ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
oko-loko
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:11
Откуда: Сочи

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение oko-loko » 16 янв 2010, 18:49

Veronka
Полностью согласна!
говорит Сева: "Жили-были, Петушок - Золотой Гребешок - Маслице На Головку и Курочка-Мяса..."


Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Muchacha » 23 янв 2010, 19:33

Ух, наконец-то и я могу высказаться :)
Меня как и Karna обокрали в роддоме, только оценить масштабы я смогла только после того, как родила дома. Причем раньше я полагала, что в моих первых родах все было гуд.
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Крошка Ру
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Томск, Советский р-н

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Крошка Ру » 25 янв 2010, 19:37

Кстати, также давно хотела написать, что Вероника полностью права. Я давно читала эту тему и хотела написать... Но кроме глобального ощущения правильности ничего не могла выразить. И всё время мне казалось, что что-то нескладно в самой постановке вопроса. А тут - вот оно! Молодец! И сформулировала хорошо.
Дочь Катя 19.03.2003.
Сын Фёдор 04.09.2009

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Leto » 25 янв 2010, 19:56

к вопросу о "почему"
- Разные мнения существуют по поводу кесарева сечения. Часто ли его применяют при родах?

— Уверяю вас, не чаще, чем оно необходимо. Кесарево сечение делается и в Томске, и в целом по России, не чаще, чем в 20 процентах случаев, то есть, каждой пятой женщине.

http://news.vtomske.ru/interview/34.html
если КС необходимо каждой 5й!!! женщине, то я могу понять тех, кто от роддомов как черт от ладана шугается.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 26 янв 2010, 12:24

Veronka писал(а):По-моему, какие-то причины нужны для того, чтобы рожать в роддоме

Хорошо, давайте с этой стороны: какие по-вашему показания для родов в роддоме (спрашиваю потому, что и на этот счёт мнения сиииильно расходятся, даже среди домашних акушерок).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Esfir » 26 янв 2010, 12:57

Ну, для меня, например, это была бы почти любая серьезная патология, при которой может потребоваться экстренное кесарево. Понятно, что это слишком размыто, но полный перечень будет слишком длинный. Ну узкий таз, ну гестоз, ну всякие проблемы с почками-сердцем-глазным дном.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Veronka » 26 янв 2010, 13:05

Larica писал(а):
Veronka писал(а):По-моему, какие-то причины нужны для того, чтобы рожать в роддоме

Хорошо, давайте с этой стороны: какие по-вашему показания для родов в роддоме (спрашиваю потому, что и на этот счёт мнения сиииильно расходятся, даже среди домашних акушерок).

Поскольку я в этом деле далеко не специалист, я целиком положилась в этом вопросе на мнение акушерки :) Если бы она сказала, что мне надо рожать исключительно в роддоме, я бы поехала в роддом :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 27 янв 2010, 13:32

Veronka писал(а):Поскольку я в этом деле далеко не специалист, я целиком положилась в этом вопросе на мнение акушерки :)

При выборе акушерки были какие-то объективные критерии оценки её профессионализма или это решение было принято на уровне интуиции и психологической совместимости?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Veronka » 27 янв 2010, 13:48

И то и другое.
Хотя что такое объективные критерии? Очень размытое понятие :crazy:
У моей акушерки образование, большой опыт (в том числе и сложные случаи были, это важно), плюс очень много положительных отзывов от знакомых. И мировоззрение очень важно. Скажем, у врача, какой бы он ни был хороший, мировоззрение другое, поэтому я в этот раз обратилась к акушерке, а не к врачу.
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 27 янв 2010, 13:56

Veronka писал(а):Хотя что такое объективные критерии?

Меня, собственно, интересовало именно твоё понимание критериев оценки.
Последний раз редактировалось Larica 27 янв 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение amel » 15 фев 2010, 00:36

Veronka писал(а):Думала я, думала над этим вопросом, и никак не могла найти ответ. Что-то в самом вопросе мне казалось странным. И теперь я поняла, что.

По-моему, какие-то причины нужны для того, чтобы рожать в роддоме - если есть какой-то высокий риск, или здоровье плохое, или высокая тревожность (страх, что что-то пойдет не так).

А для здоровой женщины, по-моему, в роддоме рожать извратно, простите за выражение. Ехать туда до начала схваток - зачем? Лучше провести это время дома, больше пользы будет. Ехать в разгаре активной фазы или перед полным раскрытием - вообще мазохизм, это для любителей острых ощущений.

Для того, чтобы рожать дома, не нужны причины, это само собой.

ух ты, после этих слов мое восприятие роддома повернулось
да... пожалуй это та самая причина, наверное единственная ощутимая, почему мне не хочется рожать в роддоме :) ТАК лень туда ехать :D

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Veronka » 15 фев 2010, 11:10

Это да, и чем больше живот, тем больше лень :hihi:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Любушка1 » 04 май 2010, 17:18

1. После первых родов в роддоме остался неприятный осадок от послеродового периода, очень хотелось организовать первые часы и дни с малышом так, как мне этого хочется, а не как положено в роддоме.
2. Я категорически против родов на род.кресле (кресло Рахманова, так кажется?). Считаю его убийцей здоровья рожениц, особенно таких, как я - со сколеозом, хроническим остеохондрозом и склонностью к повышенному давлению, т.к. НОРМАЛЬНО родить на нем может только ОЧЕНЬ здоровая молодая женщина, к разряду которых я и с первым-то ребенком не относилась, а уж со вторым-третьим и подавно. :da:
3. Зачем тратить силы и энергию на общение с врачами и акушерками, когда эти силы можно направить на процесс Рождения?
4. Это скорее подарок судьбы, чем мотив - непосредственное участие в третьих родах моего мужа. :vo:

Тимилия

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Тимилия » 15 май 2010, 02:22

Veronka писал(а):Думала я, думала над этим вопросом, и никак не могла найти ответ. Что-то в самом вопросе мне казалось странным. И теперь я поняла, что.

По-моему, какие-то причины нужны для того, чтобы рожать в роддоме - если есть какой-то высокий риск, или здоровье плохое, или высокая тревожность (страх, что что-то пойдет не так).

А для здоровой женщины, по-моему, в роддоме рожать извратно, простите за выражение. Ехать туда до начала схваток - зачем? Лучше провести это время дома, больше пользы будет. Ехать в разгаре активной фазы или перед полным раскрытием - вообще мазохизм, это для любителей острых ощущений.

Для того, чтобы рожать дома, не нужны причины, это само собой.

согласна с Вами полностью)

еленька128

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение еленька128 » 17 июн 2010, 13:54

Любушка1 писал(а):1. После первых родов в роддоме остался неприятный осадок от послеродового периода, очень хотелось организовать первые часы и дни с малышом так, как мне этого хочется, а не как положено в роддоме.
2. Я категорически против родов на род.кресле (кресло Рахманова, так кажется?). Считаю его убийцей здоровья рожениц, особенно таких, как я - со сколеозом, хроническим остеохондрозом и склонностью к повышенному давлению, т.к. НОРМАЛЬНО родить на нем может только ОЧЕНЬ здоровая молодая женщина, к разряду которых я и с первым-то ребенком не относилась, а уж со вторым-третьим и подавно. :da:
3. Зачем тратить силы и энергию на общение с врачами и акушерками, когда эти силы можно направить на процесс Рождения?
4. Это скорее подарок судьбы, чем мотив - непосредственное участие в третьих родах моего мужа. :vo:


Присоединяюсь :) Второго ребенка рожала в Семашко, в общем роды прошли удачно, никто сильно не мешал, и не помогал, но все это еще можно было потерпеть. Ребенка не унесли, оставили со мной, все казалось бы было как надо для ребенка. Вот только мамочек не покормили после родов почти ( у нас в палате), тарелка холодной манной каши оставленной с ужина для меня и две вафельки - на двоих, меня и соседку - ей не оставили ничего с ужина, поздно родила :hihi: И всю ночь мы мучились от голода и невозможности выйти умыться - дети на титьках, никто не зашел не предложил хоть недолго подержать малыша, чтоб мамы могли себя в порядок привести. Поэтому мы все последующие дни пытались вырваться из роддома поскорее, чтоб дома немного отдохнуть :) И поэтому третий раз я решила рожать дома - там и акушерка первые часы от тебя не отходит, и мама, и муж :) И старшие дети - красота! :)
И конечно не представляю как я бы родила третьего ребенка на кресле на спине - почему-то в эту беременность совершенно не могла спать на спине - сразу начинала задыхаться, говорят это синдром полой вены, так по-моему называется :) Во время родов даже на боку лежать было очень неудобно, о том чтоб на спину лечь вообще подумать не могла :o Родила на четвереньках - и сама не мучилась, и ребенок вышел спокойно, совсем не помятый ( по сравнению с предыдущими ), с одной потуги :hihi:

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Veronka » 17 июн 2010, 14:42

еленька128 писал(а):И поэтому третий раз я решила рожать дома - там и акушерка первые часы от тебя не отходит, и мама, и муж :)

Дада, это очень приятный момент домашних родов :da: И помоют, и накормят :hihi:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 17 июн 2010, 17:55

там и акушерка первые часы от тебя не отходит, и мама, и муж

А мне бы не хотелось такую толпу народа после родов видеть. По-моему, идеальный вариант: баня (ну, в смысле, тёплое замкнутое помещение), мама (в смысле, родильница), ребёнок и телефон, чтобы позвать кого-нибудь, если что :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Надежда99 » 17 июн 2010, 20:06

Экая Вы придирчивая. :) В роддоме еще больше вокруг чужого незванного народу тусуется и ничего. :hihi:
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Veronka » 17 июн 2010, 20:29

Это смотря какие роды, наверное :?:
Я сначала думала акушерку отпустить пораньше, думала одна справлюсь. А оказалось, что я даже до туалета дойти сама была не в состоянии (слабость была такая несколько дней после родов), а о том, чтобы самой залезть в холодильник и поесть, а тем более готовить, вообще речи не шло :rolleyes:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 17 июн 2010, 20:52

Надежда99 писал(а):Экая Вы придирчивая. :) В роддоме еще больше вокруг чужого незванного народу тусуется и ничего. :hihi:

Они мне все родные-дорогие-милые (или это называется послеродовая эйфория?) :D А вообще в обоих родах удалось избежать скопления толпы. Оба раза бог посылал другую более важную роженицу, которая начисто отвлекала от меня всё внимание. И в послеродовом всегда лежала в "одиночке", так что вечную дружбу с соседками по палате так и не удалось завести.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Надежда99 » 18 июн 2010, 02:27

Larica писал(а):
Надежда99 писал(а):Экая Вы придирчивая. :) В роддоме еще больше вокруг чужого незванного народу тусуется и ничего. :hihi:

Они мне все родные-дорогие-милые

Роднее акушерки, мамы и мужа вместе взятых, которые "такая толпа"? :crazy:
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 18 июн 2010, 10:43

Когда Зоя была маленькая, у нас были моря обид и непонимания по поводу того, что мне хотелось побыть одной (ну, с ребёнком поспать), а мама рвалась "помогать". После вторых родов я испытала, как кайфово медленно "всплывать" из родового транса, когда никто тебя не трогает. Не знаю, как было бы с акушеркой (не пробовала), а с родственниками договориться было труднее, чем с роддомовским персоналом. Такие уж они, мои родственники, дадены мне богом в комплекте как приложение к моей, в общем-то, счастливой жизни.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Veronka » 18 июн 2010, 11:01

Да... Я очень благодарна акушерке и моей маме, что они появлялись именно тогда, когда мне нужно, а когда нужно, оставляли меня одну :)
В роддоме у меня наоборот было - народу вокруг много тусовалось, а помощи практически никакой, но всем постоянно что-то было от меня надо - то обходы, то процедуры, то еда по расписанию...
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение Larica » 18 июн 2010, 11:36

О вкусах не спорят ;) Хотя мне и в роддоме толпа была бы неприятна
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

еленька128

Re: ПОЧЕМУ Вы выбрали ДР?

Сообщение еленька128 » 18 июн 2010, 19:05

Larica писал(а):
там и акушерка первые часы от тебя не отходит, и мама, и муж

А мне бы не хотелось такую толпу народа после родов видеть. По-моему, идеальный вариант: баня (ну, в смысле, тёплое замкнутое помещение), мама (в смысле, родильница), ребёнок и телефон, чтобы позвать кого-нибудь, если что :hihi:

Я не говорю, что на родах такая толпа была :) Рожала я одна в комнате своей, только акушерка рядом была. А когда родила - меня не оставляли одну ни на минуту первые несколько дней, все боялись что я в обморок свалюсь - такая бледная была, хотя я чувствовала себя прекрасно и крови потеряла гораздо меньше, чем в роддоме - спасибо акушерке с ее сбором травок, она меня ими обпоила :) После родов в течение трех часов выпила наверно литра три сбора, и потом пила, зато на третий день уже крови почти не было, а раньше я еще неделю кровила.
А из транса родового выплывать мне никто не мешал, даже старший ребенок - зайдут, посмотрят тихонько, узнают что нужно, муж в туалет сводит, при этом моя малышка не одна, мама с ней или сестренка сидит, она не пугается :) Может мне конечно повезло с родственниками :)

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»