Здесь дети не только узнают, как делается мультфильм, но и примут участие в его создании :vo:
В ходе этого творческого процесса мы учимся писать сценарии, лепить, рисовать, мастерить декорации, анимирвать персонажей, фотографировать, озвучивать своих героев и монтировать.
Создавать мультфильм – это интересно!

mult1

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 24.05.2014

Уже в пятый раз благотворительный фонд «БлаговестЪ» совместно с Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области организуют открытый фестиваль «В кругу семьи».

Семья — это самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Во всем мире 15 мая празднует добрый праздник — День семьи. Именно в этот день,  в 18:30 состоится официальное открытие фестиваля. На пл. Новособорную пройдет праздничный флеш-моб — сотни шаров унесут в небо пожелания детей и их родителей.  .

Целью мероприятия является укрепление семьи и её сплочения за совместными занятиями, пропаганда семейных ценностей и традиций. Каждая семья сможет принять участие в любом мероприятии, в рамках фестиваля, для этого достаточно только пройти регистрацию.

В этом году запланированы, как традиционные программы, такие как Веселые старты, Шоу Мыльных пузырей, так и новый праздник Воздушных шаров, где у каждой команды появится возможность создать свой яркий и воздушный шедевр любой формы.  Завершит фестиваль « В кругу семьи» Благотворительный концерт с участием детских коллективов г. Томска и вытавкой-ярмаркой детских работ, закрытие пройдет 7 июня.

Подробная программа фестиваля  — на сайте Благовеста

Участие в фестивале для многих томичей стало хорошей  традицией. И мы с нетерпением ждем открытия фестиваля, чтобы окунуться в атмасферу добра и веселья! Желаем всем  нашим участникам удачи, благополучия, процветания, мира, здоровья, счастья, успехов на благо семьи. До скорой встречи!

 

Автор: Екатерина
Опубликовано: 23.05.2014

«Сядь! Встань! Принеси! Поешь! Уберись!»… Наши дети знают много глаголов, но часто ли мы говорим им «Расслабься»? Знает ли ваш ребенок, что нужно сделать, чтобы расслабиться?
Неподвижные положения, ссоры с родителями и стычки с друзьями, стресс от новых людей и помещений — ребенок часто не может выразить свою усталость и напряжение, но мы можем заметить стиснутые зубы, побелевшие кулачки, поднятые плечи, напряженные ноги. Дети, особенно маленькие, не осознают подобные состояния и их причины, поэтому просто «ужасно себя ведут», чтобы привлечь мамино внимание. И это уже наша, родительская, задача поставить диагноз и детеныша своего расслабить. Для этого есть несколько простых домашних игр, которые можно практиковать даже в троллейбусе, по дороге с очередной развивайки, например. Цель этих игр — не только в том, чтобы расслабить ребенка, сколько в том, чтобы показать: вот это состояние называется «напряжение», чтобы от него избавиться, нужно сделать так то.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 22.05.2014

В современном мире цифровой фотографии у каждого из нас бесконечное количество снимков. Десятки, сотни гигабайтов мертвым грузом лежат в наших архивах. Но стоит ли их печатать, чтобы оставить память грядущим поколениям? Интересно ли их рассматривать?

Мы с Сергеем как фотографы, специализирующиеся на съёмке детей и семьи, решили поделиться своим опытом и собрали несколько подсказок для тех, кто хочет повысить уровень своих семейных фотографий. Следуя этим простым правилам ваши снимки станут интереснее, красивее и качественнее.


Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 22.05.2014

С 14 по 16 мая в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире: Роль сектора здравоохранения в охране и поддержке грудного вскармливания». Без лишнего преувеличения скажу, что это событие для России знаковое, так как впервые на одной площадке проблемы поддержки и поощрения грудного вскармливания обсуждали чиновники от здравоохранения, врачи и общественные консультанты АКЕВ и IBCLC.

gv

Участники конференции получили уникальную возможность увидеть в комплексе все проблемы поддержки грудного вскармливания в России:

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 21.05.2014

obuv

Открытие магазина «Детский Обувной» 19 августа на Говорова 46!

Обувь для детей и подростков.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 19.05.2014

Во вторник, 20 мая и в среду, 21 мая в Томске на площади Ново-соборной состоится пикет в поддержку независимого томского телеканала ТВ2.
Мы не верим в то, что затянувшийся ремонт фидера и письмо от Роскомнадзора, которое телеканал получил на свой день рождения — совпадения.
Мы смотрим ТВ2, доверяем этому телеканалу и не дадим его просто так закрыть.

tv2
Мероприятие не партийное, любые флаги, символы партий и движений категорически запрещены.
Пикеты согласованы

подробнее

Все мы любим форум на «маме», но мало кто реально осознает, насколько он огромен и всеобъемлющ. Это знают, пожалуй, только администраторы. Об одной девушке, которая видела, с чего начинался сайт, мы сегодня и расскажем.
Надежда знакома нам по нику Эльнара, приятная женщина, жена и мама двоих сыновей. Увлеченная родительством, она любит читать, играть, вязать и гулять в лесу. Администратором форума стала «незаметно»: все началось с модераторства, а потом втянулась.

nad

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 06.05.2014

Непоседа Мико живет с мамой и плюшевым другом Мимико. У них все как у всех: ранний подъем, завтрак, игры, купание, поездки на море и даже День Рождения. Автор этой чудесной серии из восьми рассказов, Бригитта Венингер, много лет проработала воспитателем в детском саду, поэтому не по наслышке знает о жизни малышей.

Книги о мышатах Мико и Мимико с первых строк завоевывают сердца маленьких читателей, в них простой текст, близкий и понятный даже двухлеткам, яркие, добрые и очаровательные картинки. Рассказы направлены не только на малышей, они будут полезны и мамам. Потому что мама мышонка очень мудра и терпелива, в любой ситуации она найдет простой и эффективный способ сохранить добрые отношения с сыном, она не ругается и не наказывает мышонка, а учит его доброте, честности, порядку и самоорганизации.
мимико и мико

Читать далее

Яндекс.Метрика