Лечение зубов под общим наркозом

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Мечтать » 20 фев 2011, 17:29

Cчастье есть, сейчас 21 век, другие препараты- ухо немеет, не то что зуб :crazy:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение


Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение АкитаInu » 20 фев 2011, 17:32

Mom_NS
:da: и ухи и нос и губы :crazy:

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение КсенияМ » 20 фев 2011, 17:32

Мне кажется это больше страх перед стоматологом у автора и всё!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Cчастье есть » 20 фев 2011, 17:35

Mom_NS
8-) не фига, недавно лечила- ничего не немеет. на меня ничего не действует, кроме общего наркоза. :rolleyes:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение ПрЫнцесса » 20 фев 2011, 17:41

я нынче лечила в томдент.. чего мне ставили - не знаю.. боли не чувствовала.. но отходит все минут через 30.. пока до дому доехала - все онемение прошло.. а вот раньше помню как поставят - полдня пол лица не чувствуешь :rolleyes:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Cчастье есть » 20 фев 2011, 18:16

ультракаин, ксилокаин- все это, например на меня- точно не действует.
Но автору я все же советую боль перетерпеть, не делать под наркозом- как бы хуже не было. Отходить потом очень весело.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

АнгелМуся

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение АнгелМуся » 21 фев 2011, 08:36

спасиб тем, кто написал :vo: , но у меня совсем запущенная ситуация с одним зубом.стыдно, а его почти нет-кусочек и не понятно,что с корнями. лечила не так давно ,понимаете есть люди с разным пороком боли. есть у кого высокий порок-могут терпеть боль, а есть как я - с низким пороком боли, мне при осмотре,когда каким-то инструментом тыкали уже больно было... :cry:

а что за отходняк после общего?
опишите?

как делается общий наркоз? так же как и в других операциях?
т.е. ложишься, маску одевают и засыпаешь, а во время него тебе все делают(кстати тут вопрос, сколько длится общий наркоз и сколько за раз могут вылечить зубов под этим наркозом????очень важно.не хочу 2 раза общий делать. а зуба лечить 4.один особо запущен)
и просыпаешься, а тебе все сделали уже??? так????

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение ПрЫнцесса » 21 фев 2011, 09:45

на счет маску одеваешь - это я чето сомневаюсь.. внутривенно общий наркоз ставят...
отходняки - у всех по-разному, но приятного мало.. мне кошмары снились :rolleyes: .. в потом ужасная слабость.. нужно чтобы кто то сопровождал, ибо заносит и штормит..
да еще - на голодный желудок надо обязательно, иначе во время отходников может случиться не очень приятная вещь..

не знаю чего вы боитесь.. когда зуб отойдет - он все равно ныть будет какое то время..

в еще - когда лечат зуб проблемный - на рентген отправляют во время лечения.. а вас то не повезут.. а вдруг канал плохо залечат, без рентгена не видно..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

АнгелМуся

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение АнгелМуся » 21 фев 2011, 10:07

Мечта Олигарха,так можно перед лечением рентген сделать, а потому же под общим наркозом лечить.
то что ныть будет после лечения - ниче... :?:

АнгелМуся

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение АнгелМуся » 21 фев 2011, 10:09

Мечта Олигарха писал(а):на счет маску одеваешь - это я чето сомневаюсь.. внутривенно общий наркоз ставят...
отходняки - у всех по-разному, но приятного мало.. мне кошмары снились :rolleyes: .. в потом ужасная слабость.. нужно чтобы кто то сопровождал, ибо заносит и штормит..
да еще - на голодный желудок надо обязательно, иначе во время отходников может случиться не очень приятная вещь..

не знаю чего вы боитесь.. когда зуб отойдет - он все равно ныть будет какое то время..

в еще - когда лечат зуб проблемный - на рентген отправляют во время лечения.. а вас то не повезут.. а вдруг канал плохо залечат, без рентгена не видно..

А скажи, ты ведь делала! как эта вся процедура проходит???? чувствовала ли что-нибудь во время общего наркоза?!!!


есть еще какие нюансы, кроме что на голодный желудок и что слабость сильная будет!?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение ПрЫнцесса » 21 фев 2011, 10:09

Fimk_A
вы не поняли.. рентген делают во время лечения, чтобы посмотреть - залечен канал или нет
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение ПрЫнцесса » 21 фев 2011, 10:10

Fimk_A
я зубы под общим наркозом не лечила.. мне наркоз по другой причине ставили.. ничего не чувствовала..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

АнгелМуся

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение АнгелМуся » 21 фев 2011, 10:18

ясно, спасибо) :flow: Мечта Олигарха :D

мне бы побольше узнать про общий наркоз на зубы!

кто нибудь ХЭЛП!!!!!!! :help:

очень интеречуют эти вопросы: :bpray:

как делается общий наркоз? так же как и в других операциях?
т.е. ложишься, маску одевают и засыпаешь, а во время него тебе все делают(кстати тут вопрос, сколько длится общий наркоз и сколько за раз могут вылечить зубов под этим наркозом????очень важно.не хочу 2 раза общий делать. а зуба лечить 4.один особо запущен)
и просыпаешься, а тебе все сделали уже??? так????

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Sorriso » 21 фев 2011, 11:40

Fimk_A, не "порок боли", а "порог боли". У меня очень "низкий".
И я бы рекомедовала все же сходить в хорошую клинику, уточнить, какую местную анастезию они ставят, а потом уже метаться искать "общий наркоз".
Мне кажется, что ты сейчас находишься в панике и ужасе перед предстоящим и неадекватно оцениваешь ситуацию.
Позвони в Медстар, уточни какую анастезию там могут поставить. :)

АнгелМуся

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение АнгелМуся » 21 фев 2011, 11:43

Sorriso, я как раз адекватно все оцениваю, просто у меня сложная ситуация с зубом(одним из трех) и я знаю сама по себе ,ч то лучше общий наркоз. кстати во время общего наркоза все зубы сразу делают) :vo:

П.С. писала второпях.поэтому с ошибкой :D

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Sorriso » 21 фев 2011, 11:52

Fimk_A, где ж адекватно-то, сравнивать общий наркоз с местной анастезией.. :rolleyes: и стремиться сделать именно "общий", не выяснив все про "местную".
Говорю же, позвони, узнай.

АнгелМуся

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение АнгелМуся » 21 фев 2011, 12:24

я уже выясняла про местную)
по всем показателям на данном моем этапе лучше сделать общий(избавиться сразу за него от всех проблем-4 зуба), а затем уже если что то местным, потому как я согласна на общий наркоз только 1 раз)

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Cчастье есть » 21 фев 2011, 13:31

Fimk_A
:da: я лечила сразу несколько лет 10 назад- не советую это делать. Быстро зубы полетели. Когда проблемные зубы так лечат- каналы могут плохо залечить. Не рекомендуют так делать.
Я больше так точно не сделаю.
Сейчас лечу так: нахожу хорошего врача, объясняю про свою чувствительность к боли, что обычные обезболивающие не действуют. Врач старается максимально аккуратно лечить- больно, но терплю. :da: Чувствительность надо сказать- у меня очень повышенная, но если врач хороший, он старается обойти это больное место, лечит долго, но очень аккуратно- тогда ничего, терпеть можно.
А от общего наркоза мне стало плохо тогда- сразу после того, как очнулась, приключилась истерика :oops: причем я не понимала. почему я ору :crazy: нет уж, больше на такое я не пойду. :-(
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Притя » 21 фев 2011, 18:09

топикстартер, какая еще маска - в стоматологии применяют только внутривенный.
имхо, если у тебя так все запущено, что никакая местная анестезия не помогает - то и внутривенная не поможет. единственный плюс - будешь в отключке и, что бы ты там не ощущала, не сможешь шевелиться :crazy:
про низкое качество лечения зубов под наркозом - факт общеизвестный. есть у меня одна знакомая, лечила под общим обезболиванием - все эти зубы впоследствии пришлось переделывать.
я сама под наркозом не лечила, но удаляла. ну, что сказать - попробовала. следующие два зуба уже не выпендривалась, а удаляла под местным.

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Водолей » 21 фев 2011, 21:50

Про низкое качество лечения под общим наркозом подтверждаю. :da: Пришлось переделывать. А вот вырвать зуб под наркозом я бы не отказалась. :-(
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Cчастье есть » 21 фев 2011, 22:23

Водолей
вот как раз от вырывания зуба под наркозом мне и стало плохо. :crazy: очнулась от собственного крика. нет уж. В прошлом году удаляла сложный такой зубец, в бесплатной, 10 поликлинике- дяденька Кузнецов, кажется. Супер :vo: при всей моей сильной боли, он мне так здорово зубы заговаривал- вытерпела :da: ух. Только он просил меня больше к нему не приходить :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Водолей » 21 фев 2011, 23:22

Cчастье есть, умеешь ты успокоить. Меня не устроит заговаривание зубов при сильной боли. Я хочу не больно. :-(
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Tanori
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:16
Откуда: ул. Лебедева
Контактная информация:

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение Tanori » 21 фев 2011, 23:32

Моему мужу когда зуб удаляли, двойную дозу ультракаина поставили, вообще ничего не почувствовал. Может со всех сторон зуб обколоть обезболивающим?

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение EKa » 21 фев 2011, 23:45

Убистезин. максимально можно 4 карпулы..онемеет пол головы ничегошеньки не почувствуете 8-) мне удаляли восьмерку(зуб мудрости) на нижней челюсти, долбили корни..абсолютно никакой боли..
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
my_party
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:46

Re: посоветуйте! непереношу боль! СТОМОТОЛОГИЯ!

Сообщение my_party » 22 фев 2011, 00:15

автор темы насмотрелся зарубежных роликов))) ликакой маски))...зубы если и сделают все, то ужасно....когда делаешь зубик полностью, надо каналы проверять как запломбированны, а это ходить на рентген в середине лечения, еще все зубы за раз не делают сложные....вы потом от наркоза отойдете, и они у вас все 4 разом заболят, вы тогда от боли на стенку полезете....лечить надо по 1 зубу, крайний случай 2!!!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»