, придет и помощь. На каждого ребенка Господь дает средства, необходимые для его жизни. На каждого, они уже на Небесах отложены.

Все мои дети ходят в обычную среднюю школу. Я против домашнего семейного образования, дети должны ходить в школу, расти в той среде, в которой им предстоит потом жить.

У меня семь детей, младшему 6, старшему 21 год.
Мы построили дом в Кандинке, первый этаж 6 на 8, я строил с учетом того, что когда дети вырастут, а у меня нет возможности им жилье купить, я им смогу выделить часть дома. И второй этаж, строился с учетом того, что если его утеплить, то там тоже можно жить. Но это навряд ли возможно, что так будет. Жизнь показывает, дети горожан не остаются жить в селе. Все эти огромные новорусские дома, которые строятся с учетом того, что взрослые дети будут жить с родителями, так пустыми и стоят.

Церковь на шпале
Отдельная тема, церковь Сергия Радонежского, где я служу. Ее построил шпалопропиточный завод, но завод закрыли и мы оказались ни кому не нужны. Мы даже себе не принадлежим, земля под нами не наша, коммунальные услуги нам обрубили, потому что тепло и горячую воду мы оплатить не в состоянии, это нереальные деньги.
Рядом с нами вырос жилмассив «Радонежский», имя которому, кстати, дал наш храм, два дома уже заселены. Думали, вот люди пойдут в храм. Но не тут-то было. Во все колокола звоним, баннеры висят, приглашают всех желающих, воскресные школы открыты и для детей и для взрослых, но сегодня вечером, на Вознесение Господне не было вечером в церкви ни одного прихожанина. Я здесь служу 21 год, впервые такое. Хоть ты тресни, но не идут люди в храм. Все что большинству надо от церкви, это два раза в год побывать на Крещении и Пасхе и все, они считают что этого достаточно, чтоб быть православным. Потом удивляются, что столько безобразия вокруг. Господь для нашего вразумления и попускает это все, чтоб мы одумались, а мы все не понимаем. Но меня все это не удивляет.
Христос говорит: Узок и тернист путь для тех, кто идет в жизнь вечную и мало кто по нему идет, а у стада баранов широкий путь… И русский народ платится за свое неверие, каждые 40-50 лет у нас геноцид, - гром не грянет, мужик русский не перекрестится. То потоп у нас, то гражданская война, то революция, то одна мировая война, то другая, репрессии, а перестройка и развал государства, разве это был не величайший геноцид над народом?
Теперь наказание будет за эти соцсети, в которых сидит народ, тоже рано или поздно прилетит, я в том уверен.

Я далек от иллюзий, хоть любые условия создай людям, но возрождения России не произойдет, по нашей инертности и греховности. Разве Путин в том виноват, что у нас храмы пустые?
Мне запомнилась проповедь старца в Троице-Сергиевой лавре архимандрита Ильи: Россия это баржа, сказа он, где плывет население, работают заводы, люди трудятся и не замечают, что баржа плывет по бурной реке, а за горизонтом водопад, обрыв, которого они не видят. А держат эту баржу бурлаки с берега - старцы, подвижники, проповедники, но только их с каждым годом становится все меньше и меньше, и рано или поздно они надорвутся и баржа сорвется в пропасть. Россия держится на единицах и Путин один из них, он тоже ее держит, и он опирается в том числе на церковь, но министры у него разные, есть те кто помогает, а есть и другие, которые сами того не разумея, все разрушают, рубят сук на котором сидят.
В Кафтанчиково у нас огород 15 соток и мы во многом живем им. А вообще я мечтаю всей семьей летом отправиться в путешествие, но пока нас держит огород, это невозможно, больше чем на неделю он нас не выпускает. И машина у нас очень старенькая, далеко на ней не уедешь.

Армия возрождается, но под спудом
Вы на своем сайте в Ютубе рассказываете о подземном городе в Крыму Алсу-2, который строился на случай ядерной войны. А я в армии служил под Калугой в точно таком же подземном городе, который строился для высшего командного состава. У нас много таких городов и было и есть.
Мне политика нашего президента очень даже нравится, он конечно связан по рукам и ногам, Америка, пятая колонна, либералы конечно ему мало что дают делать, а он тихой сапой гнет свою линию. Военных якобы сократили, разоружение провели, а на самом деле военных куют сейчас тайно, втихаря - при многих ВУЗах созданы не то что отдельные кафедры, а целые военные отделения, это даже намного экономнее, чем держать целые училища и инстатуты. У меня сын старший учится на таком факультете в ТГУ радиофизическом, по окончании у него будет два диплома, военного и светского образца.
И вообще, если ты живешь в России, ты здесь можешь все иметь, только не надо сидеть, опустив руки, а надо действовать и все у тебя будет. У меня все дети окончили по три школы, причем бесплатно и для них открыты все двери, их везде берут с распростертыми объятьями. Они окончили обычную среднюю школу, воскресную и музыкальную или художественную. Причем даже там они учатся бесплатно, потому что из многодетной семьи.

Россию нельзя критиковать, мы, русские, щедрая душа, мы эти рынки не перекрываем. Мы скупаем их бэушную технику, японцам, китайцам даем возможность производить эту технику. Нам эта техника жизненно не необходима, им – да. Они без нее не проживут. Но когда появится проблема, они будут перекрыты по всем показателям., - мы их обгоним и перегоним. Мы можем это сделать и их переплюнуть и это доказывает и сейчас, то что у нас лучшая военная техника, нам она жизненно необходима.

Заводы мы тоже все почти позакрывали, но есть маленькие более экономные заводики, а не гиганты. И главное, в том же Китае велосипеды, скутера делают по нашим технологиям, наши конструктора там работают.
Один из помощников президента объявил, что у них есть силиконовая долина, а у нас под Красноярском будет силиконовая тайга, куда будут переезжать их специалисты, потому что зарплата будет выше.
Я люблю наш народ, но они как стадо баранов. Повторюсь, в России все держится на единицах. Если США и Европа на так сильно злые, все эти санкции, значит Путин делает свое дело, пусть тайно от своего народа.
еще раз вчера встретился с этим батюшкой, он подтвердил, что государство оплачивает квартиру кроме света, интеренета и прочего, то есть почти полностью. Только надо много побегать за бумагами.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Сестра Хо » 10 июн 2018, 12:20

Травиночка,
1. зачем ты полностью цитировал собственную простыню?
2. ну, оплачивают им квартиры, дальше что?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение krot » 10 июн 2018, 13:26

Сестра Хо,
Не может устоять против такой халяву, пойдет с бумажками бегать,чтоб стать тем самым Отцом :laugh2:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение элвираAN » 10 июн 2018, 13:54

Ну дали батюшке жилищную субсидию, как многодетному, что тут удивительного ?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение просто феня » 10 июн 2018, 14:20

элвираAN,
ну ты чеее.......гражданин как всегда попутал причину и следствие
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение просто феня » 10 июн 2018, 14:46

разнорабочим и грузчиком идти, ему корона не позволяет
а по факту......кому нужен почти пятидесятилетний многолетний профессиональный тунеядец?
он даже в том, чему учился дилетант и графоман!
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Олива
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:27
Откуда: Советский р-н

Почему Господь не дает нам большие семьи?

Сообщение Олива » 10 июн 2018, 22:47

Травиночка, много букв было получше, чем фенино: Ыыыыы

Собираюсь "поболеть" за многодетную родительницу в форумском фотоконкурсе. Жаль, что Лето отцов не допускает до участия в конкурсе (сайт для мам и пап). Автору было бы куда свою энергию направить.

Хотелось бы узнать: "почему Господь не дает нам большие семьи?" Но уже знаю, что за четвертым надо к Президенту обращаться.

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»