Прививка от рака шейки матки

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Прививка от ВПЧ

Сообщение тереза » 25 сен 2008, 13:42

Вопрос скорее к Марфе наверное.
Пару дней назад по телевизору слышала, что в Москве начали прививать девочек от рака шейки матки. Резюме такое, что лет через 20 раком шейки матки болеть не будут. Что у нас говорят по этому поводу?
 
Изображение
Изображение


mika

Re: Прививка от рака

Сообщение mika » 25 сен 2008, 14:39

Я впервые о такой слышу. Вы хотите привить своего ребенка? Глупость какая-то.

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Прививка от рака

Сообщение тереза » 25 сен 2008, 14:44

Я тожде впервые это услышала по телеку. Девочек прививают с 10 лет, так что нам это пока не грозит.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Прививка от рака

Сообщение Совушка » 25 сен 2008, 16:56

Бесплатно прививают? Новость хорошая, только пока это дойдет до регионов... как раз 10 лет и исполнится...
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

mika

Re: Прививка от рака

Сообщение mika » 25 сен 2008, 17:27

Интересно на ком тестировали эту вакцину. Как всегда на мышках. :cry:

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Прививка от рака

Сообщение Редкая птица » 25 сен 2008, 18:24

Я давно уже о такой слышала.
На западе ее ставят.
Изображение

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: Прививка от рака

Сообщение Тиннара » 25 сен 2008, 18:46

тут обсуждалась тема
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=34290

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка от рака

Сообщение Сара » 26 сен 2008, 00:23

mika писал(а):Я впервые о такой слышу. Вы хотите привить своего ребенка? Глупость какая-то.

mika писал(а):Интересно на ком тестировали эту вакцину. Как всегда на мышках. :cry:

и на мышках тоже.
не считайте тех, кто производит, разрешает, рекомендует и применяет вакцины глупее себя.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Прививка от рака

Сообщение Надежда99 » 27 сен 2008, 00:12

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививка от рака

Сообщение Karma » 27 сен 2008, 00:47

Надежда99 писал(а):http://semeika.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=2427

Интересно, на какую фармкомпанию работает товарищ Майк Адамс? Подозреваю, что это кто-то из производителей противовирусных, видимо, очень не хочется прибылью делиться.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Прививка от рака

Сообщение Эленка » 27 сен 2008, 00:53

А в чем смысл вакцины, если это вакцина от ВПЧ, если этот вирус и так, как и герпес, есть почти у всех?

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививка от рака

Сообщение Karma » 27 сен 2008, 00:55

Их много типов, онкогенные типы есть далеко не у всех.

Аватара пользователя
Сметана
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:46
Откуда: Томск, Степановка

Re: Прививка от рака

Сообщение Сметана » 27 сен 2008, 00:58

Я тоже эту предачу смотрела. "Пусть говорят" ОРТ.
Также озвучили, что данная прививука ставится в москве и московской обл. бесплатно!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Прививка от рака

Сообщение Эленка » 27 сен 2008, 16:24

Karma писал(а):Их много типов, онкогенные типы есть далеко не у всех.

А как узнать есть или нет? Если никогда не было папилом (кондилом) значит его нет? Или только по анализам крови? :?:

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививка от рака

Сообщение Karma » 27 сен 2008, 17:28

Сдать анализы у гинеколога на ВПЧ типов 16, 18 , 31, 33. Папиломы кожи вызываются другими типами.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Прививка от рака

Сообщение Larica » 09 авг 2009, 00:23

В Томске вакцину делают в НИИ Онкологии, платно, около 5 тыр за 1 укол, а их должно быть 3. Ставят только до начала половой жизни (что, собственно, исключает противоречия, приведённые в статье Адамса, т.к. девственнице вирус, вроде, негде схватить). Вакцина пока не испытана (увы, в странах, где её используют, резкого снижения рака пока нет, но ведь рак не только от ВПЧ возникает...). Увы, пока я не нашла информацию о длительности действия вакцины. К сожалению, фирма-производитель гарантирует стойкий иммунитет лишь на 3,5 года, но массовых исследований и не проводилось. Короче, пока мы в самом начале пути, дай бог, чтоб пришли к хорошим результатам.

Противники прививки часто приводят аргумент (опубликованный в одном из номеров "Домашнего ребёнка" - тут многие этот журнал читают), что смысла в вакцине нет, т.к. той же эффективностью обладают регулярные посещения гинеколога и регулярный мазок на раковые клетки, типа чтобы вовремя распознать предрак и его вылечить. Как практикующий гинеколог ответственно заявляю: в Томске этот аргумент никакой критики не выдерживает. Во-первых, женщин, регулярно посещающих гинеколога по пальцам можно посчитать. Во-вторых, чтобы сдать мазок на раковые клетки, нужно соблюсти миллион условий: не спринцеваться, за 2 дня не заниматься сексом, брать специальную щётку и знать, с какого места брать этот мазок, да ещё и не один мазок брать - все эти условия в рядовой ЖК соблюсти невозможно, даже на приёме у онкогинеколога, а уж у рядового врача - тем более. Ну и в-третьих, но вообще это должно быть "во-первых" - достаточной эффективностью обладает лишь РАРР-тест (это когда после взятия мазок фиксируют в специальном растворчике и специально потом красят). Но в Томске этого растворчика либо нет вообще, либо он только на вес золота где-нибудь в тайниках НИИ онкологии. В Москве, говорят, в каких-то центрах есть, но не будешь же 2 раза в год в Москву за мазками лётать. Обычно у нас берут мазок на атипичные клетки, который не фиксируется, сушится просто так на воздухе и обладает эффективностью где-то 30%. Это не значит, что смысла нет ходить к гинекологу. Наоборот, чем чаще - тем больше шанс, что предрак выявится вовремя, а не когда уже станет раком. Это значит, что на один этот мазок надеяться нельзя.
Поэтому пока мы ждём долгосрочных результатов вакцин от ВПЧ - не надо сидеть сложа ручки, надо хотя бы проверить у себя наличие этого самого ВПЧ. А если он есть - через год перепроверить (у 80% иммунитет и правда с ним справляется). А если не пропадает, да ещё и на шейке что-то не в порядке - в НИИ онкологии делают количественный анализ на ВПЧ (т.е. проверяют, способен ли организм сам или с помощью лечения справиться или нет) - не бесплатно, наверное, но оно того стоит. Ну и если вирус есть - дружить со своим гинекологом и не пропадать от него на 10 лет. Ведь несмотря на кажущуюся простоту диагностики (посмотрел на шейку - вот и выявил рак) из 6 случаев запущенного рака в гинекологии 5 - это рак шейки матки.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Прививка от рака

Сообщение Нео » 09 авг 2009, 00:29

inling писал(а):Во-вторых, чтобы сдать мазок на раковые клетки, нужно соблюсти миллион условий: не спринцеваться, за 2 дня не заниматься сексом, брать специальную щётку и знать, с какого места брать этот мазок, да ещё и не один мазок брать - все эти условия в рядовой ЖК соблюсти невозможно, даже на приёме у онкогинеколога, а уж у рядового врача - тем более. Ну и в-третьих, но вообще это должно быть "во-первых"

а анализ крови на онко-маркеры может показать предрак?

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Прививка от рака

Сообщение Нео » 09 авг 2009, 00:30

inling писал(а):Это не значит, что смысла нет ходить к гинекологу. Наоборот, чем чаще - тем больше шанс, что предрак выявится вовремя, а не когда уже станет раком. Это значит, что на один этот мазок надеяться нельзя.

насколько чаще? раз в полгода или в год?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка от рака

Сообщение марфа » 09 авг 2009, 10:29

Bertalonia писал(а):а анализ крови на онко-маркеры может показать предрак?

Нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Прививка от рака

Сообщение Larica » 09 авг 2009, 14:58

Bertalonia писал(а):а анализ крови на онко-маркеры может показать предрак?

Нет. Во-первых, онко-маркёры очень неспецифичны (при эндометриозе, например, поднимаются, а это совсем не рак). Во-вторых, так выявляют в основном рак яичника, а не шейки. В третьих, могут быть в норме при ранних стадиях рака.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Прививка от рака

Сообщение Larica » 09 авг 2009, 15:00

Bertalonia писал(а):насколько чаще? раз в полгода или в год?

При отменном здоровье - минимум раз в год. Если есть какие-то факторы, влияющие на это здоровье: инфекция ВПЧ, приём КОК, эрозия шейки матки и др. - раз в полгода и чаще, если посоветует лечащий доктор.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: Прививка от рака

Сообщение hondafit » 11 авг 2009, 09:54

я разговаривала с врачом онкологом-гинекологом с Савинных. Её мнение, что ставить прививку надо! И не на 3, 5 г. иммунитет, а на всю жизнь, Т.К. трехкратно ставится. По показаниям ставят бесплатно если до 28 лет и у вас в родне есть случаи онкологии. Приносишь справку, где родственник стоял на учете и тебя ставят на очередь. Все остальные платно можно до 50 лет ставить. Нынче это где-то 15-16 тыс. весь курс. Просто информации нет нигде! А этим занимаются в онкоцентре на Савииных. И девочкам с 11 лет до начало половой жизни желательно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Прививка от рака

Сообщение Larica » 14 авг 2009, 11:25

hondafit писал(а):И не на 3, 5 г. иммунитет, а на всю жизнь,

Я не утверждаю. 3,5 года - гарантия от производителя. Дальше, видимо, просто не проводилось массовых исследований, т.к. вакцина "живёт" на рынке лет 10 всего.
Кафедра акушерства и гинекологии утверждает и Евтушенко И.Д. лично (привела потому, что это публика, заслуживающая доверия, и явно в вопросах рака шейки матки разбирающаяся), что вакцину целесообразно ставить до начала половой жизни, т.к. это 100% гарантия, что ВПЧ нет. Впрочем, если бабушка в 50 лет умудрилась не заразиться ВПЧ (а это проверяется довольно легко, и стоит всего 200 р) - на здоровье, почему бы и нет. Рекомендация насчёт девственности чисто организационная, т.к. сейчас народ очень неразборчив в половых связях, а вирус подхватить очень легко, ведь он долго остаётся бессимптомным. Сочетать ВПЧ-носительство и вакцину нецелесообразно, т.к. вакцина вроде должна предотвратить то, чем человек уже болеет. Впрочем, 80% носителей самостоятельно справляются с вирусом (опять же, справится человек или нет можно узнать в том же НИИ онкологии) и где-то через годик после проведения обследования можно привиться.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Anett

Re: Прививка от рака

Сообщение Anett » 19 ноя 2009, 22:35

[quote="hondafit"]я разговаривала с врачом онкологом-гинекологом с Савинных. Её мнение, что ставить прививку надо! И не на 3, 5 г. иммунитет, а на всю жизнь, Т.К. трехкратно ставится. По показаниям ставят бесплатно если до 28 лет и у вас в родне есть случаи онкологии. Приносишь справку, где родственник стоял на учете и тебя ставят на очередь. Все остальные платно можно до 50 лет ставить. Нынче это где-то 15-16 тыс. весь курс. Просто информации нет нигде! А этим занимаются в онкоцентре на Савииных. И девочкам с 11 лет до начало половой жизни желательно.[/quote

А по какому телефону можно позвонить, чтобы поточнее узнать?

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививка от ВПЧ

Сообщение Сива » 31 окт 2010, 18:27

помидорами только не кидайте)))

Сегодня вечером выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего на связь он не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе.
В свете того что произошло с генералом Петровым К.П , Ивановым Ю. и председателем РБО Александром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявление .
http://my.mail.ru/community/rusblag/jou ... E495D4B90B
Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации", уже в первых месяцах 2011 года.
Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за её достоверность, но каждый может проверить её самостоятельно.
"Кто-то" узнал о наличии у меня данной информации.
За нераспространение данной информации или преподнесение её в "нужном свете" мне была предложено самому назвать сумму "вознаграждения".
Вторая часть предложения состоит в том, что в случае моего непринятия данного "предложения" и распространения информации о готовящемся УБИЙСТВЕ наших детей, я буду неминуемо уничтожен.
"Предложение" мною отвергнуто и принято не будет.
Защищать свой Народ от уничтожения - святой долг перед Родиной. В соответствии с Конституцией России и присягой данной нашему Народу
Прекрасно осознавая мощь врагов нашего Народа, понимая, что самостоятельно распространить информацию о готовящемся УБИЙСТВЕ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ я, скорее всего, не успею, прошу всех распространить данную информацию всеми возможными средствами.
Председатель РБО Гончаров А.Б.
22.10.2010.


отсюда: http://my.mail.ru/community/rusblag/jou ... E495D4B90B

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»