Голуби и ребенок

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Голуби и ребенок

Сообщение КнОпА » 07 июн 2012, 11:46

Изображение


Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Волшебная Затейница » 22 июн 2012, 10:40

Вот всегда с удовольствием гоняю голубей на пару со своим ребенком 8-) . Когда врезаешься в эту прожорливую толпу с разбега, они разлетаются во все стороны, такое моральное удовлетворение получаешь, а ведь особо жирным даже взлететь лень, они пешком убегают :crazy: Про грязь, пыль и орнитоз я знаю, спасибо. Про "божественные существа" и братьев меньших тоже знаю, спасибо. Уличных голубей это не касается, а белых у нас нет в городе. Было 2 голубятни раньше в городе, там и белых держали, эти просто чудесные :love:
А кормим преимущественно воробьев и синиц. Кто читал в детстве "Пегасик" - тот меня поймет, почему. Кто-нить читал?

Аватара пользователя
Cameliya
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:30
Откуда: Томск, конец Фрунзе

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Cameliya » 22 июн 2012, 13:47

я хоть далеко не бабушка :hihi: но очень брезгливо отношусь к голубям, особенно, когда они пол дня в мусорных баках или возле них проводят, а потом на детских площадках. никогда бы не стала даже сама кормить голубей городских с руки (не говорю о почтовых, которые раньше в голубятнях разводили, беленькие , чистенькие), а ребенку тем более не дала бы :crazy: .а когда эта стая взлетает, сам то не знаешь куда деться от пыли, которую они поднимают :rolleyes:
хотите воспитывать любовь у детей к природе- Сделайте Кормушку. мы всю зиму и весну каждый день носили с дочей корм в кормушку, и смотрели как птички едят!!! :vo:

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Голуби и ребенок

Сообщение vookie » 04 июл 2012, 22:47

Дочке 1г и 10мес.Каждый день кормим.иногда и гоняем.Не вижу ничего зазорного.Если бы птиц это сильно смущало, они бы не слетались кучей как только мы мимо проходим.А то,что думают старушки..ну это их проблемы.Они завсегда любят поделиться своими "добрыми" советами. :crazy:

Oeva
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:57
Откуда: Северск-Краснодарский край

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Oeva » 04 июл 2012, 22:54

тоже кормим,тоже стали гонять-не разрешаю,говорю,голуби кушают,не мешай им,а то улетят и больше к нам не прилетят,иначе это потом может перейти и к другим братьям нашим меньшим
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: Голуби и ребенок

Сообщение hailin » 04 июл 2012, 23:06

Мы тоже иногда корним голубей,но вы понимаете что голуби это рассадник заболеваний.с каждым взмахом их крыла в легкие попадает куча микробов.голуби это помойные крысы (те которые водятся у нас)

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Голуби и ребенок

Сообщение КнОпА » 05 июл 2012, 10:57

Васильковая ✿ܓ писал(а): Кто читал в детстве "Пегасик" - тот меня поймет, почему. Кто-нить читал?
про Евгешу? :oops: припоминаю.....

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Волшебная Затейница » 05 июл 2012, 19:29

Дадад, моя любимая книжка была :love:
Я после нее так брезгливо к голубям стала относиться :crazy:

Аватара пользователя
Гребля
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Гребля » 05 июл 2012, 19:37

мне на площади один раз деушка чё-то выговаривать стала, за то что сын голубей гонял, и не бабка даже, а молодая такая деушка
воспитывать решила :roll:

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Волшебная Затейница » 05 июл 2012, 19:45

Мне тоже выговаривала, точнее прям наорала, как неадекватная :rolleyes: , а я думаю - тебе когда на машину эта тварь накакает, сразу поди защищать их перестанешь :crazy:

Аватара пользователя
Libra
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:34
Откуда: Северный парк

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Libra » 09 июл 2012, 00:16

hailin писал(а):Мы тоже иногда корним голубей,но вы понимаете что голуби это рассадник заболеваний.с каждым взмахом их крыла в легкие попадает куча микробов.голуби это помойные крысы (те которые водятся у нас)
мне тут сестра (педиатр) данные последних исследований огласила про голубей - переносят хламидии, микоплазмы :crazy:. короче полный набор.
Сын - 22.10.2007
Изображение

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Sorriso » 09 июл 2012, 00:38

Васильковая ✿ܓ писал(а):Мне тоже выговаривала, точнее прям наорала, как неадекватная :rolleyes: , а я думаю - тебе когда на машину эта тварь накакает, сразу поди защищать их перестанешь :crazy:
ужасно неприятно такое читать.(

Аватара пользователя
Гребля
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Гребля » 09 июл 2012, 11:57

не приятно что голуби какают?

Аватара пользователя
Кыть
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:18
Откуда: Томск, Дв.спорта

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Кыть » 09 июл 2012, 21:52

И кормим и гоняем с удовольствием. Не обижаем. А какают они очень много, в парке Игуменском даже просят не кормить их на тротуарах и газонах :hihi:

Аватара пользователя
ana130
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:38
Откуда: Томск 1
Контактная информация:

Re: Голуби и ребенок

Сообщение ana130 » 19 авг 2012, 18:51

Васильковая ✿ܓ
тут дело не в защите голубей. А как уже писали выше грязи куча когда они всей стаей разлетаются и тут же слетаются. Людям с астмой вообще дышать невозможно. У нас их столько развелось, что куча перьев от них. Про машины кстати полностью согласна. Они коготками еще и мелкие царапки оставляют. Да и после увиденных голубей на помойке отвращение аж. Но дети есть дети и мой очень любит наблюдать. Поэтому стоим и смотрим.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
len4i4ka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:37

Re: Голуби и ребенок

Сообщение len4i4ka » 21 сен 2012, 22:49

я бы не позволила ребенку близко к голубям подходить, птица грязная, кучу всего переносит. какой-нибудь орнитоз подхватить - это вам...не хухры-мухры :beee:

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Волшебная » 22 сен 2012, 15:00

Когда врезаешься в эту прожорливую толпу с разбега, они разлетаются во все стороны, такое моральное удовлетворение получаешь, а ведь особо жирным даже взлететь лень, они пешком убегают :crazy:
да уж....прекрасное отношение к голубям вы прививаете своему ребенку....а я то все думаю,что за дети над птичками издеваются,ловят,лапки связывают.Так вот откуда жестокость то...
Васильковая ✿ܓ писал(а):Мне тоже выговаривала, точнее прям наорала, как неадекватная :rolleyes: , а я думаю - тебе когда на машину эта тварь накакает, сразу поди защищать их перестанешь :crazy:
:obm: Тебе,бедолаге,на машину что-ли накакали и ты возненавидела всех голубей,они аж тварями стали... :crazy: Адекватный человек помоет и дальше поедет спокойно ;) Кстати,слышала и не однократно,как родители делают замечание своим детям,что бы они не гоняли голубей,особенно,когда те едят) Моей пока не интересно их гонять,просто кормит,смотрит на птичек со стороны...А вообще больше поиграть не с кем (чем)что-ли? :?:
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Thil » 22 сен 2012, 18:41

Голуби - те же бездомные животные, что и кошки с собаками.Чем больше Вы их кормите - тем больше их становится, тем чаще случаются эпидемии, в результате которых массово гибнут не только голуби... Как часто Вы видите в городе трупы голубей? Я за последние пол года видела не меньше 20-ти! По большей части раздавленных, некоторые целые... Никогда здорового голубя не переедет машина и не поймает кошка/собака, они внимательны и осторожны. Те трупы, которые мы видим - это больные птицы, обреченные на смерть. В городе нет хищников, способных регулировать популяцию голубей.
Если Вы все-таки решили порадовать ребенка и пошли кормить голубей - задумайтесь, а не навредит ли Ваша пища пернатым? Им ни в коем случае нельзя давать булочки и сладкое печенье, свежий белый хлеб и подпорченные продукты, жареные семечки... Идеально смесь круп на основе перловки (пшено нельзя!) с добавлением сырых(!) семечек (около 10% от смеси).
Если Вы хотите научить ребенка заботиться о братьях меньших - учите правильно. Кормить голубей хлебом все равно что собак жирной свининой. Есть то будет с превеликим удовольствием, но здоровье подорвет быстро и проживет очень мало.

По поводу гонять-не гонять... Ну я своим детям объясняю, что поступать с другими надо так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой и не делать другим того, что было бы тебе неприятно (и по отношению к животным и по отношению к себе подобным).
В данном случае ситуация для меня выглядит так: Меня пригласили в гости, стол накрыли, причем знали, что я приду голодная и лакомства поставили мои любимые, а когда пришла - начали гонять вокруг стола... и пинками и палкой и велосипедом/самокатом...
Ну мне бы точно не понравилось, я бы больше не пошла, если дома кушать есть что, а если нет?
Представьте, себя на месте голубя... С поправкой не его интеллект, естественно.
По мне так это жестокое обращение с животными. Статья такая есть.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Нимирэн » 22 сен 2012, 19:24

Не переношу голубей. меня аж передергивает, когда вижу, как кто-то их с руки кормит :rolleyes: понятно, что это дело каждого, но сама по доброй воле ни за что к ним не притронусь :crazy: по мне что голуби (городские, конечно, которые помоечные), что крысы - один фиг.
кормить тоже не буду. им и на помойках есть чем поживиться, а сдержать свое отвращение к ним вряд ли смогу.
лучше пойду в лагерный и белочек с ребенком покормлю. если найду их там, правда :hihi:
Изображение

nini

Re: Голуби и ребенок

Сообщение nini » 26 сен 2012, 11:28

_ЛесиК писал(а):
Когда врезаешься в эту прожорливую толпу с разбега, они разлетаются во все стороны, такое моральное удовлетворение получаешь, а ведь особо жирным даже взлететь лень, они пешком убегают :crazy:
да уж....прекрасное отношение к голубям вы прививаете своему ребенку....а я то все думаю,что за дети над птичками издеваются,ловят,лапки связывают.Так вот откуда жестокость то...
Васильковая ✿ܓ писал(а):Мне тоже выговаривала, точнее прям наорала, как неадекватная :rolleyes: , а я думаю - тебе когда на машину эта тварь накакает, сразу поди защищать их перестанешь :crazy:
:obm: Тебе,бедолаге,на машину что-ли накакали и ты возненавидела всех голубей,они аж тварями стали... :crazy: Адекватный человек помоет и дальше поедет спокойно ;) Кстати,слышала и не однократно,как родители делают замечание своим детям,что бы они не гоняли голубей,особенно,когда те едят) Моей пока не интересно их гонять,просто кормит,смотрит на птичек со стороны...А вообще больше поиграть не с кем (чем)что-ли? :?:
+ пятьсот, есть еще бездомные собачки, которые могут описать колесо машины, но я даже не подумаю называть это бедное животное-тварью :crazy: Своему ребенку не позволю гонять голубей, хороший пример привели выше, если ты сядешь за стол, а тебя начнут палкой гонять, думаю любому челу это не понравится :da:

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Gospoja » 08 ноя 2012, 23:14

Цирилла
hailin
Cameliya
А вы голубей не облизывайте и не заразитесь. А вообще знаете как заразушка то попадает к нам в дом, с нашей обувью, пришли в коридоре разулись немного бактерий осталось на полу а иногда и мноооого, а ещё остались яица глистов которые видны только под микроскопом, потом вы пошли в коридор к примеру свет выклюсить, ноженькой наступили там где наступали обуткой, и всёёёё понеслась зараза по квартире, а потом носки сняли с ноги, зараза на руках, кошка подошла руку лизнула заболела или яичко глистов съела)))

А по теме, да голубей мы кормим с дочкой, но чаще наблюдаем как другие кормят, гонять не даю и даже и не пытается. Считаю что это заложит с детства плохое отношение к животному, а мне по профессии положено что бы мой ребёнок так же как и я любил животных :hihi:

Thil
Очень занятно и интерестно, да в городе нету санитаров животных, зато в городе есть санитары машины и санитары кбу которые должны убирать трупы животных и сжигать!!! Либо же можно позвонить в ветеринарно санитарный надзор и попросить их убрать трупы животных которые могут представлять угрозу заражения.
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Волшебная Затейница » 09 ноя 2012, 12:25

Тебе,бедолаге,на машину что-ли накакали и ты возненавидела всех голубей
_ЛесиК
У меня нет машины, но девушек, соскребающих птичьи каки с намытых машинок (вижу это регулярно), очень жалею. Я не возненавидела голубей, просто брезгливо к ним отношусь. Воробушков и синиц всегда кормим, но когда одно такое голубиное существо усядется на кормушку и переворачивает ее своей тушкой - я возмущаюсь.

Аватара пользователя
Apofeoz
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:12

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Apofeoz » 09 ноя 2012, 18:36

Васильковая ✿ܓ писал(а):
Тебе,бедолаге,на машину что-ли накакали и ты возненавидела всех голубей
_ЛесиК
У меня нет машины, но девушек, соскребающих птичьи каки с намытых машинок (вижу это регулярно), очень жалею. Я не возненавидела голубей, просто брезгливо к ним отношусь. Воробушков и синиц всегда кормим, но когда одно такое голубиное существо усядется на кормушку и переворачивает ее своей тушкой - я возмущаюсь.
+1. И, кстати, ЛесиК, почему Вы считаете возможным "тыкать"?

Голубь - это городская крыса с крыльями. Недавно с дитём ехали в коляске, видим - стайка голубей. Я в педагогических целях остановилась рассказать, что это, присмотрелась, чего это они тут сидят. А они сидят в луже блевотины и все это жрут :o Давайте-давайте, кормите их с рук дальше) Собаки и кошки, даже бродячие, рвоту никогда есть не станут.

И от того, что голубь взлетел в результате того, что ребенок на него побежал - никакого ущерба птице, кстати, нет. Это далеко не то же самое, что лапки им связывать - не передергивайте. Зато ребенку интересно - он побежал, и вот что случилось: действие - результат. Конечно, не тогда, когда им сами же принесли поесть - это дурость какая-то, гонять обедающих). Но если на асфальте сидят голуби, и ребенок на них побежал - я ему ничего не скажу. И при этом я уверена, да, что не станет живодером в будущем :crazy:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Bubamara » 09 ноя 2012, 22:06

Apofeoz писал(а):И, кстати, ЛесиК, почему Вы считаете возможным "тыкать"?
потому что правила форума такие
по теме. к голубям сама не пойду и ребенку не дам. зараза с крыльями. у меня профдеформация :da:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Эленка » 09 ноя 2012, 22:11

len4i4ka писал(а):я бы не позволила ребенку близко к голубям подходить, птица грязная, кучу всего переносит. какой-нибудь орнитоз подхватить - это вам...не хухры-мухры :beee:
+1

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»