Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 07 июл 2008, 10:05

предлагаю делиться опытом ношения линз, сохранения зрения и ухаживания за глазами.. :sharik:
Последний раз редактировалось rosko6naya 17 фев 2016, 14:35, всего редактировалось 3 раза.
=======================================


Аватара пользователя
Наталика
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 23:48
Откуда: Иркутский тракт

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Покупаем.Обмениваемся опытом.

Сообщение Наталика » 07 июл 2008, 10:22

10 лет носила мягкие контактные линзы покупала и консультировалась в Элликоне.5 лет назад прошла обследование в глазном диспанере на Кирова оказалось что началась склеризация сосудов(кажется так называется)суть в том что глазу было недостаточно кислорода и начали образовываться дополнительные сосуды что может привести к помутнению роговицы(линзы были дышащие)Перешла на жесткие линзы конечно менее комфортные но уход проще ,в принципе довольна.Для бассейна и занятий спортом покупаю одноразовые линзы.Хожу на Ленина к Дремовой И.А у нее консультирюсь и покупаю линзы
Последний раз редактировалось Наталика 07 июл 2008, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Покупаем.Обмениваемся опытом.

Сообщение Elige » 07 июл 2008, 21:20

Много лет носила мягкие линзы B&L, а потом появились Эдвансы, силикон-гидрогелевые, вот их и ношу. Когда только перешла на них, разница была ощутимая, они вообще настолько были незаметны для глаз, что забывала, что в линзах. А сейчас сильно в них глаза устают, стараюсь одевать как можно реже... Вообще в идеале после завершения ГВ хочу сделать лазерную коррекцию
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 09 июл 2008, 08:47

кстати кто как справляется с сухостью глаз???
Последний раз редактировалось rosko6naya 17 фев 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
=======================================

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Vak » 09 июл 2008, 09:21

Мне тоже показалось, что глазам в Soflens daily disposable не очень комфортно. Списала это на разницу кривизны с прошлыми линзами, да и за компом пришлось весь день сидеть. Спасалась увлажняющими каплями.

Вообще раньше пользовалась нашими (Томскими) линзами "Коррекция". У них цена низкая, а качество меня вполне устраивает. Сейчас заказала Soflens59 - уже боюсь, судя по отзывам, некоторым они не подошли :-(

Аватара пользователя
Наталика
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 23:48
Откуда: Иркутский тракт

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Наталика » 09 июл 2008, 09:28

Для устранения сухости глаза есть препарат Искуственная слеза можно покапать.Мне еще очень нравиться гель Видисик он заживляет микроцарапины глаза(когда линзами натираешь роговицу)и вообще если закапывать на ночь то глаза отдыхают,лечаться своеобразный курс реабилитации.
Изображение

Аватара пользователя
nls
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:14
Контактная информация:

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Покупаем.Обмениваемся опытом.

Сообщение nls » 09 июл 2008, 09:29

змеюка писал(а):вчера попробовала ежедневные Soflens daily disposable.
ощущения непонятные.. нехватка влаги однозначно.. ощущение что в глазах каменные линзы.. почему интересно так??? :?:

+1 (тож на них купилась)
Глазищи красные и ощущения как песка насыпали. :rolleyes:
Но у меня, наверное, от всех так..
Носила линзы лет 10 с переменным успехом. Когда стала принимать противозачаточные ср-ва - возросла чувствительность глаз, думала, при беременности пройдет.. ан нет.
Капли помогают, тока мне километрами заливать надо, особливо за компом. Бауш энд Ломб мне не подошли - резь дикая. Некоторое время пользовалась Moisture drops, Avizor - производитель. Но стоят они! :crazy: И не везде бывают.

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 09 июл 2008, 09:30

Flame писал(а):да и за компом пришлось весь день сидеть. Спасалась увлажняющими каплями.

а у меня работа такая.. весь день за компом.. поэтому после такого дня в любых линзах чувствую себя отвратительно.. :-(
=======================================

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 09 июл 2008, 09:33

:rolleyes:
Последний раз редактировалось rosko6naya 17 фев 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
=======================================

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 09 июл 2008, 09:34

:crazy:
Последний раз редактировалось rosko6naya 17 фев 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
=======================================

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Vak » 09 июл 2008, 09:35

Змеюка, вот и у меня такая работа. Утешаю себя только тем, что в отпуске компа не будет, и в линзах можно будет ходить весь день без особых проблем. :?: А вообще после консультации с одним доктором, я перешла на очки :) Чувствую себя превосходно, линзы редко стала носить - глаза благодарны :da:

Код: Выделить всё

Когда стала принимать противозачаточные ср-ва - возросла чувствительность глаз

Вот об этом никогда не задумывалась, но щас поразмыслила, возможно, что и у меня чувствительность глаз возросла с тех пор :rolleyes:

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 09 июл 2008, 09:52

:-(
Последний раз редактировалось rosko6naya 17 фев 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
=======================================

Аватара пользователя
Наталика
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 23:48
Откуда: Иркутский тракт

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Наталика » 09 июл 2008, 09:54

Ну у меня случилась первый раз такая беда в Новогоднюю ночь до этого болела и не носила линзы потом одела и проплясала всю ночь утром бедные мои глазки-краснючие ,болючие вот тогда я занялась терапией утром капала иск слезу ч-з 30 мин ставила линзы а на ночь закладывала гель мне очень нра.Вот незнаю я только совместимость моего лечения с мягким линзами т.к ношу жесткие у меня все проще но в любом случае надо почитать анотацию(хотела выложить но не нашла а на внешке деньга закончилась)а вообще от Видисика тащусь на воспаленные глазки после трудового дня охлажденный гель и снова жить охота
Изображение

Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Elige » 09 июл 2008, 14:00

Я уже давно пользуюсь каплями для глаз Бетадрин. Закапываю по капельке перед тем, как одеть линзы, и может раз в течении дня. У меня они хорошо убирают красноту, они соудосуживающие и вообще как то они освежают глаза. Но долго ими пользоваться не рекомендуется (по инструкции).
Искуственная слеза мне вообще никакая, как вода - даже ощущения смачивания нет.
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение склероз » 12 июл 2008, 01:18

Jenny писал(а):Искуственная слеза мне вообще никакая, как вода - даже ощущения смачивания нет.

+1
я, когда еще только начинала пользоваться линзами (лет 10 назад), использовала вместо слезы физраствор (обыкновенный натрий хлор), - эффект тот же ))) еще физраствором линзы промывала (лила литрами), - т.к. тогда у меня была дикая резь от раствора (проморгаюсь, проплачусь - пройдет) вот и приходилась линза промывать от раствора, прежде, чем одевать...
а когда сменила линзы, - забыла про искуственную слезу совсем...

по поводу бауша (однодневки и другие линзы):
из опыта подруг: все же для чувствительных глаз Джонсоны подходят больше....
сама хожу с Софтленс 59 (бауш) по сравнению с Оптима - рай... но вот попиарила их с СП, народ заказал, - а они не всем понравились...
закончатся - закажу себе джонсоны, попробую...
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Vak » 12 июл 2008, 11:26

Девочки, посоветуйте капли для чувствительных глаз, чтобы не краснели белки, когда в линзах ходишь. Если можно, то прям конкретное название хочется услышать :oops:

Аватара пользователя
tanstat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:02
Откуда: Томск, Ив. Черных ост. Новосибирская

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Покупаем.Обмениваемся опытом.

Сообщение tanstat » 13 июл 2008, 18:35

змеюка писал(а):вчера попробовала ежедневные Soflens daily disposable.
ощущения непонятные.. нехватка влаги однозначно.. ощущение что в глазах каменные линзы.. почему интересно так??? :?:

кстати кто как справляется с сухостью глаз???

Тоже самое, сегодня одела второй раз, хватило всего на 3 часа, глаза сохнут ужасно. Хотя до сих пор их не сняла, поэксперементирую - сколько выдержу :crazy:
Изображение

Матрена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:14
Откуда: Северск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Матрена » 13 июл 2008, 21:35

Flame писал(а):Девочки, посоветуйте капли для чувствительных глаз, чтобы не краснели белки, когда в линзах ходишь. Если можно, то прям конкретное название хочется услышать :oops:

Наверное это ОЧЕНЬ индивидуально и капли может подобрать только врач, сходите к Житкевичу (на солнечной оптика) оч. хороший врач, может что вам и посоветует.

Матрена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:14
Откуда: Северск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Матрена » 13 июл 2008, 21:39

Я года четыре пользуюсь только Джонсами, сухость появляется только в конце раб. дня, летом когда воздух сухой потяжелее, если совсем глаза устают, то делаю перерыв и перехожу на очки.

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 14 июл 2008, 11:21

в общем делаю вывод.. для постоянной носки лечше брать ежемесячные или ежеквартальные.. супер дышашие какие нить с высоким % влажности и тд...

но ежедневные нужно иметь обязательно.. потому что в дороге, на природе, на отдыхе, в гостях - это очень незаменимая вещь.. :vo:
Последний раз редактировалось rosko6naya 17 фев 2016, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
=======================================

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 14 июл 2008, 12:55

ОБЗОР ЦВЕТНЫХ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

Контактные линзы - это удобно, современно, просто! На сегодняшний день новейшие технологии и материалы способствуют простоте и легкости обращения и ухода за контактными линзами.

Итак, в этом обзоре мы рассмотрим ассортиментные группы цветных и оттеночных контактных линз, их преимущества и недостатки. Сразу надо отметить, что преимуществ у каждого производителя очень и очень много, однако недостатком может быть лишь высокая цена.
Цвет Вашего "зеркала души" можно изменить с помощью цветных контактных линз (для темных глаз и светлых) и оттеночных (в основном, для светлых глаз), позволяющих придать взгляду глубину и выразительность.

Сперва мы обратим внимание на ведущих фирм-производителей контактных линз.

Компания Bausch & Lomb уже более 150 лет производит высококачественные товары для коррекции зрения, среди них есть и интересующие нас цветные косметические линзы Soflens Natural Colors как с нулевыми диоптриями (если у Вас 100% зрение), так и с минусовыми. Цветовая палитра этих цветных контактных линз состоит из 8 цветов: среди них нежно-голубой цвет Pacific, насыщенный синий Топаз, изумрудный, аквамарин и другие. Контактные линзы Soflens Natural Colors предназначены как для усиления естественного цвета глаз, так и для кардинального изменения цвета даже темных глаз. Нанесенный на линзы точечный узор и темный ободок по краю линзы придают глазам особенно красивый оттенок и естественный вид. У этих линз есть два возможных радиуса кривизны 8.7 и 8.4, диаметр 14 мм. Косметические линзы Soflens Natural Colors являются линзами плановой замены. Срок службы каждой линзы 3 месяца, независимо от того, носили ли Вы ее каждый день или одели всего раз. Недавно произошел редизайн упаковки. В нашем магазине уже давно представлена обновленная версия. Если Вы ранее носили линзы Soflens Natural Colors и теперь название цвета не совпадает, спросите оператора по телефону 780-95-95 и Вам подскажут новое обозначение Вашего цвета.

Другой крупный производитель товаров в сфере контактной коррекции - крупный концерн CIBA Vision. CIBA Vision является лидером в производстве косметических контактных линз, изменяющих или усиливающих естественный цвет глаз. CIBA Vision предлагает самый широкий спектр цветов и оттенков для светлых и темных глаз, а также контактные линзы со сверкающими и сияющими эффектами, косметические линзы "дикие глаза". Существует несколько серий цветных и оттеночных контактных линз от CIBA Vision - это серии FreshLook, Focus (оттеночные линзы), Durasoft 3 Colors, также есть контактные линзы CIBA Vision, не имеющие серии - это Elegance Opaque и Wild Eyes (карнавальные линзы). Цветные и оттеночные линзы серии FreshLook могут носить большинство людей, радиус кривизны у них 8.6, а диаметр 14,5 мм. Линзы серии FreshLook разработаны для дневного ношения, на ночь их следует снимать. Вы можете приобрести линзы FreshLook для особых случаев и надевать их лишь на несколько часов. Рассмотрим косметические контактные линзы серии FreshLook по отдельности. Срок службы всех контактных линз этой серии 1 месяц.

Контактные линзы FreshLook ColorBlends являются оттеночными и предназначены как светлых, так и для темных глаз. Это линзы "3-в-1": 3 цветных ободка, состоящие из мельчайших точек, имитируют утонченную естественность радужной оболочки глаза. Если Вы скептически относитесь к резкому изменению цвета глаз, выбирайте FreshLook ColorBlends. Три цвета смешаны на одной линзе так искусно, что изменение становится едва уловимым. Линзы смотрятся настолько естественно, что лишь ближайшие друзья заметят разницу.

Другие косметические цветные контактные линзы, FreshLook Colors - выразительность Ваших глаз. Сплошная закраска радужки создает разительные перемены. С FreshLook Colors Вы можете выбрать любой цвет для своих глаз. Если Вы хотите, чтобы Ваш новый цвет глаз был замечен всеми, попробуйте FreshLook Colors. Шесть ярких, ошеломляющих цветов способны произвести неизгладимое впечатление. Эти линзы идеальны для веселых вечеринок или для резкой смены образа.

Новинка лета 2004 - косметические оттеночные контактные линзы FreshLook Dimensions созданы специально для светлых глаз и имеют солнцезащитные фильтры, однако это не освобождает Вас от ношения солнцезащитных очков, так как линза защищает лишь часть глаза. Три романтичных и естественных цвета - Карибиан Аква (бирюзовый), Пасифик блюю (голубая лазурь) и Зеленая Лагуна. Полупрозрачный способ нанесения краски на линзу позволяет подчеркнуть и усилить естественный цвет светлых глаз. Если Вы обладаете светлыми глазами и, в общем, довольны их цветом, Вы можете усилить его с помощью FreshLook Dimensions. Полупрозрачные линзы в сочетании с Вашим натуральным цветом придадут взгляду блеск, глубину и ясность.

Настоящий фурор на рынке контактных линз произвел выпуск FreshLook Radiance - первые в мире "сияющие" контактные линзы от швейцарской компании CIBA Vision. 4 сверкающий эффекта, которые приковывают внимание к Вашим глазам! Секрет контактных линз FreshLook Radiance - инновационный запатентованный перламутровый эффект: внутренняя звездчатая перламутровая подложка обеспечивает искристость, в то время как главная зона радужки прозрачная и позволяет видеть натуральный цвет глаз. Угольная наружная подложка обеспечивает ясность взгляда и четкость рисунка глаз. Контактные линзы FreshLook Radiance содержат УВ-фильтры. Цвета для темных глаз: Autumn (Осень) - придают взгляду оттенок теплой бронзы; Sunrise (Восход Солнца) - как ранние лучи солнца, придают темным глазам золотой отблеск и сияние перламутра. Цвета для светлых глаз: Moonlight (Лунный Свет) - придают такой же лунный отблеск и магическое сияние, как и свет луны; Eden (Рай) - Ваши глаза приобретут мистический мерцающий оттенок, особенно эффектно смотрятся на зеленых глазах. В блистере Вы вряд ли увидите отблески перламутра, эффект искристости проявляется только после того, как Вы оденете контактные линзы на глаза.

Оттеночные контактные линзы Focus Softcolors Monthly совершенно естественно усиливают оттенок светлых глаз, так что никто не догадается, что Вы пользуетесь цветными контактными линзами. Это самое естественное изменение цвета! Три цвета на Ваш выбор - Royal Blue (Королевский голубой), Evergreen (Вечнозеленый) и Aqua (Бирюзовый, цвет Аква). Тонкий профиль линзы и комфортная периферическая зона с постоянной толщиной края.

Контактные линзы Durasoft 3 Colors имеют широкую цветовую палитру, а срок ношения таких линз может быть от 3 до 12 месяцев. Контактные линзы из 6 сочных цветов, включая фиалковый, серый, изумрудный и сапфировый, имеют два радиуса кривизны 8.3 и 8.6. Эти контактные линзы радикально меняют цвет даже самых темных глаз.

Тоже самое можно сказать и о контактных линзах Elegance Opaque - их также можно носить до 1 года, и они имеют два радиуса кривизны 8.4 и 8.7. Отличительная особенность Elegance Opaque в самом цвете линз: очень естественно и выразительно имитируется радужная оболочка, а черный ободок по краю делает взгляд глубоким и чувственным.

Wild Eyes - Дикие Глаза незаменимы на карнавалах, в спектаклях, на праздник Хэллоуин, а также на шумной вечеринке. Если Вы где угодно появитесь в любых контактных линзах Wild Eyes - будьте уверены, Вы окажетесь в центре внимания!! Красные глаза Red Hot, Зебра Zebra, Бельмо или Белое Затмение (полностью белый глаз с одним маленьким черным зрачком) White Out, ну и самый хит - Нок Аут Knock Out - черные крестики вместо радужки и зрачка, при этом в глазах периодически появляется оптический обман - искра в самом центре глаза, то есть взгляд пронизывает, да еще и сверкает! Радиус кривизны MEDIUM - средний, срок ношения - месяц, то есть в течение месяца Вы можете смело тусоваться на всех вечеринках города, поражая окружающих. А потом купить другую пару линз линзах Wild Eyes и продолжать тусоваться!!

Компания CL-Tinters (Финляндия) представляет широкий выбор косметических контактных линз, позволяющих свободно менять цвет Ваших глаз в любое время, к любым случаям, например, в стиле Вашего сегодняшнего макияжа, под цвет одежды или просто под настроение! Уникальное изображение радужной оболочки на каждой линзе отражается естественностью Вашего взгляда. Только Вам будет известен секрет Ваших глаз. Также имеются Крейзи-линзы Crazy имитирующие кошачий глаз, доллар, спираль, бельмо и пламя. Эффект мгновенный, Вы сразу станете центром вечеринки или главным действующим лицом на Хеллоуине!

Цветные контактные линзы Fantasy абсолютно непрозрачные и легко изменят цвет даже очень темных глаз. Среди цветовой палитры присутствуют очень элегантные и необычные цвета, такие как коралловый, дымчатый, лиловый. Радиус кривизны у этих линз 8.6, а срок ношения до 6 месяцев, что очень удобно.

Другие цветные контактные линзы фирмы CL-Tinters Images предлагают Вам выбрать из 7 распространенных цветов тот, который Вам по душе на ближайший месяц. Смените имидж: поменяйте цвет волос, гаммы одежды и, самое главное, цвет глаз! Цена на контактные линзы Images примерно соответствует цене на линзы FreshLook Colors и ColorBlends, радиус кривизны тот же 8.6, срок ношения месяц. Контактные линзы Images удобно покупать в том случае, когда Вы берете нулевые диоптрии или в случае, если оптическая сила обоих глаз одинакова, так как Images продаются в упаковках по 2 линзы, в отличие от FreshLook Colors и ColorBlends, которые можно купить поштучно.

Компания Hydron производит контактные линзы, получившие широкое распространение благодаря комфортности в ношении и качеству. Оттеночные контактные линзы Omniflex Softint имеют тонировку 10% и 20%. В Интернет-магазине Ochkov.Net продаются контактные линзы только с тонированием 20% (если Вы захотите 10%, Вам нужно будет сказать об этом оператору при подтверждении заказа или во время его оформления по телефону). Это очень качественные контактные линзы с высоким содержанием воды и повышенной прочностью. В то же время, линза сама по себе очень тонкая и кислород свободно поступает к глазу. К Вашему выбору представлены четыре цвета - сапфировый (синий), ореховый, бирюзовый (аква) и изумрудный (зеленый). Радиус кривизны 8.4.

Компания Innova Vision Inc. (Тайвань) достигла блестящих результатов в производстве цветных контактных линз. Цветные косметические контактные линзы Calaview выполнены с использованием двухслойной технологии, что обеспечивает необыкновенную яркость радужки и увеличения глаз за счет темного ободка по краю. Calaview продаются в упаковках по 2 линзы и имеют наиболее распространенный радиус кривизны 8.6, срок ношения линз 1 месяц. Наиболее эффектный цвет Sky Blue Небесно-голубой - глаза выглядят томными и огромными. Очень красиво! Фиалковый цвет смотрится необычно и игриво.

Гигант рынка производителей, компания JOHNSON & JOHNSON также имеет свой немалый сектор в контактной коррекции. Знаменитые контактные линзы Акувью Acuvue выпускаются не только в прозрачном, но и в цветном варианте. Качество, безопасность и забота о Вашем зрении - приоритеты компании, поэтому контактные линзы от Johnson & Johnson Vision Care Inc. рекомендуются большинством офтальмологов, если Вы их можете себе позволить, ведь они получаются в два раза дороже FreshLook или Images из-за меньшего срока ношения (2 недели, а не месяц). Носить каждую линзу можно только 2 недели в дневном режиме (на ночь Вы их снимаете) и 1 неделю в гибком режиме (иногда Вы можете остаться в линзах на ночь). Контактные линзы Акувью Acuvue бывают оттеночные и цветные.

Цветные контактные линзы Acuvue 2 Colors Opaques меняют цвет даже темных глаз. Эти линзы делаются по уникальной технологии распределения красящего вещества внутри линзы, а не на ее поверхности, а трехслойная цветовая гамма создает эффект естественной радужной оболочки. Радиус кривизны 8.3, диаметр 14 мм. Маркировка на коробке или на блистерах O-Grn (зеленый) означает Opaques Green. Эти сокращения приняты на всех упаковках цветных контактных линз JOHNSON & JOHNSON, поэтому не стоит искать названия заказанного цвета на коробке полностью, просто посмотрите на маркировку. Коробки выпускаются по 6 линз и по 2 линзы.

Оттеночные контактные линзы Acuvue 2 Colors Enhancers представлены только в трех цветовых вариациях - Голубой, Аква (бирюзовый) и Зеленый. Они изготавливаются по такой же технологии заполнения цвета внутри линзы. Приятное отличие - два радиуса кривизны 8.3 и 8.7, однако оттенить цвет смогут лишь обладатели светлых глаз. Естественный цвет станет насыщенным и глубоким. Маркировка на коробках (по 6 линз и по 2 линзы) и блистерах, соответственно, E-Grn (зеленый), E-Blu (синий) и E-Aqu (бирюзовый, аква), что означает Enhancers-Green (Blue, Aqua).

Стратегией компании Ocular Sciences является выпуск высококачественных мягких контактных линз по конкурентоспособным ценам. В частности, речь пойдет об оттеночных контактных линзах Ultra Flex Tint - косметических линзах традиционного ношения для светлых глаз. Контактные линзы Ultra Flex Tint носятся до 6 месяцев, при этом линзы разрешены к гибкому ношению (Вы иногда можете оставаться в них на ночь), что очень удобно. Краевой профиль линзы тонкий и скошенный, что делает ношение комфортным. Располагающим фактором является невысокая стоимость линз. На выбор предлагается три цвета: голубой, зеленый и аква (бирюзовый).

Вот, пожалуй, все основные цветные и оттеночные линзы, представленные на Российском рынке контактной коррекции. Надо сказать, что почти все производители стараются делать различный ассортимент для разных стран. Теперь Вам остается только пойти к офтальмологу и подобрать линзы, а интернет-магазин Ochkov.Net будет рад предложить Вам максимальный ассортимент и минимальные цены, быструю и бесплатную доставку по Москве и бесплатную доставку почтой в любой город России.

Самому подбирать себе контактные линзы нельзя по нескольким причинам: во-первых, для определения параметров глаза необходимо дорогое профессиональное оборудование и высококвалифицированный специалист оптометрист, который определит "радиус кривизны" Ваших глаз, "диаметр" и "оптическую силу", во-вторых цветные (да и прозрачные линзы тоже) необходимо предварительно примерить на предмет комфортности и удовлетворения полученного цвета глаз, ведь разные оттенки зеленого, синего и других цветов могут по-разному смотреться на Ваших глазах. Не стоит пренебрегать собственным зрением и пользоваться услугами кабинетов контактной коррекции в сомнительных местах. Выбирайте надежные глазные центры и клиники, где Вам подберут те линзы, которые Вам подходят, а не те, с которых больше дохода. В нашем Интернет-магазине Вы сможете покупать контактные линзы и средства ухода за ними в несколько раз дешевле, чем в обычных розничных местах продаж, при этом Вы получите скидки и подарки, сможете воспользоваться спецпредложениями и различными акциями.
Желаем Вам крепкого здоровья!

http://www.ochkov.net/info/colorlens/
=======================================

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:05
Откуда: г.Томск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Бессонница » 17 июл 2008, 23:59

А я уже года два не ношу линзы,т.к. не работаю,раньше брала на Кирова в глазном диспансере,там всегда проверяют глаза.Первые несколько лет я линзы совсем не ощущала ,но в последнее время у меня тоже появились сухость и дискомфорт,когда я сказала врачу,она говорит,что так и должно быть :o капли по капайте.
Змеюка,а ты не пробовала Визин,он снимает покраснение и сухость,у меня муж ими пользутся,ему нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Танюля
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:22
Откуда: Томск, Ивановского

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Танюля » 18 июл 2008, 00:14

Визином нельзя постоянно пользоваться, только в редких случаях. Так врачи говорят, не помню из-за чего...
Два сыночка 2006, 2010 и лапочка дочка 2015
Услуги логопеда-дефектолога viewtopic.php?f=172&t=1012024

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 18 июл 2008, 09:10

:oops:
Последний раз редактировалось rosko6naya 17 фев 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
=======================================

Аватара пользователя
Elige
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Elige » 19 июл 2008, 01:19

Срок ношения

Линзы ежедневной замены - одноразовые линзы. Каждый день надевается новая пара. Продаются по 15, 30 и более штук в упаковке. Именно они, согласно исследованиям, являются самыми здоровыми для глаз: не повреждают роговицу и практически не дают осложнений. За ними вообще не нужно ухаживать. Они, конечно, и самые `роскошные` - дорогие по цене. Ведь одной упаковки при каждодневном ношении хватит ненадолго. Они идеальны для тех, кто пользуется линзами время от времени. Они незаменимы в том случае, если вам необходимо пробыть в линзах дольше, чем обычно. Например, если вы едете в ответственную командировку, которая потребует напряженной работы. Если вы идете в сауну - лучше одевать именно одноразовые, т.к. сауна оказывает негативное воздействие на линзы. Ими можно запастись, если вы отправляетесь в путешествие, поскольку снимать и чистить линзы в поезде или у костра не слишком удобно.
Линзы плановой замены - это линзы сроком ношения от 1-2 недель до 3 месяцев. Они поставляются, как правило, в заводской упаковке по 3-6 блистеров. Благодаря более высокой кислородной проницаемости, более высокой гидрофильности и более частой замене, они (при тщательном уходе) являются более здоровыми и приемлемыми для глаз, чем линзы традиционного срока ношения. Однако, то, какие линзы лучше подходят конкретному человеку, должен решить врач сообразуясь с самочувствием пациента. Именно линзы плановой замены носят подавляющее большинство людей в развитых странах и большинство в России.
Линзы традиционного срока ношения - это линзы, срок эксплуатации которых составляет от полугода и больше. Они, как правило, поставляются по одной штуке в упаковке. Как правило, они содержат меньше влаги, чем линзы плановой замены. За счет этого они более прочны и более устойчивы к белковым отложениям. Они тоже требуют тщательного ухода. Если вы пользуетесь линзами длительного срока ношения, выясните, обладают ли они достаточной кислородной проницаемостью. Их самый большой плюс - дешевизна. Самый большой минус - риск для здоровья роговицы.
Линзы пролонгированного срока ношения - это линзы, которые допускается носить, не снимая, в течение более чем суток. То есть это линзы, в которых, при необходимости, можно спать. Если характеризовать эти линзы точнее, то режим их ношения может быть гибким: и дневным, и пролонгированным. Они изготавливаются по особой технологии, с использованием силикона и гидрогеля. Поэтому их иногда называют силикон-гидрогелевыми. Эти линзы имеют самые высокие показатели кислородной проницаемости из всех мягких контактных линз: их DKL составляет от 100 до 200 единиц, по сравнению с 20-40 ед. обычных МКЛ. Глаза в таких линзах отлично снабжаются кислородом. Эти линзы, однако, не являются долгожданной панацеей от всех бед, когда можно одеть линзу и забыть о ней. Для удаления отложений они тоже требуют очистки и дезинфекции в растворе. При их ношении, как и при пользовании другими видами линз, необходимо соблюдать предписания врача. Самый большой плюс этих линз - беспрецедентно высокая кислородопроницаемость. Минус - довольно высокая стоимость.
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»