Автор: Leto
Опубликовано: 29.11.2016

Суть акции:
1 час работы нянечки стоит 100 руб. Суммарно в месяц нянечки ухаживают за малышами без родителей в разных больницах примерно 1000 часов.
Цель акции 1000 и 1 час: собрать достаточное количество средств для обеспечения стабильности работы нянечек в течении следующего календарного года.

Что нужно сделать?

Если Вы пришли в гости к участникам акции — купите импровизированный час работы нянечки и наклейте на стенд. Или примите участие не выходя из дома — перечислите 100 руб. на р/сч фонда. В назначении платежа необходимо указать: 1 час (или количество часов соответствующее сумме перечисления).

Давайте вместе поддержим наших нянечек, которые ухаживают за малышами без родителей в больницах города! Сроки акции: с 1 ноября 2016 по 31 января 2017.

Подробнее о программе «Мэри Поппинс для детей-сирот в больнице»

«Лепишь, творишь, малюешь»…

Чем заняться с ребенком длинными зимними вечерами? Как часто можно услышать этот вопрос! Современные мамы становятся просто кладом детских песен, игр, развивашек. И всегда хочется заняться чем-то новеньким и интересным, чтобы завлечь ребенка, помочь ему определиться с тем что ему все-таки больше нравится. И очень часто новенькое мы находим в… истории!
1
Читать далее

С 1 июня в НИИ Микрохирургии стартуют осмотры в рамках всероссийской миссии «Улыбнись» для детей с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей.

Регистрацию на осмотр можно пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1_oqk11pXTuJge1YUyljB..или по телефону (3822) 940-540 – кргулосуточно.

официальная страничка акции -http://www.microsurgeryinstitute.com/blago.html
E-mail: niimicro@yandex.ru;

 

Автор: Leto
Опубликовано: 02.03.2016
Томский благотворительный фонд «БлаговестЪ» приглашает волонтёров для помощи малышам в Детскую больницу №2.

В настоящее время в Детской больнице №1 в отделении соматики двенадцать детей, оставшихся без попечения родителей. За ними ухаживают наши воспитатели. Нагрузка значительно возросла.

В Детской больнице №2 трое ребятишек, к которым мы не можем вывести воспитателей, поэтому зовём в помощь волонтёров.
Для того что бы приходить к детям необходимы анализы:
1) флюорография
2) кровь на RW и гепатит
3) диз.группа
4) мазок из носа на стафилококк

Если вы готовы уделить время малышам, обращайтесь по тел. 8-952-899-24-80 Анна Стекина, руководитель Программы «Больничные дети». Прежде чем пойти к детям обязательно позвоните.

Автор: Leto
Опубликовано: 15.12.2015

5 декабря состоялся 11-й день рождения нашего сайта. В этот раз мы решили провести его под лозунгом «Я-волшебник». Нам хотелось отметить этот день добрыми делами. Просто повеселиться с аниматором и поесть торт всегда успеется, хоть и повод хороший, а вот сделать что-то доброе в этот день  — совсем другой расклад. Одно из «волшебных дел» взяла на себя Нурия, мы уже писали о ней, которая целиком и полностью взяла на себя подготовку к детскому празднику в первом детском доме. И это действительно большое дело, не имея за плечами волонтерского опыта, успешно организовать такой праздник.

А сам день рождения сайта мы решили провести в форме Благотворительных мастер-классов по скрапбукингу и фетру. Участники занятий — томские мамы, форумчанки сайта, которые нашли время для того, чтобы прийти и порукодельничать, а затем передать  готовые работы в подарок детям из детских домов, которых волонтеры фонда «БлаговестЪ» поздравят с Новым годом уже в ближайшие две недели. Мы от всей души благодарим тем, кто пришел и вложил частичку своей души в эти замечательные подарки, они получились действительно потрясающие!

mkl1

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 06.12.2015

5 декабря — день рождения сайта — мы решили отметить добрыми делами, и одно из таких дел — праздник в 1м детском доме, организовать который взялась Нурия Вот что она об этом рассказывает:
«Когда в моей голове родилась мысль поздравить детишек из детского дома с новым годом, я совершенно не была знакома с этой системой. Выбор пал на Детский дом №1 совершенно случайно (я даже не знала сначала, что там особенные детки). Я позвонила, спросила возможно и подарить деткам подарки, какие лучше… В разговоре с директором выяснилось, что полезнее конечно будет помочь подгузниками, а еще лучше лекарствами. Конечно в первую очередь после этого разговора, захотелось помочь лекарствами. Я открыла на форуме тему. Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 22.10.2015

«Дела семейные» — программа, в которой мы будем говорить о семье. Гости программы: Попова Алла — директор ТРОО «Доброе сердце» и добровольцы этой организации.
Выпуск подготовили:
Автор программы/ведущая: Екатерина Сухомлина
Оператор/Монтаж: Иван Сухомлин
Православный Молодёжный Канал

Тема организации на форуме — «Доброе сердце»

Тема службы помощи семье «Поможем вместе»

Автор: Leto
Опубликовано: 23.07.2015

Дорогие друзья добрых дел! Совсем скоро наступит 1 сентября и дети отправятся на учебу!
Давайте все вместе поможем многодетным нуждающимся семьям и семьям с Украины, пережившим войну, собрать ребятишек в школу!

Изображение

ВЫ МОЖЕТЕ:
1. Приобрести товар в любом канцелярском магазине
2. Поделиться школьными вещами в хорошем состоянии (водолазки, блузки, сарафаны, обувь, мешки для обуви, рюкзаки)

КАК ПЕРЕДАТЬ:
1. Вашу помощь можно передать на склад mama.tomsk.ru (Ленина 84/пер.Кооперативный, входить в 1-ю арку, со стороны пер. Кооперативного), ВОСКРЕСЕНЬЕ С 14.00 до 17.00.
2. Позвонит по телефону 8-952-803-85-13 (Екатерина) и договориться о встрече.
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 16.06.2015

В связи с необходимостью оказания помощи учащимся образовательных организаций Донецкой и Луганской Народных Республик в канун 1 сентября 2015 года аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Томской области предлагает всем желающим присоединиться к благотворительной акции Ассоциации Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ «День знаний в Новороссию» по сбору школьных принадлежностей, книг, канцелярских товаров, подарков. Также принимаются письма и открытки от детей Томской области. Доставка гуманитарного груза будет организована в Москву, откуда после формирования автотранспорта МЧС России груз будет доставлен в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Акция «День знаний в Новороссию» проходит во всех регионах России.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 01.04.2015

Кто такие «больничные дети»? Это малыши от 0 до 4 лет, от которых отказались родители, изъятые из семей и найденные на улице. Для проведения медицинского обследования, а также на время сбора всех необходимых документов их помещают в больницу, где детки находятся около 1 месяца. Оттуда они «переезжают» в дом ребенка или же (небольшое количество) возвращаются родственникам. Там за ними ухаживают и заботятся воспитатели  фонда «Благовест», также они полностью обеспечивают  их подгузниками, средствами гигиены, одеждой и игрушками. На сегодняшний день деток в больнице 11.

Сейчас есть необходимость в докорме для детей — детское пюре (в баночках или тетрапаке), детский сок (в баночках или тетрапаке), печенье (галеты или специальное детское в пачках).
Для тех, кто задаст логичный вопрос: «А что в больнице детей не кормят?», отвечаем. Питанием детей в больнице обеспечивают полностью и на весь срок пребывания — это бесспорно. Однако большинство из нас мамы, хоть раз приходилось бывать в больничных условиях и все знают, что питание тут строго по режиму — завтрак, обед, легкий полдник и ужин. А маленьким деткам хочется перекусить еще ближе ко сну (ужин в 18, а завтрак в 9 — очень долгий перерыв) или добавить чего-то вкусненького к стандартному полднику.
Еда у детей есть и мы не пытаемся заменить ее, мы хотим УЛУЧШИТЬ и приблизить к питанию детей дома.
Передать продукты для детей можно в точки сбора: ТЦ Космос (Иркутский 70 и Ленина 166), ТЦ Детский парк на Южной — в корзины или манежи нашего фонда, куда традиционно собираем подгузники, в офис на Лебедева 65 по предварительному звонку Ане (руководитель программы «Больничные дети») 8-952-899-24-80. Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Подробнее про «Больничных детей» можно почитать тут http://blago.tomsk.ru/projects/5/ Присоединяйтесь!

«Школа родителей» — это специальный образовательный проект фонда «Обыкновенное чудо». Учебный курс длится три месяца. За это время лучшие специалисты Томской области рассказывают мамам и папам детей-инвалидов о самых передовых тенденциях в медицине и педагогике, о том, где в можно пройти реабилитацию и на каких условиях. Юристы консультируют в области социального законодательства, а психологи помогают родителям справляться с проблемами внутри семьи.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 16.01.2015

Одна из самых популярных картин на детских площадках — это кормление голубей. Малыши обожают гонять птичек, а дети постарше любят их кормить семечками и хлебными крошками. И увы, даже мамы не знают, что хлеб принесет птицам больше вреда, чем пользы.
Давайте сегодня поговорим о кормлении птиц. Это прекрасное занятие, которым можно заняться вместе с ребенком, не только приобщив его к доброму и полезному, но и рассказав немного о тех питомцах, которых вы будете подкармливать.

84991591_3093793860

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 18.11.2014

«…В октябре 2012г., когда мой 1,5 годовалый отпуск по уходу за ребенком подходил к концу, замечательная мама Галя (Galina81 ) с особенным сыночкой Темочкой собирала средства для лечения и реабилитации. Поскольку мы были в одной темке Вессенничков-2011года, мы многое знали об этой семье и помочь хотелось очень, а вот средств, увы, не было… Зато заканчивая очередную вязалку — шаль, я понимала, что денег с ее продажи будет немного, а вот с аукциона продать…ВДРУГ наберется больше… и тут же подумалось, что возможно, еще кто-то также пожелает поделиться своими творениями.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 25.09.2014

22 сентября 2014 г. стартует благотворительная акция ко Дню старшего поколения «От всей души», организованная Уполномоченным по правам человека в Томской области совместно с Томским областным отделением Общероссийского общественного фонда «Российский фонд мира». 
bab1
В рамках акции будет осуществляться СБОР ПОДАРКОВ для одиноких пожилых людей, в том числе проживающих в сельских домах-интернатах для престарелых и инвалидов. В этих учреждениях много стариков, у которых совсем не осталось родственников, кто предпочел на старости лет уход и присмотр одинокому существованию в пустой квартире. Очень разные у живущих там людей судьбы, но всем им хочется хотя бы немного внимания и тепла. 
К этим старикам вряд ли кто-то приедет попить вместе чай и посмотреть фотоальбом, выслушать сбивчивый рассказ про «давление и сахар», обсудить новости, послушать рассказы про давно ушедшую молодость.

Подготовить небольшой подарок несложно, варианты различны – это может быть полотенце, различные постельные принадлежности, платки, вязанные теплые носки и варежки, кружки, шали, тапочки, чай и прочее, т.е. все то, что будет полезно в быту и порадует одиноких дедушек и бабушек. 

Желающие принять участие в акции могут привезти свои подарки по адресу: г. Томск, пер. Нахановича, 3 «А» (рядом с Художественным музеем) по будням с 9 до 17 часов, контактный телефон (3822) 71 48 34. Если нет возможности приехать в указанное время, то звоните, заберем сами. 

Акция продлится до 22 октября 2014 года. Заранее благодарим всех, кто откликнется на призыв поучаствовать в этом мероприятии.

Это фильм о боли.Этот фильм о том, что происходит рядом с нами. Этот фильм о том, что хочется забыть как страшный сон, но невозможно. Этот фильм, который должен увидеть каждый.
Он о том, как растут дети в детских домах. Наверное, вы не захотите после этого кино бежать в детдома и усыновлять. Ну или подойдете к этому более обдуманно. Ведь вы уже узнаете, что к дошкольному возрасту почти все сироты в госучреждениях имеют умственные нарушения и абсолютно все – глубокие психологические травмы. Фильм вообще не про терпимость, не про «таких же, как все» и не про то, что «приемный ребенок может стать родным». В нем сказано предельно ясно: да, они не такие. Читать далее

С 1 по 8 июня 2014 года в г. Томске пройдет Всероссийская благотворительная миссия для детей с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей. Организатором являются Институт микрохирургии. Специалисты НИИ микрохирургии совместно с докторами-участниками благотворительных акций «Operation Smile» (США), а также лидером отечественной пластической хирургии профессором В.А. Виссарионовым окажут бесплатную помощь пациентам из России.

Институт микрохирургии на протяжении 13 лет проводит благотворительные акции помощи детям с пороками развития челюстно-лицевой области. За это время квалифицированную помощь получили более 600 детей по всей России.

В дни проведения акции функционирование Палаты интенсивной терапии обеспечит преемственность и послеоперационное наблюдение и лечение пациентов, перенесших расширенное и травматичное вмешательство (передача пациента врачом анестезиологом «из рук в руки» врачу палаты интенсивной терапии).
Благодаря современному оборудованию для проведения интенсивного наблюдения и терапии, полученному в рамках предоставления Институту микрохирургии Гранта Томской области, Благотворительная акция 2014 пройдет в условиях повышенного качества и безопасности оказываемой медицинской помощи. Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 16.01.2014

С 2006 года в Детской городской больнице №1 успешно работает кабинет психолога.
За это время была оказана помощь множеству ребятишек, которые проходили лечение в отделениях больницы.
Психолог работает с огромнейшим спектром проблем у детей и подростков: от психотерапии психосоматических нарушений до оказания кризисного консультирования в случае попытки суицида, от проблемы ночных страхов у детишек до коррекции сложных поведенческих нарушений.
В связи с глобальным ремонтом в больнице и, как следствие, отсутствием денежных средств, просим вас помочь  в оснащении кабинета необходимыми игрушками.

  • кубики
  • конструкторы (лего и т.п.)
  • мелкие пластмассовые фигурки (зверушки, динозаврики, ненужные вам пластмассовые водоросли для аквариума и т.п.)
  • солдатики
  • машинки, самолетики, роботы
  • паззлы
  • настольные игры
  • куклы, пупсы
  • книжки
  • раскраски
  • мячики

Для чего нужны все эти вещи?
Психолог работает в русле игровой терапии (психотерапия через игру), песочной терапии. Также проводятся психокоррекционные тренинги для детишек от 6 до 12 лет.
Все вышеперечисленные вещи очень пригождаются в процессе психотерапии.

Обращаться по тел.: 8-953-921-0748 Виктория

Автор: Leto
Опубликовано: 09.12.2013

Новый Год — это праздник, которого ждут все, от мала до велика. Это волшебная пора, когда начинаешь верить в чудо! Ждешь подарков, загадываешь желания. Но что делать, если судьба распорядилась так, что в самую главную ночь в году ребенок находится в больнице?

1290 Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 02.12.2013

В г.Томске вновь стартовала акция  «Старость в радость». Придумать подарок к Новому году и подписать открытку может каждый из нас! А для теплого душевного подарка для бабушек и дедушек необходимы совсем простые вещи.

bab1

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 09.11.2013

9 ноября с 12:00 до 18:00 в магазине «Детский парк на Южной» по адресу: ул. Нахимова, 15 состоится закрытие акции «Сухая попа» по сбору подгузников и средств гигиены для малышей-отказников.
Собранные средства гигиены будут переданы в детские больницы г. Томска, где находятся малыши, до определения статуса. Об этих детях уже не заботятся родители, но и государство еще не несет за них ответственности.

suh

Каждый желающий сможет стать участником, для этого будет достаточно купить любую пачку подгузников и оставить её в пункте сбора гигиены.

Приходите! Поможем малышам вместе!

Яндекс.Метрика