Автор: Екатерина
Опубликовано: 25.11.2015

Один из главных навыков, которому стоит научить младших школьников, это осознанность. Рассмотрим аспект внимания. В педагогике хорошо известно, что развитие внимательности увеличивает оптимизм, доброжелательность, сострадание и эмпатию в классе, уменьшает страхи и агрессию, помогает разрешать конфликты. Далее я напишу несколько простых детских упражнений для развития состояния осознанности «здесь и сейчас». Не стесняйтесь, попробуйте и вы. Эти упражнения можно выполнять как в группе детей, так и в паре ребёнок-родитель.

da147e8cb02596f3
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 24.11.2015

Пятиминутка для мамы с кружкой чая, всех выпроводить из комнаты и расслабиться!:)

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 24.11.2015

В зимний период все птицы улетают до весны в теплые страны, а вот Драконы, наоборот, стремятся туда, где потрескивает мороз. Приютить одного из них согласились в парке семейного отдыха «Городской сад».

dr
Гостю на зимний период будет отведено специальное место, обозначенное ледовой фигурой. Вокруг нее Дракон попросил установить лавочки для волшебных встреч с горожанами. Место для встреч с Драконом будет организованно на центральной аллее «Городского сада».
Встречи с томичами Дракон организует для прочтения им добрых и интересных сказок сибирскими зимними вечерами. Всего дракон планирует зачитать десять сказок. Каждая такая встреча станет настоящим театрализованным представлением. Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 23.11.2015

Что музыка может дать ребенку? Не та музыка, которую слушают родители. Не та, которая играет на празднике в детском саду. Что может дать ребенку музыка, которую он делает сам? Чем полезно музыкальное образование вообще?

Сейчас много говорят о пользе  самостоятельного выбора ребенком пути развития. Но редко дети в семьях, где не водится музыкальных инструментов проявляют интерес к музицированию. Почему же именно здесь родителям следует проявить инициативу и познакомить сына или дочку с музыкальной школой? И почему важно сделать это, если на вашем детстве музыкальная школа оставила болючий шрам…

муз - 2

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 19.11.2015

В четверг, 26 ноября, ко Дню Матери, Отделение Пенсионного фонда по Томской области проведет марафон вопросов и ответов по всем направлениям своей деятельности на форуме семейного Интернет-сайта «mama.tomsk.ru» http://mama.tomsk.ru/forums/.

С 9 до 16 часов в режиме online специалисты будут отвечать на вопросы посетителей форума. Все вопросы задавать в спец.разделе форума, он будет создан в среду 25 ноября

Темы марафона:

  • Регистрация детей в Пенсионном фонде РФ (все вопросы о процедуре регистрации, зачем это нужно, куда обращаться и т.д.);
  • Материнский (семейный) капитал (все вопросы, касающиеся получения сертификата на МСК, размера капитала, куда направить, изменение в законодательстве и т.д.);
  • Порядок предоставления единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала;
  • Накопительная  пенсия (все вопросы по инвестированию пенсионных накоплений, по правопреемникам накопительной пенсии);
  • Уплата страховых взносов в Пенсионный фонд РФ (все вопросы об администрировании страховых взносов и т.д.);
  • Пенсионное обеспечение (все вопросы по назначению, выплате пенсий детям: «по потери кормильца», «по инвалидности», по иным выплатам).
Автор: Leto
Опубликовано: 19.11.2015
Этот день рожденье мы решили провести под лозунгом «Я- волшебник», не все задуманное сложилось, но в ваших силах дать расцвести тому, что мы уже запланировали
И совсем необязательно прилетать на вертолете:)
ИзображениеИтак:

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 13.11.2015

 

«Меня почти возмущает, что ни разу ничего обо мне не зная и не слышав ни разу — Людмина описывает на 100% меня же. Это обнадеживает, если честно» — один из отзывов об этом вебинаре. Всем нам знакомо это антиресурсное состояние, когда хочется спрятаться под одеяло и ничего не делать, но дети требуют вашего внимания, муж ждет ужина и улыбающейся жены, а дом — сияющей чистоты. Людмила Петрановская, известный детский и семейный психолог, расскажет, что же можно с этим делать, как заботиться о себе и оставаться «в ресурсе»

Автор: Екатерина
Опубликовано: 05.11.2015

Выпал снег, на ветках с рябиной появились синички и первые снегири, по огромным еловым лапам прыгают белки, город окутали морозы и яркие новогодние гирлянды. Самое время для отпуска?! Если летом вы заняты огородом, ходите по лесам или по-просту у вас горячая пора на работе — не грустите, зимой можно отдохнуть ничуть не хуже, чем летом. А если вы давно мечтали побывать в предновогодней Европе, то отпуск в декабре-январе — большая удача. Даже если Европа этой зимой вам не по карману, мы найдем чем заняться на Родине!
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 05.11.2015
Дорогие мамы и папы!
Приглашаем вас поучаствовать в ВоЛшЕбНоМ онлайн фотомарафоне в честь грядущего Дня рождения сайта!
ИзображениеПравила участия:
Каждый чудесный день в 10-11 утра публикуется тема сегодняшнего дня (см. второй и последний пост в теме марафона)
В течение суток необходимо сделать или найти фотографию, отвечающую теме и выложить ее в теме. Креатифф и юмор приветствуются!
Наиболее активные, творческие и позитивные мамы получат призы от фей и эльфов! Читать далее
Автор: Leto
Опубликовано: 05.11.2015

Идеальную осень можно описать примерно так: прогулка по парку, шуршание желтых листьев под ногами, сбор грибов в лесу… Увы, в реальности все гораздо прозаичнее: холодный дождь, пронизывающий ветер – и вот уже мы «шмыгаем носом». Простудиться в межсезонье – проще простого. Между тем осень – это важный этап перед наступлением холодов, когда требуется надежно защититься от вирусов и укрепить иммунитет!
Ничего страшного?

*На правах рекламы*

Мы все привыкли болеть на бегу. Вроде бы есть небольшой насморк? Да ничего страшного, можно отправить ребенка в школу, ведь программа такая сложная, потом придется догонять. Немного знобит и повысилась температура? Нет-нет, отпроситься с работы никак нельзя – горит срочный проект, и начальство не оценит желания побыть несколько дней дома. Знакомые мысли, правда? Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.11.2015

Ах, какое счастье, какое счастье, я снова с вами!  Представляете, сижу на луне свесив ножки, кудряшки на лунный свет накручиваю, и тут … бах! и лечу куда-то вниз!
Изображение
Кувыркаясь, конечно! Я по-другому не умею ))) Что бы вы думали? Мыши в поисках хорошего сыра прогрызли луну!! Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.11.2015

КААААК?!!! ОПЯТЬ???
Изображение

Читать далее

Что вы любите в путешествиях больше всего? Дорогу? Пейзажи? Ласкающее море? Древнюю архитектуру? Дикие уголки? Экзотическую кухню? Людей? Или, может, «олинклюзив»?
Расскажите о своих «секретах» успешного отдыха — в чем проявляется ваше постоянство, что на ваш вкус — идеальный отдых?
Изображение Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 03.11.2015

Маленькие детки, без сомнения, самые Волшебные создания во вселенной. Особенно, когда спят )).  Мамы, папы, бабушки и дедушки, братья и сестренки и даже наглый кот замолкают, когда засыпает кроха, и могут часами сидеть рядом и любоваться этим Чудом – как мирно сопит, как подкладывает под щечку маленькие кулачки, как шевелятся под веками глазки, просматривая сновидения, как налетает и украшает весь дом волшебная сонная улыбка…. Ну как не сфотографировать?
Для тех, у кого в доме водятся маленькое сокровище и фотоаппарат, объявляем конкурс «Волшебные сны»!
Изображение Читать далее

Яндекс.Метрика