Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 31.05.2016

Наша с дочерью детская библиотека пополнилась чудной книжкой: известная шотландская художница и писательница Элис Мелвин приглашает вас  совершить прогулку по старинной торговой улочке вместе с девочкой Китти.

scrn_big_01

Признаться честно, я очень редко покупаю книги с детскими стихами. На нашей полке, конечно, есть классики детской поэзии, на которой воспитано уже не одно поколение. Но если смотреть правде в лицо, то нужно признать, что зачастую детские стихи не дотягивают до уровня хорошей литературы.

В этом издании сразу же  подкупила красота иллюстраций: какая дама (будь ей хоть 5, хоть 70 лет)не любит покупок?! Книжка таит «секреты» — странички, открываясь, образуют панорамы,  которые так любят рассматривать юные читатели. Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 31.05.2016

Вы уже знаете, что будете читать детям летом? Ведь даже в книгах лето — это отдельная волшебная жизнь, о которой можно многое узнать, пока едешь в поезде или машине, лежа под зонтиком на берегу моря или в палатке под дождем на берегу сибирской речки.

Предлагаем вам летнее путешествие по теплым и веселым историям!

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 27.05.2016

1 июня – это не только долгожданное лето, но и самый добрый детский праздник. Даже аллергикам в этот день можно мороженное и сладкую вату ;)) Город по традиции отмечает этот праздник гуляниями, социально-отвественный бизнес организует свои площадки, игры и конкурсы с подарками. Правда, в этом году 1 июня – среда, а значит, большинство родителей будут на работе. Но праздника то никто не отменял! Просто он растянется с 28 мая по 5 июня! И мы предлагаем вам ознакомиться с мероприятиями на эту «детскую неделю».

 

28 мая, суббота

Последняя суббота мая станет очень яркой и творческой. С 11 до 16 возле Художественного Музея (пер. Нахановича 3) любителей изобразительного искусства будет радовать Детский Арбат. Нынешний фестиваль посвящен Году Российского кино. Предварительно 85 юных художников приготовили свои работы в качестве домашнего задания.

28 мая участники создадут рисунки и плакаты под открытым небом. Приглашаем всех желающих поболеть за маленьких мастеров. Ребята создадут киноафишу, иллюстрацию к фильму Александра Роу, и посоревнуются в конкурсе быстрого рисунка «Любимые герои русских мультфильмов».

Программа на 28 мая:

  • 11:00 – 11:30 – открытие фестиваля (площадь перед ТОХМ)
  • 11:30–12:30 – работа творческих площадок
  • 12:30–13:30 концерт творческих коллективов
  • 13:30 – награждение участников конкурса «Домашнее задание», творческих коллективов
  • 14:00 -16:00 – посещение выставок Художественного музея

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 25.05.2016

Недавно у меня появилась новая «Энциклопедия Монтессори» Тима Селдина от издательства Манн, Иванов и Фербер.

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 19.05.2016

Каждый день в жизни мамы бывает такой час, когда нужно что-то срочно сделать, а главное – на это время чем-то отвлечь детей. Предлагаем вашему внимаю Топ-10 игр и игрушек, которые обязательно заинтересуют ваше чадо, а может и родителей. Огромный плюс этих игр в том, что сделать их можно из подручных материалов.

 Нарисованный мир.

Лучший способ отвлечься – отправиться в путешествие. Но если без мамы выходить из дома запрещено, то можно путешествие нарисовать. Берем старые обои, рулон бумаги (типа икеевского), в конце концов можно взять пергамент для выпечки и раскатываем длинную дорожку. А дальше – полет фантазии: рисуем дороги, автобаны, порт, магазин, парковку, ферму, луга, кафешки и космодромы… Добавляем антуражу – пластиковые деревья, животные из киндеров, машинки, поезда, семечки в магазин, сок в кафетерии и т.д. И все, отправляемся играть!

KCKQOuvpol4 Читать далее

Организаторы проекта:  Семейный парк развлечений «Игромания».

5 июня в 11.00 стартует уже 12-й в истории г.Томска «Забег в ползунках», в котором примут участие все малыши в возрасте от 8 до 10 месяцев.

Томский Чемпионат для самых маленьких спортсменов  имеет  давнюю традицию. Он проводится уже в 12-й раз подряд, привлекая все большее внимание со стороны молодых семей города и области. Ежегодно в Забеге участвуют около 60 малышей. На чемпионат участники приходят с родителями и группой поддержки: родственниками и друзьями.

В программе: Концертно-праздничная программа с ростовыми куклами, забеги юных спортсменов, конкурсы от спонсоров, работа детского профессионального фотографа, конкурс на «Лучшую группу поддержки» и награждение победителей (I, II, и III места), угощение большим тематическим тортом.

zab

Обратите внимание: при регистрации участников родителям  при себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка. Вход на мероприятие свободный!

Автор: Leto
Опубликовано: 18.05.2016

Малыши в возрасте от 1 до 4 лет почувствуют себя настоящими гонщиками!       

Формат мероприятия: гонки на игрушечных автомобилях (толокарах). Участники  будут разделены на 2 возрастные категории: малыши от 1 года до 2-х лет и дети от 2-х до 4-х лет. Дата проведения: 11 июня.

Babи

Время проведения конкурса:

  • 11 июня, 11:00 —  гонщики от 1 года до 2-х лет;
  • 11 июня, 17:00 – гонщики от 2-х до 4-х лет.

Место проведения мероприятия: Семейный парк развлечений «Игромания» (пр. Ленина 174, ТЦ «Весна», 3 этаж.)

Предварительная запись обязательна по тел: 40-90-12  до 8 июня.

 

 

 

Автор: Leto
Опубликовано: 15.05.2016

16 мая стартует сбор работ для участия в Фестивале рисунков, который состоится в рамках VII Фестиваля «В кругу семьи – 2016».

Тема рисунков, которые принимаются на фестиваль «Моя семья на отдыхе». Это возможность для каждого вспомнить самые теплые моменты, проведенные всей семьей и поделиться ими с другими.

Все работы, собранные для участия в фестивале 10 июля станут всеобщим достоянием общественности и войдут в объединенную городскую экспозицию «Моя семья на отдыхе», которая развернется в Городском саду на церемонии закрытия фестиваля «В кругу семьи 2016».

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 10.05.2016

Эта книга притягивает к себе внимание сразу: она очень необычная, большого формата и оригинально оформленная, и название звучит интригующе «Хронология. Путешествие сквозь века: от большого взрыва до наших дней»…

Но несколько слов об авторе — редкий случай, когда и автор рисунков, и текстов — один и тот же человек. Кто же такой Питер Гюс? Бельгийский иллюстратор, который в течение жизни пробовал себя в разных творческих профессиях, но главное — это очень оригинальный художник, работающий в самых разных направлениях (с его рисунками можно познакомиться на сайте http://www.petergoes.com/ Читать далее

До конца июня 2016 года в Первом музее славянской мифологии пройдёт Выставка-продажа «Клинки России»:  ножи в Томске, где собраны современные художественные клинки Златоуста и Павлово, ножи для туризма и охоты, гравюры по металлу, изысканные украшения для интерьера и стола. Цели у выставки высокие культурно-образовательные цели: воспитание патриотизма, уважения к мастерству русских умельцев, поддержание отечественного производителя.

Помимо известных всем ножей, мечей, шашек, шпаг и кортиков, Вы увидите такие виды клинков, как пчак и джамбия, кукри, мачете, бебут. Тонкая просечная резьба и гравировка клинков, драгоценное украшение рукоятей из космических метеоритов, бивней мамонта, рога косули и носорога, ажурные узоры дамасской и булатной сталей — мастерство русских оружейников на грани фантастики!

Посетителей ждёт тематическая программа: лекции, реконструкции боёв, мастер-классы по кузнечному делу, фехтованию, плетению кольчуги, изготовлению стрелы и др.
Цена билета на выставку: 150р. (учащиеся, пенсионеры), 200р. (взрослые).

Адрес: г. Томск, ул. Загорная 12, Первый Музей Славянской Мифологии | Томск Телефон: (3822), 210-333

Автор: Екатерина
Опубликовано: 06.05.2016

Весна. Природа оживает. И каждому хочется к ней прикоснуться, вдохнуть свежесть и теплый воздух, запах травы и первых цветов. Скоро земля покроется разноцветным ковром ярких узоров, на клумбах распустятся пионы и в свои владения вступит такое долгожданное и такое короткое сибирское лето.

1 Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 05.05.2016

Томичи радуются наступлению лета, а автошкола «Штурвал» предлагает Вам записаться на курсы обучения. Хватит мечтать — садись за штурвал этим летом вместе с нами!

image-08-05-16-06-56

Автошкола работает с 2006 года, где работает сплоченный профессиональный педагогический состав, имеются обучающие классы в различных районах Томска. Мы стараемся, чтобы автошкола была настоящим помощником для тех, кто впервые садится за руль или для тех, кто хочет повысить уровень своего мастерства.

В автошколе «Штурвал» есть возможность обучаться в следующих группах:  дневные, вечерние и группы «выходного дня». Дневные группы помогут скорректировать Ваш график, а значит, проводить вечера с родными и близкими людьми. Читать далее

Станислав Востоков  -известный детский писатель, который покорил юные сердца более 10 лет назад. За это время Станислав издал 15 книг, каждая из которых становилась хитом детских отделов. Юмор, живой непосредственный язык наполняют каждую книгу особой магией и сам не замечаешь, как подпадаешь под это обаяние и зачитываешься очередной историей.

Читать далее

С 1 июня в НИИ Микрохирургии стартуют осмотры в рамках всероссийской миссии «Улыбнись» для детей с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей.

Регистрацию на осмотр можно пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1_oqk11pXTuJge1YUyljB..или по телефону (3822) 940-540 – кргулосуточно.

официальная страничка акции -http://www.microsurgeryinstitute.com/blago.html
E-mail: niimicro@yandex.ru;

 

Яндекс.Метрика