Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Аркана
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:42
Откуда: г.Томск

Re: Псориаз

Сообщение Аркана » 15 окт 2009, 16:37

Хочу посоветовать крем "Кандид 1%-ный",стоит копейки, а результат заметен сразу.


Аватара пользователя
Lena.com
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:56
Откуда: Томск

Re: Псориаз

Сообщение Lena.com » 31 окт 2009, 16:10

А мне хорошо помогла мазь "Элоком-С" и солярий конечно же
Изображение

Luchik30
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 май 2009, 19:38

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Luchik30 » 02 ноя 2009, 09:37

:)
Последний раз редактировалось Luchik30 08 ноя 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
malish_angel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 00:58
Откуда: https://vk.com/livephotoangie
Профиль Vkontakte: https://vk.com/livephotoangie

Re: Псориаз

Сообщение malish_angel » 02 ноя 2009, 12:35

Девчки в сентябре моя мама была в Краснодарском крае село Великовечное, там принимала сероводородные ванны/душ..говорит что там оч. много людей кто лечится от псориаза..ей помогло :vo: , правда снчала было сильное обострение, суставы болели, но кожа чистая :yes: планируем ее отправить еще раз в след. году. Господи как же я мечтаю что бы у моей мамы он прошел!!

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Re: Псориаз

Сообщение Айпадная » 02 ноя 2009, 21:25

Так сероводородные источники есть и в Томской области и далеко ездить не нужно

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Псориаз

Сообщение Rewers » 02 ноя 2009, 21:41

Девочки, скажите, псориаз заразен? Просто у моей подруги была страшная аллергия на руках, подозревали псориаз, ей врач сказала, что он может передаваться, а до этого я вообще думала, что он передается только по наследству.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Luchik30
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 май 2009, 19:38

Re: Псориаз

Сообщение Luchik30 » 03 ноя 2009, 13:28

Псориаз не зарзен. Это точно :)

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Псориаз

Сообщение Rewers » 03 ноя 2009, 21:56

Слава Богу, а то у нас бабушка болеет, испугалась сначала.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Аватара пользователя
MeiKasahara
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:27

Псориаз передается по наследству?

Сообщение MeiKasahara » 04 мар 2010, 14:30

Эта тема сейчас очень актуальна для меня! :-(
У моего молодого человека, с которым мы планируем дальнейшую жизнь, вот такая вот болезнь - псориаз!
Лечим, лечим, но улучшение лишь на время и до конца не проходит. Дерматолог сказал, что это вообще не лечится и кроме того, может предаться детям! :o
Может кто знает, насколько велика вероятность этого?
Или м/б кто-то знает проверенные методы лечения!
Буду очень благодарна за любой совет! :read:
Изображение

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Марианна02 » 04 мар 2010, 15:27

..
Последний раз редактировалось Марианна02 19 апр 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

терапевт

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение терапевт » 04 мар 2010, 18:42

Сейчас существует теория вирусного происхождения псориаза и считается,что по наследству передаётся только предрасположенность к данному заболеванию.Но по опыту -в одной семье это заболевание очень часто встречается в разных поколениях.Так что думаю риск конечно есть,но не так уж велик,потому что не все дети родителей,больных псориазом им страдают,а у некоторых формы настолько лёгкие и локализованные,что не доставляют хлопот.
Это не повод бояться заводить детей.

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Mypa » 04 мар 2010, 18:46

Знаю женщину с такой болезнью.Она действительно неизлечима :-( Ей передалось от папы.Только проявляется по всему телу,у папы только на животе,груди.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Пырочка » 04 мар 2010, 18:48

MeiKasahara
Вы пробовали крем и спрей скин-кап?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Прелесть

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Прелесть » 04 мар 2010, 18:57

как мне дерматолог обьясняла про псориаз: у какого из родителей/бабушки/дедушки случилась какаято стрессовая ситуация и псориаз появился..на генном уровне..вообщем както так сбой произошел ..передатся может детям, но не обязательно. к примеру у меня он есть (как и у папы), у брата нет....но вот тоже псориаз псориазу рознь...у кого то он ярко выражен ,у когото он - как много перхоти (волосист.части головы). есть множество сайтов про псориаз..можно сходить на консультацию к специалистам (к примеру дерматолога хорошего могу порекомендовать).
на МТР есть отдельная тема ..сейчас попробую скопировать ссылки сюда

Прелесть

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Прелесть » 04 мар 2010, 19:02

мне помогает хорошо шампунь "Фридерм деготь"..
прежде всего необходимо соблюдать диету, причем очень строгую, хотя ы попробовать и посмотреть как в итоге..(жареное, острое, сладкое, спиртное не есть/пить: из мяса к примеру только белое мясо, нельзя белый хлеб)..если честно я не соблюдала эту диету, помог только шампунь,но у меня он только на голове несильно был.


Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Pantera » 04 мар 2010, 19:28

MeiKasahara, у моей сестры проблемы с кожей и у её мужа псориаз.
Вам надо набраться терпения и во время всей беременности и время кормления грудью соблюдать диету - ничего сладкого, цитрусовых и все такое, а потом как можно дольше берегите ребенка от нежелательных продуктов.

Аватара пользователя
n@stena
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:51

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение n@stena » 04 мар 2010, 22:01

Я еще когда в универе училась, на нервной почве появился псориаз. В роду ни у кого такой болячки не было. Лежала на дневном стационаре в больничке на Савиных, лечил профессор Зуев. Уж не помню чем меня кололи, но т-т-т больше не появлялся. Попробуйте к нему обратиться.
:velo: Ромашка 06.02.2011 :toys: Мирошка 17.04.2018

Аватара пользователя
MeiKasahara
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:27

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение MeiKasahara » 04 мар 2010, 23:28

Всем большое спасибо! :) Должна сказать, что вы меня успокоили! А то я наслушалась всяких баек – про костный псориаз, который смертелен и т.п. :blackcat:
Разумеется, это не повод бояться заводить детей, но всё же владеть полной информацией никогда лишним не будет!
Жукиня, нет, такой спрей не пробовали, выписывали (могу ошибиться в правописании) белосалик, уколы и таблетки еще! Эффект был, но буквально на месяц! Сейчас выписали мазь Акридерм СК и таблетки Парлазин №20! Уже купили, посмотрим, что даст. :?:
Анфиска, благодарю за ссылочки, обязательно почитаю! Диету выписывали, но ее трудно придерживаться! А высыпают эти «бляшки» больше всего на локтях , а в остальном мелкие на ногах и где по телу встречаются совсем крохотные!
Emiliya, про «нервную почву» - оно так и есть! После стрессового периода оно и пошло!
На Савиных я сама лежала, правда с другими проблемами и в другом отделении, но врачи там первоклассные! Буду и вашего профессора иметь в виду! :)
Изображение

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 20 авг 2010, 00:16

У меня псориаз, началось уже лет 8мь назад. Сейчас решили с мужем ребетенка завести, так это последний фактор, который может нас остановить. В моей семье вообще ни у кого не было этой болезни, поэтому в моем случае вопрос про генетику не актуален, да и думать про это не хочу)

Прелесть

Re: Псориаз

Сообщение Прелесть » 22 дек 2010, 09:04

как я устала от псориаза.не знаю как на теле,но на голове это ужасно.особенно когда хорошие волосы и достаточно длинные (ттт) и к ним даже притрагиваться не охото изза этих болячек-неприятно :cry:
у м еня целая уже аптека дома всяких лекарств и питаюсь и не по этой причине всю жизнь здоровой пищей.
если по затылку головы легко бляшки проходят,то на верху -от них не избавиться.
ктонибудь пробовал травами голову мыть?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Эльнара » 27 фев 2011, 20:19

склеила темы

Аватара пользователя
Дуэт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:53

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Дуэт » 03 мар 2011, 23:32

У моей двоюродной сестры тоже это заболевание. Как ей объясняли - это заболевание передается на генном уровне, но не обязательно он будет обострен, ребенок может быть носителем. На счет излечимости - это очень кропотливый труд, особый уход, шампуни (ФриДерм), дегтевые мази, Псорилом, и еще куча-куча всяких мазилок, и самое главное - минимизировать стрессовые ситуации. Он и проявится может даже у маленького ребенка в сильном стрессе (вот у моей сестры проявилось где-то в 3 года, а у мужа подруги в 30 лет, и до этого он знать не знал что это такое). Хорошо помогает солнце, соленая вода (очень рекомендую!!!) - именно вода минеральных озер, например Яровое (сестра возила туда своего 7 летнего ребенка, тоже на фоне стресса - боялась оставаться дома одна, когда приходила домой после школы) возила в это лето, соли помогли, 10 дней и по приезду домой кожа очистилась и уже летом будет год как т-т-т. Так что девочки, не отчаивайтесь, пробуйте, но лечить надо обязательно, сама собой она не пройдет.

Аватара пользователя
sesters
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:43

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение sesters » 04 мар 2011, 16:43

У меня тоже псориаз... точно знаю, что он может передаватся через поколение. У моего дедушки он был, из 11 внуков и внучек у двоих псориаз у меня и у двоюродного брата. Оказалось что он был у меня с детства только мне ставили другие диагнозы: нейродермит, диатез, экзема и т.д. Когда я первый раз родила псориаз исчез и пятнадцать лет его не было, но года 2 назад он вернулся, но теперь в более худшем варианте. В данный момент осталось только на пояснице не большой участок и на ногах хотя я ни чем не лечилась ни мазями и ни чем-либо другим. Надо просто меньше обращать на это внимание и не ковырять болячки.

ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение ШтушаКутуша » 07 мар 2011, 15:10

Дуэт
А где это озеро, Яровое, подскажите пожалуйста?
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»