Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 30.07.2016

Знакомая картина?

eda

Съешь еще ложечку! Ну еще хоть один кусочек! Ведь кабачок (тыква, перец, брокколи, яблоко и.т.д — сюда можно поставить название любого овоща или фрукта) так полезен, в нем столько витаминов! Но дитя настойчиво упрямится, ни в какую не желая поглощать здоровую пищу, в которой кто-то умудрился поселиться.

Каждый родитель не раз пытался в доступной форме рассказывать сыну или дочери о пользе витаминов, об их влиянии на организм: например, будешь кушать чернику — зрение всегда будет отличное, хочешь подрасти — тогда налегай на морковь! Но для ребенка-дошкольника все это звучит довольно абстрактно, ему сложно понять, где в этом конкретно взятом яблоке или помидоре находятся витамины, и как они выглядят? Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 26.07.2016

Признайтесь, кому хоть на минуточку не хотелось стать настоящим детективом? Почувствовать азарт погони за ускользающей догадкой, поломать голову, как Шерлок Холмс и важно изречь ответ, как будто догадаться не стоило никого труда? Ну что ж, вор Мистер Икс не дремлет, а лабиринт улиц одного прекрасного городка уже ждет настоящих сыщиков, настойчиво преследующих  преступника по пятам! Итак, Детектив Пьер распутывает дело!
Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 26.07.2016

Чтобы решить большинство логопедических проблем достаточно регулярных занятий. Многие родители сталкиваются с фантазийным кризисом – как еще подать ребенку нудные каждодневные упражнения а-ля «вытяни язык в разные стороны». Специально для вас – отличная идея! Развивать мышцы губ, языка и всего, от чего зависит правильная речь, можно используя сладости. Список тренировочных «сняродов» легко варьируется.

Читать далее

Уникальный проект: Вторая благотворительная гаражная распродажа в Томске

23 июля на территории ТРЦ «Изумрудный город» пройдет торжественное открытие благотворительной акции «Гаражная распродажа». Администрация города Томска, Благотворительный фонд им. Алены Петровой и ТРЦ «Изумрудный город» выступили инициаторами проведение совместной акции, которая поможет томичам избавиться от ненужных, но полезных вещей или приобрести нужные и полезные предметы быта и гаджеты. Все собранные средства будут направлены в помощь детям с онкозаболеваниями.
Изображение

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 20.07.2016

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в ежегодном походе «Отцы и дети»!

Даты похода: 29-30-31 июля (даты могут измениться по погоде).

👍О походе: каждый отец понимает, что недостаточно уделяет времени общению и воспитанию детей, по этой причине мы полностью посвящаем три лучших летних дня нашим детям, живя с ними в палаточном лагере (в красивом месте в 26 км от Томска) среди вековых сосен, на берегу реки, купаясь, загорая, общаясь, развлекаясь, готовя на костре вкусную еду, обучаясь… Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 15.07.2016

Выбору детских автокресел посвящено множество статей и даже целых форумов. Вот уже несколько лет не угасают споры, что же важнее в «детском удерживающем устройстве» — безопасность, закон или выгода производителей.

В этой статье мы постараемся ответить на вопросы – стоит ли покупать автокресло бывшее в употреблении и что в таком случае нужно предусмотреть?

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 13.07.2016

В субботу в Томске пройдет ярмарка путевок в муниципальные детские сады
Томичей приглашают принять участие в мероприятии, которое пройдет 16 июля с 11.00 до 14.00 в комитете по дошкольному образованию (ул. Р. Люксембург, 8).

rebenok_kubiki

Участникам ярмарки будет предложено более 190 мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, расположенных по адресам:

ДОУ №9 (ул.Д.Ключевская, 25 а); ДОУ №21 (корпус 1 — ул.Б.Подгорная, 159 а, корпус 2 – ул. Г.Чубаровцев,28), ДОУ №46 (корпус 1 — ул.Войкова, 82 б, корпус 2 — ул.Бердская, 11), ДОУ №73 (корпус 2 — ул.К.Маркса, 61), ДОУ №85 (корпус 3 — ул.Б.Хмельницкого, 40/1).

Принять участие в мероприятии могут родители дошкольников, которым до 31 декабря 2016 года исполняется три года и которые зарегистрированы в общегородской электронной очереди. Для получения направления в один из представленных детских садов родителям необходимо при себе иметь следующие документы (оригиналы и копии):

  • Паспорт родителя (копия первой страницы и копия страницы с пропиской в Томске; если в паспорте родителя отсутствует регистрация в городе, то дополнительно необходимо представить свидетельство о регистрации по месту пребывания);
  • Свидетельство о рождении ребёнка;
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в Томске.

Информация предоставлена Пресс-службой администрации г. Томска.

Натуральные алтайские продукты в Томске от компании «Брюкке»

Только высокое качество продукции — это главный критерий работы фирмы «Брюкке». Продукция только высшего сорта — это продукция фирмы «Брюкке». А секрет популярности прост: она изготовлена строго по признанным технологиям, с соблюдением норм, традиционных рецептур и только из экологически чистого, натурального сырья. Мясо и молоко исключительно от алтайских буренок, вскормленных на просторных лугах, а не на гормонах. Ни грамма привозного мяса, соевого белка, добавок или красителей.

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 03.07.2016
  • Что будет, если белый свет пропустить через стеклянную призму?
  • Может ли обычная консервная банка стать магнитом?
  • Можно ли с помощью законов Ньютона описать запуск космической ракеты?

Вам интересно узнать ответы на эти и десятки других вопросов?

   Если да, то, думаю вам будет интересно познакомиться с книгой «Как объяснить ребенку науку» (автор Кэрол Вордерман»).

big

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 02.07.2016

Что такое июль? Это жара, Иван Купала, праздник Семьи, Любви и Верности, народные гуляния, музыкальные вечера, игры, катание на речных трамвайчиках и прочие удовольствия! Даже если вы остались в городе, не грустите — здесь тоже интересно!

tumblr_lh5f1ttyBI1qzitx4o1_500_large

Читать далее

Яндекс.Метрика