Камни в желчном пузыре

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Angara
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:02
Откуда: Томск

Камни в желчном пузыре

Сообщение Angara » 02 мар 2008, 19:26

Вопрос собственно такой:
если кому-то удалось избавиться от камней традиционными или нетрадиционными способами, пишите!
Изображение


Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ПостороннимВ » 03 мар 2008, 09:06

Тоже интересует вопрос :)
И еще один: если не беспокоят боли, приступы и т.д., а камень все-таки есть - его надо удалять, да?((

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 03 мар 2008, 19:38

Небеспокоящие камни можно не удалять при условии, что вы не житель глухого вахтового поселка и в случае обострения ЖКБ (то есть появления болей, рвоты и т.п.) сможете быстро обратиться к врачу. Камень свой помещаете под пристальное динамическое наблюдение - это 2 раза в год посещать врача поликлиники, разумеется подкрепляя наблюдение максимально здоровым образом жизни - питание, лечение паразитозов если есть, сухой закон :D Некоторые виды камней можно вылечить медикаментозно - это касается чисто холестериновых камней, но вот выяснить какой конкретно камень у вас можно только после удаления его вместе с пузырем.

Аватара пользователя
vpw
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15
Откуда: Апрель

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение vpw » 04 мар 2008, 12:58

К врачу надо однозначно на консультацию, по крайней мере!
Если размер камней менее 10 мм, то я могу порекомендовать программу Тенториум (пишите в личку, если интересно). Если больше 10 мм, то скорее всего не обойтись без операции.
А еще звук "Ю" дробит камни, так что Юкайте, девочки ))

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 04 мар 2008, 18:11

Ну, камни тенториумом не вылечишь, независимо от размера, зато он вкусный и общеукрепляющий !

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Sue » 05 мар 2008, 08:24

Могу прислать диетку, чем питаться когда естьтакие заболевания и после них (врач дал).

Аватара пользователя
vpw
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15
Откуда: Апрель

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение vpw » 05 мар 2008, 09:38

Karma писал(а):Ну, камни тенториумом не вылечишь, независимо от размера, зато он вкусный и общеукрепляющий !

Почему не вылечишь ? )))

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 05 мар 2008, 10:29

Как минимум потому, что продукция Тенториум - это не лекарство, а БАД. И ее применение может помочь не допустить появления камней, ну там снять воспаление желчного пузыря, улучшить его сокращения, изменить состав желчи. А уж если камни есть - "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Небольшие камни могут выходить самостоятельно, но гнать их специально поганой метлой я бы не стала, хто их знает, может они не такие уж небольшие. А экстренная операция по удалению желчного пузыря с связи с нарушением оттока желчи- ну крайне неприятная штука.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Sue » 05 мар 2008, 11:43

ой вообще не приятная.... а потом в 27 ты не могешь одеть купальник.... :nerv:

Аватара пользователя
vpw
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15
Откуда: Апрель

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение vpw » 05 мар 2008, 15:00

Тенториум это не БАД, это продукты живые продукты питания, содержат различные продукты пчеловодства: мед, прополис, пыльца, маточное молочко, воск и т.д.
Программа, ктр рассчитана на избавление от камней никуда камни не гонит. Камни растворяются, если принимать правильно, то никаких экстренных ситуаций не будет.

Karma писал(а):Как минимум потому, что продукция Тенториум - это не лекарство, а БАД. И ее применение может помочь не допустить появления камней, ну там снять воспаление желчного пузыря, улучшить его сокращения, изменить состав желчи. А уж если камни есть - "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Небольшие камни могут выходить самостоятельно, но гнать их специально поганой метлой я бы не стала, хто их знает, может они не такие уж небольшие. А экстренная операция по удалению желчного пузыря с связи с нарушением оттока желчи- ну крайне неприятная штука.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 05 мар 2008, 16:15

Ага, я вот сейчас мандаринку трескаю - тоже вроде живой продукт питания, аднако не растворяет ничего (и слава Богу ;) ) Не думаю, чтобы мед от нее чем глобально отличался. А вообще грустно становится когда в общем то неплохой продукции начинают приписывать непонятно зачем всякие чудодейственные свойства, только доверие теряется и к продукту, и к продавцу :(

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 05 мар 2008, 16:23

Sue писал(а):ой вообще не приятная.... а потом в 27 ты не могешь одеть купальник.... :nerv:

:o А чё так печально? Шрамы, конечно, в основном мужчин украшают, но если у девушки фигура хорошая, шрамы, по моему, в двадцать пятую очередь замечают. А диета после холецистэтомии только способствует сохранению форм. :D На крайний случай можно ведь рубец и убрать, пользы в организьме от него все равно нет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение марфа » 05 мар 2008, 19:54

Не все так плохо, камни можно убрать эндоскопически, и хоть круглый год ходить в купальнике.
А тенториум в плане растворения камней - это, конечно, ерунда.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Angara
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:02
Откуда: Томск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Angara » 05 мар 2008, 20:40

Проблема не в том, что рубцы от швов останутся, а в том, что желчный вырежут весь вместе с камнями. Не очень хочется к такому результату приходить. Неужели нет проверенных средств для растворения камней?
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение марфа » 05 мар 2008, 21:22

При эндоскопических операциях желчный пузырь не всегда удаляют.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 05 мар 2008, 21:47

После удаления только камней они в большом проценте случаев вскоре образуются вновь. Так что здесь вопрос - а оно надо - гарантированно подвергать себя повторному вмешательству ?

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Sue » 05 мар 2008, 23:02

Если даже пузырь удален, камни потом могут в протоках образоваться, так что следить надо всю жизнь.
Я , уже после всего много читала про это дело и даже смотрела по интернету съемку операции :crazy: , короче нельзя камни удалить, не удаляя пузыря. Грамотно объяснить почему все равно не смогу... Но вывод такой.
Мне эктренную делали, до нее я даже не знала что есть такая бользнь - шов 8 см поперечный... никак не спрячешь, даже после пластики теперь это на всю жизнь. Но как бы я не жалуюсь, что уж теперь) Придумала купильник прикольный, почти раздельный, ктобы сшил))))
Так что. диету скинуть, нет? Я пока дома и готова отсканировать :)

Аватара пользователя
Angara
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:02
Откуда: Томск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Angara » 06 мар 2008, 11:31

Да, давайте диету!
Я хоть и придерживаюсь сейчас, но вдруг что новое узнаю:)
Так что буду весьма благодарна :rev:
А почему такой шов при экстренной? Не эндоскопически вырезали?
Изображение

Аватара пользователя
vpw
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15
Откуда: Апрель

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение vpw » 06 мар 2008, 12:27

Мандаринка от меда отличается однозначно, совсем разные продукты)
Ничего чудодейственного я не приписываю. А чтобы доверие появилось или пропало.. нужно проверить, то есть попробовать. А вы пробовали ?)
И потом я не продавец (!), никому ничего не навязываю, просто рассказываю о том, что есть такая возможность)

Karma писал(а):Ага, я вот сейчас мандаринку трескаю - тоже вроде живой продукт питания, аднако не растворяет ничего (и слава Богу ;) ) Не думаю, чтобы мед от нее чем глобально отличался. А вообще грустно становится когда в общем то неплохой продукции начинают приписывать непонятно зачем всякие чудодейственные свойства, только доверие теряется и к продукту, и к продавцу :(

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 06 мар 2008, 17:26

Протестую, мандаринка - она тоже живая :crazy:
Насчет пробовать - пробовала, я же написала, что вкусно. Мегаэффекта не было - ничего не растворилось, шрамы не рассосались, жир с пуза не испарился (а обещали :( ), да и вообще - лучше, чище и добрее не стала, но сладкоежку в себе побаловала. Еще крем понравился для массажа, после него долго медом пахнешь.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 06 мар 2008, 17:28

Камни без пузыря удалить можно, технически это проще, чем весь желчный выколупывать, но, повторюсь - это временная мера. Условия для камнеобразования в пузыре сохраняются, даже более благоприятными становятся за счет наличия рубца на стенке и деформации органа, и камушки нарастают вновь. В экстренном порядке - по скорой то есть, могут соперировать как открыто, так и эндоскопически, зависит от многих факторов - наличие воспаления, нарушения оттока желчи, наличия оборудования, квалификации хирурга и т.п. Чаще делают открыто (разрезают) со всеми последствиями - шрамы, грыжи, вытаскивание тампонов после операции :o Поэтому и рекомендуют выполнять операцию в плановом порядке, когда ничего не беспокоит и можно выбрать больницу, врача, палату, доступ (эндоскопию), провести подготовку к операции, обследоваться - ну, в общем, пережить этот неприятный период с комфортом

Аватара пользователя
JulikP
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:26
Откуда: Зональный )))

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение JulikP » 12 мар 2008, 12:54

ЭЭэхх удалили мне его,сердешного почти 4года назад..Эндоскопически.Хреново конечно,но терпеть такие боли сил не было никаких,да лялюшке моей 3месяца всего было...Насчет диеты-да придерживаться надо,потому если еще и в протоках образуются и будут вновь такие приступы,то лучше сразу застрелиться...Вот,кстати ,вопрос к знающим людям,мож меня с такой диетой и расперло на 25 кг.,при малоподвижном образе жизни...?

Аватара пользователя
Angara
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:02
Откуда: Томск

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Angara » 12 мар 2008, 13:30

Расперло на 25 кг после удаления желчного? :o
Я пока еще на операцию не согласилась, придерживаюсь диеты строгой, вроде приступов меньше стало... Но с диетой такой наоборот похудела
Изображение

Аватара пользователя
JulikP
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:26
Откуда: Зональный )))

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение JulikP » 12 мар 2008, 14:17

Неее,я не говорю,что конкретно от этого..Я наооборот,спрашиваю "не могло ли удаление желчного что то сбить в общей работе организма?"Потому ,что сказать что я "жрать ведрами" стала,не могу,а жир копится... :(

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Karma » 12 мар 2008, 14:42

Если приступы были, значит желчный пузырь к моменту удаления уже толком не работал, так что чего дальше то сбивать. Может дело в появлении малыша? Я так поняла операция вскоре после родов приключилась.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»