Проблемная кожа, лечим.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 30 ноя 2010, 16:30

Я обращалась в КВД (правда, по знакомству), мне назначали несколько препаратов и Зинерит в том числе, но он был там не главным, а чтобы только подсушить кожу, если я правильно помню. Вылечила, ттт, уже 5 лет всё хорошо, бывает пара мааленьких пятнышек, если на печень что-то подействовало, но в целом все благополучно.
Сказали исключить кофе и цитрусовые.


Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Софья » 05 янв 2011, 23:24

katt обратитесь в КЛДЦ к (фамилию забыла) Ирине Павловне. Про нее тут уже писали, что у нее и клиника своя Шер Ами. Можно и в клинику сразу. Запишитесь на консультацию.
Я с 14 лет лечила кожу. И в Савиных лежала в стационаре и по разным клиникам ходила. Потом сестра посоветовала мне ИП. Сдавала я анализы, пила лекарства и уколы делала. Опять анализы. Вылечились мы с ней за 1.5 года. В последствии раз в месяц ходила на очищение. И пиллинг делала, ямки убирала. Сейчас хожу раза 3-4 в год, некогда пока. Прыщики соскакивают очень редко и быстро проходят. А то, что было раньше на лице, никому не пожелаю. :rolleyes: Удачи вам в лечении.
Изображение

Наталия Е.

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Наталия Е. » 17 янв 2011, 13:17

Мне врач посоветовала какой то крем, но он дорогущий, надо вспомнить название и народный способ лечения : лимонный сок с водой развести. Отлично подсушивает кожу. Сначало я помню сильно жгло.

leka-kh
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:38

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение leka-kh » 18 янв 2011, 16:24

Лечилась от демодекоза примерно так(врач из КВД выписывал):Зенирит,цинковая мазь,спирт муравьинный или салициловый,витамины (Аевит,еще витамины с цинком,это обязательно надо попить,они дорогие,не помню название,пентовит(Это В1,В12,...,копейки стоит)).Соблюдать гигиену,лицо не трогать грязными руками,ликвидировать пуховый подушки,вытираться только своим личным полотенцем,наволочки гладить горячим утюгом каждый день(можите менять),а еще умываться с мылом дегтярным.
После этого у вас кожа слезет и новая чистая останется.
Жирное,острое,соленое,жаренное нельзя.Косметикой не пользоваться,и потом спонжики стараться чаще мыть или менять.Если макияж необходим наносить ватными дисками,однаразовыми.Вот и все.))Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Софья » 18 янв 2011, 21:56

leka-kh так тоже я лечилась. Еще в дополнение ко всему горячую пищу нельзя было есть. Горячее активирует работу желез.
Изображение

allena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:24

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение allena » 08 мар 2011, 16:36

Мне кажется должно помочь биорезонанасное лечние. Там есть частоты против всех известных паразитов,вирусов,клещей. Мы им описторхоз вылечили. Думаю и при этой проблеме должно помочь.Плюс электромиостимуляция лица,дарсонвализация...

Аватара пользователя
Настюня
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:09
Откуда: каштак-2

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Настюня » 24 мар 2011, 11:31

мне лет десят назад, мазь от чесотки выписывали, помогло очень! Закрепляла зениритом, он тогда новинкой был и очень дорогой, ну и каждый раз новая налвочка, проглаженая утюгом, полотенцем один раз вытерли, постирали, погладили, да и всю косметику менять надо!!
Педикюр, маникюр 1905 года 89528850197
Estel по оптовым ценам

Аватара пользователя
Sane4k@
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:38
Откуда: Phuket

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Sane4k@ » 03 апр 2011, 00:36

Мне вот прописали утром "метрогил", а перед сном "Клензит-Ц" (дороговат он, 500 с копейками за 15 мг :-( )
Характер у меня не самый лучший, но попа оч клаcсная ©

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Арктика » 03 апр 2011, 00:52

марфа писал(а)::hihi: А есть еще такая ветеринарная мазь, "Ям". Чудно помогает. Но пахнет гадостно.
Ооо я лечилась Ямом. Давно, но по-моему помогло, но ненадолго. И метрогилом тоже и зинеритом))) Зинерит вещь, конечно.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Natasha_v
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/md_tomsk

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Natasha_v » 18 апр 2011, 00:12

А еще хорошо помогает мазь демалон, лет 10 назад лечилась ей, найти смогла тогда только в аптеке Сано :vo:

Аватара пользователя
Умничка
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:11
Откуда: Томск

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Умничка » 18 апр 2011, 22:58

тоже лет 10 назад родственник просил узнать у томских дерматологов способы лечения, у него совсем плохо было, не помогало вообще ничего
один доктор, естественно, уже не помню кто
прописал ДЕМАЛАН (ДЕМАЛОН?) ( выписывали у производителя (нашла через инет), присылали по почте)
тут длинная статья,
на всякий случай призываю самолечением не заниматься, все лекарства только по назначению врача ;)
 
Демодекоз (нередко используется термин демодикоз, demodicosis) - часто встречающаяся патология у человека и животных, вызванная клещами рода Demodex. В настоящее время из 65 видов (Demodex canis вызывает болезни у собак, Demodex bovinum у крупного рогатого скота, a Demodex phylloides - у свиней; практически для каждого вида млекопитающих существует определенный тип клеща, который приспособился именно к этому виду млекопитающих) и нескольких подвидов демодекса у людей обна-руживается только два: Demodex follikulorum и Demodex brevis. Каждый вид и подвид демодекса строго специфичен для своего хозяина. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление. Демодекс явля-ется очень маленьким клещом. Клещи имеют размеры 0,3-0,4 мм. В полости волосяного фолликула сам-ки откладывают яйца, из которых через 60 ч вылупляется личинка, которая неподвижна и постоянно питается. Через 40 ч личинка превращается в нимфу 1, которая также малоподвижна и остается в фолликуле. Спустя 72 ч происходит превращение в нимфу 2, подвижную, перемещающуюся по кожным покровам, и через 60 ч - превращение во взрослую особь. Взрослая особь вновь попадает в фолликул и после откладывания яиц погибает. Жизненный цикл клеща составляет около 15 сут.
Клещ железница (Demodex follikulorum) встречается наиболее часто, обнаруживается только у чело-века в волосяных фолликулах, сальных железах, вне хозяина его размножение прекращается. Клещ жиз-неспособен и вне хозяина при постоянной влажности и комнатной температуре в темноте до 9 сут. Оп-тимальная температура для развития клеща - 30-40°С, при температуре 14°С клещи находятся в состоя-нии оцепенения, а при 52°С быстро погибают. В воде насекомые сохраняются до 25 дней, в сухом воз-духе погибают через 1,5 дня. Самая благоприятная питательная среда для демодекса - растительное мас-ло, жир, вазелин.
По своим проявлениям демодекоз очень похож на розацею и угревую болезнь. Не редкостью являет-ся сочетание этих заболеваний, так как и обыкновенные и розовые угри угнетают естественную защиту кожи. Начинаться демодекоз может в любом возрасте, однако чаще всего начинается болезнь в молодо-сти, чаще в подростковом возрасте, во время беременности, после выраженного эмоционального стрес-са. Обычно, появление угреподобных элементов на коже списывают на банальные прыщи, которые должны, по мнению многочисленных советчиков, пройти самостоятельно после полового созревания.
Основным проявлением декодекоза является покраснение кожи, ее шелушение, возникновение на этом фоне воспалительных элементов, подобным угрям. На этом фоне могут возникать гнойничковые поражения, вызванные стафилококком или стрептококком. Чаще всего отмечается поражение уголков губ, подбородка, крыльев носа, спинки носа, а также кожи щек и лба. Умывание лица водой или тони-ками, а также использование при мытье лица мыла, как правило, приводит к возникновению зуда и жжения. Вызывают обострение процесса пребывание на солнце или в искусственном солярии, исполь-зование увлажняющих кремов. Чаще всего обострения демодекоза отмечается весной-летом, в связи с характерным для этого времени снижением иммунитета, а также воздействия ультрафиолета. Поражает клещ и волосяные фолликулы, вследствие чего могут возникать их воспаление, а также ухудшение рос-та волос. По мнению некоторых специалистов демодекс может являться причиной истончения волос. Поражать клещ может и ресницы, вызывая их выпадение, покраснение кожи, покрывающей веко. Про-явления демодекоза могут постепенно стихать, однако без лечения заново возникают на других участках кожи. Для развития демодекоза присутствия одного только лишь возбудителя недостаточно. Как мы и говорили выше, этот клещ присутствует на коже у очень многих людей, однако вызывает болезнь далеко не у всех из них. Основной причиной интенсивного размножения клещей в коже является снижение иммунитета, которое в свою очередь может быть связано с очень многими причинами. Именно сочетание двух причин - присутствия клеща, а также снижение защитных свойств кожи и приводит к возникновению болезни. Если в организме хозяина имеются какие-либо патологические процессы: нейроэндокринные, желудочно-кишечные, психические, иммунные а также при наличии очагов хронической инфекции происходит сенсибилизация организма к клещу. В этой ситуации демодекс представляет собой химический, механический раздражитель, способствующий развитию и поддержанию патологического процесса. Кроме этого, нарушается симбиоз с коринебактериями и условно-патогенной флорой, что также является пусковым фактором для развития заболевания. Возможно также бессимптомное носительство клеща при отсутствии патологии кожи. При массовом обследовании в ЦНИКВИ обнаружено 89% носительства паразита независимо от кожной патологии. Наибольшая активность демодекса на коже человека наблюдается в весенне-осенний период, что связано с повышенной инсоляцией, изменением температуры окружающей среды, иммунными и эндокринными изменениями. Наиболее часто клещ обнаруживается в области носогубной складки, щек, носа, подбородка, достаточно редко - в области шеи и очень редко - в области спины и груди.
Cамопроизвольное излечение от демодекоза не встречается. Обычно болезнь постепенно перемеща-ется от одних участков кожи к другим, создавая вполне определенные неудобства для женщины или мужчины. Раздавливание появляющихся угрей при демодекозе приводит лишь к обострению инфекции, так как в ходе этого процесса клещи вдавливаются в непораженные участки кожи. Диагностика демодекоза достаточно проста. Для выявления подкожного клеща выполняется соскоб с пораженного участка кожи, после чего проводится исследование под микроскопом. С каждого глаза берется 8 ресниц. Подобное исследование дает возможность быстрой верификации диагноза. При обнаружении в соскобе многочисленных клещей-демодексов, а также при наличии характерных проявлений инфекции ставят диагноз демодекоз. Лечение демодекоза должно быть обязательно комплексным. С одной стороны необходимо восстановить защитные силы кожи, с другой стороны необходимо подавить деятельность клеща.
ЛЕЧЕНИЕ
Хорошо зарекомендовала себя мазь "Ям". Новой разработкой является мазь "Демалан". Наносить упомянутые мази рекомендуется после обработки кожи спиртовой настойкой эвкалипта или календулы. Важно чередовать используемые средства, чтобы не возникло привыкания к ним клеща. Кроме этого, необходимо придерживаться диеты, в частности исключить из рациона острую и соленую пищу.В рацион рекомендуется включать большое количество фруктов, овощей, кисломолочных продуктов. Следует избегать солнечного облучения, избыточного влияния на кожу неблагоприятных метеорологических факторов (ветер, снег, дождь). Одновременно с лечением осуществляют дезинсекцию постельного и нательного белья. Во время лечения противопоказаны кремы, содержащие мед, тепловые (сосудорасширяющие) процедуры - особенно баня и сауна. Можно применять сосудосуживающие кремы, содержащие ромашку, ментол, мяту. В клинике больным демодексом проводят ионофорез, делают специальные маски, проводят сосудоукрепляющую терапию.
Кроме этого, необходимо придерживаться диеты, в частности исключить из рациона острую и соле-ную пищу. В рацион рекомендуется включать большое количество фруктов, овощей, кисломолочных продуктов. Следует избегать солнечного облучения, избыточного влияния на кожу неблагоприятных метеорологических факторов (ветер, снег, дождь). Энергичное лечение обычно приводит к исчезнове-нию кожных проявлений, однако, если патогенетические факторы не устранены, возможны рецидивы. Одновременно с лечением осуществляют дезинсекцию постельного и нательного белья.
Противопоказаны кремы, содержащие мед, отрицательно сказываются сосудорасширяющие проце-дуры, особенно баня. Лечение демодекоза направлено с одной стороны на подавление деятельности клеща, а с другой стороны на повышение защитных сил организма. Так при определенной причине снижения силы иммунной системы ее необходимо устранить. Если же такой причины не найдено про-водятся общеукрепляющие неспецифические меры.
Рекомендуемые препараты.

1. ДЕМАЛОН (туба 7 г): мазь-суспензия сложного состава, содержащая метронидазол, биологически активные субстанции (БАС) из роговицы животных и мазевые компонен-ты. Мазь обладает специфическим действием на клещей Demodex folliculorum и Demodex brevis. Препа-рат элиминирует половозрелых паразитов из пораженных тканей, нарушает цикл развития и созревания клещей. БАС стимулируют репаративные процессы. Продолжительность лечения - 45 дней. Производитель: "НЭП Микрохирургия глаза", тел. (095) 485-33-60
2. СПРЕГАЛЬ (160 г) - аэрозоль для наружного применения. Содержит эсдепалетрин и пиперонила бутоксид. Лечение чесотки и демодекоза кожи у пациентов всех возрастных групп. Производитель - SCAT (Франция).



Уход за лицом после демодекоза Клещ-железница {demodex folliculorum} — постоянный внутри-кожный паразит человека. Он в основном локализуется в протоках сальных желез у носогубных складок и на подбородке. Впрыскивая в кожу секрет слюнных желез, клещ поражает ткани и может вызвать аллергию. На фоне различных аутоиммунных расстройств, дисбактериоза, гормональных нарушений клещ вызывает такое заболевание, как демодекоз. Начало болезни характеризуется покраснением кожи, зудом, гнойничковой сыпью. Точный диагноз можно поставить только с помощью проведения специального анализа. Для лечения демодекоза врачи проводят курс инъекций витаминов В2, В6, В12, прописывают иммуномодуляторы и антибиотики, рекомендуют соблюдать кисломолочную или овощную диету {необходимо отказаться от кофе, алкоголя и шоколада}. Для наружного применения назначают мази с ихтиолом, растворы резорцина, серы, бензилбензоната. Длительность курсов таких процедур колеблется от 1 месяца до 1 года. После выздоровления, чтобы не спровоцировать рецидив заболевания, нужно защищать кожу от прямых солнечных лучей, продолжать придерживаться схемы здорового питания и принимать витамины группы В. Следует забыть о паровых процедурах косметической чистки, а также о бане и сауне. Для ежедневного ухода за кожей лица людям, перенесшим демодекоз, лучше использовать лосьоны с резорцином и безалкогольные тоники. Во избежание усиленной работы сальных желез откажитесь от жирных кремов, а лицо увлажняйте термальной водой {например, VICHY}. Если заболевание запущено, то после лечения возможны дефекты кожи, которые устраняют специальными процедурами, в том числе азототерапией.
Демалан - крем сложного состава для ухода за кожей, пораженной сыпью бактериального или парази-тарного происхождения (последняя может быть обусловлена клещами Demodex folliculorum, Demodex brevis, Demodex canis). В состав крема входят 17 компонентов, в том числе: оливковое масло, гликаны, ланолин, экстракт ромашки, производное 2-метилнитроимидазола, отдушка, основа. Благодаря сложно-му составу, крем обладает многосторонним действием: уменьшает воспаление, отек, зуд кожи век и ли-ца, устраняет ощущение дискомфорта, "песка" и жжения в глазах, способствует элиминации клещей Demodex из пораженных тканей. Крем устраняет демодекозную сыпь на коже век и лица, предотвраща-ет появление новых высыпаний. Биологически активные компоненты крема "Демалан" способствуют снижению воспалительных явлений, стимулируют обменные и репаративные процессы в пораженных тканях. Также крем содержит компоненты, ингибирующие рост некоторых видов анаэробных бактерий. Областью применения крема являются: кожа век и всего лица, кожа наружнего слухового прохода.
Способ применения: небольшое количество крема с помощью томпона на палочке наносят на края верхнего и нижнего века (в случае демодекозного блефарита) 1 раз утром и 1 раз на ночь, или только на ночь. При поражении лица кожу двукратно с 15-минутным интервалом протирают одной из спиртовых настоек, а затем наносят крем. Эффективность крема повышается, если перед нанесением веки 2 раза с 15-минутным интервалом протирать ватным тампоном на палочке, смоченным настойкой эвкалипта, календулы или аралии или смесью 70° этилового спирта и эфира, в течение 20-30 секунд. Избегать по-падания спирта в глаза! Через 30 минут остатки кремя удаляются салфеткой.
Продолжительность применения крема - 45 дней. При зуде кожи в области надбровных дуг, лба, но-согубных складок и подбородка, а также в глубине слухового прохода, обусловленном присутствием клеща, данные участки протирают 2 раза указанной настойкой, а затем наносят крем 1-2 раза в сутки.

Plesenka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:51

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Plesenka » 22 апр 2011, 23:17

Мои знакомые лечились у косметолога. Сейчас она работает на Каштаке-1 в ТЦ Презент кажется. Результат на лицо и говорят, что не дорого.

inutik
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:10

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение inutik » 25 апр 2011, 16:30

Моей маме поставили диагноз - демодекоз век. Через месяц она собирается к нам в гости. Лечение пока безуспешно, да и халатно она относится к рекомендациям врачей (на лекарства денег жалко, пуховые подушки выкинуть жалко :rolleyes: ).Насколько это заразно? С одной стороны, бабушка год внуков не видела. С другой стороны, они сейчас ослаблены из-за роста зубов, и под угрозой будет полноценный летний отдых. Ведь без обнимашек-целовашек бабушки не обходятся.

katt
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:40

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение katt » 23 май 2011, 20:59

Plesenka пролечилась по вашему совету на каштаке 1,результата ноль.болтает понапрасну,когда можно было сделать это все минут за 40, я проводила у нее по 1,5-2,5 часа!!!!!лечилась 3 месяца-переодически каждую неделю -две ходила к ней на чистку,антисанитария,лицо сожгла,теперь лечюсь и восстанавливаю,прописала такие лекарства от которых у меня пошла аллергия на слизистой.когда лор посмотрела и узнала чем меня она лечила-пришла в ужас!!!и цены я скажу не маленькие!!!вообщем снова ищу методы лечения от подкожного клеща

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Софья » 23 май 2011, 21:29

katt :o при подкожном клеще чистку делать категорически нельзя!!!
Я выше писала, рекомендую вам обратиться к моему доктору. Она зря ничего вам делать не будет. В первый раз я записалась к ней на чистку. Пришла. А она меня на анализ, вместо процедуры, отправила.
Изображение

katt
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:40

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение katt » 23 май 2011, 21:57

Софья может не чистка,это так она называла-сначала лицо распаривала,потом выдавливала жировики или маленькие угри,а потом спиртом прижигает 70 процентным,я думала я от такого ожога вообще в себя не приду((

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Джейн » 23 май 2011, 22:50

Софья писал(а):katt обратитесь в КЛДЦ к (фамилию забыла) Ирине Павловне. Про нее тут уже писали, что у нее и клиника своя Шер Ами. Можно и в клинику сразу. Запишитесь на консультацию.
Я с 14 лет лечила кожу. И в Савиных лежала в стационаре и по разным клиникам ходила. Потом сестра посоветовала мне ИП. Сдавала я анализы, пила лекарства и уколы делала. Опять анализы. Вылечились мы с ней за 1.5 года. В последствии раз в месяц ходила на очищение. И пиллинг делала, ямки убирала. Сейчас хожу раза 3-4 в год, некогда пока. Прыщики соскакивают очень редко и быстро проходят. А то, что было раньше на лице, никому не пожелаю. :rolleyes: Удачи вам в лечении.
Аксененко :vo:

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Софья » 23 май 2011, 23:02

katt писал(а):Софья может не чистка,это так она называла-сначала лицо распаривала,потом выдавливала жировики или маленькие угри,а потом спиртом прижигает 70 процентным,я думала я от такого ожога вообще в себя не приду((
:rolleyes: Ужас... Выдавливать вообще ничего при клеще нельзя! Это лучший способ его разнести по всему лицу.
Джейн ага, Аксененко! Вообще приятная очень женщина. :)
Изображение

katt
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:40

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение katt » 24 май 2011, 11:47

девочки спасибо да все узнала про аксененко,будет она только в июне в середине,вот записалась -спасибо огромное,буду пробовать у нее лечится))

Plesenka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:51

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Plesenka » 24 май 2011, 20:44

katt писал(а):Plesenka пролечилась по вашему совету на каштаке 1,результата ноль.болтает понапрасну,когда можно было сделать это все минут за 40, я проводила у нее по 1,5-2,5 часа!!!!!лечилась 3 месяца-переодически каждую неделю -две ходила к ней на чистку,антисанитария,лицо сожгла,теперь лечюсь и восстанавливаю,прописала такие лекарства от которых у меня пошла аллергия на слизистой.когда лор посмотрела и узнала чем меня она лечила-пришла в ужас!!!и цены я скажу не маленькие!!!вообщем снова ищу методы лечения от подкожного клеща
Ужас!

katt
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:40

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение katt » 25 май 2011, 11:18

Plesenka да вот такой ужас((

Аватара пользователя
Настюня
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:09
Откуда: каштак-2

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Настюня » 25 май 2011, 17:53

в клинике на савиных берут анализ, и лечение прописывают!
Педикюр, маникюр 1905 года 89528850197
Estel по оптовым ценам

Аватара пользователя
Sofya
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:00
Откуда: Томск-Санкт-Петербург

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Sofya » 25 май 2011, 21:14

Софья писал(а):katt :o при подкожном клеще чистку делать категорически нельзя!!!
Я выше писала, рекомендую вам обратиться к моему доктору. Она зря ничего вам делать не будет. В первый раз я записалась к ней на чистку. Пришла. А она меня на анализ, вместо процедуры, отправила.
Это точно, нельзя . У меня всегда лицо чистое было, а после родов "мама дорогая" прыщ на прыще ,Пошла к косметологу , она сразу отправила в лабораторию на Розочке , соскоб брать . Там сказали подкожный клещ ( какой именно не помню , их несколько видов ) . Выдали справку . И с ней пошла опять к косметологу . Она выписала бултышку ( её надо делать в аптеке на Ленина , стоит 90р- бутылка ) . Никаких скинаренов , зинеритов , протирать только ей. Итог, через 2 месяца идеально гладкое лицо.
 
ИзображениеИзображение

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Тарелочка » 27 май 2011, 16:25

Купила зимой Базирон -АС, вроде так называется. Помог, но кожа очень силь шелушится после него, поэтому мягкая умывалка и увлажняющий крем. Ну и плюс обследования у врачей (ЖКТ, печень, желчный, гинеколог).
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
Sane4k@
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:38
Откуда: Phuket

Re: подкожный клещ.как лечить?

Сообщение Sane4k@ » 12 июн 2011, 00:08

Тарелочка
Базирон...хорошая вещь, но к нему привыкание идёт, поэтому врачи говорят, что утром его, а перед сном Дифферин :vo:
Но это же не от клеща, а от угревой сыпи
Характер у меня не самый лучший, но попа оч клаcсная ©

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»